Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims > The Sims Makin'Magic

The Sims Makin'Magic Обсуждение дополнения к игре - The Sims Makin'Magic

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2006, 12:20   #1
Гэльфия
Хороший симовод
 
Аватар для Гэльфия
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Ищите в Дольне или Лориене(Лаурелиндоринене),на Ойолоссэ и Валиноре
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1899
Отправить сообщение для Гэльфия с помощью ICQ
Радость Советы начинающим и хитрюшки.Делимся игровым опытом

Приветствую всех Сим-фанов!!
В Симс играю давно (почти 7 лет ) Начала с Без поводка Unleashed, кончая пока Open for Business. А сейчас пристрастилась к Мэйкин Мэджику. Никак не оторваться от старого
Короче, решила поделиться опытом.
Значить так...
Есть два секретных рецепта из поваренной книги (не волшебной!), которые не будут обнаруживаться в книге до тех пор, пока вы их не приготовите.
Вот они:
смесь+масло+пыль феи = волшебный кекс, очень симпатичный с виду. Его надо сразу есть и вы увидите результат: а) голова сима на время станет ослиной, либо б) если сим в плохом настроении, все потребности повысятся.
виноград+виноград+пот жабы = маг.напиток. Он делает сима духом на время, что позволяет ему ходить сквозь предметы Напиток можно продать или выпить сразу.

