Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > SIMHOUSE игры > Династии > Естественный отбор

Естественный отбор "Естественный отбор" — игра о наших Симах, получившая массу поклонников во многих странах и, наконец, добравшаяся до SIMHOUSE. Начните с одной комнаты в университете и закончите фамильным особняком. Сделайте свой род сильным!

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2009, 16:07   #1
Лилибет
Юный симовод
 
Аватар для Лилибет
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Возраст: 30
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию Династия Сонар ди Хелл

Династия Сонар ди Хелл



Основательница династии – Беатрисса Сонар ди Хелл

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Стремление – семья
Дополнительное стремление – любовь
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


P.S. Это моя первая династия, пожалуйста, коментируйте почаще и указывайте на ошибки, если они встретятся.

Лилибет добавил 05.09.2009 в 15:06
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Лилибет добавил 05.09.2009 в 15:07
Бу!!!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Лилибет; 28.10.2009 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Лилибет вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kusundra (06.11.2009), NightEElf (05.09.2009), МистерЦелофан (07.09.2009)
Старый 11.09.2009, 14:01   #11
Озабоченная симами
Прохожий симовод
 
Аватар для Озабоченная симами
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Бурятия, Кижинга!
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо! Теперь мои симы ходят страшными... А так руль!
__________________
Я люблю тебя, Simhouse!
Озабоченная симами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:33   #12
Лилибет
Юный симовод
 
Аватар для Лилибет
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Возраст: 30
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию Неделя третья (середина и окончание), Неделя четвёртая

Неделя третья (середина и окончание)


Повседневность


- Рад, что ты тоже прогуливаешь уроки. – Эданиэль улыбнулся и подружески обнял девушку.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Они с Каллистой дружили с начальной школы, а сейчас неожиданно встретились в парке в то время, как большинство подростков из Каньона корпело над контрольной по алгебре.
- Я тоже рада, - ответила она, - но в школе теперь так пусто… Ты ведь там почти не бываешь.
- Что, скучаешь без меня? – Эданиэль хитро улыбнулся.
- Ну… да, немного. – Покраснев, пробормотала Каллиста.
- Раз уж встретились, может, сходим куда-нибудь перекусить?
- Конечно, давай!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Эд, а нормально, что мы в таком шикарном ресторане?.. – Смущённо проговорила Кали, касаясь локтя Эданиэля. – Ну, в смысле просто так, без повода?
- О, не волнуйся, абсолютно нормально. Тебе здесь нравиться?
- Да, очень.
- Я рад, – Он заглянул девушке в глаза, - к тому же, повод есть.
- Какой? – Она была удивлена.
- А ты разве не знаешь? Не догадываешься?
- Нет.
- Ну это же очевидно! Подумай!
- … Нееет, Эд, я не угадаю! Признавайся, что за повод?
- Я хотел сказать, что люблю тебя. Будешь моей девушкой?

Кали была поражена, но тут же согласилась.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Это было чудесное первое свидание:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Когда оно закончилось, Каллиста была уже влюблена на всю жизнь,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

а Эданиэль думал, как бы дойти до дома, не проходя мимо школы и полицейского управления (чтобы не попасться отцу)… ну, и что они неплохо провели время, разумеется!

- О, привет, Бел. – Эданиэль старательно поливал помидоры.
- Привет. Ты пропустил контрольную по алгебре. Я тебя отмазала. СНОВА.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Не начинай, сестрёнка, я знаю.
- Хмм… Ладно, но с тебя моя домашняя работа. Гениальный лодырь…
- Спасибо, я в курсе. – Парень усмехнулся. – Кстати, не поможешь мне с прополкой?
- Помогу, но немного, мне через полчаса на работу.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- На работу? Когда это ты успела устроиться?
- Да пару дней назад, мне казалось, я говорила… В магазинчик компакт-дисков на третьей улице.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Кстати, мне уже пора бежать! – Сказала Беладонна, торопливо отряхивая руки. – Пока! И не забудь про мою домашку!
- Да не забуду… - Пробормотал Эданиэль вслед убегающей сестре и продолжил поливать помидоры.

Работа давалась Белладонне легко, она и делала её с удовольствием. Довольно скоро девушку повысили:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И стало ясно, что она также унаследовала материнский талант приводить домой влюблённых коллег.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Только, в отличие от Беатриссы, Беладонна и не думала оставаться друзьями!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Она вообще мечтала о прекраснЫХ принцАХ. … Да побольше, побольше!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Как-то раз, увидев дочь с очередным ухажёром и получив из школы табель оценок Эданиэля в придачу с отказом о трудоустройстве сына,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Беатрисса так рассвирепела и задала детям ТАКУЮ взбучку, что Эданиэль немедленно уселся за уроки,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

а Бела на следующий же день так хорошо поработала, не глядя на мальчиков, что получила ещё одно повышение:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и вообще достигла всех мыслимых успехов при трёхчасовом рабочем дне.
Вдохновлённая успехом Беатрисса решила попробовать себя в качестве писателя и принялась печатать книгу о воспитании подростков:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Изначально сей научный труд назывался «Укрощение монстров», но со временем превратился в полухудожественное, полуавтобиографическое произведение, названное «Сонар. Том первый».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

За вклад в литературу, наша дорогая героиня была приглашена в клуб любителей искусства слова «Беседы о Высоком»,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но, получив из издательства отзыв о своём романе,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

зареклась никогда не появляться в этом клубе графоманов.

А теперь давайте поближе познакомимся с нашими «Аццкими двойняшками»: Беладонной и Эданиэлем, а точнее, какими они стали с годами.
Беладонна, как кажется уже говорилось, росла очень романтичной и мечтательной девушкой. Большую часть её мыслей занимали мальчики, но она также оказалась талантливой художницей и много времени посвящала рисованию, иногда даже продавая картины.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Всё новые её полотна украшали стены дома, а после окончания портрета матери,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Бела стала почётным членом общества ценителей искусства.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ещё Бела любила готовить и была звездой школьных ярмарок:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Что же качается Эданиэля, он держал слово, данное самому себе в день четырнадцатилетия и был просто мастером повеселиться! Кстати, он и в будущем рассчитывал связать жизнь с развлечениями, при чём массовыми:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Компании подростков были самыми весёлыми, если там был он,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

девушки были от Эда в восторге, но предпочитал встречаться только с одной (не то, что сестрица, которая не брала на себя никаких обязательств в отношении чувств и частенько не помнила имя парня, с которым идёт на свидание).
Его любовь к рыбалке с годами не уменьшилась,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но он увлёкся ещё и садоводством.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

С удовольствием возился на помидорных грядках, ухаживал за яблоней, готовил соки,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

а также посещал школьный садоводческий кружок, где полностью отдавался увлечению (ребята говорили, он, будто начинал светиться белым светом в такие минуты).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Собственно, только ради кружка Эданиэль иногда и ходил в школу. Он бы давно уже бросил её окончательно, но не хотелось расставаться с друзьями, запускать с таким трудом устроенный сад-огород…
- «А на учёбу плевать!»
На самом деле он был куда более способным, чем сестра, талантливым и даже гениальным. Но на уроках ему было скучно.

Однако устроенный матерью скандал всё же возымел действие. Теперь каждое утро под грозным взглядом Беатриссы Эданиэль садился в школьный автобус и отправлялся учиться.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вначале пребывание в школе вызывало у парня лишь раздражение, но потом ему начало доставлять удовольствие чувство превосходства над одноклассниками, и он легко достиг лучших результатов:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Иногда Эд брался развлекать младшего брата,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но по-настоящему близок по-прежнему был только с Белой.

И, хоть двойняшки и старались проводить с маленьким братишкой Эдриаром побольше времени,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

они всё равно относились к нему намного холоднее, чем друг к другу, и это было, пожалуй, их самой главной подростковой проблемой.

