Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > Баги, Патчи, тех. вопросы

Баги, Патчи, тех. вопросы Если у Вас возникли проблемы с The Sims 2, Вы обнаружили какой-то глюк или баг и не знаете, как с ним справиться или у Вас не получается запустить игру, установить новый патч, то Вы несомненно сможете найти ответы на свои вопросы по техническим аспектам игры в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2008, 20:35   #1
CrEaTiV
Юный симовод
 
Аватар для CrEaTiV
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Рижаночка)))
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для CrEaTiV с помощью ICQ Отправить сообщение для CrEaTiV с помощью Skype™
Вопрос BSoD («синий экран смерти» с ошибкой) во время игры

HeLLo, Simhouse!
Недавно писала с похожей проблемой, но теперь случилось нечто ужасное...
Предистория:
Недавно у меня начались проблемы с игрой. У меня установлены(были) университет, ночная жизнь, бизнес. Все лицензия. И вот недавно, игра начала слетать. Не красиво слетать на десктоп, а лететь капитально, появлялся экран- темный, насыщенного синего цвета. Там писалось, пересказываю вкратце: если видите этот экран в первый раз, перезагрузите компьютер, если это повторяется- сделайте следующие шаги: нажмите эф8, выберите безопасный режим...тра-ля-ля и тому подобное...я решила последовать совету, мне надоело окно, игра слетала в промежутке от 30 до 60-80 минут.
Сделала я сделала...больше небыло обоев, иконки сидели на черном десктопе, интернет не работал. Игра тоже не работала. Я перезагрузила комп, все вернулось, но игра продолжала слетать...
***
Сегодня я купила питомцев. Приехала домой счастливая, наскоро сделала уроки, и к компьютеру! Я думала загружу новое дополнение и все пройдет. Вот, ввела код, ок, дааа! Новое дополнение загрузилось, я зашла, начала создавать пробную семью со зверьми(всегда так делаю, когда ставлю новое дополнение). Сделала милую симку, почти закончила собаку...Бац- на десктоп, и игра испарилась- тоесть ее не было внизу, она просто отрубилась. Я, стиснув зубы, запустила еще раз... Решила не тратить время на создание, просто взяла из хранилища сима с собакой, поселила в доме, сменила пол и стены, мило обставила... осталось сделать только гостинную и украсить холл- все слетело, появился тот самый яркосиний экран. Я чуть не расплакалась и помчалась сюда.
Вот и все. Надеюсь вы мне поможете, може кинете ссылку на какой нибудь сайт...
В общем, жду!
__________________
CrEaTiV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 21:14   #2
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrEaTiV [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
HeLLo, Simhouse!
Недавно писала с похожей проблемой, но теперь случилось нечто ужасное...
Предистория:
Недавно у меня начались проблемы с игрой. У меня установлены(были) университет, ночная жизнь, бизнес. Все лицензия. И вот недавно, игра начала слетать. Не красиво слетать на десктоп, а лететь капитально, появлялся экран- темный, насыщенного синего цвета. Там писалось, пересказываю вкратце: если видите этот экран в первый раз, перезагрузите компьютер, если это повторяется- сделайте следующие шаги: нажмите эф8, выберите безопасный режим...тра-ля-ля и тому подобное...я решила последовать совету, мне надоело окно, игра слетала в промежутке от 30 до 60-80 минут.
Сделала я сделала...больше небыло обоев, иконки сидели на черном десктопе, интернет не работал. Игра тоже не работала. Я перезагрузила комп, все вернулось, но игра продолжала слетать...
***
Сегодня я купила питомцев. Приехала домой счастливая, наскоро сделала уроки, и к компьютеру! Я думала загружу новое дополнение и все пройдет. Вот, ввела код, ок, дааа! Новое дополнение загрузилось, я зашла, начала создавать пробную семью со зверьми(всегда так делаю, когда ставлю новое дополнение). Сделала милую симку, почти закончила собаку...Бац- на десктоп, и игра испарилась- тоесть ее не было внизу, она просто отрубилась. Я, стиснув зубы, запустила еще раз... Решила не тратить время на создание, просто взяла из хранилища сима с собакой, поселила в доме, сменила пол и стены, мило обставила... осталось сделать только гостинную и украсить холл- все слетело, появился тот самый яркосиний экран. Я чуть не расплакалась и помчалась сюда.
Вот и все. Надеюсь вы мне поможете, може кинете ссылку на какой нибудь сайт...
В общем, жду!
Цитата:
Недавно у меня начались проблемы с игрой. У меня установлены(были) университет, ночная жизнь, бизнес. Все лицензия. И вот недавно, игра начала слетать. Не красиво слетать на десктоп, а лететь капитально, появлялся экран- темный, насыщенного синего цвета. Там писалось, пересказываю вкратце: если видите этот экран в первый раз, перезагрузите компьютер, если это повторяется- сделайте следующие шаги: нажмите эф8, выберите безопасный режим...тра-ля-ля и тому подобное...я решила последовать совету, мне надоело окно, игра слетала в промежутке от 30 до 60-80 минут.
Проблема либо с железом, либо с драйверами (The Sims 2 тут ни при чём). Обновить драйвера видеокарты. Если не поможет, то переписать сюда содержимое этого BSoD'а (синего экрана) полностью: от первой до последней строки. Это ошибка очень высокого класса (происходит очень редко), и тут надо писать конкретно, а не "вкратце".

