Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем? > Беседка писателей и поэтов

Беседка писателей и поэтов В этом подразделе вы можете вместе с другими форумчанами публиковать свое творчество: стихотворения, рассказы, новеллы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2006, 19:41   #1
Гэльфия
Хороший симовод
 
Аватар для Гэльфия
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Ищите в Дольне или Лориене(Лаурелиндоринене),на Ойолоссэ и Валиноре
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1899
Отправить сообщение для Гэльфия с помощью ICQ
По умолчанию

Дорогие друзья, ребята и форумчане! Наконец-то я решила выложить здесь отрывок из собственного рассказа "Дева Ночи". Рассказ несколько автобиографический, то есть повествуется о событиях, действительно произошедших в моей жизни. НО! Предупреждаю, что идею я не взяла с Анастасиного произведения, ибо идея данного была задумана очень давно, уверяю вас. И выражаю огромную благодарность Анастасе, ведь именно она заставила меня своим романом-повестью взяться за этот рассказ и начать писать его. Впрочем, не буду вас задерживать. Прошу также оставить критику, комментарий и пр.
Если никто не оставит комменты, я перестану продолжать дальше!
РЕБЯТА! КОММЕНТАРИИ! ЖДУ!))))
__________________
C:\Documents and Settings\Пользователь\Рабочий стол\Лихачев\Картинки\streevk6.gif
Гэльфия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 19:41   #2
Гэльфия
Хороший симовод
 
Аватар для Гэльфия
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Ищите в Дольне или Лориене(Лаурелиндоринене),на Ойолоссэ и Валиноре
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1899
Отправить сообщение для Гэльфия с помощью ICQ
По умолчанию

"Дева Ночи"