А в то время, как у старших детей вовсю играли гормоны и расцветали прыщи, Роберто продолжал вкалывать, рисковать жизнью и надрывать горло, отчитывая подчинённых, на любимой работе, продолжая успешно карабкаться вверх по карьерной лестнице,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

чем был неимоверно горд.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А ещё он тайком уносил домой купоны на бесплатные обеды в ресторанах…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Однажды утром, пока Роберто ещё был дома, в «Гиблое Место» заглянула гадалка,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От автора:
На самом деле, она должна была оставить волшебную лампу, но поднялась на крыльцо и… исчезла! Ни старухи, ни лампы с джином…Обидно.
Чтобы «Переговорить с господином-главой семьи наедине».
Старуха действительно была мудрой и сведущей в сверхъестественном женщиной. Она знала, что Беатрисса стала вампиршей и уже довольно давно, а также, что пока в семье не возникало особых проблем из-за этого.
- Но эта гармония скоро исчезнет, - сказала гадалка, - ибо скоро сын твой старший пройдёт посвящение, и исчезнет равновесие из семьи…
Это было правдой. Совсем скоро Эданиэль должен был получить право пользоваться силой вампира, которая была унаследована им от предков. Чёртова сила пока была запечатана, но и эту печать уже через пару лет нужно было снять.
Способ поддержать семейное равновесие оказался довольно простым и безопасным, хоть и необычным. Роберто достаточно было заключить ученический договор с полноценной ведьмой и начать осваивать магию. Этого должно было хватить, потому что ни Эдриар, ни Беладонна никаких сил не унаследовали.
Поблагодарив мудрую гадалку за совет, Роберто вскоре обратился к своей знакомой пожилой ведьме Беате, с которой уже некоторое время водил дружбу.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Просмотрев заполненную Роберто анкету, ведьма довольно объявила, что у него определённо есть способности к колдовству и согласилась сделать его своим учеником.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Так была получена гарантия дальнейшего благополучия и окончена третья неделя.


Неделя четвёртая


Продолжение будней


Заручившись поддержкой магической силы, Роберто стал успевать намного больше, чем раньше. К понедельнику он (НАКОНЕЦ-ТО!!!) закончил ремонт машины, когда-то бывшей металлоломом.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

«Тачка» получилась в модном стиле, так что, продав её, Сонары смогли, наконец, расширить дом.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Была достроена отдельная комната для кухни, личное пространство для Эданиэля (как будущего наследника) и ещё одна ванная.
От автора:
Насчёт будущего наследника не удивляйтесь. Будет один интересный поворот сюжета…

Однако магические способности Роберто развивались быстрее, чем предполагала его наставница Беата, так что через некоторое время он стал обучаться самостоятельно, а поднапрягшись на работе, пристроил себе отдельную комнату для занятий магией (с коридорчиком и потайной дверью!).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



***

Тем временем подрастал Эдриар.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В семье он был своего рода «белой вороной» (у него у одного даже был другой знак зодиака!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
– Беладонна,

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
– Эданиэль,

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
– и Эдриар)

поэтому он часто чувствовал одиночество.
Мальчик не был особо талантлив, был отличником, но не выделялся по успеваемости и ни в чём не мог превзойти старших сестру и брата.
Однако вырос он надёжным юношей с хорошим стремлением и, можно сказать, счастливым, ведь какое-то время он ощущал, что всё же похож на брата и даже чувствовал себя гением.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Но это была праздничная эйфория. Вообще Эдриар стал очень серьёзным. Думал о серьёзных вещах и планировал выбрать серьёзную профессию:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Он перенял основное стремление отца – нажить состояние и обеспечить семью. Деньги для Эдрира действительно имели большую ценность, отчасти, потому что в ценностях моральных он имел возможность (и, если честно, не одну) слегка разочароваться (мягко сказано).
Но в глубине души в нём всё же играла романтическая нотка, стремление, хоть и не основное, к любви, несомненно полученное от матери.
Говоря о младшем сыне Сонаров, добавлю, что его вкусы были таковы:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Он не возражал против очков, так как у него уже начало портиться зрение, любил готовить, но не терпел рыжий цвет волос (Беатрисса к тому времени уже вернула свой естественный).

Текли дни, месяцы и годы. Их мирное течение редко прерывалось ссорами или неприятными проишествиями.
Только однажды на кухне приключился пожар,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

который Роберто героически потушил.

А приятных, весёлых и счастливых событий было много.
Например, Беатрисса научилась шить одежду, которую можно носить и получила очередной значок от общества «Вдохновение-2»:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А Беладонна как-то раз очень хорошо проявила себя на работе:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и получила премию!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Когда дело не касалось парней, Бела всегда поступала честно и не очень хорошо умела лгать на бытовые темы.
В тот вечер она зашла в комнату Эданиэля якобы, что бы похвастаться похвалой начальницы.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Ммм… привет! – Наигранно весёлым тоном сказала она. – Чем занимаешься?
- Лежу, как видишь, - сухо ответил Эд.
- А я тут премию получила за…
- Тему для разговора надо продумывать, Бел. Ты говорила об этом за ужином, забыла? Выкладывай, о чём на самом деле речь?
Они сидели на полу друг против друга.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Я… сегодня видела тебя с Даной… - немного смущённо начала Беладонна, - ты разве не встречаешься с Каллистой?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- А ты разве не встречаешься с Девидом? Я видел, он от любви к тебе просто млеет. – Эданиэль усмехнулся.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Встречаюсь, но не уходи от…
- Тогда почему на автоответчике было сообщение от Серафима?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Смех распирал, пока слушал. С ним тоже встречаешься? – Перебил Эд сестру.
- Да, и что? – Бела начала раздражатся.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Если тебя это волнует, я гуляю также с Джоном, Джеком, Денисом и Питером! – Всё больше распаляясь, выпалила девушка. – И если ты не заметил, я пришла поговорить не обо мне!
- Остынь, сестрёнка. – Мягко произнёс Эданиэль.
Беладонна немедленно успокоилась и улыбнулась. Его голос всегда действовал на неё умиротворяюще, всегда успокаивал и утешал. – «Братик…»
- Так ответь мне, - продолжила она уже спокойно, - что с Кали?
- Честно? Не знаю. До сих пор всё было хорошо, но теперь я почему-то не уверен, что хочу быть с ней.
- Но ведь она замечательная девушка! И так тебя любит… И… Ну… Я думала, вы с ней всегда вместе будете…
- Ты о том, что после школы мы собирались обручиться?
- Ну… да.
- Раньше я тоже думал, что так всё и будет, но теперь не уверен. Всю жизнь вместе… Эххх… Не переживай, мне просто нужно немного времени.
- А, ну, если так, то до выпуска его ещё куча. А если всё же не сложиться (не дай Бог!), то уж я-то точно буду рядом с тобой всю жизнь. Там поддерживать и всё такое.
- Да, ты, Бел, мне ни за что не надоешь!
Они засмеялись.
- Ну, ладно, я пойду спать. – Сказала девушка, поднимаясь. – Спокойной ночи!
- Спокойной ночи, Бел. … Иногда мне безумно жаль, что ты моя сестра… - Едва слышно прошептал парень ей вслед.

