Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > Баги, Патчи, тех. вопросы

Баги, Патчи, тех. вопросы Если у Вас возникли проблемы с The Sims 2, Вы обнаружили какой-то глюк или баг и не знаете, как с ним справиться или у Вас не получается запустить игру, установить новый патч, то Вы несомненно сможете найти ответы на свои вопросы по техническим аспектам игры в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2007, 08:18   #1
Daniel_BDS
Гость
 
Аватар для Daniel_BDS
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совмещение нескольких сборников с аддонами Sims 2

Помогите please!!!Уже второй день мучаюсь-читаю разные советы на форуме,но уже совсем в конец запутался...
У меня есть 3 пиратских сборника:
1.University - Nightlife - Open For Business - Family Fun Stuff
2.Open For Business - Family Fun Stuff - Pets
3.Open For Business - Family Fun Stuff - Glamour
Как мне сделать,чтобы Pets вместе со всеми работал???
P.S.По отдельности один какой-либо аддон установить нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 16:51   #71
Anya
Отличный симовод
 
Аватар для Anya
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 798
Отправить сообщение для Anya с помощью ICQ
По умолчанию

Устанавливают обычно в порядке выхода аддонов, а не наоборот, хотя без разницы, просто тогда в реестре нужно исправить
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
написано, что должно быть в реестре
__________________
Поделись улыбкою своей, и тебе не раз еще ее припомнят...

Anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:21   #72
~Alive~
Команда SIMHOUSE
 
Аватар для ~Alive~
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 30
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 685
Отправить сообщение для ~Alive~ с помощью ICQ
По умолчанию

Может кто-нибудь написать, как должен выглядеть реестр, если установлены Nightlife, Pets, Seasons, Celebration stuff, H&M, Bon Voyage, Apartment Life? Я плохо разобралась с этим, а напортачить с системой очень не хочется...
__________________
~Alive~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:26   #73
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Код:
 
,Sims2EP2.exe,,,,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2SP5.exe,Sims2EP6.exe,,,,,,Sims2EP8.exe
Единственное сомнение - на счет запятой в самом начале, которая показывает отсутствие Университета... Если не объедениться - попробуй без неё.
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:37   #74
~Alive~
Команда SIMHOUSE
 
Аватар для ~Alive~
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 30
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 685
Отправить сообщение для ~Alive~ с помощью ICQ
По умолчанию

Grays, спасибо тебе огромное! Надежда, что всё получится была крохотная, но всё объединилось! Спасииибо! А если ещё Glamour Life Stuff добавить, то как? Прости, назойливую...
__________________
~Alive~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:14   #75
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Тогда так:

Код:
,Sims2EP2.exe,,,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2SP5.exe,Sims2EP6.exe,,,,,,Sims2EP8.exe
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:01   #76
Lamia
Прохожий симовод
 
Аватар для Lamia
 
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 46
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для Lamia с помощью ICQ
По умолчанию

У меня 2 сборника пираток, 1) The Sims2, University, Nightlife, Open for Business, Family Fun Stuff, Glamour Life Stuff, Pets и 2) The Sims2+Seasons. Я установила первый сборник. Игра встала в папку: С:/Games/TheSims2-HappyHolyday. Игра работает нормально. Дальше ставлю второй сборник с сезонами. Устанавливается в папку С:/Games/TheSims2. Запускаю игру, а мне выходит сообщение, что я удалила университет, ночную жизнь и петсы. Подскажите пожалуйста как мне правильно совместить мои сборники, чтобы сезоны все аддоны видели. Прописывала в реестре ключи, как тут говорилось, прописывала путь к аддонам в реестре. Результат - универ и ночная жизнь появилась, а петсы по прежнему не видит и район весь красным мигает. Плиз, подскажите как мне решить мою проблему?
Lamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:38   #77
Melnuk7
< в отпуске >
 
Аватар для Melnuk7
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 620
По умолчанию

Во-первых, второй диск - это не сборник А просто аддон, так как все практически пиратки продаються с оригиналом и аддоном каким-то.
Я думаю, ты сама сможешь решить проблему, почитав [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
. Тут все ответы на твои вопросы. Внимательно посмотри все и прочти, уверен, получиться. Просто пересказывать все не имеет смысла.