За окном, расписанным чудесными рисунками мороза, гудел транспорт. Было еще темно, как никак зима. Сквозь узоры, растения на подоконнике, кружевной тюль и волнистые занавески проникал яркий оранжевый свет фонарей, окрашивая все вокруг в темно-рыжий цвет. Стекла иногда трещали, если какая-то машина ехала с большой скоростью. Противно запищал будильник на полке. Рука Виолин долго нашаривала его, и наконец, после некоторых усилий приподняться с кровати, выключила его. Без десяти восемь…Нужно собираться в школу.… Какое же сегодня число? Виолин пыталась вспомнить. Часто она теряла счет времени, ведь каждый день было одно и то же – дом, школа, школа, дом.…В маленькой городке Монматрине, где она жила, нечем было заняться. Виолин встала с кровати. Она отчаянно терла глаза, пытаясь проснуться, и затем оглядела свою комнату. Крохотная комнатушка, скорее напоминавшая чулан, еле-еле вмещала в себя стол, кресло, шкаф, книжную полку и кровать. Прямо в стене был вырезан дверной проем – чулан, до потолка забитый всяким хламом. Виолин окружали обои из цветов – роз, лилий, маргариток, маков и хризантем. Воспоминания о детстве, от которого Виолин стремительно удалялась. Ей было двенадцать лет. Ну, не много и не мало. Она была высокой, короткие каштановые волосы, кое-где завивающиеся, падали почти до лопаток, нос с горбинкой, губы немножко большеваты, но зато красивого светло-алого оттенка без всяких помад, и глаза странного болотного цвета. Что в себе и нравилось Виолин, то только глаза. «Я – кошмарная жаба! Если я улыбнусь, то от царевны-лягушки меня не отличишь!» - вздыхала Виолин, глядя на себя в зеркало. Но внешность ей не была важна – таковы были принципы девушки. И она им следовала. Хотя Виолин принимала слова людей близко к сердцу, и порой очень страдала от этого. У нее было переменчивое настроение, она могла сильно вспылить и сразу же пойти к примирению, но долгое время относительно оставалась спокойной. Но Виолин умела чувствовать мир по-своему, по-особому – все увиденное и услышанное ей она пропускала через себя, претворяя в новые образы. И эти образы на протяжении ее жизни, накапливаясь, создали огромный мир, заключенный в ее душе. Она была способна очень сильно любить, когда-то она сказала для себя: «Если любишь кого-то, оставайся ему верным всегда», и отныне не отступала от этого правила. Виолин не любила шумных компаний, она сторонилась их как можно дальше, потому что в детстве она часто болела и ей приходилась оставаться дома одной. Так она и выросла, тихая, замкнутая в своем собственном мире.
Виолин встала и посмотрела на экран телефона – 14 февраля. Батюшки! Сегодня День Святого Валентина! Самый любимый праздник Виолин, не считая Нового Года. Однако с поздравлениями ей никогда не везло. Если только раз в жизни. Очень давно она получила самодельную открытку от друга, но… Друг ушел, и навсегда, Виолин, конечно, поначалу расстраивалась, но затем ей пришлось смириться с этим – что поделаешь, теперь ей не в силах что-либо изменить. Хотя он очень нравился ей, они были большими друзьями, однако судьба распорядилась всем иначе…
Виолин заметила значок конвертика на телефоне. Сообщение! От кого же это? Внутри Виолин все затрепетало. У нее всегда было так – каждое приходившее сообщение будоражило ее в высшей степени, особенно сейчас. Так, так, так…. Пальцы девушки, чуть-чуть подрагивая, забегали по кнопкам. От кого же, от кого же? – один и тот же вопрос мучил ее. Наконец-то! Нашла! Время, затраченное на поиск, показалось Виолин вечностью. Напротив колонки отправителя было просто и лаконично написано: «Мигель Крамм». Сердце Виолин екнуло. Как?! Неужели ей, в день Святого Валентина, пришло сообщение от мальчика, который ей очень нравится?! Неет, это не могло произойти с ней, это же невозможно! Виолин не надеялась на это. А теперь как будто все перевернулось.… Она посмотрела на текст – но текста не было. Было лишь маленькое черно-белое изображение розочки. Время отправление гласило полночь и одну минуту. Душа Виолин запела. Внутри нее как будто все начало парить, нестись куда-то высоко-высоко, и кровь большой волной пронеслась по всему телу. Девушка отослала ответ и начала собираться.
Перед уходом она спрятала маленькую красную открыточку в карман своего громадного рюкзака.
Но он не пришел тогда. Виолин очень расстроилась. Она начала вспоминать, как стояли вместе на крыльце и болтали ни о чем. Она начала вспоминать его – Мигель был небольшим по росту парнем, Виолин была выше его, но девушку это не смущало. У него были правильные черты лица, еще мягкие, так как он был младше ее почти на два года («Любви все возрасты покорны» - усмехалась Виолин), симпатичная внешность, большие темно-карие глаза. Большим его пристрастием были телефоны – Виолин терпеть этого не могла. Она всеми силами пыталась отбить у него эту манию, она знала, что он – хороший человек. И старалась сделать его таким. Вроде бы у нее это получалось, но все же… Она видела, как он дерется с другими на переменах… «Но они ведь его задирают!» - уверяла себя Виолин. Она искренне надеялась на то, что он сможет стать нормальным, хорошим человеком. А теперь…
Виолин стояла на крыльце. Было довольно холодно, но она не замечала этого. Слезы медленно катились по ало-розовым щекам. Девушка смотрела вдаль невидящими глазами, будто надеясь увидеть кого-то, и она ждала этого кого-то. Ждала бесцельно и напрасно, без надежды….
- Вэй, ты чего тут стоишь одна на морозе? – окликнул ее кто-то.
