Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем? > Беседка писателей и поэтов

Беседка писателей и поэтов В этом подразделе вы можете вместе с другими форумчанами публиковать свое творчество: стихотворения, рассказы, новеллы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2006, 20:33   #1
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Вот решилась я написать свою книгу! Название ещё в разработке, и начало не совсем складное, возможно...
Это моё первое произведение, и надеюсь - не последнее... Поэтому буду рада всем отзывам, которые здесь прозвучат, поэтому ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЖДУ))) В конце раскроется маленький секрет, о котором, возможно, многие уже знают, поэтому ждите конца)) А сейчас просто читайте и отзывайтесь!
З.Ы. Надеюсь, что всем понравится!

Первая глава: Все только начинается…
-Аааа! Опять не приняли, опять!!! За что такое наказание?!- Алекс вбежала в комнату и начала что-то усердно искать,- Всё! Надоело!- рвёт тетради и книги, в порыве отчаяния берет красивую мутноватую вазу и, со всего размаха, кидает её в стену. Ваза разлетается на тысячи мутно-синих блестящих кусочков…
-Что же я наделала!- воскликнула Алекс и стала собирать синие осколки. Неожиданно, некто позвонил в дверь, и девушка пошла в коридор с совком и веником в руках.
-Кто там?- спросила она и посмотрела в глазок.
-Это по поводу поступления в академию магии!- ответил голос.
Что?- подумала Алекс,- меня же не приняли…
-Да-да! Сейчас открою! Заходите!
На пороге стоял очень странный человек. Это была девушка, а точнее…эльф. У неё были острые эльфийские уши и длинные, блестящие, белые волосы. Одежда была очень замысловатая: высокие сапоги, длинная зелёная юбка, светлая накидка и дружелюбное выражение лица.
-Вы получили результаты экзамена?- дружелюбно спросил эльф.
-Да…- угрюмо ответила Алекс.
-Мы перепутали результаты…
Как?!- девушка не поверила своим ушам.
-Это произошло совершенно случайно. Всех сдавших экзамен мы НЕ приняли, а всех не сдавших мы приняли…Поэтому, не только вы пострадали от этой оплошности…
-Ой! Я этого не ожидала…- Алекс выронила совок из рук и осколки от вазы рассыпались по полу.
-Ой! Алмазы!- воскликнул эльф.
-Нет! Это совсем не алмазы, это просто стёклышки…
-А вот и нет!- эльф взял осколок в руки, тот загорелся синим пламенем, затем превратился в алмаз,- Теперь это алмаз!
-Как вы это сделали?!- удивилась Алекс.
-Хотите научиться так же? Тогда собирайте вещи, вы едете в Стренджленд, в академию магии Шедоус. Вот адрес…Это место находится далеко отсюда… в другом измерении. Если вы сможете открыть ход в другое измерение, то считайте, что вы беспрекословно приняты в академию. Всё ясно?
-Да, но…
-Все вопросы потом…Сейчас собирайтесь, мы отправляемся вместе


Это лишь только начало...
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Alex_Ko; 27.02.2007 в 15:40.
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:06   #81
Melomanka
Хороший симовод
 
Аватар для Melomanka
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 886
Отправить сообщение для Melomanka с помощью ICQ
По умолчанию

Наконец прочитала! Алекс, это замечательно, продолжай, с каждой строчкой все интереснее и интереснее) Жду проду!
__________________

"Я знаю, что мир - это гостиная, из которой надо уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги."
Граф Монте-Кристо
(А.Дюма "Граф Монте-Кристо")
Melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:58   #82
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Вот и прода...
Получилось мало и не очень!