Melnuk7 добавил 26.02.2009 в 22:38
Я понимаю, что ты уже пробовала, но ничем другим помочь не могу

Последний раз редактировалось Melnuk7; 26.02.2009 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Melnuk7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:33   #78
Lamia
Прохожий симовод
 
Аватар для Lamia
 
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 46
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для Lamia с помощью ICQ
По умолчанию

У меня получилось наконец-то совместить Seasons со всеми предыдущими аддонами. Делала по инструкции совмещения аддонов, но кое что там упустили из виду, и думаю, именно из-за этого у многих возникают проблемы с совмещением аддонов. Вобщем предлагаю ниже свою версию совмещения (как я делала), в принципе все тоже самое, что в инструкции, только с небольшими дополнениями. Итак приступим:
У меня 2 диска пираток: 1) сборник - The Sims2, University, Nightlife, Open for Business, Family Fun Stuff, Glamour Life Stuff, Pets и 2) The Sims2+Seasons. Устанавливаю первый диск сборник. Он у меня встал в следующую папку: С:/Games/TheSims2-HappyHolyday. Внутри папки TheSims2-HappyHolyday стоят папки: CSBin, FamFun, GlamSims, NLife, OFB, Pets, Support, TSBin, TSData, UNI и просто файлы, которые относятся к оригинальной игре. Проверяю игру, все работает нормально. Идем дальше, ставим 2 диск с Seasons. Сезоны устанавливаются в папку С:/Games/TheSims2.Внутри этой папки еще 2 папки «Original» и «Seasons» Захожу в сезоны, в район, не видит петсы, бизнес, ночную жизнь и университет. Дальше захожу в семью, игра вылетает: Сбой программы. Приложение будет закрыто. Затем добавляю в папку Мои документы/EA Games/The Sims2/ мои ранее сохраненные папки от прошлых симсов: Downloads, LotCatalog, Music, Neighborhoods, Storytelling. Снова захожу в игру, район, семью – все работает но не видит петсы, бизнес, ночную жизнь и университет.
Идем дальше. Из папки С:/Games/TheSims2 папку «Seasons» переношу в папку С:/Games/TheSims2-HappyHolyday. Открываем реестр. Как запустить редактор реестра: сначала нажимаем кнопку "Пуск", затем находим и нажимаем там кнопку "Выполнить…". Откроется небольшое окошко под названием "Запуск программы". Ниже находится пустая строчка со словом "Открыть:" перед ней. Ставим курсор в эту пустую строчку и набираем с клавиатуры слово regedit. Теперь нажимаем внизу кнопку "ОК". После этого должно открыться окно под названием "Редактор реестра". Затем в левой части открывшегося окна, передвигаясь по "дереву", как в Проводнике, найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\AppPaths\Sims2EP5.exe. Поставьте на него курсор и в правой части окна найдите строку Path (четвертую сверху). 2 раза щелкнуть по нему мышкой. Здесь должен быть прописан адрес папки Seasons, меняем путь на С:\Games\TheSims2-HappyHolyday\ Seasons. Теперь здесь же, в первой строчке сверху «по умолчанию» тоже меняем путь на C:\Games\TheSims2-HappyHolyday\Seasons\TSBin\Sims2EP5.exe. Проверяем, захожу в район, семью –все работает, но 4 аддона не видит по прежнему. Снова открываем реестр, ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2. Ставим на него курсор. Теперь смотрим направо, там должен появиться список из многих строчек. Находим строчку EPsInstalled. По ней можно дважды кликнуть или через правую кнопку мыши выбрать пункт Изменить. Откроется маленькое окошко с содержимым ключа. У игры, которая не видит аддоны, не прописаны ключи или же их вообще нет. У меня запись выглядела так: ,,,,,,Sims2EP5.exe. Исправляем аккуратно и без пробелов так, чтобы было: Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.ex e,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe. Здесь же, в строке Folder меняем название папки оригинальной игры на C:\Games\TheSims2-HappyHolyday, а было до этого C:\Games\The Sims2. В строке Install Dir также меняем путь к оригинальной игре на C:\Games\TheSims2-HappyHolyday. Дальше задаем обратную совместимость аддонов, как в инструкции по совмещению аддонов. Этим управляет параметр Suppression Exe. Этот параметр находится во всех ключах игры в реестре. Значения в этот параметр надо вводить как всегда, без пробелов. Ключи Suppression Exe при моих установленных аддонах, должны выглядеть так:
