Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем? > Беседка писателей и поэтов

Беседка писателей и поэтов В этом подразделе вы можете вместе с другими форумчанами публиковать свое творчество: стихотворения, рассказы, новеллы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2006, 18:50   #1
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию "Надежда НЕ умирает!"

Итак, думаю многие уже догадались, что это не что иное, как название моей книги. Да-да, я решилась написать роман-повесть, если это можно так назвать.
И так, как я не хочу своим обьемным творением засаривать "Комнатку молодых писателей", я решила создать целую темку, в которой буду понемногу выкладывать свою книгу. На данный момент она у меня написана до половины, и как раз в жарком процессе, - ну, вы понимаете...
Сразу должна заметить, что в основе этого романа лежит реальная история - да-да, моя собственная, жизненная и горькая история любви. Так как на этом форуме собрались дорогие, и близкие мне люди, я решила поделиться с вами своими душевными пережываниями по этому поводу, своими мыслями... Я надеюсь на вашу поддержку!
Что ж, начнем!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 19:23   #31
PussyCat
Хороший симовод
 
Аватар для PussyCat
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: в мире где нет всего, в мире пустоты...
Возраст: 30
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1143
Отправить сообщение для PussyCat с помощью ICQ
По умолчанию

Нет слов...ОШЕЛАМИССИМО!
PussyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 01:48   #32
DartYod
Хороший симовод
 
Аватар для DartYod
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 248
По умолчанию

СУПЕР! У меня нет слов!
__________________
Мы делаем это за деньги.
Но кому, как не нам, ведома цена человеческой жизни?
Так что мы делаем это за большие деньги.
Нет мотивов более чистых, лишенных всякой претенциозности.
Помните: всякое убийство должно быть оплачено.
(Т. Прэтчетт, из лекции в гильдии убийц).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
DartYod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 17:35   #33
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
Радость

Мальчики и девочки! Спасибо за отзывы, спасибо за то, что читаете и поддерживаете! Ради этого и хочется творить! Вот прода!

-------------------------------------------------------------------
Никита как раз вышел из душа, переоделся, и сел слушать музыку. Настроение у него было преплохое – так как сегодня он опять ссорился с Олегом из-за Нади. Никита завел разговор о ней, так как сам не понимая почему, думал о ней достаточно часто. Ну, а Олег открыл рот, как и всегда, и начал упрекать того: с какими малолетками он, видишь ли, водиться!
Дверь в его комнату открылась, и заглянула бабушка.
- Никитушка, дорогой! Тебя к телефону! – приятным голосом обратилась она к внуку, – Иди, солнце!
« Неужели Олег? Мирится? Это было бы хорошо! Но почему на домашний звонить?» - думал он, подходя к телефону.
- Да!
Но, вместо ожидаемого баса Олега, в трубке прозвучал нежный девичий голос:
- Алло, Н-Никита? Привет... – это звонила Надя.
«О, нет!» - подумал Ник. Да, он сразу узнал ее... Такой приятный, тихий и робкий голосок...
- Надя! Привет! Какая неожиданность... – начал он. Никита думал, что сейчас она начнет кричать и расспрашивать, почему он отклонял ее звонки, как это часто делал тот самый Олег, и уже начал придумывать оправдания, но...
- Эээ, Никита... Ты можешь сейчас прийти ко мне? Нам надо серьезно поговорить. Слышишь? Ты придешь?
«Ёёё! НЕ хочу!» - думал он, но... «Я пойду, и скажу этой приставучке, чтобы отстала от меня, конец то концов!»
- Да, Надь. Я приду. Через 10 минут я буду у тебя! – и он положил трубку. Непонятно почему, внутри опять появилось чувство глубокого отвращения, неприязни... Идти никуда не хотелось, но...
«Лучше сказать ей, чтоб отстала... И так будет типа лучше для всех... Кроме нее, и... И, наверное, меня...» - тяжело вздохнув, решил Никита, и, накинув джинсовку, вышел из дома... Главное – собраться с мыслями!
«Она мне нафиг нада!» - прошептал он сам себе, идя по улице ночного города в направлении дома Надюши...

---------------------------------------------------------------
Надя положила трубку, глубоко вдохнула и выдохнула три раза, а затем молча перевела взгляд на Сашу, который вот уже 5 минут вопросительно, молча смотрел на нее.
- Он бу-дет здесь че-рез пять ми-нут, - по слогам сказала Надя, закрыла, а потом открыла глаза, как будто стараясь сама себе доказать, что сейчас он придет сюда. Видимо, ей это таки удалось, и она закричала:
- О Господи! – Надя начала бешено бегать, искать одежду, расчесываться, и приводить себя в порядок, то и дело, бормоча что-то себе под нос.
Алекс лишь наблюдал за всем этим процессом, и вот, когда сестрица через 5 минут уже была готова, встала перед ним и спросила:
- Ну, к-как я выгляжу!?
Он ответил:
- Прекрасно! – ибо она спросила это с таким выражением лица, что другого варианта ответа он просто не имел!
- Ну и хорошо. Так, все. Все будет славно, ведь так?! – спросила Надя скорее себя, чем Сашу. Но он решил ответить:
- Конечно, Надюшка! Все будет отлично, я верю, что ты можешь! Я знаю, что...
Но Надя его не слушала – она была на своей волне, и поэтому внезапно вскочив, она побежала к зазвонившему мобильному, даже не слушая братовой речи.
- Ой, это ОН! – вскрикнула она, взглянув на экран телефона, - Алло!
- Выходи на улицу, Надь. Я уже подхожу! – сказал Никита.
- Д-да, я иду! – ответила та, и положила трубку. То, как девушку сейчас трясло, словами описать просто невозможно. И Саша молча смотрел, как сестра с большим усилием запихнула мобилку в карман, надела кофточку, еле попадая руками в рукава, и выбежала из комнаты. Только посмотрев на захлопнувшиеся двери комнаты, он лег на диван, закрыл глаза, и сам себе сказал:
- Вот такая штука – любовь. Да еще и первая – самая нежная, робкая, несмелая и ранимая... Эх, Надя...

