Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > Баги, Патчи, тех. вопросы

Баги, Патчи, тех. вопросы Если у Вас возникли проблемы с The Sims 2, Вы обнаружили какой-то глюк или баг и не знаете, как с ним справиться или у Вас не получается запустить игру, установить новый патч, то Вы несомненно сможете найти ответы на свои вопросы по техническим аспектам игры в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2006, 06:06   #1
Awilina
Гость
 
Аватар для Awilina
 
Сообщений: n/a
Вопрос Как совместить все аддоны с Симс2?

[от администратора]:
Есть исчерпывающая себя тема [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
].
Там нах-ся максимально удобная и точная инструкция.
Однако, если у вас есть вопросы или свой случай, то пишите здесь.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Если хотите получить полезный и правильный ответ, то формулируйте свои вопросы четко и подробно!] проявите уважение к остальным мемберам и модераторам.


-------------------------------------
Как можно совместить все 3 игры: Open For Business , Night Life, Universtity? У меня такая проблема: Night Life и Universtity по отдельности вообще не запускаются, запускаются только вместе с Open For Business, но многих интересных вещей нет, например нельзя купить машину, а колледж вообще не появляется. Когда запускаю игру появляется сообщения, что устоновленные дополнения могут привести к конфликту в игре, по этому в игре они отражены не будут! Что делать???
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 18:38   #871
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loiselet [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Самое смешное, что я устанавливала с DVD-диска,а сети у меня просто нет, может быть мне попробывать как-то скрыть Bon Voyage, записать Тинов, а потом вернуть Bon Voyage к жизни, так можно? А то отуствие какого-нибудь аддона я не переживу!
Цитата:
Сообщение от Loiselet [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Teen Style записался(без Бон Вояж). Потом пыталась поставить сверху Бон Вояж: всё повторяется.Может кто подскажет что делать!
Цитата:
Сообщение от Loiselet [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
ошибка 1603 неустранимая ошибка и т.п. Самое интересное, что когда я удалила Бон Вояж через диск (Через установку и удаление программ, при попытке удалить Бон Вояж пишет "1155 Programm Files\Install и т. п. в итоге - файл The sims 2 Путешествия.msi не найден")
Обновить версию Windows Installer'а (файлы-установщики *.msi используют этот инсталлер для своей работы) вот [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
(для тех, у кого русская винда - [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
), затем снова попробовать установить Путешествия.

Cherry,
также обновить Windows Installer
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:03   #872
Loiselet
Прохожий симовод
 
Аватар для Loiselet
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Возраст: 31
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для Loiselet с помощью ICQ
По умолчанию

Арсений, спасибо за совет, но это не помогает, всё повторяется.
Мне кажется, что они чем-то связаны, т.к. в начале установки Bon Voyage пишется "эта программа выполнит обновление "The sims 2 Teen Style Stuff". Продолжить?" А при установке Teen Style Stuff пишет что обновит Путешествия(всё в точности, да наоборот)
Если запустить пакет "Windows installer", то вылазит сообщение "Другая версия этого продукта (Путешествий) уже установлена", удалите эту версию и т.п.

Последний раз редактировалось Loiselet; 03.12.2007 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Loiselet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:56   #873
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loiselet [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Арсений, спасибо за совет, но это не помогает, всё повторяется.
Мне кажется, что они чем-то связаны, т.к. в начале установки Bon Voyage пишется "эта программа выполнит обновление "The sims 2 Teen Style Stuff". Продолжить?" А при установке Teen Style Stuff пишет что обновит Путешествия(всё в точности, да наоборот)
Если запустить пакет "Windows installer", то вылазит сообщение "Другая версия этого продукта (Путешествий) уже установлена", удалите эту версию и т.п.
тогда выходит что всё приближается к покупке и установке лицензий. Потому что обычно Путешествия устанавливают до Teen Style, и нормальный установщик Путешествий не может писать что обновит более новую версию игры.