Пятнадцатая глава: Окончательное решение.
После недолгого путешествия через замёрзшую, будто хрустальную, речку перед Академией, ученики и профессор с Харви подходили к воротам, ведущим к зданию.
Во всё время вечерней прогулки, Алекс не думала ни о чём, а лишь с интересном смотрела по сторонам, на великолепный вид заснеженной школы. Вьюга прекратилась, и только морозный ветер мягко дул в лицо. Маленькие снежинки весело танцевали в воздухе и мирно ложились на землю. Под ногами тихо похрустывал снежок, будто свежий и кристально чистый пух. Сейчас настроение было приподнятым, неизвестно от чего, но какое-то необъяснимое счастье наполняло девушку. Она жизнерадостно и в то же время загадочно смотрела на вечернее, тёмное небо, на маленькую желтовато-красную полоску света на горизонте, которая ещё боролась с подступающей темнотой. Вечер приближался…
Леон безжизненно висел на плече великана, он был в сознании, но смутно понимал происходящее. Неожиданно Алекс развернулась к Харви, чтобы проверить, всё ли с Леоном в порядке. Тихий, почти неслышный вскрик вырвался из её груди. Она с ужасом смотрела на посиневшие пальцы на его руках, они были сильно отморожены. Ни на секунду не задумываясь, девушка сорвала со своих рук перчатки и бережно одела их на руки другу. Она с умилением взглянула на лицо парня, такое оно было неповторимое. Длинные ресницы изредка подёргивались, губы были приоткрыты, он что-то пытался проговорить, но выходил лишь неразберимый шёпот. И снова это чувство охватило девушку и проникло в самое её сердце. Она одновременно понимала, что творится в её сердце, но и беспокойно задумывалась о происходящем. Это чувство было необъяснимо и волнующе, никогда ещё не испытывала Алекс такого. Она ещё раз посмотрела на парня и подбежала обратно к Гэрберту.
Все шли молча, лишь ветер свистел в ушах. Наконец они подошли к воротам и остановились.
Неожиданно острая боль в груди, как раз близко к сердцу, ударила девушке в голову. От неожиданности и страха у неё подкосились ноги, и она упала на колени. Бешено дыша и путаясь в мыслях, она схватилась за сердце и беспомощно взглянула вверх. Там безмолвно стоял Гэрберт с протянутой рукой и серьёзным выражением лица. Алекс взяла его за руку и медленно поднялась. Тот обнял её за плечи и сказал что-то наподобие: «Похоже, он уже проник к сердцу, нам нельзя медлить ни секунды!» Эти слова до ужаса напугали девушку, думая, что всё это только послышалось, она с ужасом повернула к профессору побледневшее лицо:
- Ч-ч-что? Вы что-то сказали?
- Нет, нет! Тебе показалось, - пытался оправдаться Гэрберт, думая про себя, что не следовало этого говорить.
- А я уже было испугалась! – засмеялась девушка, но, встретив печальный, угрюмый взгляд профессора, замолчала.
- Харви, как вы там? – профессор избежал вынужденной паузы.
- Всё в полном порядке! – задыхаясь, просипел великан, - Мы уже пришли!
Он поставил Леона на ноги и прислонил его к воротам, а сам тем временем доставал ключи от дверей. Алекс подошла к парню и накинула на его шею клетчатый шарф, который слетел с него от сильных порывов ветра. Замок щелкнул и, с натугой, ворота открылись…

* * *
Закрыв за собой дверь в кабинет, Харви уронил Леона на стул и сам бросился в кресло. Алекс тут же подбежала к другу, проверить, всё ли с ним в порядке. Отпустив руку Леона, она мысленно пожелала ему скорейшего выздоровления и поцеловала друга в щёчку. Профессор сделал ей знак, чтобы она подошла ближе.
- Я должен кое-что сказать, - загадочно и тихо проговорил Гэрберт.
- Что-то произошло? – голос девушки задрожал, - С ним всё будет хорошо?
- С ним уже всё в порядке, только нужен отдых, возьми его пока к себе, - профессор вздохнул, - Вот с тобой беда…
- Какая? – Алекс почувствовала, как к горлу приступил комок.
- Вирус…
- Это тот, который неизвестный? Мне Харви уже говорил об этом.
- Он известен нам, - еле выговорил Гэрберт.
- Ч-ч-что? – не поверила своим ушам девушка, - Но к-к-как? – её голос дрожал и был готов сорваться.
- Это очень опасный вирус, он больше похож на осколок, который медленно подходит к сердцу, а, достигнув цели,… - профессор замолчал.
- И как же я так? – безжизненно упав в кресло, сказала девушка, - Я умру? – совершенно без интереса спросила она.
- Если действовать, то нет. Мы точно знаем, что это сделал Курт, - при этом имени профессор передёрнулся.
- Ах, этот Курт! – едва сдерживая злость, сказала Алекс, - Убила бы, если могла…
- Только ты и можешь это сделать!
- Правда?! Так чего мы ждём?
- Ты согласна отправится с нами, и выполнить эту сложную миссию – спасти нашу Академию, весь мир, а главное Катрину?
- О колебаниях не может быть и речи! Я уже готова! – воинственно сказала девушка.
- Не торопись! Нужно сначала обдумать план нашего пути. Вот. Возьми её, - профессор протянул девушке старый свиток, связанный тонкой шёлковой нитью, - Это карта всех окрестностей Стренджленда. Разверни её!
Алекс потянула за верёвочку и карта сама развернулась, как ни странно, она оказалась совершенно необычной. Тонкая папирусная бумага отливала серебром, маленькие непонятные буквы-иероглифы были написаны неизвестной краской, тонким, изящным подчерком, который был больше похож на изогнутые линии весенних веточек, грациозные шеи белоснежных лебедей или ещё что-то такое же неповторимое и тайное. Вглядываясь в сверкающую карту, Алекс натолкнулась на странные названия на неизвестном языке, но, увидев маленький символ Академии, тут же сказала:
- Мы находимся здесь, а значит, наш путь мы начнём отсюда.
- Да, ты права, это наша Академия, а вот замок Курта, - профессор указал на пустое пространство на карте.
- Но тут же ничего нет! Может вы ошиблись?
- Нет, я точно показал место, ты приглядись, приглядись…
Девушка пристально взглянула на точку, которую указал профессор. Неожиданно в центре появилась маленькая чёрная крапинка, но тут же исчезла.
- Что это? Почему она исчезла? – недоумевающе воскликнула Алекс.
- Этот замок видим в определённое время, часто по ночам, а сейчас нет…
- Вот в чём дело!
- Возьми эту карту к себе, но не показывай её друзьям, мы поедем спасать Катрин только втроём. Ты, я и Ева,… поэтому не стоит никого извещать о нашем плане.
- А почему именно Ева?
- Она хозяйка Дрейка, мы полетим на миссию на драконе! Обдумай план хорошенько, а завтра прямо с утра приходи ко мне. Я разрешаю тебе отдохнуть от учёбы один день, тоесть завтра. И ещё,… позаботься о Леоне…
- Конечно, ему нужен уход! – улыбнулась девушка и посмотрела на друга, он, свернувшись на стуле в непонятную позу, мило спал.
- До встречи, всё будет хорошо! – профессор подмигнул ученикам и закрыл за ними дверь.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:36   #83
Минако Айно
Почётный симовод
 