ГЛАВА 10: Все на чистоту!

Внутри у Надежды все успело перевернуться, наверное, раз двадцать! Она так волновалась! У нее опять появилось какое-то предчувствие – неприятное, но... Вот она уже стоит у подъезда. А вот и его силуэт в конце проулка. Лишь один, одинокий ночной фонарь осветил его – такого долгожданного, любимого парня, - Никиту. Он быстрыми шагами направлялся к Наде, - парень уже увидел ее. И чем ближе он подходил, тем больше Наде казалось, что сердце вырвется у нее из груди, или она грохнется в обморок. Она стояла, а в каких-то 20 шагах от нее был тот, ради кого, казалось, Надя и жила, существовала... Она нервно теребила замок на кофте, и хотя на улице было достаточно тепло, вся она тряслась, как кленовый лист.
- Приветик! – Никита подошел к Наде и поздоровался. А у нее, казалось, отняло язык, но все же она смогла выдушить из себя:
- П-прив-вет!
Настало неловкое молчание, так как Надя не знала, с чего начать и что делать. Все подготовленные речи вылетели у нее из головы... Что говорить!??
Никита почувствовал, что надо что-то делать. Ох, как же его сейчас бесила неловкость и стеснительность этого создания!
- НУ, так о чем же ты хотела со мной поговорить, а? – спросил он, и уставился на Надю.
С огромнейшим усилием Надя выдушила из себя следующие слова – говорить было очень трудно, как будто кто-то душил ее за горло, не давая произнести ни звука.
- Я... Это... Т... Знаешь, Никита... На Ивана Купала... Тем вечером мы с тобой... Ээ... Говорили, и это... И, по-моему, мы как-то решали, что попробуем встречаться... – на глаза у девушки почему-то навернулись слезы, а говорить стало легче. Она сдерживала слезы, и говорила все, что накипело в душе... – Так знаешь, я то думала что у нас все искренне, а оказывается...
«Нуу, только не это! Не реви, дура! Я тебе ничего не обещал!!» - чуть не вырвалось у Никиты. Ох, как он был зол сейчас!
- Ко мне приходил... Максим, и он... Он рассказал мне, что ты на самом деле обо мне думаешь! Да, и куда ты меня посылал, и кто я для тебя, и... Что встречаться со мной можно лишь, что бы люди не видели!...
«ЁЁёё! Максима надо бы убить! Но а...!» - Никита еле сдерживался, что бы не сказать все то, что думал. А Надя продолжала:
- Так... Так объясни мне, дуре, зачем? Зачем ты... Ты делал все это со мной? Неужели тебе приятно причинять мне такую боль!!? – дрожащий голос девушки сорвался на крик, она выплеснула... Выплеснула все эмоции, все, что желала сказать ему, и что так болело!
Но и он не сдержался. Какая-то злоба, ненависть, внезапно возникшая к этой девчонке, строгость, которую нагоняло возникшее в памяти сердитое лицо Олега, заставило не думая сказать ЕЙ все это:
- Да? А что, по-твоему, я должен был тебе сказать??! Да ты... Ты что, не видишь, кто Я, и кто ТЫ? Какой Я, и какая ТЫ?! Ты этого не видишь, нет? Не понимаешь ничерта?! Да что я тебе такого сделал, что ты обнадеялась, а??! – начал кричать он.
Надя еле сдерживала слезы. Она твердила себе, что она намного сильнее этого! Что она сможет. Но...
- Как это что ты такого сделал?!! А, по-твоему, то, что было в парку на лавочке, то, что ты говорил мне, что я тебе нравлюсь, ничего не значит???! А... А как же наш... поцелуй!!? Это просто так, да? Ты со всеми так делаешь? – ответила она ему таким же криком. Она все так же дрожала, но уже не от страха и несмелости, а от разочарования, от огромной боли души.
- Да ты, дура, неужели ты думаешь, что это что-то значит?! Ты мне ультиматум поставила – я и ответил, что типа давай встречаться! Да с тобой??!! Да ты же еще малолетка! И ко мне прыгаешь?! Не позорь меня, я тебя прошу! Я найду себе миллион красивых девушек, а не каких-то...
«И вот это правда?! Это та сама... горькая правда! НЕЕЕТ!»
Такие слова, такое оскорбление она выдержать уже не смогла... Слезы ручьями полились из глаз, девушка лишь плакала, и слушала все новые оскорбления в ее сторону.
- Ты пойми, ты сама себе решила, что нравишься мне. А на самом деле!? Надя, тебе надо искать кого-то... поменьше!! А ко мне не прыгай! Поняла? И не реви мне тут!!! – Никита кричал не своим голосом. Весь свой негатив, все разочарование в жизни и не только – все он вылил на бедную Надюшу. А она...
Она не могла выдержать столь большого оскорбления. Раньше стоя, опершись на стену подъезда, теперь она сползла вниз, и все плакала.
- Ультиматум? Я? Тебе? Я... – тихо сказала она, полусидя на земле.
- А что, нет!?? Да и не возражай! Всем рассказала, что у нас тут с тобой ТАКАЯ любовь! Да кому ты нада, красавица! Знаешь что...
Но Надя больше не могла терпеть. Такие слова задели ее слишком глубоко. Они ранили душу, разорвали сердце на тысячи кусочков. Надя нашла в себе силы. ВСЕ, это все!
Девушка резко поднялась с земли, и все так же рыдая, взглянула ему в глаза, и крикнула:
- ДА ИДИ ТЫ! Видеть тебя не хочу!
Затем Надя, резко обернувшись, забежала в подъезд, - скрылась в темноте.
- Ну и до свидания! Счастливо оставаться! – крикнул он туда, в непроглядность, где только что скрылась девушка. Никита тоже повернулся, и пошел. Еще раз оглянувшись, и не увидев никого, он быстро скрылся за углом...

