Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > The Sims 2 - игровой

The Sims 2 - игровой Этот раздел форума посвящен вопросам, которые непосредственно связаны с процессом игры в симсов. Поделитесь Вашими впечатлениями о The Sims 2, расскажите о тонкостях и хитростях игры, спросите совета у старожилов форума - они знают об игре все!

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2004, 19:50   #1
Bzzz
Гость
 
Аватар для Bzzz
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заметил, что сим у меня не всегда успевает сделать свои дела вовремя (например, с утра на работу встать, убрать кровать, принять душ, подать завтрак и т.д не успевает сделать к приезду машины) и поэтому у меня вопрос. Кто знает как откорректировать время в симсах чтоб оно шло не так быстро (ну замедлить хотя бы темп чтоб час шёл не 1 минута, а хотя бы 2мин). Прошу не путать со скоростью прокрутки в самой игре.
Симсы 2-е.
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2004, 00:12   #2
keeper-bob
Гость
 
Аватар для keeper-bob
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***The Sims 2TSDataResConfigglobalProps.xml
Поищи там. Где-то точно есть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 12:39   #3
Пак
Гость
 
Аватар для Пак
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не нашёл там такого параметра. Действительно, в игре проста какая-то идиотская спешка. Неплохо бы время замедлить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 09:53   #4
Маргоша
Гость
 
Аватар для Маргоша
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я не нашёл там такого параметра. Действительно, в игре проста какая-то идиотская спешка. Неплохо бы время замедлить.
Так это на то и игра,что бы приноровиться и всё успевать.Иначе очень уж просто будет.Я ,если вижу,что совсем не успеваю сима на работу отправить-звоню и отпрашиваюсь по болезни.Причём это можно сделать и после отъезда машины в течении часа.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 13:10   #5
Пак
Гость
 
Аватар для Пак
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну нафига заставлять игрока как в Кваке мышой махай что бы эти идиоты сами себя не убили? Игра должна быть чисто созерцательной, без спешки. Постоянно куда то гонят! Не успел пожить - уже старик!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 17:11   #6
Nik Power
Гость
 
Аватар для Nik Power
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пак, а может, у тебя "третья скорость" включена??
Нажми "1" в процессе игры, если станет помедленней - вот она, фишка.
В globalProps.xml параметра времени нет, он есть в другом файле в этой же директории, но я его еще не проверял. Но думаю, этот параметр не изменит соотношение действие/время, а просто замедлит всю игру - и действия и скорость течения времени.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 00:05   #7
Пак
Гость
 
Аватар для Пак
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

C этим я баловал - там консольная команда мнгновенного действия. Если 8 прописать матрица начинается
slowMotion 0 - это по умолчанию. На других скоростях (от 1 до 8 ) идёт разсинхронизация со звуком. Облом.
Ещё там есть команда для блюра. В ридми всё написано.

А хочется просто нормального времени без затормаживания анимации Чтоб пьянка часами длилась
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 10:16   #8
Nik Power
Гость
 
Аватар для Nik Power
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пак, не - там в файле не слоумоушн, там другая фишка.
Но руки у меня все никак не дойдут до ентого дела.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 17:01   #9
Пак
Гость
 
Аватар для Пак
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажись нашёл в ts2config.txt

Цитата:

#
# Configuration for the TS2 3D system
#

version 1

# Keep going even there's an error
ignoreErrors true

# animation speeds for simulator settings
set AnimSpeedMedium 1.0
set AnimSpeedFast 3.0
set AnimSpeedUltra 21.0

# load animations for permanent cache
sinclude "preloadAnims.txt"
Надо в консоли прописать слоувмоо 8 и подобрать под это дело скорость анимации. Ээээх хемоорой то кааакой.. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 17:36   #10
Пак
Гость
 
Аватар для Пак
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Облом - время привязанно к скорости анимации - нет в жизни счастья :sad:
Ещё просто попробовал замедление в два раза.
Пляшут под set AnimSpeedMedium 0.5 прикольно, но в остальном разсинхронизация со звуком.
В вложении пляшут
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100