Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > Баги, Патчи, тех. вопросы

Баги, Патчи, тех. вопросы Если у Вас возникли проблемы с The Sims 2, Вы обнаружили какой-то глюк или баг и не знаете, как с ним справиться или у Вас не получается запустить игру, установить новый патч, то Вы несомненно сможете найти ответы на свои вопросы по техническим аспектам игры в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2007, 07:18   #1
Daniel_BDS
Гость
 
Аватар для Daniel_BDS
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совмещение нескольких сборников с аддонами Sims 2

Помогите please!!!Уже второй день мучаюсь-читаю разные советы на форуме,но уже совсем в конец запутался...
У меня есть 3 пиратских сборника:
1.University - Nightlife - Open For Business - Family Fun Stuff
2.Open For Business - Family Fun Stuff - Pets
3.Open For Business - Family Fun Stuff - Glamour
Как мне сделать,чтобы Pets вместе со всеми работал???
P.S.По отдельности один какой-либо аддон установить нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 22:29   #31
Любопытная
Мудрый симовод
 
Аватар для Любопытная
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 2375
По умолчанию

Арсений, а у меня тоже этой записи нет в реестре, но ведь работает.

РАСПОЛАГАЕМ ЧАСТИ ИГРЫ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ И УДАЛЯЕМ ЛИШНЕЕ
Удаляем лишние копии оригинальной игры
Начнем с простого: удалим лишние копии оригинальной игры, не внося никаких дополнительных изменений в реестр. Сначала поясню, к каким играм это относится. Если у вас все части игры – лицензионная версия или копия с нее (например, скачанная или купленная в Интернет-магазине в виде образов дисков), то никаких лишних копий оригинальной игры у вас быть не должно. Если у вас пиратский сборник типа "Pets плюс все предыдущие", "Happy Holidays Stuff плюс все предыдущие" или "Glamour Life Stuff плюс все предыдущие", а в дополнение к нему ничего нет или есть опять же лицензионные или скачанные аддоны, то лишних копий оригинальной игры тоже быть не должно. Проблема возникает тогда, когда на одном компьютере установлено два или больше пиратских сборника, обычно сделанных по типу "Оригинальная игра плюс аддон" и выпускаемых на DVD, хотя возможны и другие формы пиратских сборников. Если каждый из них способен работать самостоятельно, без установки на компьютер каких-либо еще частей игры, это верный признак того, что каждый сборник содержит свою копию оригинальной игры. Вопреки мнению некоторых игроков, своя собственная копия оригинальной игры для каждого аддона не только не нужна, но и не может работать одновременно с другими копиями, т.е. работает одновременно всегда только один экземпляр оригинальной игры, а остальные просто лежат "мертвым грузом" и занимают немало лишнего места.
Если вы не уверены, что вместе с вашими аддонами идут лишние копии оригинальной игры, проверьте размер и структуру папок с уже установленными частями игры. В [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
указаны приблизительные размеры для папок с аддонами. Если размер вашей папки сильно отличается от указанного (на 2,5-3 Гб), то к вашему аддону, безусловно, прилагается лишняя оригинальная игра. Также обратите внимание на структуру папок. В пиратских сборниках типа "Оригинальная игра плюс аддон" она бывает примерно такая:
c:\Sims2-University\Univer
c:\TheSims2_Nightlife\The Sims 2 Nightlife
c:\Sims2OFB\Open4Business
c:\Sims2EP4\FunStuff