------------------------------------------------------------------
Надя, вся заплаканная, переждала, пока он уйдет, и выбежала из дома. Чувства просто распирали ее изнутри. Что же теперь делать?!!!
Потух последний фонарь. Надя присела, и продолжала горько плакать... Ее никто не видит – темно кругом...
- А-А-А-А-А-А-А-А-А!!! – закричала она во все горло, со всей мочи, и побежала. Побежала в никуда, просто по улице – по одной, потом на вторую, и на третью...



*** А теперь в начало...

…- Ну почему так!? Почему? Зачем делать мне так больно!?? Ведь я всегда относилась к нему с огромной любовью, я никогда не врала ему! Зачем же он так делает?! – я неслась по темной улице ночного города… Сейчас мне было наплевать на все! На все и на всех! – И как после этого можно верить людям? Как можно еще раз… влюбиться???
Слезы ручьями лились из глаз, в груди бешено стучало сердце, в горле как будто стоял комок… Комок обиды и боли, который не давал ни вдохнуть, ни выдохнуть… Хотелось только кричать, и плакать, и снова кричать…
БОЖЕ! За что мне это!? Все обидные слова, ЕГО слова звенели у меня в голове! «Малолетка... Дура... Не прыгай ко мне!...» - как же все это было больно. Я просто не верила, что ОН, мой любимый, может сказать такое прямо в глаза! Мой... любимый... Да, именно! Хоть я и ненавидела его, я была так зла, но... Моя любовь не угасла, нет...
-------------------------------------------------------------------------------
Я добежала до Центрального парка... Стала, и оглянулась. Кругом темно, никого, вроде, нету, но мне не было страшно... Я села на лавочку, и обняла голову руками... Душа потихоньку успокаивалась... Я подумала о том, что он для меня значит... И мое верное, больное теперь и разбитое сердечко, тихонько отозвалось – ЛЮБЛЮ... Конечно, я люблю его... Я...
Я тяжело дышала... Боже мой, я, наверное, действительно дура... Ведь... Хорошо обдумав все, я взяла, да и... И простила его...
Я сидела на лавке и не верила сама себе, но... Да, я уже даже перестала сердиться на него... Что ж... Вот это и есть любовь! Я ПРОСТИЛА!

-----------------------------------------------------------------------
Никита шел по улице ночного города – он шел в Центральный парк... Да, ему не хотелось видеть ни бабушку, ни сестру, ни папу... Просто хотелось побыть самому...
«Дура такая! Еще кричит на меня, упрекает! Маленькая еще, не доросла!» - сам себе рассказывал, убеждал Никита, - «Поставила мне тут ультиматум – давай встречаться, и все! А теперь, когда я это ей говорю, еще и... плачет...» - Никита пришел в парк, и непонятно почему ноги принесли его именно к этой лавочке под кленом. Он оглянулся – кругом никого, все тихо. Он лег на лавку, и стал смотреть на красивое звездное небо...
«...Она плачет... БОЖЕ, НИКИТА, какой же ты дебил!» - ему не удалось... Нет, ему не удалось убедить себя в том, что мысли, плохие мысли о ней... Мысли ОЛЕГА, были правильными... Истинные чувства, истинная душа Никита скинула оболочку.
«Боже, какая же я свинья! Я так обидел ее! Она любит меня – любит чисто, невинно, всей душою, и просто так... Она мне нравиться, искренне нравиться, а что же... Что же я наделал!!?? Какой я идиот!» - думал он, лежа здесь, под звездным небом, один на один со своей душой и совестью. Он понял... Понял все плохое, все то, что он сделал Наде, но...
«Она никогда в жизни не простит меня за то, что я наговорил! Никогда! Я свинья, самая последняя свинья! Она меня забудет и не простит!!! А как бы я хотел... Услышать тот нежный голос... Но, наверное, теперь для меня это лишь мечты...»
По щеке парня скатилась слеза... Одна, вторая... он плакал. Обидно, и стыдно за себя...
На небе упала звезда – красивая, большая звезда. В один миг у него в голове пролетела мысль, и он прошептал:
«Пусть Надя будет счастлива!»
---------------------------------------------------------------------