вставляем диск с путешествиями в один дисковод, а Teen Style - в другой, и пробуем установить их обеих. Получается что установщик Teen Style устанавливает через установщик Путешествий, и поэтому компьютер должен видеть оба установщика.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 21:10   #874
Loiselet
Прохожий симовод
 
Аватар для Loiselet
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Возраст: 31
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для Loiselet с помощью ICQ
По умолчанию

Я надеюсь меня правильно поняли: так пишет когда Teen Style уже стоит на компьютере,а когда Teen Style не установлен, Bon Voyage прекрасно и совершенно по-другому устанавливается!
Хотя врядли мне что-то поможет, только если поискать другую пиратку и понадееться, что там другой установщик, ну или купить второй дисковод!
Loiselet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 22:56   #875
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loiselet [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Я надеюсь меня правильно поняли: так пишет когда Teen Style уже стоит на компьютере,а когда Teen Style не установлен, Bon Voyage прекрасно и совершенно по-другому устанавливается!
Хотя врядли мне что-то поможет, только если поискать другую пиратку и понадееться, что там другой установщик, ну или купить второй дисковод!
тогда лучше удалить Teen Style, установить Bon Voyage, поменять пиратку Teen Style на другую, и установить нормальный Teen Style.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 13:33   #876
Инна 08
Прохожий симовод
 
Аватар для Инна 08
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
Вопрос

Заранее прошу простить, если пишу не в тему - просто ничего близкого не нашла.
Проблема такая:
  1. Я вчера купила пиратку – 6 в одном – сезоны, питомцы:истории, путешествия, молодежный каталог, праздничный каталог (celebration), H&M каталог.
  2. В магазине ребята установили 3 игры (питомцыистории, сезоны, молодежный каталог) на свой компьютер – мы проверили, все работало.
  3. При загрузке в магазине в “молодежной моде” и “сезонах” было по 3 района (но не обычных , а какой-то “бангкок” и ещечто-то) + создать свойрайон.
  4. Я установила эти игры дома. При первом запуске “молодежной моды” было 3 района. Я не играла, вышла из нее и стала проверять остальные игры.
  5. При втором запуске в “молодежной моде” оказался только “создать свой район”
  6. При втором запуске в “сезонах” оказался один район + создать свой район
  7. Все остальные функции (строительство, создание семьи и т.п. работают, вроде)
Ничего не понимаю. Если это возможно, объясните, куда делись остальные районы? Или их и не должно быть? (Кстати, ни “сезоны”, ни “молодежная мода” друг друга не видят, но это тема о совмещении, я читала, просто еще не пробовала).
Если можете мне помочь – буду благодарна. “Путешествие” установлено на другом диске и с другого диска (тоже пиратка) – все работает (тьфу, тьфу, тьфу…)

Последний раз редактировалось Арсений; 14.12.2007 в 19:22. Причина: перемещение сообщения
Инна 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:26   #877
AJlEHYLLlKA
Почётный симовод
 
Аватар для AJlEHYLLlKA
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 33
По умолчанию

запускать надо только с последнего аддона. и как раз прописать в реестре игры не мешало бы без этого точно нормально работать не будет

Последний раз редактировалось Арсений; 14.12.2007 в 19:22. Причина: перемещение сообщения
AJlEHYLLlKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:46   #878
Инна 08
Прохожий симовод
 
Аватар для Инна 08
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AJlEHYLLlKA [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
запускать надо только с последнего аддона. и как раз прописать в реестре игры не мешало бы без этого точно нормально работать не будет
Спасибо, но стыдясь своей безграничной тупости, а также компьютерно-игровой безграмотности, умоляю пояснить (или переадресовать, если эта тема звучала).

Верно ли я поняла, что мне надо сделать:
1. Установить все игры (симс 2, путешествия и т.д.) на один диск.
2. Совместить аддоны (в соответствии с указаниями, у меня версии с оригиналами)

А дальше? Последний аддон получается какой? Путешествие? Или молодежная мода?

Откуда запускаться, если я хочу играть с этим "молодежным каталогом" или "сезонами", а последний аддон у меня "путешествие". Или наоборот, я хочу играть в "путешествие", а последний аддон "сезоны"?И где располагать "Питомцы: истории"?Это ведь дополнение, а не сами "питомцы" (кстати, я-то думала, что это именно сами питомцы, вот бездарь!)

