Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > Баги, Патчи, тех. вопросы

Баги, Патчи, тех. вопросы Если у Вас возникли проблемы с The Sims 2, Вы обнаружили какой-то глюк или баг и не знаете, как с ним справиться или у Вас не получается запустить игру, установить новый патч, то Вы несомненно сможете найти ответы на свои вопросы по техническим аспектам игры в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2006, 17:31   #1
Marina
Гость
 
Аватар для Marina
 
Сообщений: n/a
Восклицание О руссификации и шрифтах

[от администратора]:

Как руссифицировать игру:

*ВАЖНО: Если же вы руссифицируете версии уже поздние, начиная с мини-пака Glamour (когда официальным языком стал русский в том числе), то переходите к пункту 3.

1. Качаем шрифты:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
(12 Мб)
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
(2.5 Мб)

2. Распаковываем шрифты из архива в папку с оригиналом The Sims 2\TSData\Res\UI

3. Затем [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
:
Пуск->выполнить -> regedit -> HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2\1.0 ->

Находим параметр "Language", нажимаем два раза на него. В открывшемся окошке пишем 10 (система исчисления - шестнадцатеричная). Жмем ОК.
Игра теперь на русском языке!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


------------------------------------------------------------------
Игра сильно тормозит, играть невозможно, сначало, все было нормально, а потом начала сильно тормозить, а начинать заново нехочится, что делать********:Smiley21:
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:50   #31
Madden-Girl
Гость
 
Аватар для Madden-Girl
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.Ща попробую!



[от супермодератора]:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Madden-Girl добавил 04.01.2007 в 18:50
Нет.Не получилось!=(((((

Последний раз редактировалось Madden-Girl; 04.01.2007 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 14:39   #32
Лиля
Хороший симовод
 
Аватар для Лиля
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Испания, г. Валенсия
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Лиля с помощью ICQ Отправить сообщение для Лиля с помощью MSN Отправить сообщение для Лиля с помощью Skype™
По умолчанию

А никто не хочет залить лицензионные шрифты на более быстрый хостинг? ато эти 12 метров, за пол года не скачаются
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Лиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 11:45   #33
Alinka
Юный симовод
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 430
Вопрос Очередная проблема

Вы такие дельные советы даете, а у меня вечно еще какие-то проблемы. Помогите, пожалуйста.

У меня Sims 2
Sims 2 University
Sims 2 Night Life
Sims 2 Open for Business
Sims 2 Pets
Все аддоны пиратские и все русскоязычные.
Я все установила, все сошлось, все вместе работает. Но.........
...........игра стала полностью на английском. За исключением названий районов, описаний участков, имен самих Симов. Все подсказки, взаимодействия, описание предметов и стороительных [материалов] и т д на английском.
Sims 2, Sims 2 Pets и Sims 2 Open for Business по отдельности полностью на русском языке. Sims 2 University и Sims 2 Night Life не знаю, сами по себе они у меня не шли, но мне это и не нужно было.
Я скачала шрифты обычные, но хорошие (1,2Мб), убрала папку The Sims 2/TSData/Res/UI/Fonts и вместо нее поставила скачаную папку Fonts.
Затем в реестре поменяла цифру 13 на цифру 10. Шестнадцатеричная система исчисления была уже отмечена. Перезагрузила комп. Запустила игру, в игре ничего не изменилось.
Я убрала скачаную папку Fonts и поставила на место родную. Потом скопировала файлы из скачаной папки и вставила их в родную папку. На вопрос, заменить ли существующие файлы при совпадении имен, ответила ДА.
Снова перезагрузила компьютер, запустила игру, но все-равно ничего не изменилось.

Сначала хотела написать в совмещение всех аддонов, но мне кажется, моя проблема все-таки ближе к этой теме
__________________
фу
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 15:03   #34
Martini
< в отпуске >
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 2,006
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Алинка, поможем!

Во-первых, ты в реестре какую именно строчку меняла? Аддона Pets?

Нужно было в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2 Pets\1.0 в строке Language изменить значение с 13 на 10.
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 19:32   #35
Alinka
Юный симовод
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martini [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Во-первых, ты в реестре какую именно строчку меняла? Аддона Pets?

Нужно было в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2 Pets\1.0 в строке Language изменить значение с 13 на 10.
Нееет..... просто в папке Sims 2, как было сказано в первом сообщении.
А в папке Pets у меня уже стоит цифра 10, а в графе LanguageName написано Russian. Еще я поменяла во всех папках цифру на 10, а язык на Russian. И все-равно ничего.
Может, надо во все папки TSData\Res\UI повставлять папку Fonts? А как ее все-таки правильно вставлять, тупо подменить папку или просто заменить файлы?
__________________
фу
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 19:58   #36
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Может, надо во все папки TSData\Res\UI повставлять папку Fonts? А как ее все-таки правильно вставлять, тупо подменить папку или просто заменить файлы?
лучше просто заменить файлы... на папке могут быть права доступа... (свойства - безопасность...)
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 15:19   #37
natun
Прохожий симовод
 
Аватар для natun
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

У меня такая же проблема, я заменила все папки Fonts скаченными, 10 у меня везде и так стояло, короче все сделала, как советовали. Но нет... ничего не помогает, английский так и остался!

Последний раз редактировалось natun; 22.01.2007 в 19:36.
natun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 20:13   #38
Alinka
Юный симовод
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 430
По умолчанию

Слушайте, сегодня нашла диск, Family Fun Staff, потеряла месяц назад. Вообще очень редко теряю вещи и была уверена, что мне его просто не вернул друг. Вот, нашла у себя дома

Попробую его установить, может и русский язык появится? А если нет, то я тут где-то видела инструкцию, где обязательно нужен этот аддон.
Только вот не знаю, в какую папку его доустанавливать? А то не очень хочется всю игру удалять и заново все ставить....... Я боюсь, вдруг опять что-то не сойдется....

У меня Бизнес и Петс в одной папке, а Ночная жизнь и Униврситет в разных.
Кстати у подруги точно так же все стоит, тютя в тютю, ставила с моих дисков, а игра русская. Чудеса.
__________________
фу

Последний раз редактировалось Alinka; 28.01.2007 в 03:41. Причина: Очепятка
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 22:28   #39
ЧЕБУРАШКА
Прохожий симовод
 
Аватар для ЧЕБУРАШКА
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Скажите мне пожалуйста! Руссификация возможна?! У меня все симы на одном диске сборник "Вселенная симс2". Замечательно установился - без всяких проблем ( типа что-то играет, что-то нет). Но тут вышли отдельные Петсы. Установила. Они у меня одинокие не хотят не с кем играться. Вернее отдельно они на русском , а вместе Всё на английском. Значит я могу воспользоваться руссификацией описанной выше и все исправить?
ЧЕБУРАШКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 07:23   #40
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧЕБУРАШКА [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Скажите мне пожалуйста! Руссификация возможна?! У меня все симы на одном диске сборник "Вселенная симс2". Замечательно установился - без всяких проблем ( типа что-то играет, что-то нет). Но тут вышли отдельные Петсы. Установила. Они у меня одинокие не хотят не с кем играться. Вернее отдельно они на русском , а вместе Всё на английском. Значит я могу воспользоваться руссификацией описанной выше и все исправить?
Можно попробовать...
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100