Читаем, пишем отзывы! Я жду!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 00:32   #34
DartYod
Хороший симовод
 
Аватар для DartYod
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 248
По умолчанию

Слушай, я уже не могу сказать ничего - все слова кончились, настолько всё хорошо!
__________________
Мы делаем это за деньги.
Но кому, как не нам, ведома цена человеческой жизни?
Так что мы делаем это за большие деньги.
Нет мотивов более чистых, лишенных всякой претенциозности.
Помните: всякое убийство должно быть оплачено.
(Т. Прэтчетт, из лекции в гильдии убийц).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
DartYod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 16:58   #35
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
Смех

Продолжение, дорогие! Спасибо всем за отзывы!

------------------------------------------------------------------
...Я думала о любимом... Как он там? Не сильно ли я его обидела, послав... Ой, нет... Он не забудет этого. И не простит. Неужели придется поставить крест?
Я подняла заплаканные глаза – и посмотрела на небо. Красивое, звездное небо... Дунул легкий летний ветерок – тихонько зашумели верхушки деревьев...
«Может, и он где-то смотрит на это небо?» - подумала я. Красивая, большая звезда ярко мигнула, и упала.
«О, как жаль, что такая красивая звезда – упала!» - только и успела подумать я, но тут внезапно екнуло мое сердце. Да, я должна позвонить ему. И извиниться, ведь он наверное, сердиться! Пусть он пошлет меня, но я должна сказать о том, что простила его, и что... Да!
Я достала телефон, и набрала его номер. Хоть бы он взял трубку!
Вот, прошло уже 5... 6 гудков... 7 гудков... Нет, возьми же, Никита!

Никита, который засмотрелся на звезды, даже не сразу услышал вибрацию мобилки.
«Ох, это уже, наверное, мама, что бы домой шел... Это... НАДЮША?!»
В середине у Никиты все перевернулось. Непонятно как, и почему у парня снова потекли слезы... Она...
«Нет, я не достоин с ней говорить! Не достоин, нет... Но... Она обругает меня. Пусть! Я заслуживаю этого!» - парень вытер слезы, и взял трубку.
- Алло!

Он взял. Ответил. Этот желанный, такой приятный голос зазвучал в моем мобильном...
- Никита, я... Я не сержусь на тебя, я хочу только, что бы ты знал – я тебя простила!
Сейчас он отправит меня! Ну, ничего. Он, зато будет знать, что я не держу на него зла, и так будет намного лучше всем!
Никита не верил своим ушам. Было так приятно слышать этот голосок... Эту тихую мелодию ее нежности... Но как это – она прощает?? Он не достоин, нет! Это все неправда, это шутка!!!
- Надя, ты... Не шути так, ладно? Тебе нечего делать больше? – спросил он, стараясь говорить как можно спокойнее, и не... Не заплакать.
Но я не сдерживалась. Я ревла, слезы не переставали литься из глаз, я всхлыпывая сказала еще раз.
- Ник, я простила! Все нормально – я не в обиде...
Парень услышал ее всхлыпывание...
«Смеется? Она смеется надо мной! Да, так и нужно! Все правильно! Она меня послала – и правильно сделала!» - от горьких мыслей у Никиты на глаза опять навернулись слезы... Сдерживайся! СДЕРЖИВАЙСЯ!
- Надюша, не надо смеяться! Я дебил, я знаю! Ты... Ты забудь меня, и все, что было со мной связано! Удали мой номер, забудь мое имя! Ты найдешь себе достойную пару, хорошего человека, а... Таких идиотов, как я, еще хватает... Их полно! Я... – Никита снова плакал, он не мог удержаться. Голос охрип, стал тихим – еле слышным, - Я желаю тебе удачи, Надь. Я уезжаю учиться – забудь меня, пожалуйста! Честно: я думал, что мы можем быть друзьями, даже хорошими друзьями, а может... может даже и больше этого, но теперь... Я понял, что все не так! Все, Надя! Ты красивая, умная – найдешь еще себе того, кого надо! УДАЧИ! – сказал Никита и, положив трубку, выключил телефон. Он сказал все это так искренне, от души... Все, что чувствовал! И теперь он сидел на лавочке, и плакал... Как ребенок, беспомощный и обиженный ребенок – плакал горько и безутешно, желая, всей душой желая одного – счастья для Надюши!
А на втором конце того же ночного Центрального парка, на другой холодной лавочке сидела одинокая девушка – я, Надя. Сидела, и тоже плакала. Кусая губы, и вытирая красные глаза, я смотрела на небо, и думала о горькой судьбе, о словах Никиты – самого дорогого человека, который попросил забыть его навсегда! Забыть, выбросить из сердца, найти другого... Но... как???...

ГЛАВА 11: Новая жизнь... Новая?


