Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем?

Что читаем? Как читаем? Обсуждение книг, авторов, обмен ссылками на интернет библиотеки, как читаем - бумажные книги/наладонники/монитор

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2006, 11:42   #1
Melomanka
Хороший симовод
 
Аватар для Melomanka
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 886
Отправить сообщение для Melomanka с помощью ICQ
Радость Мечты о Средиземье

Поклонники фэнтези, а в особенности Толкиенисты, все сюда!
Отдадим дань великим фантастам!
Обсуждаем литературные произведения - фэнтези, начнем, конечно, с творчества заслуженного литератора Джона Рональда Роуэла Толкиена.
Во-первых, кто знаком с его творчеством? Что именно вы читали? Каковы ваши впечатления? Не держим в себе, а рассказываем!

P.S.:Речи на эльфийском языке в скобочках даем перевод.
__________________

"Я знаю, что мир - это гостиная, из которой надо уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги."
Граф Монте-Кристо
(А.Дюма "Граф Монте-Кристо")
Melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 12:24   #11
Melomanka
Хороший симовод
 
Аватар для Melomanka
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 886
Отправить сообщение для Melomanka с помощью ICQ
По умолчанию

Ан@ctacя, просто ты не прочитала книги, поэтому фильмы показались неинтересными..Ищи, желаю удачи и скорейшего окончания поисков
__________________

"Я знаю, что мир - это гостиная, из которой надо уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги."
Граф Монте-Кристо
(А.Дюма "Граф Монте-Кристо")
Melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 14:13   #12
МиНа
Хороший симовод
 
Аватар для МиНа
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Moscow
Возраст: 31
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 84
Отправить сообщение для МиНа с помощью ICQ
По умолчанию

А мне показалось, что книга скучновата, но фильмы в переводе гоблина мне понравились
МиНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 18:01   #13
Клео
Юный симовод
 
Аватар для Клео
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 214
По умолчанию

На самом деле раные люди по-разному реагируют на фильм ВК, кто-то сразу после просмотра бежит покупать книгу, а кто-то после первого фильма долго плюётся, в том смысле, что "эта нудная байда тянулась три часа и кольцо-то они так и не уничтожили, ну что за фуфло?"
Лично я начинала с Гоблиновского перевода, потом прочитала книгу и только потом посмотрела ВК в нормальном переводе. Мне всё понравилось... ну, почти всё. Сначала мне безумно не нравился Вигго Мортенсен в роли Арагорна, а потом (все фильмы я смотрела не один и даже не два раза) я видимо привыкла к нему
Первый раз я пыталась читать "Властелина колец" в глубоком детстве, но тогда она не пошла. Видимо, до каждой книги, особенно, это касается Толкиена, надо дорасти. Т.к. потом я ВК в влёт прочитала. Классная книга! Есть, конечно, некоторые занудные моменты, но это по-моему свойственно многим английским писателям: долгое нудное описание куда они пошли и что сделали. А, вообще, моё мнение, что не бывает нудных книг и фильмов, бывают просто нетерпеливые читатели и зрители Очень хочу прочитать "Сильмариллион", да и ВК перечитать было бы не плохо, но времени нет абсолютно
Как говорится: "Толкиен - жив!!!"
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

"Туда ехали - за ними гнались, оттуда едут - за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!"
из к/ф "Не бойся, я с тобой!"
Клео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 23:23   #14
Ellenium
Хороший симовод
 
Аватар для Ellenium
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Munich
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1284
Отправить сообщение для Ellenium с помощью ICQ
По умолчанию

О, я толкиенистка со стажем, правда,сейчас отошла от дел.
Книга мне попалась благодаря подруге лет в 12 и мир Толкиена засосал меня по уши.Комиксы, надписи и рисунки на тетрадях, "фрески" на стенах зданий в районе - все это сопровождало меня очень долго. В играх участвовала, вернее, была создателем собственного полигона и мастером. Правда, мотивы Толкиена были только в первых играх и я была Назгулом, а когда ставили игру по Сильмариллиону, была Мелькором)
Правда, фильм все испортил - стали появляться так называемые "толчки" которые все пришли и испортили. А так, я бы до сих пор сидела в каком-нибудь Нескучнике в назгульском облачении
Ellenium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:01   #15
Elemental
Хороший симовод
 
Аватар для Elemental
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: SunGlowing World
Возраст: 32
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 167
По умолчанию

Нельзя здраво рассуждать о фильме, если вы смотрели: а) по телеку б) пиратку. Объясняю: в расширенной версии(которая ессесно только лицка), есть очень большое кол-во видео, не вошедшего в обычный вариант. Кто-нибудь видел в Возвращении Короля Сарумана? А в режиссёрской версии(расширенной) он есть, многие какраз обвиняли Джексона(рижессёр), в том, что он не закончил многие сюжетные линии, в частности линию Сарумана, просто смотреть надо режиссёрскую версию.
О книгах: ВК затянул, было время, после, читал Хоббита(ну вот приспичило мне его ситать после самого ВК^^), начинал Сильмариллион читать, но чёт забросил, сейчас хочу после прочтения Пехова продолжить читать Сильмариллион.
__________________
Long Lost...
Elemental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 16:10   #16
Ellenium
Хороший симовод
 
Аватар для Ellenium
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Munich
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1284
Отправить сообщение для Ellenium с помощью ICQ
По умолчанию

Фильм=фуфло и оскорбление имени Профессора. "Новым Толкиенистам" этого не понять
Ellenium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 16:13   #17
Elemental
Хороший симовод
 
Аватар для Elemental
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: SunGlowing World
Возраст: 32
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 167
По умолчанию

Ellenium
Просба читать не только свои, но и чужие посты, если же вы этого не умеете, просьба выйти в окно. Не нравиться, ни кто смотреть не заставляет.
__________________
Long Lost...
Elemental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 21:54   #18
Роза
Юный симовод
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 73
Отправить сообщение для Роза с помощью ICQ Отправить сообщение для Роза с помощью Skype™
По умолчанию

читала даже толкинисткой была , у нас в Перьми "средиземье" есть, а я лично была Розой Кротон но очень, очень давно.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100