Аватар для Минако Айно
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: На MARSе
Возраст: 29
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 288
Отправить сообщение для Минако Айно с помощью ICQ
По умолчанию

С У П Е Р ! Будеж себя недооценивать - обижусь !

Ты же прекрасно понимаешь - нам нравиться твой рассказ! Зачем столько недооцениваний?! S U P E R!
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Жми на подпись
Минако Айно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:39   #84
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Правда? СПАСИБО!!!
Скоро проду выложу!))
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 21:59   #85
PussyCat
Хороший симовод
 
Аватар для PussyCat
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: в мире где нет всего, в мире пустоты...
Возраст: 29
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1143
Отправить сообщение для PussyCat с помощью ICQ
По умолчанию

Alex, хватит молоть чушь, что это плохой рассказ!
История супер! и ты Молодец!!!
PussyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 23:30   #86
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

РУЖ!
Это что-то!!! Низчайший поклон за такие рисунки и настолько тёплые и добрые слова! А портреты просто класс! Немного не такое,как я их представляю, но очень красиво, оригинально, просто крышесносно!)))
Наконец-то ко мне пришло вдохновение благодаря всем вам!
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 23:33   #87
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Ммм, Руж! Рисунки хорошие, мне Алекс ОЧЕНЬ понравилась!!
В асе - больше восторга!)))
А вот что похоже на Гарика Потера, - так это есть чуток... Но поверь, Саш, - оно ничем не хуже, даже очень, очень... клево!)
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 23:45   #88
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Слушайте!!! Вы меня такими добрыми словами просто со стула на пол скидываете!
Так приятно,так приятно!)) Вы другим оставьте славу!
Я очень рада,что у меня такие друзья-товарищи! Взяла бы и расцеловала прямо щас!))
А прода будет ОЧЕНЬ скоро!)
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 00:51   #89
Клей
Юный симовод
 
Аватар для Клей
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: В дубне
Возраст: 28
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 320
Отправить сообщение для Клей с помощью ICQ
По умолчанию

Алекс, просто класс!!!!чесно. Ты- прирожденный автор.

я тут приложил wordовский файл который отправил тебе, кто хочет- качайте Шедоус на комп, печатайте, рисуйте обложку!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]




[от супермодератора]:
Файлы грузить на форум через вложения нельзя.
Только через хостинг.
__________________
Меня здесь нет... и в то же время я всегда тут!

Последний раз редактировалось Арсений; 06.02.2007 в 02:02.
Клей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 10:08   #90
Melomanka
Хороший симовод
 
Аватар для Melomanka
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 886
Отправить сообщение для Melomanka с помощью ICQ
По умолчанию

А, класс, класс, класс!! Проду!!
Руж, рисунки, как всегда, супер!
__________________

"Я знаю, что мир - это гостиная, из которой надо уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги."
Граф Монте-Кристо
(А.Дюма "Граф Монте-Кристо")
Melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100