В ключе оригинальной игры, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код: Sims2.exe - у меня стоял такой же.
В ключе The Sims 2 University, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код: Sims2EP1.exe - у меня было пусто, я исправила.
В ключе The Sims 2 Nightlife, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код: Sims2EP1.exe,Sims2.exe - у меня так же.
В ключе The Sims 2 Open For Business, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код: Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe - у меня так же.
В ключе The Sims 2 Family Fun Stuff, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код: Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe - у меня так же.
В ключе The Sims 2 Glamour Life Stuff, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код: Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.ex e,Sims2.exe - у меня так же.
В ключе The Sims 2 Pets, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код: Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.ex e,Sims2EP1.exe,Sims2.exe - у меня так же.
В ключе The Sims 2 Seasons, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код:Sims2EP4.exe,Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP 3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe – у меня так же.
Теперь в каждой папке нужно проверить параметры Folder и Install Dir, чтобы был правильно прописан путь к аддонам. Проверяем. В папке с оригинальной игрой мы это уже исправили. В папке University параметры Folder: C:\Games\TheSims2-HappyHolyday\UNI\ и Install Dir: C:\Games\TheSims2-HappyHolyday\UNI\ в порядке, в Nightlife тоже, в Open For Business тоже, в Family Fun Stuff тоже в порядке, в Glamour Life Stuff параметры Folder и Install Dir не прописаны до конца, исправляем на C:\Games\TheSims2-HappyHolyday\GlamSims\ в обоих параметрах. В папке Pets параметр Folder так же не прописан до конца, тоже исправляем на C:\Games\TheSims2-HappyHolyday\Pets\ , а в параметре Install Dir у меня все правильно стоит. В папке Seasons в параметре Folder и Install Dir тоже исправляем путь к сезонам на C:\Games\TheSims2-HappyHolyday\Seasons\. Закрываем реестр. Запускаем игру, район – видит все аддоны кроме Pets и район мигает красным цветом. Снова заходим в реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\AppPaths\ Проверяем все папки с аддонами, чтобы в параметре Path был правильно прописан путь к аддонам. Находим в папке Sims2Sp2.exe параметр Path, там написано: C:\Games\TheSims2-HappyHolyday надо аккуратно дописать туда \GlamSims . В папке Sims2EP4.exe в параметре Installed меняем значение «0» на «1». Все, закрываем реестр. Затем папку С:/Games/TheSims2 с оригинальной игрой от сезонов и остальными файлами удаляем – они нам больше не нужны. Запускаем игру, заходим в район, и УРА! Все аддоны появились и район больше не мигает красным цветом. Можно наслаждаться игрой.
Предлагаю в «Инструкцию по совмещению аддонов», которая размещена на сайте, внести дополнения, касающиеся параметров: Folder и Install Dir в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES и параметр «по умолчанию» в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\AppPaths\.
Lamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 14:43   #79
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

Что значит пиратки.. У меня тоже в реестре половина путей не прописаны до конца и всё отлично работает
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:36   #80
Lamia
Прохожий симовод
 
Аватар для Lamia
 
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 46
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для Lamia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ydacha [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Что значит пиратки.. У меня тоже в реестре половина путей не прописаны до конца и всё отлично работает
Ну у всех по разному, у кого-то работает, у кого-то нет. Я делала все по инструкции, как тут было написано, но ничего не получалось, пока я тщательно все везде не прописала.
Lamia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100