Последний раз редактировалось Лилибет; 26.09.2009 в 08:01.
Лилибет вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kusundra (09.11.2009), PepperMint (17.07.2010), Ve-alenka (05.11.2009), Ирашик (21.09.2009)
Старый 26.09.2009, 15:42   #13
Лилибет
Юный симовод
 
Аватар для Лилибет
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Возраст: 30
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию Неделя пятая

Неделя пятая (начало)


Несколько счастливых дней


Хотя брат и упрекал её за то, что она крутит романы сразу с несколькими парнями, Беладонна продолжала успешно кружить головы ребятам из школы и вообще всем, кому ни попадя.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Эданиэль же махнул рукой на нотации и просто «вежливо» выпроваживал бывших кавалеров сестры из «Гиблого Места». Однако он и сам любил поискать приключений на… досуге, а потому решил совмещать приятное с полезным и устроился на работу:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

С его теперешней успеваемостью он был принят в посольстве с распростёртыми объятиями.
Увлечение природой не ослабевало. Даже среди зимы Эд умудрялся находить редких насекомых,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но даже среди зимы на него нападали пчёлы…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но это всё не главное. Эданиэль наконец по-настоящему подружился с младшим братом!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Роберто практиковался в магии и с помощью своих волшебных сил старался, как можно чаще развлекать Беатриссу, вывозя её в ночной Центр.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Карьера также становилась всё более успешной, Роберто почти каждый день принимал серьёзные решения, связанные с большой опасностью и риском:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Он теперь был настоящим профессионалом и заслужил повышение до шефа полиции!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Едва сев в новое кресло в новом кабинете, он был признан почётным членом городской элиты и получил пропуск в один из элитных клубов:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Через некоторое время среди ночи к новоявленному шефу полиции явился некий сумасшедший учёный, с приглашением в тайное общество, за вклад в науку (сразу видно, что сумасшедший).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Роберто не мог нарадоваться на свою семью. На сыновей, младшего из которых, недавно наградили пропуском на «Тайную кухню».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но особенно на жену и дочь, которые даже получили награды за свой интерес к творчеству:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Только вдруг обнаружился не самый приятный факт. Беладонна оказалась лунатиком! Никогда прежде лунатизма у неё не проявлялось, но теперь она иногда вставала по ночам и бродила по дому или даже по улице.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Была зима, лежал глубокий снег, Бела выходила в пижаме и босая, но не просыпалась. Родители были очень обеспокоены этим, поэтому на ночь двери теперь запирались на дополнительные замки. Однако приближались праздники, Беладонна стала сильнее выматываться на работе, помогая к подготовке праздничных вечеров.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Это в сочетании со снотворным, порекомендованным одним знакомым врачом, прекратило приступы лунатизма.



Зимнее солнцестояние


Посвящение


Это должно было произойти сегодня, в день зимнего солнцестояния. Пришла пора сделать Эданиэля полноправным вампиром. Получить права использовать силу Детей Ночи, нетрудно, особенно, если церемония проходит дома, блокирующую печать снимает твоя родная мать.
Вся семья собралась в гостиной, только Беладонна убежала в свою комнату. Ей отчего-то стало страшно, впервые в жизни в ней проснулось дурное предчувствие.
А Беатрисса взяла лишь несколько капель крови…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Бел, ты боишься меня? – Эданиэль нервно провёл языком по удлинившимся и заострившимся клыкам.
В нём было, чего испугаться. Убирать клыки парень ещё не научился, так что они угрожающе выглядывали из-под верхней губы, клеймо-крест отчётливо проступило на посеревшей коже, голос приобрёл металлические нотки… Только глаза остались прежними, не покраснели, как это обычно случается при становлении вампиром.
- Бел?.. – Эданиэль положил руку на плечо сестры и улыбнулся, но выражение лица получилось настолько зловещим, что девушка вздрогнула.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Ясно. – Расстроено проговорил Эд и повернулся, чтобы уйти. Они не разговаривали уже несколько дней. Днём он спал в гробу, а ночью она притворялась, что спит. А сегодня Эд выбрался из «постели» ещё в сумерках и, наконец, застал сестру бодрствующей, но…
- Эд, подожди! – Воскликнула Беладонна, хватая брата за рукав. – Не обижайся. Это… с непривычки. Ты… как?
- Здорово, что ты спросила! – Просиял Эданиэль. – Я уже дня четыре порываюсь тебе рассказать, но ты, сестрёнка, так убедительно храпишь…
- Не правда, я не храплю!
- А, значит, всё-таки притворяешься спящей?
- Э? Да… прости.
- Я понимаю. Но послушай! То, что произошло, эта сила и всё остальное… Это потрясающе! Ни с чем не сравнимо! Такое чувство, будто можешь дотянуться до звёзд… И оно не обманчиво, правда можешь! Я… честное слово, всего словами передать не смогу! … Бел…
- Да?
- Я хочу разделить это с тобой.
- О чём ты, Эд? Эд? Стой, что ты?..
Беладонна не успела договорить. Блестящие клыки брата уже вонзились в её шею.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



***

- Бу!!! – Первое, что сказала девушка, когда пришла в себя.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Бу! – Ответил ей брат, и они расхохотались.


***

За превращение сестры в вампира Эданиэль получил от матери по первое число, но в остальном всё было прекрасно. Управляться с разделённой силой было куда проще, а пользоваться вдвоём приятнее.
Единственным минусом, пожалуй, было то, что пришлось бросить обычную школу. Двойняшки катастрофически не переносили солнечный свет. После каникул Беатрисса планировала зачислить их в ночную академию при Клане Детей Ночи, а пока они спали днём в своё удовольствие и пропадали в Центре по ночам.
Как уже говорилось, всё было прекрасно, до одного страшного вечера…


Неделя пятая (середина)


Прах


Луна и солнце как бы поменялись местами. Теперь Беладонна спала днём, а значит, лунатизма больше не будет, верно? Она перестала принимать снотворное, и первое время всё было нормально.
Солнце уже садилось, до темноты оставалось от силы минут шесть. Беладонна откинула крышку гроба и встала, но её глаза были закрыты. Через окно она выбралась на улицу и пошла по снегу к границе «Гиблого Места». Она спала.
Но внезапно сон прервался, девушка очнулась, и ей в глаза ударил свет закатного солнца – самый страшный для вампиров.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Её парализовало, она не могла даже закричать. Кожа начала дымиться… Теряя сознание, Беладонна сумела лишь шепнуть:
- Эданиэль…

Его разбудил её шепот, и он стразу понял, что стряслась беда. Не раздумывая ни минуты, Эд выскочил на улицу и побежал к сестре. Он чувствовал, где она, и знал, что она ещё жива.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Эданиэль почти ничего не видел, искрящийся свет усиливал сияние солнца во много раз. Двигаться было больно, чудовищно больно. И трудно. Он донёс Беладонну дома и буквально закинул внутрь, но сам войти… не успел.

Последний розоватый солнечный луч осветил лишь прах…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Депрессия


Дрожащей рукой Роберто протянул дочери флакон «Вампролечина». Не говоря ни слова, она выпила лекарство и осела на пол, вновь становясь человеком.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Беатрисса плакала, Эдриар отказался выходить из своей комнаты. Роберто вздохнул и, тяжело шагая, вышел из дому. Он поседел. Превратился в старика за насколько минут.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


***

Прах Эданиэля похоронили возле пруда, где он так любил рыбачить.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Поминки прошли в тишине. Беладонна ничего не видела вокруг себя, только плакала. Но когда гости разошлись, оцепенение вдруг спало и она начала кричать. Набросилась на Эдриара, который хотел всего лишь дать ей воды,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

сбросила со стола тарелки и убежала наверх.
Она подолгу лежала в темноте, ни с кем не говорила, часами сидела в комнате Эданиэля…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Сперва родители приняли это за последствия потрясения, стресс и горе, но потом у неё начались галлюцинации.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Психиатр приехал по первому же звонку.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Осмотрев девушку, он вынес заключение: тяжёлая депрессия и сильнейшее нервное истощение.
- Это чревато настоящим сумасшествием… Я бы сказал, оно даже начало уже проявляться… - грустно произнёс он, протирая очки. – Будет лучше, если она некоторое время проведёт в нашей клинике, естественно, в специализированном отделении, не среди больных.