При этом внешняя папка (например, TheSims2_Nightlife) содержит оригинальную игру и вложенную папку с аддоном, а внутренняя (например, The Sims 2 Nightlife) – уже непосредственно сам аддон. В сборниках, содержащих оригинальную игру и аддон University структура обычно немного отличается: там внешняя папка (Sims2-University) содержит две вложенных: Sims, содержащую непосредственно оригинальную игру, и Univer, содержащую непосредственно сам аддон.
Еще один достаточно простой и надежный способ определить количество копий оригинальной игры – запустить на компьютере поиск по файлу Sims2.exe. Если у вас окажется больше, чем один экземпляр такого файла, значит и копий оригинальной игры несколько. При этом, конечно, следует исключить возможность того, что какой-либо файл Sims2.exe скачивался вами отдельно (например, для исправления проблемы с режимом строительства) и лежит отдельно от игры. Все файлы Sims2.exe, имеющие непосредственное отношение к установленным в данный момент копиям оригинальной игры, обязательно находятся в папках с названием TSBin. Папки, содержащие эти папки TSBin и есть папки с оригинальной игрой.
Итак, будем считать, что у нас нашлось, например, четыре экземпляра файла Sims2.exe:
c:\Sims2-University\Sims\TSBin\Sims2.exe
c:\TheSims2_Nightlife\TSBin\Sims2.exe
c:\Sims2OFB\TSBin\Sims2.exe
c:\Sims2EP4\TSBin\Sims2.exe
И следовательно четыре экземпляра оригинальной игры, лежащие в папках:
c:\Sims2-University\Sims
c:\TheSims2_Nightlife
c:\Sims2OFB
c:\Sims2EP4
Три из них явно лишние, их можно удалить. Главный вопрос в данном случае – как определить действительно лишние экземпляры и не удалить тот единственный, не лишний, который необходим для правильной работы всей игры? Самый простой способ – вспомнить, какой из этих сборников устанавливался вами в последнюю очередь. Именно адрес его оригинальной игры должен быть указан в реестре, а значит именно он работает у вас в игре в данный момент. Если вы не уверены, что можете правильно определить нужную оригинальную игру по порядку установки, ее легко можно найти через реестр. Для этого сначала запустите редактор реестра. Если вы не умеете этого делать, то [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Как запустить редактор реестра: сначала нажимаем кнопку "Пуск", затем находим и нажимаем там кнопку "Выполнить…". Откроется небольшое окошко под названием "Запуск программы". Ниже находится пустая строчка со словом "Открыть:" перед ней. Ставим курсор в эту пустую строчку и набираем с клавиатуры слово regedit. Теперь нажимаем внизу кнопку "ОК". После этого должно открыться окно под названием "Редактор реестра".
Затем в левой части открывшегося окна, передвигаясь по "дереву", как в Проводнике, найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2.exe. Поставьте на него курсор и в правой части окна найдите строку Path (четвертую сверху). Здесь должен быть прописан адрес папки, содержащей работающую в данный момент оригинальную игру. Предположим, это c:\Sims2EP4. В таком случае работающей является оригинальная игра, находящая в папке c:\Sims2EP4, а остальные просто занимают место и их можно спокойно удалить.
Внимание! Если среди ваших пиратских сборников есть сборник "Оригинальная игра плюс Nightlife плюс Christmas" и в данный момент предметы из Christmas у вас не появляются в игре, то прежде чем удалять лишние копии оригинальной игры, прочтите [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
о том, как заставить пиратский Christmas работать правильно. Также, если последняя установленная копия оригинальной игры вас чем-то не устраивает, а предыдущая (до установки последнего аддона) работала лучше, то вы можете удалить работающую в данный момент копию оригинальной игры, оставив какую-либо другую, а затем исправить реестр, как описано в конце данного сообщения.