ГДЕ НАЙТИ ИНГРЕДИЕНТЫ****************
Если главная проблема у вас с ингредиентами, не горюйте, я вам помогу
1. Возникает вопрос - а где искать: клоунские конфетти, ледяное стекло, ресницы мага, клевер, яд, цыпленка, чеснок и черные розы?
Первые три ингредиента вы можете получить у маг.продавцов, выполнив их спец.задания (подойдите к продавцу нажмите "говорить с" и он скажет, что делать). Учтите, что если вы успешно справитесь с заданием, в награду вы можете получить совсем не тот ингредиент, который вам нужен, но это не так плохо . Если же вы не справитесь, то ничего не получите
2. Теперь поговорим о клевере, змеином яде, цыпленке и чесноке.
Это – ингредиенты бартера, т.е. обмена. Определенные предметы из вашего инвентаря можно обменять на них. Перечисляю:
Клевер – обменяйте мед у Мары
Змеиный яд – обменяйте у заклинателя змей Наганнасте за золотую нить.
Цыпленок – обменяйте у Аптекаря Тодда за бутылку ягодного нектара
Чеснок – обменяйте у Вики Вампиресс пчелиный воск.
Вот так все просто!
3. Вам необходимы черные розы. На грядках не растут, в магазинах не продаются. Где их взять? Для этого вам надо стать звездой не менее 2 звезд популярности. Неистовый фанат будет приносить вам букетик черных роз. Берите его в инвентарь и делайте с ним что хотите. Либо же у вас есть другой способ: выйти замуж или жениться на какой-нибудь звезде. Но только учтите, что если вы хотите переселиться во Впадину Отвращения (в Магигороде), то лучше этого не делать. У меня вот версия 7Волк, и если у меня сим, имеющий друзей, переселяется в Магигород, то при наводке мыши на его дом игра вылетает. L Не знаю, как у вас, но у кого 7Волк, вот вам совет.
ПОКЛОНИТЕСЬ ПРОТИВНИКУ И ВСТАНЬТЕ В БОЕВУЮ ПОЗУ
Мое самое любимое занятие – магические дуэли! Это развлечение доступно вам только тогда, когда на лоте есть арена дуэлей (она расположена на маленьком сером лоте и на большом желтом лоте Магигорода).
В принципе, если арены нет, можно ее поставить потом самим.
Только не думайте, что вы сойдетесь с магом врукопашную! НЕТ!Недаром же это МАГИЯ!!! Поэтому ваши главные оружия - волшебные силы и ваше серое вещество под названием мозг Чем-то напоминает Гарри Поттера, правда, там обходятся без палочек. Но смысл тот же - поразить противника. Итак, вам предоставлены несколько волшебных сил, кот. вы можете пользоваться - Белая молния (на плитке напротив вашей площадки изображается знаком молнии)
Синий Торнадо (знак загогулины или вихря)
Черная буря (знак типа снежинки)
Желтая сера (знак типа пламени)
Красная волна (знак с точкой и тремя скобками)
Каждая сила заключена в шар того цвета, какое прилагательное есть у данной силы. На поединке вам даются 4 из 5-ти сил, так же, как и противнику. Итак, занавес открывается и бой начинается! Ваш противник использует любую свою силу, которая у него есть. Нажимаете на паузу и думаете, какой силой ему ответить.
Я вам подскажу :
Белая молния поражает красную волну и синий торнадо
Синий торнадо поражаетчерную бурю и желтую серу
Черная буря поражает белую молнию и желтую серу
Желтая сера поражает красную волну и белую молнию
Красная волна поражает синий торнадо и черную бурю
Нажимаете "использовать", выбираете подходящую силу и... с интересом наблюдаете за тем, как вашего противника колбасит (эффекты - потрясные!). Если ваша сила побеждает, то шар силы меркнет и остается целым, а если нет - шарик лопается и вместо противника теперь колбасит вас . Да, кстати, вызвать на дуэль можно абсолютно любого мага (хоть самого сильного!)! И еще кое-что - можно извлечь двойную пользу от задания - вы получаете удовольствие (если выигрываете, конечно, и... МАГИБАКСЫ! Да-да, честно, магибаксы! Иногда можно получить 36 магимонет, иногда меньше (чуть ли не 5 ).
МАГИЧЕСКАЯ РАСТИТЕЛЬНОСТЬ
Иногда на участке вырастает НЕЧТО странное, непохожее ни на помидор, ни на огурец, ни на что-либо другое. ЧТО ЭТО? Давайте разберемся
Солнечная герань – это очаровательный цветок с тремя бутонами, напоминающими цветы антуриума, ванили и розы. Герань вырастает там, где лот имеет магическую подпитку (т.е. там, где очень много колдуют). Это относится и к последующим растениям (и не только им). Цветок, кстати, можно использовать в кач-ве столика. Очень мило и красиво . Герань вырастает от положительной магии, так что если у вас на участке она выросла, считайте это добрым знаком.
Корень проблемы или корень зла – похож на серый, завивающийся сучок (отдаленно напоминает молодое дерево Лабермортов ). Вырастает там, где много отрицательной магии или было много побочных эффектов и все такое. Так что когда он вырастает, можно удалить его (получив при этом определенное количество денег).
Боб Джуста (в переводе от 7Волка) – а вот если он вырос у вас на участке, то ВАМ ОЧЕНЬ КРУПНО ПОВЕЗЛО. Впрочем, иногда бывает, что нет. Похож на огроменный стебель фасоли. И этот стебель будет тянуться…. Знаете куда? «Да, к небу» - скажете мне вы. Да непросто к небу! Повторю еще раз: недаром же это МАГИЯ!!! Боб будет тянуться туда, куда смертным вход воспрещен и недоступен, туда, где вход только избранным и сильным, не от мира сего… Ага, интересно?! Ну что ж, скажу прямо – в гости к великану! Не бойтесь, ничего с вами не будет. Попав на небо, вы увидите спящего великана и огромную банку волшебной фасоли. Великан, между прочим, не кто иной, как сам Уилл Райт, создатель Симс. И самое интересное то, что вы можете украсть маг. фасоль (3 ед.), а потом, возможно, продать ее за большие магимонеты . Боб вырастет до своей максимальной высоты на 16/17 уровней. На магическом участке он вырастает на уровень каждые 18 часов. Правда, часто бывает, что рост боба приостанавливается (от 18 до 35 часов). Однако не исключено, что боб может появиться и на обыкновенном участке. У меня такое уже бывало. Если же боб совсем остановился в росте, лучше стоит его продать.
Кристаллы – куда же в магии без волшебных кристаллов! Кристаллы – весьма и весьма полезные вещи. Чтобы у вас появился кристалл, просто колдуйте (т.е. делайте в катализаторе) за каждые 6 часов не меньше 10 заклинаний. И тогда… что это за светящийся камень? Да, это кристалл. И что же в нем полезного? А то, что он дает вам абсолютно новые навыки, которым нигде нельзя обучиться. Вот, перечисляю:
Фиолетовый – телепортация
Черный – тушение пожаров взмахом одной руки
Желтый – магический фокус
Зеленый – пугание симов экстраординарным способом
Синий – гудок рукой (электрический шок)
Красный – поспешить (ваш сим образует пламя под ногами др. сима)
Белый – левитация
Внимание! Все кристаллы, кроме фиолетового и черного, можно использовать только для развлечения!
Кстати, существуют еще кристаллы Жизни и Смерти, но они присутствуют только в версии Фаргуса (есть спец. код для них).

Вот, небольшую часть своего игрового опыта я выложила здесь. Новички в Мэйкин Мэджике, обращайтесь ко мне с вопросами! Помогу, чем смогу! Старые симоманы, давайте делиться опытом и прикольными случаями в Симс!