Так как скопировать и вставить сюда этот текст не получится, то можно переписать его на бумажку, затем переписать с бумажки сюда.
Цитата:
Сделала я сделала...больше небыло обоев, иконки сидели на черном десктопе, интернет не работал. Игра тоже не работала. Я перезагрузила комп, все вернулось, но игра продолжала слетать...
Разумеется: в "режиме защиты от сбоев" подобные вещи не работают. Этот режим используется в основном для возврата прежних настроек если что-то пошло не так (например если резолюцию экрана поставили такую, что весь экран рябит радугой и щёлкнуть мышью никуда не представляется возможным, т.к. и курсора не видно. "Режим защиты от сбоев" используется для устранения подобных последстий).
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 22:37   #3
christin
Хороший симовод
 
Аватар для christin
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Бримстоунское сообщество
Возраст: 34
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 103 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 541
По умолчанию

Еще такая проблемка у тебя может быть от вирусов и вирусных червей которые внаглую обжирают твои EXE файлы. У меня у самой щас проблема: нахватала непонятно откуда и страницы интернета сами закрываются и игры устанавливаются, а потом радостно "летят" как у тебя, ток мне комп ниче не пишет. В общем попали мы подруга, переустанавливай винду и ставь антивируску (если не поможет способ Арсения).
__________________
И не надо меня благодарить, нажми всего-лишь кнопочку "спасибо"
christin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:14   #4
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от christin [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Еще такая проблемка у тебя может быть от вирусов и вирусных червей которые внаглую обжирают твои EXE файлы. У меня у самой щас проблема: нахватала непонятно откуда и страницы интернета сами закрываются и игры устанавливаются, а потом радостно "летят" как у тебя, ток мне комп ниче не пишет. В общем попали мы подруга, переустанавливай винду и ставь антивируску (если не поможет способ Арсения).
В тексте любой ошибки класса «синий экран смерти» всегда указывается что за ошибка, например "DISPLAY_DRIVER_CORRUPTED" или что-то подобное указывает на неисправность драйвера видеокарты. В общем, когда CrEaTiV напишет тут весь текст ошибки, тогда посмотрим что можно сделать. Возможно, переустанавливать Windows и не придётся.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 17:52   #5
CrEaTiV
Юный симовод
 