Оставалось только согласиться. Необходимые бумаги были подписаны и Беладонна была помещена в клинику доктора Психиатра Психиатра (именно дважды), где провела три года.


Лилибет добавил 26.09.2009 в 14:42

Неделя пятая (середина и окончание), где основное повествование чередуется с дневником Беладонны Сонар ди Хелл


Возвращение





[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

«Как же давно я не была дома! Скорее бы мы приехали… Ужасно соскучилась по всем. Интересно, друзья меня ещё помнят?..
Да о чём это я?! Они не мои друзья и никогда ими не были! За все годы ни разу не навестили, а ведь я не сумасшедшая и никогда такой не была! Да, когда-то я чуть ей не стала, но ведь всё прошло уже так давно… Только мама и папа любят и понимают меня. Насчёт Эдриара не знаю, он вообще-то мог бы и почаще приезжать. Сноб.

Ну сколько можно?! Когда уже рассосётся эта пробка? Я хочу домой…»

Беладонна вернулась в «Гиблое Место» после почти трёхлетнего отсутствия, а точнее, лечения в специализированном отделении психиатрической клиники Психиатра Психиатра.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

После смерти Эданиэля она впала в глубокую депрессию, которая уже начала перерастать в помешательство, когда Белу поместили в клинику. К несчастью, врачам не сразу удалось найти правильный метод лечения, а потому психика Беладонны пострадала куда больше, чем могла бы пострадать при неотложной помощи. Это было причиной того, что лечение затянулось на целых три года, но даже после его окончания и возвращения домой, Бела не была той милой и весёлой девушкой, которую все знали. Она была полна горечи и сожалений, ни к чему не стремилась и была полностью разочарована в жизни.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Личный врач девушки был абсолютно уверен, что возможно восстановить утраченные личностные качества, но для этого необходимо не допустить новой депрессии, которая может быть вызвана возвращением в дом, с которым связано столько тяжких воспоминаний.
На вопрос, что же сделать, чтобы этого не случилось, он ответил:
- Ну, я договорился с её прежним работодателем, чтобы её восстановили на работе и дали должность… повеселее,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но этого, к сожалению, недостаточно. Возможно, мой совет покажется вам уж слишком циничным… Найдите ей мужа. Беладонна взрослая девушка, и сейчас брак и, что, пожалуй, важнее всего, материнство – для неё единственное спасение.

Роберто и Беатрисса были шокированы таким советом, но всё же согласились с его разумностью. Сейчас важнее всего было здоровье дочери, а чувства… тут главное найти хорошего молодого человека.

«Пару дней назад я получила очень неожиданное письмо. Оно от Серафима – парня, с которым я когда-то встречалась. Оказывается, последние несколько лет он провёл где-то заграницей, а теперь возвращается в Сухой Каньон.
Он спрашивал, не может ли моя семья, оказать ему гостеприимство на пару недель, пока не будет достроен его дом. «Оказать гостеприимство» ну что за тупые у него фразы? Но я, разумеется, тут же отправила ему письмо с согласием. Серафим единственный, кто не знает о произошедшем и не относится ко мне предвзято. К тому же он не должен сильно мешаться. Так, сейчас уже четыре, значит, он приедет через два часа…»

Для Роберто, как шефа полиции, оказалось совсем нетрудным определить, с кем общалась Бела до… отъезда. То, что Серафим провёл последние годы в Вероне, за много миль от Каньона, было очень кстати. Связаться с ним тоже было несложно. Когда же дело дошло до объяснения ситуации и заключения «сделки», в игру вступила Беатрисса. Всё прошло наилучшим образом, ведь миссис Сонар как никто понимала, что такое «расчёт». Серафим отправил Беле заранее сочинённое Беатриссой письмо и получил заранее предугаданный ответ.

«Боже, я не ожидала такого… Как можно было так измениться?! Когда я общалась с ним в прошлом, он был красавчиком, а теперь…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

жуть.»
От автора:
Я была просто в шоке, от того, каким он вырос. Посмотрите скрины из предыдущего отчёта и убедитесь: красавчик стал чудовищем.

Серафим занимал хорошую должность:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но компания стремительно скатывалась к банкротству, поэтому породниться с семьёй шефа полиции – одного из самых влиятельных граждан города, было очень кстати. Серафим тоже неплохо разбирался в расчёте.
Да, он получился некрасивым, зато обаятельным, и к тому же имел стремления…
- «…схожие с её погибшим братцем, как его там… Даниэлем?»
Однако он с большим пониманием отнёсся к произошедшим с Белой переменам, она вообще всегда была ему приятна.

«Познакомила Серафима с родителями.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Похоже, они понравились друг другу. Он, конечно, страшный, но общение с ним сильно сглаживает отрицательное впечатление от внешности. И он действительно хорошо ко мне относиться. Я сначала не хотела рассказывать о произошедшем, но мы разговорились, и я всё напрямую выложила. Сразу стало легче. А он так внимательно слушал… Похоже, Серафим действительно меня понимает… А вдруг он по-прежнему любит меня?!»


***

«Да, мы с Серафимом и правда понимаем друг друга. Оказывается, у него несколько младших братьев и сестёр, а родители умерли. Он всю жизнь заботился о них, а теперь, когда они повзрослели и разъехались кто куда, очень скучает.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Он хороший человек, хоть и странный:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
»


От автора:
И снова я в шоке. Повзрослев, этот Серафим стал совершенно другим симом! Во-первых, у него появились хорошо развитые навыки, хотя, будучи подростком, он отвечал: «Я пока почти ничего не умею…». Во-вторых, семья. Я знала, что такое бывает – подростки из Центра с кучей братьев и сестёр, но всё равно – в шоке.


***


«Не знаю, как это вышло… Я же не собиралась соглашаться! Блин, не знаю, что и подумать… Но он ведь сказал, что любит меня. К тому же Серафим чем-то так похож на… Него.
Так, ладно, успокойся. Глубокий вдох…»

Серафиму не понадобилось много времени, чтобы добиться помолвки.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Достаточно было понаплести о давней и безграничной любви, и добавить про заботу о сёстрах-братьях.

Он не любил её. Нужно было просто удержаться на плаву, а тут так кстати подвернулся её папаша с уже подготовленным колечком.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Но, похоже, новая семья стала для Серафима не способом удержаться в обществе и не потерять компанию, а последним шансом вообще сохранить хоть малую часть денег:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Окончательно поселившись в «Гиблом Месте» в качестве жениха Беладонны, он быстренько вышел из бизнеса:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и тайком перекинулся в сферу, из-за связи с которой у него собственно и были проблемы:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Роберто не создавал ему проблем, чтобы не разрушить счастье дочери. Поэтому вскоре Серафим стал уже профессиональным мошенником:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


«Раньше я думала, что мы поторопились с помолвкой, но теперь совсем не жалею. Серафим такой нежный и романтичный. Так заботиться обо мне.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

К тому же он настоящий герой! Так быстро и бесстрашно потушил пожар на кухне…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мы оба хотим остаться в «Гиблом Месте». Мама и папа были очень рады такому решению и уже достроили для нас комнату.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
»


Личный психиатр был прав. Даже помолвка стремительно возвращала Беле способность радоваться жизни. Она вернулась к творчеству, взяв в руки кисть впервые за много лет.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вскоре Бела уже достигла небывалых высот и даже продала картину, признанную шедевром.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Итак, проблемы были практически полностью устранены, и, наконец, состоялась свадьба Беладонны и Серафима.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


«Поверить не могу, я замужем! Боже, я так счастлива… Так… счастлива… Да, разумеется, счастлива! И никаких сомнений. Это от волнения слёзы, я не жалею. Нет-нет, не совсем не жалею…»


***



«Я-то думала, что заболела… Что ж, если бы даже это было так, то это очень приятная болезнь! Я жду ребёнка!»
На этом мы закончим приводить здесь выдержки из дневника Беладонны Сонар ди Хелл. Подробнее о событиях этих дней вы можете прочесть в её автобиографии.