Домой я вернулась поздно – где-то уже к двенадцати. К моему огромному удивлению, мама и папа уже спали, а навстречу вышел Саша. Он приложил палец к губам, призывая к тишине.
- Тс-с-с! Родители уже спят... Я все понимаю, и об этом позаботился: я сказал им, что ты у подъезда с Васей болтаешь... И что тебе не стоит мешать. Ну, мама там еще папу обработала, да и они спать пошли. Тебе, дорогая, везет, что у тебя есть такой незаменимый брат, - прошептал он, гордо выпятив грудь, и задрав голову, - и что твоя мать обожает Василия. А то...
Тут только я вышла из темноты, и на лицо упал свет от ночной лампы. Оно было страшно опухшим, глаза – красные, еще влажные от слез.
- Надя!! – тихо вскрикнул Саша, увидев это, - Ты что? Опять ревла? Тебя так долго не было, - я думал, что вы поговорили, и все уже наладилось! Да и Оля звонила уже раз двадцать – говорит, ты трубки не берешь, а у него вообще телефон в отключке! Я уж решил, что вы там вдвоем, не хотите, что бы вам мешали... – Саша обнял уставшую сестру за плечи, и повел в ее комнату. Комп был включен, играла песня Светланы Лободы:

Я забуду тебя, на рассвет уходя,
Оставляя небо, где любовь моя была...
Где я теперь одна...

Услышав эти слова, мне снова захотелось плакать, на глаза навернулись слезы...
- Он сказал забыть, как его зовут... Забыть все, что мне так дорого и важно. Забыть его! – сказала я, взглянув на Сашу...
Я рассказала ему обо всем, что случилось этим вечером... Я излила всю душу, я снова плакала, вспоминая все происшествия... А он, мой любимый брат, сидел и слушал – внимательно, с пониманием...
Стало легче. Да, всегда становилось легче, когда я обо всем, что мучило меня, рассказывала брату. Он всегда понимал. Эх...
-... И выключил телефон. Да, я пыталась перезвонить, выяснить: как это, забыть его?! Но он выключил, - заканчивала я, - И знаешь, Саш... Может быть, мне лишь показалось, но... Но, говоря последние слова его голос стал... тихим и хрипким, как будто он... плакал, Саш...
- Хм, плакал... Надя, после всего того, что он тебе сказал... Он мог плакать лишь потому, что сказал это неискренне, но... Неужели ты думаешь, что он обзывал тебя не от себя? Не от своего мнения? Сомневаюсь, как бы больно для тебя это и не было...
Да, слова брата, как и всегда, звучали убедительно, и в другой раз я бы к нему прислушалась и поверила, но... Опять проснулась моя интуиция, непонятное чувство... Нет, что-то здесь не так, запутано, но что?...
- Надюш, ты... Ты очень великодушный человечек, ведь... После такого, после его поступков и слов вряд ли хоть одна девушка простила бы его, а ты... Твоя любовь, очень чиста и красива, Надь! – Саша опустил глаза, и, немного помолчав, тихо сказал, - Знаешь, я бы и сам хотел... Чисто хотел бы иметь такую девушку, как... ТЫ. Что бы она меня так любила, так... Таких осталось очень мало, поверь. И если сейчас Никита этого не видит и не понимает, то... То у него еще все впереди. Он поймет свою ошибку, Надь, но... Но будет поздно, слышишь!? ТЫ, - он схватил меня за плечи, и, стряхнув мною, заставил взглянуть на него. Я подняла глаза, из которых все так же лились ручьями слезы, и которые ужасно болели, - ТЫ должна забыть его, Надя! Забыть, и так будет намного лучше – он тебя не достоин просто, понимаешь!? – Саша вытер мне слезы, и улыбнулся. Это подбодрило меня.
- Понимаю, Саш... Конечно, но... Трудно...
Да, конечно это было очень трудно, но, собравшись с мыслями, я приняла это. Я решила:
- ДА. Я забуду его! Навсегда!

...Я забуду тебя, на рассвет уходя,
Оставляя небо, где любовь моя была!...
---------------------------------------------------------------------------------------
На следующий день ко мне прибежала Оля. Как раз пришло вдохновение, и я сидела, рисовала все новые модели, эскизы... И снова повторяла все то, что произошло вчерашним вечером. Снова те картины проплывали у меня перед глазами, нагоняя слезы, но... Я крепкая, я сдержусь!
- Надя, я не знаю... Это все так... Так сложно, больно, обидно... Я не представляю, что тебе даже делать! – по своей привычке Оля начала бегать взад-вперед у меня за спиной. Я же, сдержавшись и не расплакавшись, продолжала рисовать.
- Оль, я решила. Решила, что забуду. Забуду его, как он и просил. И тогда все будет так, как надо... – тихо сказала я, - он уедет, найдет себе девушку действительно красивую, а я... А я буду вот так себе жить, забывать его... Все будет хорошо, вот увидишь... – снова начала переубеждать я себя... а не Ольгу...

-------------------------------------------------------------------------------------
Придя той ночью домой, Никита тихо вошел и направился к себе в комнату. В доме уже все спали... Он разделся, и лег на кровать. Но спать совсем не хотелось...
Лишь мысли никак не выходили из тяжелой головы. Он думал, думал о том, что случилось... Да, он первый раз в своей жизни так плакал... из-за девушки. Да еще какой... Словно дурь какая то зашла к нему в голову, помутила разум, и он сказал ей все... Все то, что говорил ему о Наде верный «друг» - Олег...
«Но как так – плакать? Неужели я... Нет, я никогда не скажу об этом друзьям! Олег страшно рассердится, узнав это! А Надюша... Нет, такой, как я, не будет с ней. Это конец наших отношений... Хоть и несостоявшихся, но все же... Конец... Пусть только она будет счастлива в жизни!» - подумал он, и, конечно же, не заметил, как за окном, на ночном небе пролетела и погасла еще одна яркая звезда...

