Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > Истории игроков The Sims 2

Истории игроков The Sims 2 The Sims 2 - это целый мир, который очень похож на настоящую жизнь и имеет все возможности для создания собственных историй и сериалов. В этой категории форума Вы сможете показать историю своих симсов форумчанам и похвалиться заслугами своих подопечных.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2008, 20:49   #1
Saata
Хороший симовод
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 756
По умолчанию Всё для создания качественных и красивых историй.

Эту тему я пишу в помощь создателем симс-историй и сериалов.
Сама я зелёный новичёк в этой области, но кое какими приёмами и секретами вполне могу поделиться.

Заранее отмечу, что всё ниже написанное не есть призыв использовать только эти ресурсы и делать всё так и никак иначе. Это всего лишь примеры программ и сервисов, которые, лично для меня, значительно упрощают процесс создания сериала.
Буду признательна, если расскажете о том, что используете Вы!


Введение.
1. Оформление скриншотов
.
Как делать скриншоты (фото с экрана) непосредственно в игре, подробно описано в [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
.
Я же хочу представить замечательную программу для создания, редактирования и оформления иллюстраций для ваших историй.
Я понимаю что существует огромное количество различных графических редакторов на любой вкус и цвет, но уверена, что эта программа заслуживает вашего внимания.


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Основное назначение программы - снятие скриншотов с экрана монитора, причем SnagIt умеет делать не только статичные графические "снимки" выбранной области, но и, например, записать в видео то, что происходит на экране. Встроенный редактор позволяет добавить к скриншоту, описание, что-то подчеркнуть, вставить в нужное место, например, стрелку, картинку и т.п.
(Именно так я делаю диалоги в своём сериале)

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Так же, в редакторе можно применить на изображение различные фильтры, их не много, но это даже хорошо, что бы не было желания и возможности "перегрузить" иллюстрацию эффектами. Кроме этого, программа позволяет "выдергивать" текст оттуда, откуда он не перемещается с помощью команд Копировать/Вставить.
Функций и настроек у программы много, и все они довольно полезны.
Плюс ко всему, интерфейс крайне прост и будет понятен любому.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Русификатор прилагается.

Важно! Перед установкой прочитайте текстовый файл с инструкциями, вложенный в архив с программой.
Пароль: thesim.ru
Всяческие штампики и аксессуары для программы можно скачать [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


2. Быстрая коррекция и редактирование изображений.
Опять же, существует великое множество различных програм и утилит для редактирования изображений, начиная с банального Paint'a и заканчивая Photoshop'ом и подобными ему монстрами обработки изображений.
Однако, я хочу представить вам простой редактор, не требующий загрузки и установки, так как он является on-line сервисом.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


С его помощью Вы сможете буквально в 2-3 клика откорректировать основные параметры изображения: устранить шумы, оптимизировать цвет, яркость, насыщенность, настроить чёткость и резкость, изменить размер картинки, повернуть\наклонить\отразить её, наложить спецэффекты под старину, ч\б снимок, тонирование, наложить рамочки и т.д.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Всё это очень быстро и просто!




3. Размещение, хранение и публикация изображений.
Зачастую, мы сталкиваемся с вопросом: как выложить свои иллюстрации на форуме?
Лично я уже очень давно пользуюсь бесплатным фото-хостингом (хранилищем для изображений) [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

На мой взгляд, это самый простой и удобный русскоязычный сервис.


Работа с изображениями:

1) Вы можете загрузить изображение со своего компьютера, либо уже размещённое в интернете. Удобная, кстати, функция. Так как на большинстве форумов не приветствуется размещение
хотлинков (ссылок с других сайтов, не предназначенных для хранения изображений).
2)
Если вы хотите показать картинку в оригинальном размере, отключите опцию "Уменьшить до...". Опции "Уменьшить до..." и "Оптимизировать формат" носят страховочный характер. Если размеры картинки не превышают заданное значение и оптимизация формата не требуется, то система оставит оригинальный файл.
Под оптимизацией формата понимается преобразование форматов BMP, TIFF и т.п. в JPEG, а также нормализация избыточного качества JPEG.
Опция "Безусловная оптимизация" задает принудительное преобразование картинки в JPEG заданного качества, при этом результат может стать "тяжелее" оригинала.
3) "Повернуть на..." поворачивает изображение на заданный угол. "Надпись на фото..." создаёт на картинке надпись (например, можно сделать копирайт).
4) Вы можете выбрать подходящую галерею для размещения вашего изображения.
5)
Параметр "Качество jpeg" следует изменять только в особых случаях. Например, для аватара можно указать значение 100, чтобы предельно улучшить качество маленькой картинки. Если нужно предельно "облегчить" картинку, используйте значение 65. Не ставьте значения близким к 100 для больших картинок.
6) Позволяет настроить размер превью и надпись под ним (можно сделать без подписи)

Размещение изображений.
После загрузки картинки, вы увидите:
- превью Вашего изображения;
- панель настроек
- сгенерированные коды для размещения изображения.
(Для размещения на этом форуме используйте первые три)


1)
Можете настроить отображение только необходимого Вам кода.
2) Из превью изображение открывается на странице radikal.ru или, можете выбрать открытие только графического файла.
3) Можете выбрать параметр "не кликабельное" или вписать ссылку, куда будет перемещаться при нажатии на изображение.
Это удобно для создания подобных ссылок:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


4. Работа над ошибками.

Не секрет, что у многих из нас немного хромает грамотность, а большое количество орфографический ошибок в повествовании может действительно сильно подпортить общее впечатление об истории.
Цитата:
Да, многие текстовые редакторы автоматически проверяют орфографию вводимого нами текста. Однако таким функционалом обладают далеко не все программы. Например, Блокнот, популярные HTML-редакторы, ICQ подобные интернет-пейджеры, веб-формы для ввода текста, специальные программы совершенно лишены такой возможности. Spell Checker избавит Вас от подобных неудобств! Он тщательно проверит весь вводимый Вами текст и немедленно уведомит об обнаруженных орфографических ошибках. Spell Checker совместим с любым программным обеспечением и настраивается в соответствии с конкретными требованиями пользователя.

Рекомендую всем скачать эту программу [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
.

На этом я, пожалуй, закончу вступительную часть, и перейду к описанию предметов и программ, связанных непосредственно с игрой и различными приёмами для создания красивых, реалистичных иллюстраций к историям и сериалам.
Первая часть будет посвящена моделированию различных поз и мимики симов.

Для модераторов:
Если тема не подходит к этому разделу, не удаляйте пожалуйста, перенесите куда больше подходит =)

Saata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:49   #31
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

Так тут же есть ссылки я качала по ним, ещё есть ссылка на тему "всё для агенства", тоже оттуда брала. всё работает, пока
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:34   #32
Unica
Прохожий симовод
 
Аватар для Unica
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо огромное-смотрите мой сериал!(Будующий)
__________________
★Стервочка★
Unica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100