Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > SIMHOUSE игры > Династии > Апокалипсис

Апокалипсис Смогут ли ваши Симы выжить после Апокалипсиса в жёстких условиях? Помогите им преодолеть все трудности и восстановить разрушенный город!

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2009, 00:38   #1
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию История семьи Кюри: АПОКАЛИПСИС ==> Окончено

Я вернулся в Сиэтл после более чем десятилетнего отсутствия и был приятно удивлён тем, как родной город вырос и похорошел за время моего отсутствия. Хотелось бы сказать то же и о моей квартире, в которой, по-моему, не убирались последние пару лет; странно… судя по счетам, оплачиваемым всё это время, здесь должно быть стерильно, как в операционной… Да ладно, главное, - я дома! Радость от возвращения не дала мне возможности сразу обратить внимание на свой телефон, отключённый от сети с момента моей авантюры, приведшей к … ну, это неважно… важно другое: автоответчик моего аппарата был забит записью какого-то психа, бормотавшего о голосах, фигурах в ночи, вечной зиме и катастрофе, случившейся в Сиэтле, моём родном городе. Его голос звучал так убедительно, что я даже подошел к окну, вполне осознавая идиотизм происходящего.
Окончательно убедившись, что этот рассказ - просто вымысел ненормального, я решил забыть о нём и стереть плёнку… после трёх безуспешных попыток мне пришлось просто купить новый телефон, а старый… к чему мне барахло!
Через несколько дней я проснулся от хриплого голоса, звучавшего у меня в голове: безумец бормотал о вечной зиме. После нескольких недель бессонницы, сопровождавшейся спиртным и снотворным, я сдался и подключил старый телефон… голос перестал досаждать мне, но автоответчик продолжил свою работу, записывая километрами исповедь на давно закончившуюся плёнку. Перед вами исповедь безумца, и я очень сильно надеюсь, что, опубликовав её полностью, мне удастся избавиться от этого наваждения…
…Я прекрасно понимаю, что пугаю свою ненаглядную Маргарет, разговаривая с выключенным телефоном, но так, по крайней мере, я не слышу ИХ… Всё чаще, подходя к окну, за пеленой вечного снежного бурана вижу тёмные силуэты… Они зовут с собой, они обещают мне новую жизнь и чем дольше я живу здесь, тем сложнее мне сопротивляться этому зову…
Меня зовут Анри Кюри, я родился в весьма обеспеченной семье…как будто это теперь имеет какое-то значение…За давностью лет забылась причина той ссоры, в результате которой, громко хлопнув дверью, я отправился в Техуниверситет, имея в кармане всего 500 симолеонов (обычно эту сумму мне давали в день на мороженое). Чтобы досадить своим родителям, я решил непременно жениться, поскольку именно от этого меня более всего предостерегали.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Слонечка; 29.03.2009 в 20:05.
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:48   #2
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию


Поздравляю с началом династии!
Удачи тебе на этом нелёгком пути!

Первый пост очень интригующий и захватывает дух
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:27   #3
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

Только прибыв на место, я сразу сумел «договориться» с комендантом кампуса, и он определил меня в общагу «Горный каньон»,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

наполненную молоденькими стройными блондинками, так нравившимися мне всегда.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Присмотревшись повнимательнее, обнаружил Маргарет Тернер, девицу весьма строгих правил, единственную, кстати, кто не обратил внимания на мою золотую цепь в большой палец толщиной…Бедный Тузик! Вероятно, он до сих пор оплакивает свой любимый ошейник…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Маргарет смотрела мимо меня, углубившись в свои научные изыскания: она то писала курсовую, то изучала по книгам науки, названия которых я даже не могу выговорить, то кривлялась перед зеркалом, называя эту клоунаду «развитием речи».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Можно с уверенностью сказать, что я не произвёл на неё впечатления.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И каково же было моё удивление, когда она согласилась переехать вместе со мной в другое общежитие: как позднее выяснилось, её раздражали БЛОНДИНКИ! И я не рискну намекнуть Маргарет на цвет её волос.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Для меня самого стало удивительным то, что, оказавшись на свободе, собственными руками я стал её уничтожать, в точности повторяя судьбу своего отца: бизнес привлекал меня, и выбор факультета был очевиден. Увлекшись, просиживал ночи напролёт за книгами и, ломая глаза, склонялся над экраном компьютера. Взрослая жизнь, от которой всегда пытался сбежать, в итоге нашла меня гораздо раньше, чем сверстников.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Почувствовав эту перемену во мне, люди стали с большей симпатией относиться к моим провалам и неудачам, которые поначалу были неизбежны. Маргарет благоволила мне, но держалась несколько отстранённо, занятая учёбой и, как ни странно, общением: дорогого стоило объяснить ей, как важны человеческие контакты для будущей карьеры, - странное дело, впервые она меня послушала.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Её всегда привлекала биология, и изображения жутких монстров на страницах учебников вызывали священный трепет.
Мои собственные попытки наладить контакты дали, наконец результаты: меня приняли в Тайное Общество (на церемонии посвящения я скромно отворачивался, опасаясь, что кто-то сможет определить явное семейное сходство с доброй дюжиной портретов моих предков, первый из которых, собственно, и являлся основателем).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Поблагодарив за оказанную мне честь и продемонстрировав своё незатейливое чувство юмора, я по-тихому смотался, «унося в клювике» свой стартовый капитал.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Игра на бирже поначалу удавалась не слишком, чего нельзя сказать об учёбе,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и, объединив стипендии с деньгами, полученными в результате археологических экспериментов Маргарет (я и не знал, что никчёмные косточки чего-то стоят!),
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