Неделя пятая (окончание)


И дни вновь потекли своим чередом. Семейная жизнь Беладонны складывалась вполне успешно, и хотя Серафим им не больно-то нравился, Роберто и Беатрисса были довольны, что дочь идёт на поправку. К тому же беременность Белы протекала легко и даже приятно, что тоже было поводом для радости.
Беатрисса ночи напролёт шила одежду для будущего внука/внучки и теперь стала уже непревзойдённой швеёй.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Как и дочь Беатрисса в тайне вела дневник. Когда один огромный фолиант был полностью исписан, она не удержалась и отнесла его в издательство.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но, к счастью, продано было всего несколько экземпляров. Видимо писательского дара у миссис Сонар так и не обнаружилось. И чудо, что родственники тогда не узнали о существовании дневника, изданного, как книга!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Эдриар уже не был незрелым мальчишкой. Он стал достаточно взрослым и самодостаточным юношей. В нём открылся талант к садоводству, и стало заметнее сходство с покойным братом.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Он всегда был серьёзен и планировал поступить в университет, но тут его ждала неудача. Он звонил в ГСУ, Академию ля Тур и даже Техуниверситет,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но везде получил грубый отказ, звучащий примерно так:
- Что?! Принять дьявольское отродье из ссыльного городишки?! Не смей даже думать об этом, осквернитель веры!!!
Да, мир за пределами Сухого Каньона и Центра совсем не изменился.
Потерпев неудачу с высшим образованием, Эдриар хотел было податься в ученики к ведьме или гадалке,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но старуха с хрустальным шаром, сказала, что это пустая трата времени и, подсунув растерянному юноше какую-то абстрактную девицу для свидания вслепую, удалилась.

Эдриар вырос красивым и умным мужчиной, несмотря на отсутствие высшего образования. Родные были приятно удивлены, когда однажды он познакомил их со своей невестой – Снежаной.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Она была странной девушкой, можно сказать, себе на уме.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В прочем, для светской львицы это простительно.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Пока они с Эдриаром не собирались обмениваться обручальными кольцами, хотели просто пожить вместе и убедиться, что не ошиблись с выбором. Снежана имела приличный капитал,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

на который для них с «Эдриарчиком» в «Гиблом Месте» был построен отдельный домик.
От автора:
Скрины с домиком будут немного позже.

И всё же она была странной. Очень долго светила в телескоп фонариком, что её похитили пришельцы,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

а потом утверждала, что добилась своего.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Снежана хотела детей, но была бесплодна. Она страдала и проливала слёзы из-за этого.
Когда у Эдриара родился племянник – Адриан, сын Беладонны, она с готовностью стала нянчиться с ним и получила хоть какое-то утешение.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А для Белы Адриан был самой большой радостью в жизни! Она души не чаяла в сыне и отдавала ему все свои силы.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Серафим ребёнком почти не интересовался и обращал на мальчика внимание только тогда, когда Беладонна уже не могла стоять на ногах от усталости, а больше понянчиться с малышом было некому.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Беладонна отлично справлялась с домашним хозяйством. Готовила и убиралась на ура:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От автора:
Уж не знаю, почему так происходит, но навыки у моей Белы набираются раза в два быстрее, чем у остальных. Никаких соответствующих выгод нет, глюк?

Но на работе дела у неё шли отнюдь не так успешно:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Поэтому она решила уволиться и окончательно превратиться в домохозяйку.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Тогда-то Бела и узнала об изменах мужа.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но она не стала устраивать истерик и сцен, вообще слова не сказала. Просто всю себя посвятила сыну.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А Серафим изменял нагло, даже не пытаясь особо это скрывать.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Более того, он завёл привычку разводить среди любовниц сплетни о том, что Бела сидела в психушке.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От автора:
Серафим со своими любовницами не спал! Об ограничениях помню.
А дома с женой он притворялся нежным и любящим до тех пор, пока не понял, что его давно раскрыли. Тогда он превратился в домашнего тирана.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Чаша терпения переполнилась, когда Серафим поднял на Белу руку.
Эдриар, который догадался обо всём, включая участие родителей, уже довольно давно, так поставил наглеца на место, что на том не осталось свободной от синяков кожи.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Было подано на рассмотрение прошение о разводе.


***



Однако развестись с Серафимом Беладонне так и не удалось.
Он решил отомстить Эдриару и испортить его джакузи. Но получил сильнейший удар током,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

после чего упал в только что вырытый бассейн,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

где безвременно скончался.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Пожалуйста, оставляйте коментарии, мне очень-очень важно ваше мнение!

Последний раз редактировалось Лилибет; 08.10.2009 в 08:18. Причина: Добавлено сообщение
Лилибет вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kusundra (11.11.2009), PepperMint (17.07.2010)
Старый 30.09.2009, 15:46   #14
Озабоченная симами
Прохожий симовод
 
Аватар для Озабоченная симами
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Бурятия, Кижинга!
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию

ООО! Как классно!
=((((((((((((( Мне очень не понравилось, то что Эданиель умер((((....
__________________
Я люблю тебя, Simhouse!
Озабоченная симами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:13   #15
Лилибет
Юный симовод
 
Аватар для Лилибет
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Возраст: 30
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию

Мне самой было очень грустно, но так уж получилось, а выпросить его у Смерти нельзя было, ограничение ведь. Т_Т Вот, я не поняла, карьерными наградами пользоваться можно при "Сделай это тяжёлым путём"? Если да, воскрешу его через некоторое время.
Новый отчёт через пару дней!
Лилибет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:07   #16
Лилибет
Юный симовод
 
Аватар для Лилибет
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Возраст: 30
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию

Т_Т Все, кто читает, извините, что пока не выкладываю новый отчёт, меня на него физически не хватает. Т_Т Честно, постараюсь на этой неделе...

Лилибет добавил 08.10.2009 в 13:07
Шестая и Седьмая недели



Вдовушка


Однажды, сейчас, кажется, что тысячу лет назад, в нашей истории говорилось, что Беладонна совершенно не умела лгать на бытовые темы, а притворяться умела, флиртуя с парнями, и вообще, когда дело касалось мужчин.
Не было смысла скрывать от семьи, что внезапная смерть мужа стала для неё облегчением (особенно, после того, как родители рассказали ей о своём обмане). Дома Беладонна продолжала весело и непринуждённо заниматься хозяйством и воспитывать сына.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Но на публике Бела успешно изображала безутешную вдову. Только не прятаться же вечно под грустной маской?.. Прошло какое-то время и нашу вдовушку потянуло пройтись по Центру, при чём отнюдь не в чёрном платье.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Когда чтобы избавиться от желающих познакомиться приходиться громко звать охрану, это ли не успех? Бела наслаждалась произведённым эффектом, она чувствовала себя не много не мало королевой, вернувшейся на трон. Да, её чувства были тщеславны, но она была права. Впервые за все годы, прошедшие со дня смерти Эданиэля, Беладонна вновь стала собой настоящей… вернулась!