Мне правда стыдно, что я такой дилетант и ничего не понимаю, но очень прошу - поясните для тупых.

Последний раз редактировалось Арсений; 14.12.2007 в 19:22. Причина: перемещение сообщения
Инна 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 20:05   #879
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
1. Установить все игры (симс 2, путешествия и т.д.) на один диск.
2. Совместить аддоны (в соответствии с указаниями, у меня версии с оригиналами)
  1. конечно, лучше устанавливать все игры на одном диске; если устанавливать на разных дисках, то это приводит к торможению игры

    если жесткие диски подключены на разных контроллерах, то файлы загружаются в память и выгружаются сразу в оба диска, а ведь всей игре целиком для нормальной работы требуется видеть все файлы игры разом.

    если жесткие диски подключены к одному контроллеру (первый Master, второй Slave) то это приводит к очередности действий (когда работает Master и к нему потом подключается Slave, скорости чтения/записи обеих дисков снижаются т.к. чтение/запись производится в оба диска по одному шлейфу), что опять-же приводит к торможению игры.
  2. [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
    пост #3
Цитата:
А дальше? Последний аддон получается какой? Путешествие? Или молодежная мода?
Молодежный стиль вышел после Путешествий, так что последним является Молодежный стиль. С него и запускать, затем в окне загрузчика нажать Играть/Play (при этом в дисководе должен быть диск с Путешествиями).
Цитата:
Откуда запускаться, если я хочу играть с этим "молодежным каталогом" или "сезонами", а последний аддон у меня "путешествие".
С Молодежного стиля, но в дисководе диск с Путешествиями.
Цитата:
Или наоборот, я хочу играть в "путешествие", а последний аддон "сезоны"?
Путешествия вышли после Сезонов, так что запускать с Путешествий. Но если установлен также Молодежный стиль, то запускать с его ярлыка, но с диском Путешествий в дисководе.
Цитата:
И где располагать "Питомцы: истории"?Это ведь дополнение, а не сами "питомцы" (кстати, я-то думала, что это именно сами питомцы, вот бездарь!)
Сами "Питомцы" являются дополнением, но "[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
" - это самостоятельная игра. Не путайте эти две игры.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 01:21   #880
Инна 08
Прохожий симовод
 
Аватар для Инна 08
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Я приношу свои извинения Нэнси, за то, что отправила ей это сообщение как личное, не ознакомившись внимательно с правилами форума. Простите, я новичок.

Я воспользовлась инструкцией по совмещению аддонов, включающих оригиналы. Подозреваю, что в силу своей безграмотности, я что-то сделала неправильно и получилась ерунда. Оригинальных Симс2 у меня не было. С одного диска я установила "Путешествия" (с оригиналом) - все работало без глюков. С другого диска я установила "Teen style staff", "Celebration staff", "H&M Fasion staff", "Pet stories", "Seasons". Файлы оригинала были только в "Teen style staff". Я проверила каждую из игр - они все запускались и работали нормально. Причем "Путешествия" не видели "Сезоны", но видели вещи из "Teen style staff".

Я сделала все по инструкции, загрузила файлы в реестр. После этого, "Путешествия" стали видеть "Сезоны", но это и все. Все остальные игры не работают вообще. Я попробовала перенести все файлы обратно, как было, но результата не достигла. Вероятно потому, что теперь в реестре другие записи. Удалить эти записи из реестра я не могу,потому что не знаю, что именно удалять.

Ситуация выглядит так - работает только "Путешествие", причем "Сезоны" больше не видит. Я понимаю, что это потому, что файлы оригинала из Teen style я перенесла обратно в прежнюю папку, пытаясь заставить приложение работать.
Подскажите, пожалуйста, как мне убрать из реестра загруженные файлы (главное какие и откуда). Есть ли способ поправить ситуацию как-нибудь?
Да, забыла написать, что все эти чудные вещи играют еще и без диска. Подозреваю, что внутрь зашит какой-то no-cd. Вообще-то, в компьютерах я почти полный чайник, но испортить все могу весьма квалифицированно.
Буду очень признательна за помощь.
Инна 08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100