мы отправились в своё первое путешествие. Маргарет в очередной раз продемонстрировала свою практичность, ухитрившись буквально за бесценок купить в Деревне Такемицу лачугу под названием «Уютное Убежище».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Конечно, я воздержался от комментариев, но когда впервые увидел ЭТО, понял, что, окажись на моём месте Тузик, он моментально заболел бы клаустрофобией.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Впрочем, под крышей мы только ночевали,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

а всё остальное время бродили по окрестностям, знакомясь с новыми людьми, изучая восточные обычаи.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вечерами под шум несмолкаемого дождя сидели на маленьком диванчике, читая учебники или просто общаясь друг с другом. Мысленно оглядываясь на прожитую жизнь, я всё отчётливее осознаю, что это было самым счастливым временем в моей жизни.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Дни текли безмятежно, и казалось: никто в этом мире не сможет нарушить эту гармонию. Как мы смеялись над незадачливым полицейским, которая так и не смогла поймать грабителя, забравшегося в наш дом (если бы вор побыл бы у нас чуть подольше, то, вероятнее всего, он решил бы оставить нам денег…)!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

По возвращении в университет мою милую ждало сразу два приятных сюрприза: во-первых, её статус повысился до Большой Университетской Шишки (БУШ),
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

а во-вторых, по моей рекомендации её приняли в Тайное Общество, где наконец состоялась трогательная встреча с Проглотис Людоедией, которая оставила неизгладимый след и окончательно определила будущее Маргарет.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Окончание первого курса определило нас в список лучших студентов и позволило наконец отвлечься от учёбы.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Как-то очень обыденно, почти незаметно для нас обоих произошло то, что должно было произойти, что было определено свыше, что стало началом и итогом одновременно: мы влюбились.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Свободное время, которого становилось всё больше и больше, пугало меня: иногда по ночам мне казалось, что кто-то сморит на меня из темноты, пытаясь позвать… Я просыпался, подходил к окну, но там никого не было.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

После этих пробуждений сон окончательно ускользал, я выходил на улицу и долго наблюдал в темноте за бескрайним звёздным небом.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я начинал чувствовать, что с этим миром что-то не так. Эта мысль, как назойливый комар, тоненьким голоском будоражила сознание, не давая покоя, разрушая уверенность, вселяя страх.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я стал замечать, что фигуры людей, населяющих мою общагу, иногда становятся прозрачными; привыкнув с детства к призракам (в нашем поместье было огромное кладбище), мне было понятно, что передо мной живые люди, но нереальность происходящего не давала покоя…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Grays; 08.02.2009 в 12:29.
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:38   #4
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

Как здорово ты всё описываешь

Только боюсь, вместе с Маргарет Анри не получится уехать.. Надо будет сначала тебе Безнадёжность снять, а потом к себе её звать

А у тебя тоже Сиэтл?
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:31   #5
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Слонечка, всё замечательно! Но я вас умоляю, если вставляете два или более скриншотов подряд - ставьте между ними пробел, чтобы они шли друг под другом, а не подряд. Скриншоты большие и они ужасно растягивают экран, а это не удобно. Сами понимаете, что я не в силах буду править скриншоты в каждом вашем сообщении.
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:36   #6
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grays [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Слонечка, всё замечательно! Но я вас умоляю, если вставляете два или более скриншотов подряд - ставьте между ними пробел, чтобы они шли друг под другом, а не подряд. Скриншоты большие и они ужасно растягивают экран, а это не удобно. Сами понимаете, что я не в силах буду править скриншоты в каждом вашем сообщении.
Извините, пожалуйста, я всё время забываю, что на 19-широкоформатных дюймах всё смотрится несколько не так, как обычно. Больше не буду, честное слово!
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:41   #7
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ydacha [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Как здорово ты всё описываешь

Только боюсь, вместе с Маргарет Анри не получится уехать.. Надо будет сначала тебе Безнадёжность снять, а потом к себе её звать

А у тебя тоже Сиэтл?
Насчёт Сиэтла: честно говоря, я воспринимаю Вашу династию как эталон и Сиэтл для меня - некая отправная точка, часть обязательных правил игры; действие моей игры, естественно, будет разворачиваться в другом месте под другим названием!
Конечно же, Маргарет появится в доме жениха только после того, как он достигнет вершины своей карьеры.
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:57   #8
Рыжая мыша
Хороший симовод
 
Аватар для Рыжая мыша
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 194
Отправить сообщение для Рыжая мыша с помощью ICQ
По умолчанию