А мужчины восхищались ею, приходили в восторг, едва заметив её взгляд.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Во внешнем мире подобное поведение для вдовы было бы непозволительным, но Сухой каньон и Центр во все времена оставались странными местами:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


В Центре Бела встретила очень милого парня – бизнес-директора Руслана.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

С которым замечательно провела время:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А в «Гиблом Месте» творились странные и даже нелепые вещи.
Познакомиться с Беатриссой явился сумасшедший учёный,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

а не менее сумасшедшая доставщица продуктов украла ванну.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От автора:
-_- Заявила, что не будет работать бесплатно, хотя деньги на отплату были.
-_-

Шеф полиции Роберто замолвил в обществе словечко за Снежану, как будущую жену сына, и она в тот же день тоже была приглашена в элитный фитнесс клуб:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Сам Роберто этот клуб не посещал никогда. Последнее время состояние его здоровья вызывало серьёзное беспокойство:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но он упрямо продолжал работать, не щадя себя…

Участились грозы… Призрак Серафима бродил по участку под раскаты грома.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От автора:
Я, наконец, поняла, почему призраки иногда выходят днём! Это не глюк, они появляются во время дождя или грозы! Вот. ^-^
Он поднимался по винтовой лестнице наверх
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и заливал водой спальню своей вдовы.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Впрочем самой Беладонне на глаза он ни разу не показался, даже такой душе, какая была у Серафима, после смерти открылось раскаяние.

Достигнув вершин мастерства в готовке

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и уборке, Бела переключилась на технику и буквально за раз отремонтировала очередную притащенную со свалки старую колымагу.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Через некоторое время её даже пригласили в специальную мастерскую:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Карьера Белы складывалась как нельзя более успешно (очевидно, потому что начальник был её поклонником):
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Тем временем подрос Адриан:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Он был хорошим, умным мальчиком:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Отца почти не помнил и никогда не спрашивал о нём, чувствуя, что тот был плохим человеком.
Адриан очень любил мать, она была для него единственной близкой душой. Но, вот что странно: непонятно, откуда, но Адриан знал, что, она уезжает в Центр встречаться с мужчинами, и никогда не злился из-за этого, что было необычно для маленького мальчика.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Уже тогда Беатрисса догадывалась, что сила Сонаров передалась внуку.

А Беладонна действительно часто бывала в Центре, цепляя всё новых кавалеров…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]




Зимние праздники



Приближались дни зимних праздников, и в этом году Сонары решили устроить сразу несколько праздничных ночей!


Ночь первая


С неделей праздников совпало новое повышение Роберто, теперь он был самым главным защитником города:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Поэтому первую праздничную ночь в доме Беатриссы Сонар ди Хелл Сухой каньон запомнил надолго!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В самом деле, ни одна из вечеринок ещё не проходила так весело! Да и какой может быть праздник без танцев, песен караоке,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

малость перебравшего напарника супергероя,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

маленького проказника, добравшегося-таки до бочки с пуншем,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Графини Талько, гипнотизирующей Снежану…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

СТОП!!! Что делающей?!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

М-да… Голодная Графиня Эмма и старушку добрую ведьму Беату (наставницу Роберто) покусала…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Короче, первая праздничная ночь удалась!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]




Ночь вторая


Вторая вечеринка пришлась на главный праздничный день. Она тоже получилась просто обалденной:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А главным событием ночи стало появление чокн… то есть Святого Старца,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

который совершил для гостеприимных хозяев чудо: превратился в ребёнка!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



***

А в последующие ночи Роберто запретил проводить шумные праздники, чтобы не испортить репутацию Дома.
Да, теперь это была уже не просто семья Сонар ди Хелл, а Дом Сонаров из поместья «Гиблое Место».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Люди начали уже шептаться о количестве ухажёров Беладонны, а потому Роберто принял грозный вид и посоветовал дочери поумерить пыл и определиться, в конце концов, с кем она строит отношения.
Всё для поддержания доброго имени.

Бела неохотно, но всё же прислушалась к совету отца. Из толпы воздыхателей она выбрала того, кто дарил дорогие подарки, - Тристана.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Тристан оказался молодым человеком приятным во всех отношениях:
Он был хорош собой.
Он был талантлив.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Умел нравиться людям и любил детей.
А, кроме того, у него была хорошая работа:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

(Это он возглавил компанию, которую чуть не пустил по миру Серафим.)

В начале Беладонна не собиралась делать никаких по-настоящему серьёзных шагов, но потом словно вновь сошла с ума. Несмотря на все сомнения и протесты собственного сердца, она обручилась с Тристаном и предложила ему переехать в «Гиблое Место»:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

(Деньги, принесённые Тристаном в семью, тоже вошли в список его достоинств… вместе с карьерным ростом:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
)


Новый жених Белы пришёлся по вкусу всей семье, потому что на всех он был чем-нибудь да похож. Например, так же, как и Беатрисса, увлекался играми:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

или, несмотря на очень разные характеры, вкусы и стремления, мечтал о том же, о чём мечтала Снежана:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
– Снежана (стремления: знания, популярность),

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
– Тристан (стремления: богатство, любовь).


А «помешательство» Белы набирало силу. Хотя… наверное, не стоит называть её действия помешательством.
Да, проявив уважение к прошлому Белы, открою причину странного поведения в отношении Тристана. Беладонна попросту… хотела его. И поэтому однажды утром, после завтрака надела Тристану на палец обручальное кольцо.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Так Беладонна второй раз вышла замуж. К великой радости всех домашних (а то, не дай Бог, вступила бы в связь вне брака! Уж что-что, а это по обычаям Каньона страшнее всего.).

Адриан очень спокойно воспринял появление отчима, сказав, что давно предвидел это. Никто, кроме Беатриссы, не обратил внимания на его слова. Возможно, и не на что было обращать, ведь совсем недавно мальчик определился со стремлением:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
(дополнительное - жареный сыр)

и всегда хотел, чтобы мама была счастлива.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А счастье было уже не за горами. Бела снова ждала ребёнка.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



***



Пока Снежана отсыпалась в гробу, а земля была слишком холодной для садоводства, Эдриар делал карьеру:
От автора:
Нижайше прошу прощения, забыла запечатлеть, как сей достойный муж устроился на работу. XD Он теперь в правосудии.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А когда земля прогрелась, из клуба садоводов пришёл золотой значок таланта:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Но потом работу и огород пришлось отодвинуть на второй план. Родилась Эва – маленькая племянница!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Беле надо было отдохнуть, так что дядюшка Эдриар на время превратился в няньку. ^-^

Не имея своих детей, Эдриар обожал обоих детей сестры и готов был заниматься ими вечно, но, когда Эва немного подросла, чтобы следить за ней стало не хватать не только дяди и сводного брата, но и матери с отцом, к тому же, Эдриару пора было вернуться к работе.
Тут-то и пришла пора Роберто, вышедшему к тому времени на пенсию,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

вспомнить старые денёчки:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Но он не долго нянчил внучку.

Всё быстрее Роберто терял силы, его здоровье таяло буквально с каждым днём. Однажды вечером он задремал на диване...
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ему снилось, будто он не засыпал, встал с дивана и вышел на улицу к живой изгороди у дома, где почему-то танцевали гавайские танцовщицы…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Почти проснувшись, Роберто подумал, что надо бы проверить, как там дела с деньгами, но открыть глаза, ему было не суждено.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



***

Во время и после похорон Беатрисса была необыкновенно спокойна. Казалось, она вовсе не чувствует боли от утраты. А ведь они с Роберто прожили душа в душу столько лет…
Детям это казалось более, чем странным, но они молчали.
Однако через несколько ночей Снежана бросила неосторожное замечание по этому поводу, когда они с Беатриссой были наедине. В ответ на это миссис Сонар намекнула молодой вампирше, что пора уже завязывать с играми в бессмертие и вседозволенность Детей Ночи:
- Ты ведь понимаешь, что рассыпаться в прах куда легче, чем умереть от старости… И не смей больше говорить со мной о случившемся.
Снежана приняла намёк на излечение от вампиризма за угрозу и, испугавшись, в ту же ночь выпила «Вампролечин»,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

а потом ушла с работы, где последние годы (своими же стараниями) вращалась преимущественно в обществе вампиров:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Она была зла на Беатриссу, искренне считая, что та угрожала убить её, оставив на солнце. Снежана и представить не могла, что на самом деле, лишь исполняла часть последней воли миссис Сонар.