Аватар для CrEaTiV
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Рижаночка)))
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для CrEaTiV с помощью ICQ Отправить сообщение для CrEaTiV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Проблема либо с железом, либо с драйверами (The Sims 2 тут ни при чём). Обновить драйвера видеокарты. Если не поможет, то переписать сюда содержимое этого BSoD'а (синего экрана) полностью: от первой до последней строки. Это ошибка очень высокого класса (происходит очень редко), и тут надо писать конкретно, а не "вкратце".
Так мне и сказали поступить, вот сегодня включу и запишу все...То что симс не при чем поняла сразу, так как не какая-нибудь пиратка стоит.
Цитата:
Разумеется: в "режиме защиты от сбоев" подобные вещи не работают. Этот режим используется в основном для возврата прежних настроек если что-то пошло не так (например если резолюцию экрана поставили такую, что весь экран рябит радугой и щёлкнуть мышью никуда не представляется возможным, т.к. и курсора не видно. "Режим защиты от сбоев" используется для устранения подобных последстий).
Понятно, спасибо большое)
Вечером напишу этот текст)

CrEaTiV добавил 08.01.2008 в 16:52
Цитата:
Еще такая проблемка у тебя может быть от вирусов и вирусных червей которые внаглую обжирают твои EXE файлы. У меня у самой щас проблема: нахватала непонятно откуда и страницы интернета сами закрываются и игры устанавливаются, а потом радостно "летят" как у тебя, ток мне комп ниче не пишет. В общем попали мы подруга, переустанавливай винду и ставь антивируску (если не поможет способ Арсения).
Попали то мы точно, когда появилось в первый раз испугалась, теперь со мной случается истерика, так как оооочень обидно))
не думаю, что надо будет окна переустанавливать, папка уже носил знакомому компьютерщику мозги, тот обновил антивирус, у нас их даже 2, подчистил что-то и все, больше синее окно не появляется, в смысле оно раньше было постоянно, даже если просто комп на заставке стоит-бац, синяк))А теперь вот только в симсах.
мать говорит, твои диски заразились, но ведь неможет(я думаю) зараза сама по себе на диск записаться!
__________________

Последний раз редактировалось CrEaTiV; 08.01.2008 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
CrEaTiV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:54   #6
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrEaTiV [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Так мне и сказали поступить, вот сегодня включу и запишу все...То что симс не при чем поняла сразу, так как не какая-нибудь пиратка стоит.

Понятно, спасибо большое)
Вечером напишу этот текст)

CrEaTiV добавил 08.01.2008 в 16:52

Попали то мы точно, когда появилось в первый раз испугалась, теперь со мной случается истерика, так как оооочень обидно))
не думаю, что надо будет окна переустанавливать, папка уже носил знакомому компьютерщику мозги, тот обновил антивирус, у нас их даже 2, подчистил что-то и все, больше синее окно не появляется, в смысле оно раньше было постоянно, даже если просто комп на заставке стоит-бац, синяк))А теперь вот только в симсах.
мать говорит, твои диски заразились, но ведь неможет(я думаю) зараза сама по себе на диск записаться!
Цитата:
Сообщение от CrEaTiV [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
мать говорит, твои диски заразились, но ведь неможет(я думаю) зараза сама по себе на диск записаться!
На компакт диски если уж что записано, то диск закрывается от записи, т.к. это CD-ROM - Compact Disc-Read Only Memory - память только для чтения (разумеется я говорю о фирменных CD а не о записываемых CD-R и перезаписываемых CD-RW).
Но как написано выше, дело либо в железе, либо в драйверах, либо системные файлы заражены.
Цитата:
Сообщение от CrEaTiV [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Вечером напишу этот текст)
Если в этом тексте есть какие-либо пробелы от начала строки (отступы), и "таблицы", то все содержимое этого экрана надо писать здесь в BB-коде [code][/code]: во всем тексте между этими тегами сохраняются все пробелы.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:09   #7
CrEaTiV
Юный симовод
 
Аватар для CrEaTiV
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Рижаночка)))
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для CrEaTiV с помощью ICQ Отправить сообщение для CrEaTiV с помощью Skype™
По умолчанию

Вот я и пришла. Все-таки закон подлости существует! Когда молю комп не лететь, он летит через полчаса, а вчера положила ручку и бумагу у компа и пришлось ждать полтора часа пока это произошло. За 100 секунд успела написать только чуть более половины, что сейчас и озвучу. Сегодня вечером опять сяду и допишу, если слетит, а он, конечно же слетит.