-------------------------------------------------------------------------------
На следующий день, где-то после обеда, к Никите позвонил тот самый Олег.
- Эй, парень! – строго начал он отчитывать Никиту, - Ты где это был вчера весь вечер?! Я тебе звонил сколько, а твоя бабуля говорила, что ты куда-то ушел... И мобилу отключил... Где был?
На этот раз Никита решил, что будет отстаивать свое мнение! Сколько же это будет продолжаться? Сергею Надя нравиться, а этот что, особенный!?
- Я был... с Надей.
Но все же Ник говорил тихо и неуверенно...
- С НАДЕЙ!?? – реакция парня была вполне предсказуема – он начал орать в трубку...
- Как это с Надей? Только не говори мне, что она тебе нравится!!? Что там было? – как-то даже с угрозой заявил Олег.
«Ну нет, только не это!...» - подумал Никита, и снова начал петь старую песню.
- Да нет, что ты! Я послал ее куда подальше! Это она пристает, чето хочет от меня... Надоела уже...
- Ну и прекрасно! Вот поедем учиться через пару неделек – все будет вообще хорошо, это я тебе обещаю! У меня для тебя даже радостная новость есть! – уже спокойнее ответил Олег...
Даа, за это время он просто возненавидел Надю, и все, что с ней было связано! Больше всего его, конечно же, раздражали контакты Никиты с этой девчушкой...
«Радостная новость? Это хорошо!» - Никита, как и всегда, был невольно рад, что угодил дружку... На душе опять появилась тяжесть от всей этой неискренности...
- Какая новость? Мне уже интересно! – Никита сел в кресло возле компа, и вывалил ноги на стол.
- Да классная новость! – было слышно, что Олег уже ликует, - Прикинь, Оксанка будет учиться вместе с тобой в универе! Разве это не клево?
- Оксанка? Лобуха, что ли? – не поверил своим ушам Никита. Эта девушка привлекала его, так как красиво провести время можно было именно с ней.
- Ну а кто же еще! Она самая! Разве это не отпадно? – восхищался Олежек, - Ты, наконец-то, сможешь забыть эту дуру малолетнюю, и заведешь себе нормальную девчонку – будешь там тусить с ней реально!
Даа, то, что она будет учиться вместе с ним, было классно! Хорошее времяпровождения ему было обеспечено!
Попрощавшись с Олегом, Никита задумался.
«С Оксаной... Хм, а что? Может, именно так я избавлюсь от Нади, от мыслей о ней, о воспоминаниях? Время будет жарким, Ник! Готовься! Тебя ждет новая жизнь!»


Комменты!! Ваши. Жду!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 17:21   #36
PussyCat
Хороший симовод
 
Аватар для PussyCat
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: в мире где нет всего, в мире пустоты...
Возраст: 30
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1143
Отправить сообщение для PussyCat с помощью ICQ
По умолчанию

Настась, это самые интересные твои главы, жду недождусь проды!!!
PussyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 21:03   #37
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо всем! Ник - подлец... Это точно сказано! Но ничего... Он еще свое получит... Ничто плохое не остается безнаказанным!
Завтра будеть прода!)
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 23:49   #38
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Молодца.
жду продолжения.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 00:55   #39
DartYod
Хороший симовод
 
Аватар для DartYod
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 248
По умолчанию

С нетерпением жду продолжения. Вот только Надю очень жалко, но и Никиту можно понять.
__________________
Мы делаем это за деньги.
Но кому, как не нам, ведома цена человеческой жизни?
Так что мы делаем это за большие деньги.
Нет мотивов более чистых, лишенных всякой претенциозности.
Помните: всякое убийство должно быть оплачено.
(Т. Прэтчетт, из лекции в гильдии убийц).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
DartYod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 21:21   #40
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Выкладываю продолжение! Без лишних слов!


ГЛАВА 12: День рождения



Итак, прошло два месяца... Теплое, беззаботное лето так быстро закончилось, и вот наступила осень... Но какой же красивой эта осень была! Она разукрасила деревья и кусты в невероятно красивые цвета и оттенки: красный, желтый, коричневый и зеленый... Природа как будто и не собиралась ко сну – казалось, она второй раз, заново родилась!
Надя, которая имела столь романтичную натуру, не могла нарадоваться всей этой красотой. Пока тянулись теплые деньки, она все свободное время проводила с подругами в парке, любуясь огненной красотой вокруг себя...
Но обидным было то что... Она сидела в парке лишь с подругами. Гуляла улицами лишь с подругами. Бегала на стадионе лишь с ними, а не с... Да-да, Никита уехал учиться в другой город – в университет... Закончились его школьные деньки...