В одно солнечное утро Беладонна нашла на балконе спальни родителей пепел, в который обратилась Беатрисса Сонар ди Хелл.



***


Их могилы рядом. У пруда. Ангел-хранитель склоняется над ними, вокруг цветут цветы, а солнечные лучи не причиняют больше вреда никому из них.


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Но Беатриссы и Роберто Сонар ди Хелл больше нет в «Гиблом Месте».


Лишь их последний портрет…


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Лилибет; 10.10.2009 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Лилибет вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kusundra (11.11.2009), PepperMint (17.07.2010)
Старый 09.10.2009, 12:49   #17
Озабоченная симами
Прохожий симовод
 
Аватар для Озабоченная симами
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Бурятия, Кижинга!
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию

Плакать охота... Ну зачем так грустно...
__________________
Я люблю тебя, Simhouse!
Озабоченная симами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:59   #18
Лилибет
Юный симовод
 
Аватар для Лилибет
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Возраст: 30
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию Неделя 8

Неделя 8



«Завещаю беречь и поддерживать доброе имя семьи. Развивать и укреплять благосостояние принявшего нас города – Сухого Каньона. Не злоупотреблять даруемой при рождении силой.


Всех, кто носит фамилию Сонар ди Хелл, завещаю предавать земле на родовом кладбище. Завещаю НИКОГДА не заключать сделок со Смертью.


***


Как действующая глава Дома Сонаров, я, Беатрисса Сонар ди Хелл, завещаю право на владение «Гиблым Местом» своей единственной дочери – Беладонне Сонар и её потомкам.»


Такого было завещание Беатриссы. Её смерть была признана несчастным случаем, поэтому оно вступило в силу сразу после похорон.
Помимо «Гиблого Места» Беладонна получила в наследство узкий чёрный конверт, в котором была лишь старая фотография матери с надписью на обороте: «Таинственный Секрет».
Так называлась книга, стоящая в гостиной в шкафу, скрывающем проход в магическую мастерскую Роберто. До сих пор Беле ни разу не удалось заставить шкаф повернуться, но едва она коснулась указанной книги, как потайная дверь открылась.
Котёл, магическая книга, шкаф, наполненный рукописными фолиантами… Однако внимание Белы привлёк простой пухлый блокнот с зелёной обложкой.
Он лежал на полу посреди комнаты, на корешке материнским почерком быловыведено: «Дневник».


«Дорогая Бела, если ты читаешь эту запись, значит она в этом дневнике последняя, а меня уже нет.


Это послание я оставляю тебе, прежде всего, что бы сказать: «Прости.» Но это будет лишь через несколько страниц, а пока позволь доверить тебе ту часть своей последней воли, которую я не могу указать в завещании.


С рождения каждый, в ком течёт хоть капля крови Сонаров, обладает Силой, но не в каждом она проявляется. Уже много веков (это было замечено ещё моими предками) мужчины обладают нашими семейными способностями в большей мере, но по иронии судьбы управлять своей силой они практически не могут. Доказательство тому – гибель Эданиэля. Он был одним из сильнейших Сонаров за всю историю семьи, но обратился в прах за считанные минуты. Прости, если этим я тереблю твою старую рану, но иначе, к несчастью, нельзя. Я потому рассказываю тебе об этом, что хочу, чтобы право быть главой Дома ты передала Эве, а она своим дочерям. Сейчас наш род набирает силу, но, если право наследования пойдёт по мужской линии, всё рассыплется так же, как твой покойный брат – в прах.


Теперь моя воля изложена до конца, и я надеюсь, что ты исполнишь её. Вот и исписаны эти несколько страниц, значит, пора прощаться.


С силой вампира я получила возможность жить вечно, но какой смысл мне продолжать жить, если любимого рядом больше не будет? Эти мысли эгоистичны, я знаю, но верю, что меня простят. Небо уже сереет, значит, скоро рассвет и времени осталось совсем не много. Эту книгу я оставляю для тебя в секретной комнате. Ещё тысячу раз прости и… прощай.


Сегодня утром я выйду на солнечный свет.»


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Беладонна закрыла дневник и смахнула со щеки слезу.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Теперь она всё знала и была спокойна. О послании матери Бела рассказала только Эдриару, который так же, как она, понял и простил Беатриссу. Жизнь вернулась в прежнее русло.


Спокойная повседневность


Беладонна занялась изготовлением игрушечных роботов, за что получила бронзовый значок роботехника:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А так её начальник был большой поклонник роботов, то и повышение:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От автора:
Гомень, забыла сразу повышение соскринить. V_V

Снежана нашла новую работу, причём приняли её на высокую должность:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А Эдриар, не желая отставать ни от сестры, ни от невесты, наработал на новую ступень карьерной лестницы:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Счастье с горчинкой


Миновал положенный детям срок траура и, наконец, наступил день, который все ждали уже давно, - день свадьбы Эдриара!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Снежана была красива как никогда
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

(хотя ещё полчаса назад выдёргивала сорняки на грядке[[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
)

В общем Эдриар и его странная невеста стали-таки мужем и женой!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


От автора:
Пока больше выложить не могу, но постараюсь в ближайшее время!
To be continued... ^_^

Лилибет добавил 14.10.2009 в 19:27
Казалось, для Снежаны началась полоса везения. Выглядела она как нельзя лучше, Эдриар готов был носить её на руках, а горькие мысли о бесплодии почти не возникали… к тому же Снежану повысили. Несколько раз:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Но ей всё время чего-то не хватало. Она решила, было, что неудовлетворенна отношениями с одним только Эдриаром, но, сойдясь с Тристаном,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

поняла, что дело не в этом, и быстренько прекратила такое близкое «общение». Тристан уже давно был в курсе, что Снежана немного «того», поэтому отнёсся ко всему, во что его втянула эта красотка со странностями, философски и снова превратился в верного и любящего мужа Беладонны.
Снежана же немного придушила свою совесть и вернулась к мужу (который, к слову, и не подозревал, что она уходила ^-^).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Часами странная жена Эдриара смотрела в телескоп на звёздное небо, надеясь, снова хотя бы мельком увидеть космический корабль, на котором ей когда-то довелось побывать. Не знаю, возможно, у инопланетян имеются какие-то сверхмощные телепатические способности, но желание Снежаны сбылось… дважды.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Если в первый раз, ещё тогда, давно, никто не поверил во встречу с пришельцами, то во второй никто уже не сомневался в правдивости рассказа Снежаны (летающую тарелку на этот раз видели все).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ну, а в третий раз никто уже не обратил на временное отсутствие Снежаны никакого внимания.
- Она, очевидно, в дружбе с этими пришельцами! XD

Дорогой, читатель, а обратили ли вы внимание на длинноволосую девочку в зелёной пижаме на последнем снимке? Это подросшая Эва!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Только росла она какой-то бестолковой. Целыми днями била баклуши, прогуливала уроки,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но зато играла с мамой в шахматы.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Отцу этой маленькой бестолковщины в дневное время суток очень везло. Он работал на ура и вскоре стал чуть ли не главным бизнесменом в городе:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но по ночам… О, по ночам ему ни где не было покоя! Семейные призраки знали обо всём, происходящем в «Гиблом Месте», и каждую ночь устраивали Тристану аЦЦкую месть за измену Беладонне.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Эдриару жилось куда счастливее (Снежане, кстати, никто вот так вот не мстил).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Подкопив немного денег, он открыл маленький магазинчик (в котором продавался в основном старый хлам), и торговля пошла довольно бойко.
От автора:
Гомень, ранних скринов нет.