Виолин обернулась. Рядом с ней стояла Дженни, ее одноклассница и лучшая подруга. Ее светлые карие глаза смотрели на Виолин серьезно и тревожно, в руках, на которых были натянуты розово-желто-фиолетовые пушистые перчатки без пальцев, был зажат телефон, раскрашенный вдоль и поперек маркерами, фломастерами, лаком и замазкой. Она была в желтой короткой куртке, в немного потертых джинсах и черно-коричневых ботинках небольшого размера. С плеч свисал веселый вязаный полосатый шарф. До плеч падали пышные, светлые и кудрявые волосы. Мягкие черты лица, как у маленького ребенка, придавали ей особое очарование. Заметив блеск слез на лице подруги, Дженни спросила:
- Ты чего плачешь? На морозе ведь очень вредно плакать!
- Мне теперь все равно, - сдавленным голосом проговорила Вэй. Она держала в руках маленькое красное сердечко из бумаги и картона. – Вот, что я хотела подарить ему сегодня, - она протянула девушке открытку.
Дженни с любопытством взяла валентинку. На лицевой стороне был изображен белый купидон с луком и стрелами. Сердечко было закрашено красивой алой гуашью. Внутри было лаконичное поздравление.
- Здорово, - вполголоса произнесла Дженни. – Сама сделала?
Вэй ответила ей сухим кивком. Слезы блестели на краю глаз. Дженни, увидев это, сразу начала успокаивать девушку:
- Ну-ну, успокойся…. Пойми, Мигель недостоин того, чтобы ты здесь стояла одна на морозе и плакала из-за него же. Недостоин ни коим образом!
Та ничего не ответила. Тихо попрощавшись с подругой, Вэй пошла домой. Дома она бросилась на диван и полностью отдалась страданиям. В ее голове витали мысли, причинявшие одну боль и заставлявшие плакать Вэй еще сильнее – «Почему он не пришел? Почему? Неужели он боится меня? Он боится того, что его засмеют, будут издеваться над ним?». Но вдруг на несколько секунд в Виолин прозвучал голос разума, а не чувств: «Возможно, он просто заболел или не пришел по каким-то своим причинам. Успокойся и возьми себя в руки, нечего так все преувеличивать и рисовать в темных тонах». Но чувства одолевали верх над разумом: « Нет! Нет! Он не пришел из-за меня! ИЗ-ЗА МЕНЯ!!». Излив душу и страдания в своем синеньком блокнотике-дневнике с надписью зеленой ручкой «Makin’ Magic», Вэй немного успокоилась и пошла заниматься своими делами.
На следующий день он не пришел. Вэй всерьез начала беспокоиться. Через два дня Мигель наконец-то появился.
- Прости, что меня не было, я болел и… - говорил Мигель тихим голосом, все никак не подбирая нужных слов. Причем таким голосом он говорил только с Виолин. Немного погодя, он протянул девушке маленькую коробочку. – Это тебе. С прошедшим.
Коробочка была в форме сердечка. Внутри нее лежали маленькие конфеты-леденцы. Немного смутившись, Вэй поблагодарила его и достала самодельную открытку:
- А это тебе.
Юноша взял открытку из рук Виолин. На минуту девушке показалось, что его лицо помрачнело.
После уроков Вэй и Мигель стояли на обычном месте на крыльце. Дверь то распахивалась, то закрывалась – ученики спешили гулять или домой.
- Ну, пока тогда, Вэй, - сказал Мигель свою обычную фразу и, спускаясь по лестнице, направился к школьному полю.
Виолин, недолго поглядев ему вслед, пошла домой.
Проходили дни, может, даже и недели. Но Виолин не замечала ход времени, ведь она была всецело поглощена Мигелем. Однако теперь их встречи стали гораздо реже: то он спешил на хоккей, то у него был немецкий язык, то было слишком поздно. Но Вэй последней отговорке не доверяла. Если все же им удавалось встретиться, то Виолин проводила с ним воспитательные беседы. Мигель давал ей множество обещаний по поводу изменения своего нрава и характера, но результатов каких-либо не было. Вэй было тревожно за него.
Прошли месяцы, и наконец-то пришла пора долгожданных летних каникул. Виолин была очень рада этому событию и в то же время не рада – ведь ей приходилось расставаться с Мигелем. «Ну, ничего! – утешала себя девушка. – Ведь это только три месяца, можно и потерпеть».
Каникулы прошли хорошо, даже можно сказать, прекрасно. Но Виолин с нетерпением ждала встречи с Мигелем в школе. Первый день прошел как обычно – нарядная форма, цветы, поздравления, выступления артистов, речь директора, исполнение гимна, раздача книг и учебников…. Все это не интересовало Виолин, ей был важен только один…
Когда уже все расходились, Виолин увидела Мигеля, несущегося к выходу.
- Мигель, стой! Подожди меня! – окликнула его девушка.
Тот остановился на секунду, взглянув на Вэй с абсолютно равнодушным видом. По его лицу пробежала некая тень, и юноша пошел дальше.
Каким страшным теперь показался он Виолин! Это холодное, будто металлическое безразличие ко всему и вся пронзила ее сердце острым мечом, заставив разлететься на тысячи крохотных осколков. Слезы затмевали взор темных глаз Вэй….. Она не видела ничего вокруг, кроме его лица, страшного лика смерти, приходящей за несчастной любовью, когда она, невыразимо страдая, на исходе своего существования, волнует струны сердца с напором, а не нежностью, и поет свою прощальную песнь.… И с тех пор, каждый раз проходя мимо Виолин, стоявшей на крыльце, на своем старом месте, Мигель даже не оборачивался на нее…
__________________
C:\Documents and Settings\Пользователь\Рабочий стол\Лихачев\Картинки\streevk6.gif
Гэльфия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 22:37   #3
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Класс!Это что-то!
Так красиво и печально,что я даже расплакалась - так уж мне это напоминает мои чувства в данное время.
Проды,нечего сказать!
Прекланяюсь!
З.Ы.: В 1000 раз лучше моего!
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 22:52   #4
Гэльфия
Хороший симовод
 