И несколько слов о том, как именно удалять лишние копии оригинальной игры. НЕ НУЖНО пользоваться никакими автоматическими анинсталляторами, НЕ НУЖНО ходить в меню "Панель управления" - "Установка и удаление программ", НЕ НУЖНО запускать никаких файлов с названиями типа "uninstall" или "unwize". Все файлы и папки лишних копий оригинальной игры удаляются только вручную, при помощи обычной функции удаления файлов. При этом очень важно не увлечься и не удалить вместе с ними папки с аддонами, часто находящиеся внутри папок с оригинальной игрой. Каждая копия оригинальной игры содержит следующие папки:
- TSBin (проверьте еще раз: в ней должен лежать файл Sims2.exe, а не ехе-файл какого-либо аддона, например Sims2EP1.exe или Sims2EP2.exe)
- TSData (лежит "рядом" с папкой TSBin, содержащей Sims2.exe, т.е. в той же внешней папке, на том же уровне)
- CSBin (лежит "рядом" с папкой TSBin, содержащей Sims2.exe)
- Support (лежит "рядом" с папкой TSBin, содержащей Sims2.exe)
Кроме того, в оригинальной игре обычно содержится некоторое количество файлов, лежащих непосредственно в папке с оригинальной игрой, без вложенных папок. Все эти папки и файлы можно смело удалить. НО будьте внимательны, не удалите лежащих тут же папок с аддонами, носящих названия вроде The Sims 2 Nightlife, Open4Business, FunStuff и т.п.
Если вы все-таки случайно (или умышленно, по причине ее плохой работы) удалили работающую копию оригинальной игры и при запуске получаете сообщение вроде "The Sims 2 is not installed on this system, or some required files have been deleted. This expansion pack requires The Sims 2 in order to run. Please install The Sims 2 before attempting to run this application" ("В вашей системе не установлена игра The Sims 2 либо удалены необходимые файлы. Для запуска этого дополнения требуется установленная игра The Sims 2. Перед запуском этого дополнения установите игру The Sims 2"), не пугайтесь и не кидайтесь сразу же переустанавливать все. Если хотя бы одна копия оригинальной игры у вас осталась, ситуацию легко исправить. Сначала определите точно папку с оставшейся копией оригинальной игры. Напоминаю: нужно найти файл Sims2.exe, лежащий в папке TSBin, а та папка, в которой находится TSBin, и будет папкой с оставшейся оригинальной игрой. Допустим, файл Sims2.exe у вас находится в папке c:\TheSims2_Nightlife\TSBin, а следовательно папка с оставшейся оригинальной игрой - c:\TheSims2_Nightlife. Теперь найдите ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2.exe, как описывалось выше. Дважды кликните по строке Path, откроется дополнительное маленькое окно, где вы сможете изменить значение ключа. Аккуратно впишите туда адрес папки с оставшейся оригинальной игрой. Помните, именно адрес папки с игрой, а не адрес папки TSBin или какой-либо еще. В данном случае это будет c:\TheSims2_Nightlife. Во избежание ошибок в адресе папки лучше всего поступите так. Откройте "Мой компьютер". Переходите из папки в папку до тех пор, пока не дойдете до папки, содержащей оригинальную игру (в данном примере c:\TheSims2_Nightlife). Откройте ее. Теперь вы должны увидеть папки TSBin, TSData и др. Кликните по любой из них правой кнопкой мыши. В появившемся меню выберите пункт "Свойства". В открывшемся окне найдите строку "Размещение". Выделите и скопируйте то, что написано в этой строке (в данном примере это должен быть адрес c:\TheSims2_Nightlife). Вставьте скопированный адрес в строку Path в ключе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2.exe. Нажмите кнопку "ОК". Для того, чтобы полностью привести в порядок этот ключ реестра, нужно исправить еще первую строку, в левой части которой написано "(по умолчанию)". В ней указывается адрес файла Sims2.exe работающей в данной момент оригинальной игры. Точно так же, как в случае со строкой Path, дважды кликните по строке и в открывшемся маленьком окне вставьте сначала только что определенный адрес оставшейся оригинальной игры, а затем после него допишите: \TSBin\Sims2.exe. В данном примере должно получиться следующее: c:\TheSims2_Nightlife\TSBin\Sims2.exe. Если вы все сделали правильно, игра должна заработать.

Дюкаша mixei.ru
Любопытная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 03:03   #32
Оригами
Гость
 
Аватар для Оригами
 
Сообщений: n/a
Хорошо

Не помогло. Может потому, что я папки переименовала и support(да нужен он мне как раку бампер) стерла и перенесла, но не запускается...Попробую потом перегрузиться, вдруг заработает, хотя навряд-ли...