Последний раз редактировалось Гэльфия; 11.09.2006 в 20:39.
Гэльфия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 21:41   #11
Гэльфия
Хороший симовод
 
Аватар для Гэльфия
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Ищите в Дольне или Лориене(Лаурелиндоринене),на Ойолоссэ и Валиноре
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1899
Отправить сообщение для Гэльфия с помощью ICQ
По умолчанию

Посмотри в первом сообщении Там как раз про тайну веков написано.
__________________
C:\Documents and Settings\Пользователь\Рабочий стол\Лихачев\Картинки\streevk6.gif
Гэльфия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 20:43   #12
Гэльфия
Хороший симовод
 
Аватар для Гэльфия
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Ищите в Дольне или Лориене(Лаурелиндоринене),на Ойолоссэ и Валиноре
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1899
Отправить сообщение для Гэльфия с помощью ICQ
По умолчанию

смесь+масло+пыль феи = волшебный кекс, очень симпатичный с виду. Его надо зразу есть и вы увидите результат: а) голова сима на время станет ослиной, либо б) если сим в плохом настроении, все потребности повысятся.
виноград+виноград+пот жабы = маг.напиток. Он делает сима духом на время, что позволяет ему ходить сквозь предметы Напиток можно продать или выпить сразу.
__________________
C:\Documents and Settings\Пользователь\Рабочий стол\Лихачев\Картинки\streevk6.gif
Гэльфия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 14:12   #13
Гэльфия
Хороший симовод
 
Аватар для Гэльфия
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Ищите в Дольне или Лориене(Лаурелиндоринене),на Ойолоссэ и Валиноре
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1899
Отправить сообщение для Гэльфия с помощью ICQ
По умолчанию

Вот еще одна хитрюшка с драконами. из одного сайта про симов (пурга-симс)

Драконы бывают трех видов: красные (в переводе от 7 Волка имя Горелка), желтые (имя Пирти) и фиолетовые (имя Факел). Цвет будущего дракона зависит от ухода за драконьим яйцом. К яйцу применимы три действия: "Вращать", "Играть музыку", "Колыбель". Если общее количество действий меньше шести или все действия независимо от количества, были "Играть музыку", то вылупляется красный дракон. Если действий четырнадцать и больше или все они были "Колыбель", то вылупляется фиолетовый. В остальных случаях вылупляется желтый (инструкция от Shy).
Кстати, драконы едят цветы и жаб.
Но! Еще одна хитрюшка - если очень много раз целовать жабу, в инвентаре появится пот жабы.
__________________
C:\Documents and Settings\Пользователь\Рабочий стол\Лихачев\Картинки\streevk6.gif
Гэльфия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 11:42   #14
Riana
Прохожий симовод
 
Аватар для Riana
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию

Круто! Спасибо большое! А вот у меня вылупился Фиолетовый дракон,но действия не всегда были колыбелить! А драконы тока дветы и жаб едят? А если их не кормить они умрут с голоду?
Мои симы жекотят и чешут дракона,а слезы и чешуя не появляются...
Инетересно,а драконы взрослеют? А яйца высиживать могут?
Мете мне ответить?
Riana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:50   #15
Sim'ка
Хороший симовод
 
Аватар для Sim'ка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: г.Самара
Возраст: 40
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Если дракона не кормить, он будет плакать, так можно получить драконьи слезы, но тогда он со злости может что-нить подпалить
Sim'ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 17:14   #16
Ника Варонина
Прохожий симовод
 
Аватар для Ника Варонина
 
Регистрация: 30.05.2008
Возраст: 33
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

В Makin Magic есть такое заклинание - оживить гнома, но у меня этого гнома нет! А можно ли его где-нибудь скачать? И еще: у меня раньше была установлена эта часть, потом я ее удалила. Сейчас сколько раз не перезагружаю она глючит. Тормазит изображение. Как это исправить?
Ника Варонина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 18:49   #17
Melnuk7
< в отпуске >
 
Аватар для Melnuk7
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 620
По умолчанию

У меня все дополнения в одном и гном есть в Livin' Large, по-моему. Он есть, я знаю, поищи хорошенько. Не знаю как исправить, раньше ж работала. Может кто нить другой знает, или админ?
Melnuk7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:55   #18
sasa
Прохожий симовод
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 18
Отправить сообщение для sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Подскажите, как зделать кристаллы ??? И что такое КАТОЛИЗАТОР ???

Ника, Етого гнома нужно зделать самому, там есть рабочий стол для него !
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 14:03   #19
Варюша
Хороший симовод
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 28.03.2008
Возраст: 33
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

В симов первых не играю уже очень давно, открыла и нашла в магии все, что только можно. Но вот про кристаллы жизни и смерти слышу впервые. Можно про них поподробнее?
Варюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 00:05   #20
sasa
Прохожий симовод
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 18
Отправить сообщение для sasa с помощью ICQ
По умолчанию

А какие есть секретные инградиенты ********
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100