Аватар для Гэльфия
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Ищите в Дольне или Лориене(Лаурелиндоринене),на Ойолоссэ и Валиноре
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1899
Отправить сообщение для Гэльфия с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо! Я и не ожидала,что так понравится. Конечно я буду продолжать тогда. А вот насчет лучше-хуже - вот это не надо. У тебя, Алекс, поверь мне, КРУ-ТО!!! Я говорю тебе, как подруга
__________________
C:\Documents and Settings\Пользователь\Рабочий стол\Лихачев\Картинки\streevk6.gif
Гэльфия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 22:54   #5
просто_Аня
Хороший симовод
 
Аватар для просто_Аня
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: В стране своих грез...
Возраст: 28
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1028
Отправить сообщение для просто_Аня с помощью ICQ
По умолчанию

Геля молодчинка! Люблю такие истории
__________________

Я мурчу от боли...
Во мне кипит, бушует воли
Сильный крик.
***
Мурчу от радости,
И "мяу" нежно говорю...
Хочеться мне делать шалости
Красоту в мире я творю...
***
И кто я?
Тень и вдохновенье,
И девушка, и кошка...
просто_Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 23:14   #6
Даш@
Хороший симовод
 
Аватар для Даш@
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 353
По умолчанию

Вааау Гельфия,у тя таланта!Ты прирождённый писатель!!!Я бы такого в жизни не написала бы
Даш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 23:26   #7
Гэльфия
Хороший симовод
 
Аватар для Гэльфия
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Ищите в Дольне или Лориене(Лаурелиндоринене),на Ойолоссэ и Валиноре
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1899
Отправить сообщение для Гэльфия с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, друзья. Прода обязательно будет, постараюсь выложить как можно быстрее.
Зы - описываемое мною в рассказе случилось со мной на самом деле
__________________
C:\Documents and Settings\Пользователь\Рабочий стол\Лихачев\Картинки\streevk6.gif
Гэльфия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 13:05   #8
PussyCat
Хороший симовод
 
Аватар для PussyCat
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: в мире где нет всего, в мире пустоты...
Возраст: 29
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1143
Отправить сообщение для PussyCat с помощью ICQ
По умолчанию

Гэльфия, очень красиво, мне так понравилось, я чуть не расплакалась, и мне еще очень понравилось твое описание персонажей, у читателя перед глазами полностью прорисововается картина.Молодец! что еще сказать, просто слов нету!
PussyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 13:19   #9
Стася
Хороший симовод
 
Аватар для Стася
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1101
По умолчанию

Какая интересная вариация на тему "Властелин колец")))
Прочитанное всегда накладывает определенный отпечаток
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 13:22   #10
Гэльфия
Хороший симовод
 
Аватар для Гэльфия
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Ищите в Дольне или Лориене(Лаурелиндоринене),на Ойолоссэ и Валиноре
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1899
Отправить сообщение для Гэльфия с помощью ICQ
По умолчанию

Ээээ, вообще-то это не вариация, а уж тем более "Властелина Колец" (его-то тут и в помине нет). Но насчет того, что прочитанное оставляет отпечаток, я с тобой соглашусь
__________________
C:\Documents and Settings\Пользователь\Рабочий стол\Лихачев\Картинки\streevk6.gif
Гэльфия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100