Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > The Sims 2 - игровой

The Sims 2 - игровой Этот раздел форума посвящен вопросам, которые непосредственно связаны с процессом игры в симсов. Поделитесь Вашими впечатлениями о The Sims 2, расскажите о тонкостях и хитростях игры, спросите совета у старожилов форума - они знают об игре все!

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2006, 22:56   #1
Даш@
Хороший симовод
 
Аватар для Даш@
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 353
Счастье Хитрости от игроков Sims 2!!!

здесь будем обмениваться разными хитрюшками!
Даш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 16:24   #101
LogAlex
Прохожий симовод
 
Аватар для LogAlex
 
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 33
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Господи! Да просто купите в Универе по мере денежных возможностей музыкальные инструменты и пусть другие студенты на них играют за деньги! Все равно они в вашу кассу пойдут.
А теперь для любителей денег вообще: в дополнении Бизнес я начал торговать не штучным товаром, а недвижимостью (купле-продажа общественных участков) и за десять дней заработал 1,570,273,00 симолеона.
Уверен, что вы и половины не знаете того, что необходимо и от игры получаете не удовольствие, а сплошные стрессы по поводу плохого настроения симов и нехватки их жизненного срока.
LogAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 18:30   #102
Олала
Юный симовод
 
Аватар для Олала
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Возраст: 26
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
я начал торговать не штучным товаром, а недвижимостью (купле-продажа общественных участков)
Это как?
__________________
Лучше меня не злить!
Олала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 20:19   #103
Melnuk7
< в отпуске >
 
Аватар для Melnuk7
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LogAlex [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Господи! Да просто купите в Универе по мере денежных возможностей музыкальные инструменты и пусть другие студенты на них играют за деньги! Все равно они в вашу кассу пойдут.
А теперь для любителей денег вообще: в дополнении Бизнес я начал торговать не штучным товаром, а недвижимостью (купле-продажа общественных участков) и за десять дней заработал 1,570,273,00 симолеона.
Уверен, что вы и половины не знаете того, что необходимо и от игры получаете не удовольствие, а сплошные стрессы по поводу плохого настроения симов и нехватки их жизненного срока.
Мда, у кое-кого звездная болезнь. Недвижимостью в симах торговать нельзя. Ты не смог бы сколько наторговать даже недвижимостью. Откуда ты знаешь что и кто получает? Каждый играем так, как ему нравиться.
Melnuk7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 21:11   #104
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

На недвижимсти можно заработать хорошие деньги, но не за 1 день.
Надо купить небольшой магазинчик и довести его до 10 уровня и чтоб прибыль была в плюсе, при продаже разница с первоначальной ценой будет примерно 50000. При этом продаёшь через компьютер, а не так в магазине сертификатами Я видела, что вроде как так можно, но ничего не получилось.
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:28   #105
Melnuk7
< в отпуске >
 
Аватар для Melnuk7
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 620
По умолчанию

Разработчики говорили, что торговать недвижимостью нельзя! О_О
Melnuk7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:47   #106
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

Значит только купил, развил до 10 уровня и продал.. На компе есть такая функция Недвижимость-продажа..

Я так неплохо зарабатывала.. Но это очень трудоёмко.. К тому же персонал весь заново набирать надо, а старый обижается что уволили их (это если одно и тоже предпиятие покупать и продавать несколько раз).
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:51   #107
Nikitachi
< в отпуске >
 
Аватар для Nikitachi
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 754
По умолчанию

Торговать недвижимостью можно. Покупаешь общественный участок - тебе в багаж попадает сертификат. Его вывешиваешь на стену или ставишь на тумбу, помечаешь инструментом назначения цены, как любой другой товар, и продаешь тоже как любой другой товар. Я пробовала - получается. Сложность только в том, чтобы найти покупателя на такой дорогой товар.
Nikitachi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:52   #108
MIRAMAX
Прохожий симовод
 
Аватар для MIRAMAX
 
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 37
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Несколько способов заработать денег для тех, кто любит играть без кодов (причем, прошу заметить, способы как мои собственные, так и общеизвестные):