* * *

Что ж, вот уже и середина сентября... Учимся совсем немного, а эта школа мне уже так надоела! Одиннадцатый класс – трудное время. Учители все время твердят нам о предстоящих в конце года экзаменах, и это так напрягает! Нет никакой утехи, нет розрады... Даже Саша – и тот уехал... Я теперь одна. Сижу на уроках, и никак не хочется думать о них. Взгляну за окно, а там такая красотища! И хочется выбежать на улицу, танцевать под медленно падающими листьями, кружиться так же легко, как кружатся они, тихо падая и ложась наземь... А где же мой любимый? Тоже сидит на занятиях? Да, но он... Этой порой он совсем не думает обо мне. Ведь, как он когда-то уже говорил, вокруг столько красивых девушек! А еще и новый город... Нашел уже себе там, наверное, кого-то, и счастлив с ней... Зачем же я мучаюсь? Тоже ведь могу отвлечься, забыть, что-ли...
- Надя! Ты меня слышишь? – строго крикнула уже Инна Сергеевна. По классу пролетел легкий смешок. Марина толкнула меня локтем.
- Вставай! Отвечай! – прошептала она.
Я поняла, что попала... Ох, и что за привычка – мечтать на уроках? Теперь надо выкручиваться... Эээ... А какой урок? Я встала. Все в классе обратили на меня свои взгляды. Учительница строго смотрела на меня сквозь очки в красивой оправе.
- Надь, ты где летаешь, а? Я же три раза повторила – переводи текст! – Инна Сергеевна стала говорить мягким голосом. О, да – она была действительно хорошей учительницей, и приятным человеком, само собой.
Так, значит у нас урок английского. Хорошо, потому что этот предмет я любила... Больше, конечно же, я любила лишь труд, так как там я могла представить учительнице все свои творения. И, соответственно, пошить кое-что из того... Да, я уже одела всех кукол в кабинете труда. Причем не во что-нибуть, а в самые модные, пошитые мною платья... Да, моя училка по труду – Мария Семеновна, - прорицала мне красивое будущее знаменитого дизайнера. Ну, это было бы и не плохо, но... Так, что-то я опять отвлекаюсь от темы!
- Ах, да! Перевод... Конечно! – улыбнулась я, как будто все так и должно быть. Марина подсунула мне книгу, тыча пальцем в то место, откуда надо было начинать переводить...
Короче, я все же выкрутилась. И даже умудрилась получить пятерку за ответ! Ну, что? Разве я не умница?
- Красавица, о чем ты опять думаешь? Ты же на уроке! – зашипела на меня Марина, как только я села на место.
- Да так... Все нормально. Просто сидеть здесь не могу – мне скучно, - заявила я, тоже шепотом. И снова стала смотреть в окно.
- Слушай, ты уже решила, где мы будем праздновать, а? – спросила меня подруга после урока, - А то ты что-то молчишь...
Послезавтра у меня день рождения – мне исполнится 16 лет... Ох, неужели это старость?
- Да, конечно. Будем сидеть в клубе. В «Склепе». Что думаешь? – сказала я, вытягивая из рюкзачка книгу по математике и тетрадку. Ох, как же я не люблю математику!
Мы с Мариной подошли к окну, где часто стояли на переменах. За окном рос красивый большой дуб и две молодые березки. Ах, как красивы они были сейчас, в эту пору!
- В «Склепе»? Хорошо, мне там нравиться! – сказала Марька, и улыбнулась.
- Да, мне тоже. Да и Маша с Людой будут не против. Хорошо посидим, потом на дискотеку пойдем... – сказала я. Но как, как можно посидеть хорошо, если рядом нет его? Если я его даже не увижу!?
- Ну ты это, Надь... – Марина видела грусть в моих глазах, и поэтому, пребывая в хорошем настроении, решила меня подбодрить, - Ты не расстраивайся из-за него. Вот уже два месяца не видишь его. Разве тебе не легче? Разве ты его не забываешь?
Боже, да как же она не понимает?! Как может быть легче? Мне еще труднее в десять раз!
- Конечно же, нет! Я очень скучаю... Разве не заметно? – грустно сказала я, смотря на березу, чьи ветки под дуновением ветра колыхались и осыпали огненную листву...
Да, Маря не любила подобных речей, разговоров. Она махнула рукой и пошла села за парту. Ох, как она далека!...

---------------------------------------------------------------------
Так прошло два дня... Скучно, серо, если не считать красоту природы в этот период. Единственной отрадой для меня были вечера, проведенные с Олей в парке. Иногда к нам присоединялся и Вася, но это было редко...
Каждый день я сидела и изливала душу Оле. Она уже стала жаловаться, что стала моим бесплатным психологом, но... Выговорившись, я чувствовала себе лучше. Ненадолго, но все же... Я знала, я понимала, что быть с ним мне не суждено. Тем более Марина твердила мне об этом целые дни напролет. Да что же я могла поделать со своей душой? Не зря же, наверное, меня назвали этим чудным именем – Надежда...

Сегодня с самого утра – куча звонков и СМС-ок... Ох, а как же – день рождения, к тому же 16-летие! Мама с папой разбудили меня еще в 6:00 утра. Хорошо потягали за уши, подарили огромный букет красных роз, которые я так любила... Ну и подарок: диск – новый аддон моей любимой игры “The Sims 2”, и огромный торт от бабушки! Ммм, вкуснятина – нет слов.
Позвонил Саша – поздравил свою сестренку, как и положено! Эго ободрения, пожелания и приветствия здорово подняли мне настроение. Куча поздравлений от друзей, родственников... Эх, приятное утро – все внимание тебе! Почаще бы так!
Но надо было идти в школу... Самое неприятное... Да еще и пятница – уроки неприятные самые, и самые утомительные... Все это я перенесла с таким трудом!

