Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > The Sims 2 - Open For Business

The Sims 2 - Open For Business Новый аддон к The Sims 2 - Open For Business! Теперь вы можете сами управлять симами во время работы - открыть свой бизнес и развить его от кафе-забегаловки до элитного ресторана, стать профессиональным парикмахером и даже сконструировать своего собственного робота-человека Серво.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2006, 20:13   #1
Nemo
Прохожий симовод
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию Бизнес дома или на общественном участке?

Собственно сабж...
Два варианта - у каждого должны быть свои плюсы и минусы... Кто что предпочитает?

Я попробовал открыть дома, так запарила сразу куча зевак, которые наводнили дом, ходят по всему участку, используют предметы, не предназначенные для продажи, занимают туалет, ну и так далее... Это получается какая-то почти непрекращающаяся вечеринка...
Жаль, что на домашнем участке нельзя ограничить доступ посторонним в определенные помещения...

А к работе на общественном участке предубеждение еще с первых симсов, там где можно было стать звездой... Ты там пашешь, а тут время стоит... Много неудобств...

В общем, хотелось бы услышать ваше мнение...
Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 12:12   #11
Nemo
Прохожий симовод
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

На общественном лоте тоже будет максимум 10, наверное. Просто там немного иначе дела идут, будут новые ощущения какие-то...

А насчет круглосуточного бизнеса... У меня все так смешалось с режимом у симов, что кто-то ночью да не спит. Все-таки 7 персон в семье, из них 3 робота, которым вообще по жизни мало надо А посетители запросто и ночью приходят. Даже если и не купят ничего - на качелях покатаются да пару сотен оставят у меня

А персонал у меня всего 1 - спец по продажам. Когда запарка в зале - вызываю, но даже не каждый день, потому что у меня у всех 7-рых на участке золотой значок продажи Это легче всего прокачать...
Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 12:24   #12
Shyrale
Гость
 
Аватар для Shyrale
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7 симов - тебе легче у меня 1
Я тут попытался создать универсальный бизнес. Создал универсам (продаю всю обстановку в доме ) и еще добавил цветов. развлечений и кулинарных изысков, правда все это былов 2 ночи так что развить не успел. Никто не пробовал так
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 12:28   #13
Shyrale
Гость
 
Аватар для Shyrale
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще в начале игры некоторые общ.лоты имеют знак долара над крышей - это что значит они заняты или я их могу купить? И если я добовляю скачаные общ.лоты могу ли я их купить?
И могу ли я строить сам свой общ.лот с нуля?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 16:02   #14
Nemo
Прохожий симовод
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Так, по порядку.

Цитата:
7 симов - тебе легче у меня 1
У меня 7 не сразу появились Сначала был один, причем еще до появления приложения про Бизнес. Потом семейство разрослось постепенно. Насчет роботов вообще случайно вышло - я и не знал, что ихб в семью пропишут. А 3-го робота взял, потому что он застрял на торговом месте.
Теперь, конечно, полегче. Но и хлопот со слежкой за всеми - тьма. Учитывая то, что трое еще и официально работают. Хочу им вечную платину добыть
А вообще я и с 3-мя делал бизнес, когда из тинейджера растил своему симу невесту. Тоже успешно было.
Тут главное - характер бизнеса.

Цитата:
Я тут попытался создать универсальный бизнес. Создал универсам (продаю всю обстановку в доме ) и еще добавил цветов. развлечений и кулинарных изысков, правда все это былов 2 ночи так что развить не успел. Никто не пробовал так
Пробовал, только не с таким ассортиментом. Вот такой "универсальный" характер бизнеса для начала самый выигрышный.
Я до открытия бизнеса качнул симам до золота значки игрушек, цветов и роботов. Цветы потом сразу отбросил - дешево слишком.
А на игрушках (+ оптовые детские товары) и роботах (+электроника разная) поднялся. Потом еще кухонные приборы добавил.
Но это быстро надоедает. Сейчас думаю столовку открыть или парк развлечений сделать или клуб... Но предвижу, что дохода особого это на домашнем участке вряд ли принесет, только ради новых ощущений попробую...
А потом и лот общественный организую...

Цитата:
И еще в начале игры некоторые общ.лоты имеют знак долара над крышей - это что значит они заняты или я их могу купить? И если я добовляю скачаные общ.лоты могу ли я их купить?
И могу ли я строить сам свой общ.лот с нуля?
1. Да, они заняты. Купить не пробовал пока даже.
2.Про скачанные лоты ничего сказать не могу.
3. А вот "свой" общественный лот - это можно.
а) покупаешь участок и обустраиваешься постепенно.
б) заранее в режиме строительства отстраиваешь общественный лот, а потом смотришь - сколько он стоит и копишь на него. А потом сразу покупаешь.
Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 18:18   #15
Martini
< в отпуске >
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 2,006
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ну, персонал можено нанять двойной: одни устали...уходят...завешь новых. Дык, у меня хозяин сам спокойно справляется пока персонал отдыхает. Если денег не жалко, то можно персонал оставлять у себя дома. Тогда они смогут прям у тебя всю нужду удовл-ть Как я поняла, один лот может позволить себе только 10ть очков рейтинга. Чтобы больше было - заводи филиал
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 18:25   #16
Martini
< в отпуске >
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 2,006
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ммм... пардон, я отвечала на 1ую страницу

Все зависит только от фантазии геймера. Я, напр-р, открыла шикарный клуб с баром, джакузи и спортзалом. Супер!
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 08:01   #17
DartYod
Хороший симовод
 
Аватар для DartYod
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 248
По умолчанию

Если не ошибаюсь знак доллара означает, что магазин куплен. Если он погасший, значит владельца в нём нет. А если яркий, то владелец на месте. А чтобы купить у другого сима магазин, надо чтобы вы подружились и он сам отдал вам этот магазин.
DartYod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:20   #18
Vlad
Гость
 
Аватар для Vlad
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я открыл для начала домашний бизнес!

Спорт зал! 4 тренажера, плата 20 денег симов
Скромно и без особых усилий! доход пока меленький, но хороший!


Пытался открыть цветочный магазин... наделал цветов.... сим стал аж обладателем золотой награды цветочника!
ставлю цветы на ветрины, но цены не получается ставить и никто не покупает...

Может нужно, ставить цены через меню бизнеса, значком этикетки?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:24   #19
Martini
< в отпуске >
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 2,006
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

да, только таким способом и возможно установить цену на товар
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:28   #20
Vlad
Гость
 
Аватар для Vlad
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но, товара может быть много, и что на каждый цветок устанавливать?!

Да, и еще комп. зал тоже дело прибыльное!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100