1. Копать сокровища, рыться в песке (у меня обычно денег мало остается после покупки дома, когда за нового сима играть начинаю. Поэтому если не хватает например на кровать хорошую или еще что-нибудь нужное, я отправляю сима огород перекапывать- так по камушку, по косточке и накопится нужная сумма.
2. Сделать робота. Правда, нужен золотой значок робототехника. Делаете самого крутого робота и ставите его за станок для фальшивых купюр: робот не устает, есть-пить не хочет - вот и пашет от заката до рассвета. Правда есть один минус - у меня коп приехал и прикрыл эту лавочку. Тогда я робота поставила конфеты делать (у меня сим карьеру повара делал, эту награду получил) и тоже неплохой доход получился. И легальный
3. Читать рэп или играть на муз. инструменте за деньги. (Virtans уже писал об этом, я просто резюмирую). Этот способ я открыла случайно, денег было мало. а мои симы в магазине одежды были и симке на платье не хватило. Я ее отправила рэп читать - пусть, думаю, другие симы кинут монетку на бедность. И муж ее кинул ей денег. Я думаю, чего он положил, денег-то меньше минимального взноса. Проверила, а там 100!! Ну я обрадовалась, купила видеоигру за 95, а потом напела на новый гардероб.
4. Писать романы и рисовать картины. Конечно эти способы знают все, но эффективнее будет, если у вас два сима (например муж и жена)и они работают сообща - один будет рисовать, другая романы писать (я так и делала): денег с каждым разом все больше и больше давали. Пара выходных дома и кругленькая сумма в кармане. А во Фритайме добавился Ресторанный справочник (у симов со стремлением к удовольствию), за него тоже деньги дают и пишется он быстрее романа.
5. Консультировать по финансам и играть на бирже (тоже Фритайм, знают все, кто играл в это дополнение, пишу для полноты списка).
6. Шитье, гончарное дело, изготовление игрушек, роботов, выращивание фруктов-овощей, починка машин-развалюх (и их последующая продажа), флористика - все это тоже приносит доход.
7. Такой прикол: у меня одно время стояло пиратское дополнение Эротик Дримз, там был один платяной шкафчик интересный - покупаешь его за 50, а через сутки он стоит 850!!! Я таких шкафов накупила. весь двор заставила - через сутки продала и кучу денег получила. По-моему там еще подобные вещи были, но со шкафом больше выходило.
8. Некоторые предметы исскуства со временем дорожают, но они дорогие сами по себе. Так что много тут не выиграешь, ведь как правило их покупаешь когда уже с деньгами нет проблем.
9. Подружиться с персонажем, у которого много денег, и попросить его переехать к тебе. А затем отселить обратно. Не очень честный способ конечно, но доходный. Плюс сюда же: отселяете одного члена семьи и заселяете обратно: счет пополняется на 20 000.
10. А это способ скорее как сэкономить деньги: когда въезжаете в новый дом и там обои и полы вам не нравятся не клейте поверх них, удалите старые с помощью Shift-Ctrl, и на голый пол и стены клейте и стелите новые. Копеечку да выгадаете.
Пока остановлюсь на десяти способах, вспомню еще что-то интересное - добавлю.
У кого есть свои примеры - пишите!
__________________
Не берите от жизни все... Не донесете...
MIRAMAX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cake For Hippies (29.05.2010)
Старый 13.05.2009, 21:58   #109
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

Самое простое - это снабдить деньгами студента.В простой игре (разумеется, не в династиях) обычно я делаю так: как только сим появляется в корзине студгородка, я, определив будущую общагу для него (желательно, чтобы территория была не совсем маленькая и крыша была плоская), сначала захожу в неё и обильно, от души, заставляю аквариумами (теми, которые стоят 18000 симолеонов)и весь двор, и крышу. При вселении студента вся эта роскошь незамедлительно продаётся, и вот перед нами - супербогатый миллионер!
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 22:25   #110
Некто
Юный симовод
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 29
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 58
По умолчанию

У меня получилось один раз просто грести деньги лопатой:заработал полмиллиона симолеонов за неделю (в бизнесе).Переоборудовал "Офис недвижимости Блуотер" (здание в торговом районе) в игорный дом - симы сидели за карточными столами чуть ли не днями,а цена входных билетов была в районе 3000.Главной проблемой было получить золотой бэйдж продаж, прокачать до максимума обаяние и на подставной фирме прокачать ветку Восприятие до максимума (некоторых только таким "финтом ушами" можно уговорить на билетик)....
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100