* * *

Ну, вот и долгожданный вечер.
Мы с подругами – Маша, Люда, Марина и я, конечно же, - сидели в уголке за столиком клуба «Склеп»... На столе стояли разные, заказанные моей заботливой мамой салаты, картошечка, пицца и тому подобное. И как ей объяснить, что все равно этого всего никто не съест?...
Все-таки немного покушав и распив вина, моим подругам стало намного веселее. Она стали смеяться, шутить... Но мне было так грустно...
- Надюша, солнце, почему ты грустишь? – дружески обняла меня Маша. Ох, как же я ее любила, это была моя верная подруга детства...
- Маша, я понимаю, что вам весело – и я рада! Кушайте, вот еще салаты остались... Вино допейте, а? – как бы более веселым голосом припросила я.
- А ты с нами? Давай-давай! Именинница, а пить не хочешь! – сказала Людка и розлила остатки вина по бокалам.
- Давайте, девчонки! – все подняли бокалы, я улыбнулась. Маря произнесла тост: - Надюша, дорогая, не грусти! У тебя в жизни, мы верим, еще все впереди, все будет хорошо! Ты встретишь хорошего человека, который будет любить тебя и понимать! Давайте выпьем за любовь!
- Давайте!
- За любовь! – сказала я, и, вспомнив Никиту, осушила бокал.
- Девочки, хватит плакать и жаловаться! Вот и тортик! – официантка, хорошая знакомая Людмилы, принесла красивый шоколадный торт, с шестнадцатью зажженными свечами. Надо задуть, и загадать желание... Ну? Я всегда придумывала желание заранее, а сейчас?
- Ну, давай! Загадывай! – кричали девчонки, а я не знала, что же загадать? Пусть... Пусть Никита будет счастлив... Ведь любить – это видеть любимого человека счастливым... Сделать все, что бы дорогой человек был счастлив... Да, он забыл меня, нашел себе подругу... Он не поздравил меня, хоть я ему и говорила, когда у меня день рождения. Говорила... Но он забыл меня, мое имя... А я? Так пусть же!...
«Пусть и он, Никита, будет счастлив!»
Я вдохнула на волную грудь, и одним выдохом потушила все свечи. Девчонки начали кричать и хлопать!
- Урааа! Ты молодец! Твое желание сбудется!
- Непременно сбудется, Надюша! – говорили подружки, и обнимали меня. Маша открыла шампанское, Люда нарезала торт. Сладкую часть праздника любили все!...

--------------------------------------------------------------------
Учеба в университете – это тебе не отдых, и не легкое занятие... Да, и вот Никита это понял. Он хорошо обжился, устроился в общаге с парнями, нашел новых друзей... Но и старые были недалеко. Институт, где учился Сергей, был совсем недалеко – на соседней улице. А Олег и того ближе – здесь, но на другом факультете... Часто виделись, встречались... Все жаловались, что учиться тяжело... А как же еще!?
Но, на удивление, этим вечером у Никиты было не много домашнего задания, так что он быстро со всем справился. И вот, часов в девять, он лежал у себя на кровати и смотрел в потолок. Рядом, за столом, новый друг и в то же время сосед по комнате – Витя, делал уроки.
Никита думал... Да, он вспомнил, какой сегодня день – ему уже говорили об этом! Сегодня день рождения у Надюши...
- Чё это ты такой тихий? О чем думаешь? – поинтересовался Витя, ища словарь под кроватью друга.
- А, да так... Просто... – отмахнулся Никита, не отводя взгляда от все того же потолка. Может поздравить ее? Но... она, наверное, уже давным-давно забыла о нем, как он и просил... И сейчас себе веселиться с подругами, даже не вспоминая о каком-то та Никите...
- Это из-за девушки, да? – не отставал проницательный друг.
- Ну... Вообще-то да... – Никите необходимо было с кем-то поделиться этим... Своими чувствами, переживаниями... – У одной моей... эээ... Подруги сегодня день рождения... Ей шестнадцать лет исполняется...
- О, так клево! Поздравил? – спросил любопытный Витя, вынырнув из-под кровати со словарем в руках, - Фотография ее имеется?
- Не поздравил я ее, - тяжело вздохнул Никита, - она меня уже наверное давно забыла... Да и фотки ее у меня нету... Эх...
- Ну ты и дурак! Я бы поздравил! – Витя опять уселся за стол, и принялся делать перевод по немецкому.
«Может и дурак...» - подумал Никита, и повернулся лицом к стенке.
В дверь постучали.
- Да, заходите! – крикнул Витя.
Дверь широко распахнулась, и вошла она – красавица, Оксана. Да, она тоже училась здесь.
Красивой походкой она подошла к кровати Никиты.
- Привет, парни! Как жизнь? – пропела она сладким голоском, - Никита, что случилось? Может, тебя утешить, а?
Не дождавшись ответа, Лобуха стала «утешать» Никиту. Витя отвернулся: уроки – это вам не цацки!




____________________
Я хочу услышать ваши отзывы о героях, о ситуациях... Что вы думаете? Жду!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100