Здорово!Новая династия классно всё описываешь!!! жду продолжения династии!!!=)))
__________________
Хочешь быть оригинальным?
Будь добрым...
Рыжая мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:43   #9
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

Алло!.. Алло, кто-нибудь меня слышит?!... Естественно, нет… Глупо рассчитывать, что кто-нибудь услышит тебя с выключенным телефоном. Впрочем, я знаю, что ОНИ меня слушают, и, если честно, от их безмолвного внимания мне становится всё…(смех)… Ладно, надо смеяться потише, а то опять разбужу Маргарет и нашего малыша…
Я часто вспоминаю годы, проведённые в Техуниверситете. Теперь мне это кажется настолько далёким и нереальным, что для меня самого это звучит как сказка; возможно, эта исповедь необходима мне для того, чтобы уверить себя в том, что это реально происходило…
Ко второму курсу окончательно стало ясно, что мы с Маргарет созданы друг для друга.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Это давало уверенность и наполняло оптимизмом и предвкушением чего-то нового, хорошего, того, что обязательно должно произойти в нашем общем будущем.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

С навыками, полученными в путешествии, учёба превратилась в полнейшую проформу: мы с лёгкостью переходили с курса на курс, не замечая усилий окружающих, для которых учёба была трудом.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вместе с нашими знаниями постепенно рос и семейный капитал. Игра на бирже давалась мне всё легче и легче, и мы с Маргарет начали позволять себе бесполезные траты. Меня всегда привлекали цветы: в нашем поместье всё утопало в зелени и цветах, и, если честно, именно их чарующего аромата мне так не хватало. Я приобрёл стойку флориста и в свободное время с большим удовольствием занимался составлением букетов. Маргарет сначала с неодобрением отнеслась к моему увлечению,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но постепенно с ростом моих умений её тоже увлекло прикладное искусство.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В отличие от меня, Маргарет занялась живописью и, скупив в салоне самые дорогие картины, приступила к собственным творческим экспериментам.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вначале я с трудом сдерживал смех, глядя на её творения, но позднее с удивлением обнаружил, что даже на это «творчество» есть стабильный спрос в Интернете. Надо ли говорить, что моя любимая очень гордилась этими деньгами и к окончанию обучения мы оба получили официальное признание от Клуба Любителей Прекрасного.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В отличие от меня, получавшего удовольствие от общения,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

учёбы, своих цветов (к окончанию четвёртого курса мне вручили знак Золотого Флориста)
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и игры на бирже Маргарет имела другую цель. Навыки, которые помогали мне учиться и зарабатывать деньги, для неё стали самоцелью. Некоторое время я тихонько посмеивался, но, к моему удивлению, развив их до максимального уровня, она стала абсолютно счастливым человеком и, как бы сбросив с себя этот груз, смогла наконец-то получать удовольствие от жизни (честно говоря, в этот момент я ей безумно завидовал – цель жизни была достигнута).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Чем дольше я думал о собственной цели, тем меньше был в ней уверен: неужели моё предназначение в жизни – быть Акулой бизнеса и остаток своих дней грызть конкурентов? К концу обучения ко мне вернулись тяжёлые предчувствия, мешавшие не только мне, но и любимой.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Фигуры в ночи, пристальные взгляды пустоты, обращённой на меня, не давали покоя. В какой-то момент я почувствовал, что стены вокруг нас - не более чем ширма кукольника и моя настоящая цель – проникнуть за них, став по-настоящему свободным.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кое-кто из моих приятелей по общаге тоже чувствовал что-то неладное: некоторое время даже существовал Культ Неизвестного. Последователи его молились самым обычным предметам, считая, что Неизвестный наполняет собой всё окружающее пространство.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В порыве депрессии я обратился к гадалке.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Она долго и тщательно протирала свой волшебный шар и так комично закатывала глаза, произнося пророчества, что меня стал разбирать смех, после которого мне полегчало. Всё-таки магия – это мощная сила!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Завершив обучение и оказавшись в списках лучших студентов, мы с Маргарет решили потихоньку слинять с намечавшейся прощальной пирушки и отправиться на Западное побережье, где в Сан-Франциско жили знакомые моих родителей.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мне обещали жильё и протекцию. Само собой разумеется, что к этому времени мы с Маргарет были обручены и собирались пожениться после устройства на работу.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Моя игра на бирже, продажа цветов, картин и наши стипендии составили неплохой стартовый капитал, и мы уже присматривали себе небольшой особнячок в пригороде. Перед отъездом оказалось, что за годы обучения у нас накопилась уйма вещей, и я настоял, чтобы уехать налегке, предварительно всё это продав.
С собой мы взяли только эликсиры, доставшиеся нам с таким трудом. Именно из-за них нам пришлось отказаться от авиарейса и отправиться в Сан-Франциско поездом (проездом мы должны были оказаться в Сиэтле, но я дал себе зарок не выходить из купе, пока мы в этом городе).
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:11   #10
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

Бесподобно Жаль я так не умею описывать
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100