Очень много времени Эдриар уделял огороду, выращивание овощей было его главным хобби. С этим увлечением и был связан (пафосная пауза…) переломный момент в его судьбе!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

С тех пор Эдриар зарёкся никогда больше не использовать пестициды.

Лилибет добавил 15.10.2009 в 10:59
Невероятное превращение, произошедшее с братом, вдохновило Белу (до того очень увлечённую шахматами:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От автора: мысли на последнем скрине: «Ну и рожа у него!» XD
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
) написать небольшой рассказ о жизни их семьи.

Но, как и в случае с литературными трудами Беатриссы, небольшой рассказ перерос в полноценную автобиографию, вдохновение к созданию которой Бела находила в основном в старом материнском дневнике.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Литературный «талант» Беатриссы Беле, к счастью, не передался, поэтому роман был успешно издан и хорошо продавался!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Однако, написание этой книги отняло у Белы очень много сил. Однажды, встав из-за компьютера, она поняла, что совсем постарела.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От автора:
В последний день перед днём рождения Бела села писать этот литературный шедевр. Печатала до 21.00, закончила, встала из-за стола и состарилась! Приложу скрин с воспоминаниями, когда в следующий раз зайду в игру.

Возможно, дело было в том, что Эдриар стал наполовину растением, а может быть, это всё технологии пришельцев… Так или иначе, Снежана ждала ребёнка!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От автора:
Может, пришельцы с ней правда что-то сделали? До похищения - ни в какую!

Но последствия отравления пестицидами не дали Эдриару толком порадоваться вместе с женой (которая не знала, куда себя деть от счастья). Однажды, когда он возился с грядками в новенькой теплице, у него на голове страшно зачесались листья, на землю посыпалось что-то, напоминающее семена… И вот:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- «Боже мой, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!» - В панике думал Эдриар, пытаясь улыбаться зелёному отпрыску.

Делать нечего, не сдавать же карапуза в соц.службу? Не сумев придумать имя оригинальней, зелёнолиственный папаша назвал малыша Уно. Как оказалось, отпрыски ростоманов очень неприхотливы и их не требуется ничему учить. Знай, играй с ними, да обнимай побольше, чтоб не было недостатка в любви и ласке.
Поэтому Уно целыми днями строил башенки из конструктора в специально для него пристроенной части теплицы,

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

иногда ненадолго переезжая в большой дом, чтобы поиграть с Эвой.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Эдриар же занимался карьерой:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и бизнесом,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

беспокоясь лишь о том, что его необычный вид может распугать покупателей.

Тем временем взрослела Эва. По результатам IQ-теста она была вундеркиндом,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но на самом деле оставалась бестолочью. Только и делала, что вертелась перед зеркалом
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

да флиртовала с мальчиками.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От автора:
Вот она – наследственность! Кстати, как думаете, может, кубик угадывает родственные связи между симами? Эве выпало основное стремление к любви, как у Беладонны, и дополнительное – к жареному сыру, как у сводного брата.

У Эдриара и Снежаны родилась дочка! Её назвали Софи.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но счастливые родители, а особенно отец (да и все в доме тоже), вновь были подвергнуты сильнейшему шоку. Никто не ожидал, что маленький Уно за один день превратиться здоровенного (гуманоида) парня со щетиной!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И снова наследственность! Стремление как у папочки (дополнительное – знания)!


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Неделя 9
Практически одновременно с Уно отпраздновал день рождения Адриан.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Доев именинный торт, «маменькин сынок» заявил, что хочет добиваться успеха в жизни самостоятельно, и намерен переехать.

В самостоятельную жизнь вместе с кузеном напросился Уно, недавно повстречавшийся с призраком Эданиэля, а потому просто мечтающий покинуть «Гиблое Место».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]





[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



И напоследок несколько маловажных событий из главного дома
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Лилибет; 15.10.2009 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Лилибет вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kusundra (11.11.2009), PepperMint (17.07.2010), Ирашик (14.10.2009)
Старый 28.10.2009, 14:47   #19
Лилибет
Юный симовод
 
Аватар для Лилибет
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Возраст: 30
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию Неделя 9

Неделя 9 – 10



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


В главном доме Сонаров жизнь шла своим чередом.
Снежана усиленно занималась музыкой, чтобы достичь, наконец, вершины карьерной лестницы:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Дела в магазине Эдриара шли как нельзя лучше:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Тристану наскучил бизнес.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Он решил полностью посвятить себя домашнему очагу и ремонту электротехники (^-^).

А Беладонна устала. Просто вымоталась. Ещё бы! Рождение внуков (Владимира и Виктора), неожиданная женитьба Уно, рождение внучатой племянницы (Тары) и двоюродных правнуков (Мака и Пиона). Да ещё многочисленные обязанности главы Дома, да жуткий мороз на улице, да фамильные призраки, норовящие выскочить из каждой тени…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кто угодно устанет.
Поэтому Бела вышла на пенсию
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и прикупила небольшой замок на тропическом курорте:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

в качестве дачи.
Однако наведаться на остров Твикки в свои новые владения она так и не собралась. Её целиком захватило увлечение техникой, и усталость позабылась сама собой.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Эва искала себя, пробуя разные виды творчества
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и добиваясь признания, что «никакая она не бестолочь!»
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Её родители тем временем уже подыскивали ей жениха, знакомя с молодыми людьми из хороших семей:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Однако ни Беладонна, ни Тристан не подозревали, что сердце их дочери уже давно отдано…

P.S. Обещаные воспоминания Беладонны о написании романа
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Лилибет вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kusundra (15.11.2009), PepperMint (17.07.2010)
Старый 03.11.2009, 16:25   #20
Лилибет
Юный симовод
 
Аватар для Лилибет
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Возраст: 30
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию Неделя 9 - 10 (продолжение)

Она встретила его на свадьбе кузена Уно. Он был старше неё на несколько лет, красив и успешен. Его звали Вальтер.
Общаться с ним было легко и очень приятно, так что вскоре он стал для Эвы хорошим другом.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А потом она поняла, что думать не может ни о ком, кроме Него и «бросилась в омут с головой», рассказав Вальтеру о своих чувствах.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Я слишком стар для тебя, малышка! – Полушутливо воскликнул он, потрепав Эву по волосам. На этом волнующий разговор и был окончен.
Эва зареклась больше никогда не вспоминать об этом…этом…ЭТОМ! И немедленно позвонила своему школьному приятелю Ефрему:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Он немедленно прибежал рад-радёшенек, но повёл себя очень нелогично (а скорее грубо), заявив, что целоваться готов сколько угодно, но встречаться с Эвой не будет,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

чем навсегда и оттолкнул девушку, которая могла бы стать его любовью на всю жизнь.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



***


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Снежана, наконец, стала балериной, достигнув в области танцев всех возможных высот:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Однако ей не суждено было долго блистать на сцене. Годы взяли своё, Снежана постарела.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Теперь она вынуждена была уйти на пенсию, хоть для неё это и было очень тяжело.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

С тех пор практически всё время Снежана проводила у балетного станка, с каждым днём всё сильнее замыкаясь в себе…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Разными способами Эдриар пытался расшевелить жену. Он ловил для неё красивых ночных бабочек,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

готовил соки из собственноручно выращенных овощей и фруктов
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и даже заказал для неё особую награду,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но ничего не помогало…
To be continued... Через несколько дней!
Лилибет вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kusundra (15.11.2009), PepperMint (17.07.2010)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100