Извините за картинки, надо было в ссылки, так старалась обрисовать ситуацию, что обо всем забыла!!! Я исправлюсь.
Вот бы сладить с игрой, тогда скиншоты для серика сделаю!!! Симку-героиню, слава богу, сохранила заранее. Папка Доунлод(копия) нашла в другом месте - просто чудо! Многих нет, но зато знаю где скачать мои обожаемые растения так нужные для серии - на Парсимоус!

Оригами добавил 08.03.2007 в 03:03
Любопытная, ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! После перезагрузки все заработало!!! И не знаю как тебя благодарить, ибо одних слов и картинок МАЛО!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Завтра-послезавтра постараюсь купить себе сезоны и если с руссификацией повезет...то одной проблемой меньше.

Последний раз редактировалось Оригами; 08.03.2007 в 03:03. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 09:25   #33
Любопытная
Мудрый симовод
 
Аватар для Любопытная
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 2375
По умолчанию

Сезоны и так должны быть русифицированы, мах что надо сделать, это в реестре исправить, если все таки поставятся не на русском.

Последний раз редактировалось Любопытная; 08.03.2007 в 12:40.
Любопытная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 19:06   #34
webmaster
Гость
 
Аватар для webmaster
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте ! У меня такой вопрос .
У меня есть Sims 2 Glamour Life Stuff + все предыдущие аддоны , The Sims 2 Pets и недавно появился The Sims Seasons + Glamour+ Holiday Stuff + Pets.
Сборник гламур + остальное совместился с петс, а как совместить их ещё и с Sesons ?
Я перепробывала все способы , но ничего не получилось . Заранее большое спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 19:19   #35
Nensi
Отличный симовод
 
Аватар для Nensi
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: В интернете XD
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1159
Отправить сообщение для Nensi с помощью ICQ Отправить сообщение для Nensi с помощью Skype™
По умолчанию

1.Значит ставишь сборник с сезонами
2.Удаляешь с этого сборника все, кроме Питомцев и Сезонов (в папке каждого аддона есть ехе "eauninstall" (под значком ЕА) так удаляешь гламур и холидей (если у тебя холидей идет как каталог)
3.Потом ставишь сборник гламур+ и запускешь с Сезонов.
__________________
Обращайтесь с техническими вопросами! Чем смогу - помогу!
misterioso.mirbb.net
Incluso el canalla no estropeará a mí el humor!
Si a ti escupen en la espalda, significas - delante!
Nensi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 23:22   #36
Timsash
Гость
 
Аватар для Timsash
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуста, как это все сделать, стока прочитал и ниче толком не запомнил, пытался сделать - не получилось.... У меня есть Симс 2 (Оригинал), Симс 2 + О4В, Симс 2 + NL, Симс 2 + Универ, Симс 2 + Петс разных пиратов.... Как их обьеденить, так, что бы все было? Прошу описать понятным языком -))) Как и куда их инсталять, чего и где исправлять.... Интересное то, когда инсталял в одну папку C:\games\Sims2\... выскакивает какое то окно типа Отмена Повтор Пропуск - это так и должно было быть?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 02:26   #37
Любопытная
Мудрый симовод
 