Problem has been detected and Windows has been shut down to damage your computer.
VER_IRQL_NOT_LESS_OR_equal
If this is the first time you've see this stop eeror screen, restrt your computer. If this screen appears again, follow this steps:
To make sure any new hardware of software is properly intalled. This is a new installation, ask youe hardware or software manufacturer. Any windows update you might need.
If problems continue, disable or remove any new installed hardware,

Все, на этом стукнуло 100 секунд и он пошел на перезагрузку. Самое смешное то, что я 100% понимаю о чем речь и знаю, что он хочет. Но что делать, не понимаю. Вот.
__________________
CrEaTiV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 21:26   #8
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
VER_IRQL_NOT_LESS_OR_equal
этого достаточно.
Цитата:
IRQL

Design of an Operating System that recognizes that conditions may arise that require the service of a processor within a short interval.

источник: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
т.е. ошибка выходит такая: версия_IRQL_не_меньше_или_равна

похоже действительно проблемы в железе, т.к. IRQL очень тесно связан с [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
. Вам лучше со знакомым компьютерщиком поговорить по этому поводу.
Цитата:
папка уже носил знакомому компьютерщику мозги, тот обновил антивирус, у нас их даже 2, подчистил что-то и все
я имею ввиду чтобы взглянуть на все это дело с технической стороны, т.е. возможно придется вскрывать системник, переключать IRQ-джамперы и лазить в BIOS.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 23:28   #9
CrEaTiV
Юный симовод
 
Аватар для CrEaTiV
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Рижаночка)))
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для CrEaTiV с помощью ICQ Отправить сообщение для CrEaTiV с помощью Skype™
По умолчанию

Все, решено)
А как думаешь, можно будет обойтись без переустановки окон? Просто у меня очень много фильмов, музыки, графики...и мне все лень скидывать на диски...
И теперь они еще слетают не только на это окно, они просто отключаются, без предупреждений на десктоп, и сЁ. Короче они меня замучали )
Хоть волосы на бошке рви, не знаю от чего это, последнее, всмысле. Никаких патчей и объектов скаченных у меня нет.
__________________
CrEaTiV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 23:38   #10
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrEaTiV [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Все, решено)
А как думаешь, можно будет обойтись без переустановки окон? Просто у меня очень много фильмов, музыки, графики...и мне все лень скидывать на диски...
И теперь они еще слетают не только на это окно, они просто отключаются, без предупреждений на десктоп, и сЁ. Короче они меня замучали )
Хоть волосы на бошке рви, не знаю от чего это, последнее, всмысле. Никаких патчей и объектов скаченных у меня нет.
Переустановка Windows вряд-ли поможет.
Цитата:
Сообщение от Арсений [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
похоже действительно проблемы в железе, т.к. IRQL очень тесно связан с [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
. Вам лучше со знакомым компьютерщиком поговорить по этому поводу.
Цитата:
папка уже носил знакомому компьютерщику мозги, тот обновил антивирус, у нас их даже 2, подчистил что-то и все
я имею ввиду чтобы взглянуть на все это дело с технической стороны, т.е. возможно придется вскрывать системник, переключать IRQ-джамперы и лазить в BIOS.
повторюсь, проблема с железом.
Цитата:
Сообщение от CrEaTiV [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Никаких патчей и объектов скаченных у меня нет.
ещё раз: The Sims 2 тут ни при чём.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100