Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > Баги, Патчи, тех. вопросы

Баги, Патчи, тех. вопросы Если у Вас возникли проблемы с The Sims 2, Вы обнаружили какой-то глюк или баг и не знаете, как с ним справиться или у Вас не получается запустить игру, установить новый патч, то Вы несомненно сможете найти ответы на свои вопросы по техническим аспектам игры в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2007, 08:18   #1
Daniel_BDS
Гость
 
Аватар для Daniel_BDS
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совмещение нескольких сборников с аддонами Sims 2

Помогите please!!!Уже второй день мучаюсь-читаю разные советы на форуме,но уже совсем в конец запутался...
У меня есть 3 пиратских сборника:
1.University - Nightlife - Open For Business - Family Fun Stuff
2.Open For Business - Family Fun Stuff - Pets
3.Open For Business - Family Fun Stuff - Glamour
Как мне сделать,чтобы Pets вместе со всеми работал???
P.S.По отдельности один какой-либо аддон установить нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:50   #81
nightgirl
Юный симовод
 
Аватар для nightgirl
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

У меня два аддона Апартаменты и Путешествия(недавно купленный)
так вот :я вставляю диск апартаментов,у меня все равно выходит путешествия,а апартаментов как таковых уже нет!!!!хотя вставляю диск с апартаментами!!!
nightgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 15:38   #82
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Попробуй удалить оба аддона и вновь поставить их в нужном порядке - Путешествия и после Апартаменты.
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 18:55   #83
nightgirl
Юный симовод
 
Аватар для nightgirl
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

дело в том что апартаменты включает оригинальный симс 2.Так можно вначале установить без оригинального симс2 а потом с оригинальным ?
nightgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:14   #84
Lamia
Прохожий симовод
 
Аватар для Lamia
 
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 46
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для Lamia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightgirl [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
дело в том что апартаменты включает оригинальный симс 2.Так можно вначале установить без оригинального симс2 а потом с оригинальным ?
Аддоны надо ставит в порядке их выхода. Сначала, путешествия, потом аппартаменты. Затем тебе надо их соединить вместе.
Lamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:50   #85
nightgirl
Юный симовод
 
Аватар для nightgirl
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lamia [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Аддоны надо ставит в порядке их выхода. Сначала, путешествия, потом аппартаменты. Затем тебе надо их соединить вместе.
Я так и сделала
АПАртаменты пошли ,но теперь в графе меню(где выбор городов)выходит надпись вы удалили путешествия(но я их не удаляла,а наоборот первыми установила)
Я вхожу в путешествия :выходит надпись
В вашей системе работает некорректная версия игры the sims2. Запустите версию апартаментов
Я запускаю апартаменты и там вновь надпись что путешествия удалены
Я вот думаю может это из за того что у меня установились сразу два оригинальных симс2.И тот и другой аддон его включали.Может один удалить?
nightgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 21:08   #86
ЛесЁнок
Прохожий симовод
 