Аватар для Любопытная
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 2375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timsash [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Скажите пожалуста, как это все сделать, стока прочитал и ниче толком не запомнил, пытался сделать - не получилось.... У меня есть Симс 2 (Оригинал), Симс 2 + О4В, Симс 2 + NL, Симс 2 + Универ, Симс 2 + Петс разных пиратов.... Как их обьеденить, так, что бы все было? Прошу описать понятным языком -))) Как и куда их инсталять, чего и где исправлять.... Интересное то, когда инсталял в одну папку C:\games\Sims2\... выскакивает какое то окно типа Отмена Повтор Пропуск - это так и должно было быть?
Поставь аддоны в порядке их выхода (Симс 2 + Универ, Симс 2 + NL, Симс 2 + О4В) в одну общую папку (например Games), но все в отдельные папки, а после установки, Симс 2 + Петс поставь прямо в эту созданную тобой папку (например Games)
Когда все поставится, в папку с Симс 2 + Петс, перенеси полность папки с установленными аддонами, т.е. папки только с Уни, NL,ОФВ (не полностью папку, а только именно эти и каждый аддон в своей папке)
В конечном итоге у тебя в папке (например Games) должны быть вот такие папки:
CSBin
NLife
OFB
Support
TSBin
TSData
UNI
Pets
Ну и еще просто файлы, относящиеся к самой игре Sims 2 (указывать не буду).
Потом заходишь в реестр, и исравляешь путь до всех аддонов, в ключе питомцев должны быть прописаны:
Код:
Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP4.exe
Никаких пробелов быть не должно.
Запускай с последнего аддона, т.е. с Питомцев.

Последний раз редактировалось Любопытная; 19.03.2007 в 10:31.
Любопытная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 20:33   #38
Лена Сталина
Прохожий симовод
 
Аватар для Лена Сталина
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: планета Земля
Возраст: 36
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

У меня проблема. Прочитала почти всю тему "Как совместить все адоны с Симс2?", так ничего и не поняла и не нашла.
У меня два диска.
Первый - Sims 2 и все последующие аддоны (Night Life Open for bussines, glamur life, family fun...), включая Pets.
Второй - Sims 2 + Glamour Life Stuff + Holiday Stuff + Pets + Seasons.

Не получается установить все вместе, чтобы это это все сконектилось, чтобы были сразу все аддоны и дополнения... Наверное из-за того, что на обоих дисках есть файлы с игрой и одинаковыми аддонами... Что делать-то? У меня нет универа, ресторанов, даже гитары с барабанной установкой нету........... повеситься можно.

Помогите мне!

Последний раз редактировалось Арсений; 20.03.2007 в 20:39. Причина: Перемещение сообщения + большие буквы
Лена Сталина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 13:22   #39
Любопытная
Мудрый симовод
 
Аватар для Любопытная
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 2375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Сталина [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
У меня проблема. Прочитала почти всю тему "Как совместить все адоны с Симс2?", так ничего и не поняла и не нашла.
У меня два диска.
Первый - Sims 2 и все последующие аддоны (Night Life Open for bussines, glamur life, family fun...), включая Pets.
Второй - Sims 2 + Glamour Life Stuff + Holiday Stuff + Pets + Seasons.

Не получается установить все вместе, чтобы это это все сконектилось, чтобы были сразу все аддоны и дополнения... Наверное из-за того, что на обоих дисках есть файлы с игрой и одинаковыми аддонами... Что делать-то? У меня нет универа, ресторанов, даже гитары с барабанной установкой нету........... повеситься можно.

Помогите мне!
Создай папку (например Games), в нее поставь оба сборника сначала 1, потом 2, но каждый в отдельную папку Sims 2, потом перенеси в первый сборник недостающие папки с аддонами т.е. Holiday Stuff и Seasons.
Потом в реестре поменяй путь к папкам с игрой, но только к Holiday Stuff и Seasons.
Попробуй запустить с Seasons.
Остальные файлы из второго сборника пока не удаляй, возможно пригодятся некоторые файлы. Если все увидится, то можно их и удалить.
В реестре Seasons должны быть прописаны все ключи аддонов.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Любопытная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 18:32   #40
webmaster
Гость
 
Аватар для webmaster
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите ! Игра не видит Pets.
Запускаю игру , вылезает окошечко " с компьютера были удалены Питомцы ". хотя они у меня есть, причем целых 2 , но в разных папках.Что нужно писать в реестре и в реестре какого симса ? У меня стоят сборники гламур + остальное, сезоны +петс + холидей+гламур и просто петс .Надеюсь вы мне поможете .
Извините, если такой вопрос уже задавали .
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100