Аватар для ЛесЁнок
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

I способ - sims2.ini
Наиболее удобный, так как позволяет из всей кучи установленных папок с Sims2 сделать одну сборку, что сэкономит место на винчестере и упростит организацию папок, при этом в реестре можно не делать никаких изменений.
Сначала о структуре игры.
Папка самой игры и каждого дополнения обязательно должна включать 3 папки - CSBin (там хранится Body Shop и PackInstaller), TSBin (exe и библиотеки dll), TSData (основное содержание игры), а также деинсталлятор, дополнительные значки.
Для примера возьмем дополнение The Sims 2 University, установленное с пиратского диска.
После установки игры появляется папка The Sims 2 University, в которой находятся папки CSBin, TSBin, TSData и Univer. 3 первые - это сама игра, а 4 - это и есть дополнение Университет, 4 папка должна так же содержать CSBin, TSBin и TSData.
Если на компьютере уже была установлена игра, то зачем плодить лишние версии, которые только занимают место? Папку Univer можно "вырезать" и переместить в директорию установленной ранее игры. Также можно поступать и с Nightlife (The_Sims2_Nightlife обычно включает папку The Sims 2 Nightlife), с Open For Business (OFB->Open4Business) и т.д. В результате перемещений получится идеальный вариант - папка The Sims 2, включающая CSBin, TSBin, TSData и папки с самим аддонами. (экономия места и проще во всем разбираться=))
Когда подготовительный этап сделан, все лишнее удалено, можно составлять файл параметров конфигурации.
(если нет необходимости, аддоны можно не перемещать и ничего не удалять, в таком случае нужно будет внимательно отслеживать путь к папкам дополнений при составлении файла)
Смысл файла прост - в нем прописываются пути ко всем установленным дополнениям, при загрузке игра их обнаруживает, вобщем, все совмещается.
Файл создается с помощью Блокнота, расширение ini, имя sims2. Либо такое расширение указывается при сохранении файла, либо после сохранения расширение изменяется вручную.(с txt)
Запись в файле должна выглядеть следующим образом:
[Directories]
ep0dir=путь к The Sims 2
ep1dir=путь к The Sims 2 University
ep2dir=путь к The Sims 2 Nightlife
ep3dir=путь к The Sims 2 Open For Business
ep4dir=путь к The Sims 2 Family Fan Stuff
ep5dir=путь к The Sims 2 Glamour Life
ep6dir=путь к The Sims 2 Pets
ep7dir=путь к The Sims 2 Happy Holiday Stuff
ep8dir=путь к The Sims 2 Seasons
----------------------------------------------------------------
Путь прописывается полностью,начиная с локального диска, если какой-либо аддон не установлен, строка не остается пустой, просто прописывается следующий аддон, в результате будет не ep7dir, а ep4dir например, путь прописывается до корневой папки аддона.
---------------------------------------------------------------
Пример ini файла:
[Directories]
ep0dir=d:/The Sims 2/
ep1dir=d:/The Sims 2/Univer/
ep2dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Nightlife/
ep3dir=d:/The Sims 2/Sims2OFB/Open4Business/
ep4dir=d:/The Sims 2/FunStuff/
ep5dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Glamour Life/glamour/
ep6dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Pets/
ep7dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Seasons/
--------------------------------------------------------------------
Как видно из примера, не все аддоны перемещены в папку The Sims 2 напрямую, OFB и glamour включают промежуточные каталоги.
Файл сработает лишь в случае, когда все папки прописаны верно, важно отслеживать правильность написания директории.
После составления файл помещается в папку TSBin последнего аддона из списка.
В данном примере это будет d:/The Sims 2/The Sims 2 Seasons/TSBin
--------------------------------------------------------------------
Примечание: знак / в файле ставится в другую сторону, здесь этого просто не позволяет фильтр.
--------------------------------------------------------------------
ЛесЁнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 21:36   #87
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

ЛесЁнок подробная иснтуркция по совмещению аддонов есть [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
, там расписано как править реестр, как ini-файл создавать.
От себя добавлю, что однажды попробовала удалить всё "лишнее", а потом оказалось что в реестре прописана в Sims 2 та папка с оригинальной игрой которую я удалила, а не та которую оставила. Было весело.
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:31   #88
~nAsTyA~
Прохожий симовод
 
Аватар для ~nAsTyA~
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Украина
Возраст: 34
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для ~nAsTyA~ с помощью ICQ
По умолчанию

Подскажите пожалуйста)Ещё полгода назад я использовала Far manager,чтобы увеличить объём папки,куда сохранять скачанные объекты.Сейчас решила загрузить симов 2х,но в папке,куда я должна сохранять,при нажатии выскакивает "отказано в доступе"..Облазила все диски системные,не могу разобраться...( Помогите пожалуйста(
~nAsTyA~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100