Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > Истории игроков The Sims 2

Истории игроков The Sims 2 The Sims 2 - это целый мир, который очень похож на настоящую жизнь и имеет все возможности для создания собственных историй и сериалов. В этой категории форума Вы сможете показать историю своих симсов форумчанам и похвалиться заслугами своих подопечных.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2008, 16:05   #1
Лора
Юный симовод
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Хабаровский край
Возраст: 33
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 837
Отправить сообщение для Лора с помощью ICQ
По умолчанию Sunlight

Sunlight

"Я хотела остаться с тобой... Я уже успела посметь" (с) Мельница



Я не помню того дня, когда мы встретились впервые. Кажется, я знала его всегда. Он был рядом все время, сколько я себя помню. Никто кроме меня в этом крошечном городе не знаком с ним. Он – моя тайна. Теплыми тихими вечерами, когда солнце едва склоняется к горизонту, и воздух становится медово-золотым, я выхожу в сад или дальше – через луг к роще, чтобы увидеть его. Он приходит только в такие вечера, и поэтому я зову его Лайт. Не знаю, как его зовут на самом деле. Он - просто Лайт. Он - мой единственный и лучший друг. Он – всего лишь плод моего больного воображения.



P.S. Картинка, использованная для логотипа не моя, надеюсь ее автор не в обиде.

Лора добавил 06.09.2008 в 16:05
1

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Четыре часа дня. Наш дом, как и всегда в это время, солнечен и тих. Напоминает большущего кота, блаженно жмурящегося на солнышке. Я одна. Двери – настежь. Сидя на полу смотрю как танцует пыль в солнечном луче. Похоже на рой маленьких золотых мотыльков. По обложке отложенной минут пять назад книги ползет маленький зеленый жук. Тишина. Где-то тикают часы. Жук взлетает и с жужжанием пересекает пыльный луч. Золотые мотыльки разлетаются в стороны. Испугались? Жук, наверное, кажется им очень большим и очень шумным. И страшным. Глупые мотыльки… Солнечный свет отливает медом. Пора.
На улице тоже тихо, никаких машин, только выглядывает пузатый карапуз в голубых носочках из калитки соседнего дома, и тетушка Маргарет, наша соседка, спешит куда-то.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Лили! Красавица моя! Здравствуй!
- Добрый день, тетя Мэг.
- Как ваши дела? Как родители? Брат не обижает?
- У нас все хорошо, спасибо.
- Опять одна гуляешь? И почему ты не ходишь в парк… Там всегда много детей. Разве одной играть интересней?
- Я не одна. Я иду к другу.
- К другу – в лес? Ох, до чего же ты странная, девочка моя! Но тетушка Мэг все равно тебя любит, да! Вот, тебе и твоему другу гостинец. Ну, я пошла, передавай родителям привет и приглашение на чай.
Обнимает и крепко чмокает в макушку.
- До свиданья, тетя Мэг.
Тетушка Мэг тоже странная. Все время меня хвалит и обнимает и даже подругам рассказывает про мои оценки. И конфетами угощает, как сейчас. Две конфеты: синяя и желтая. Мне и Лайту. Только Лайт не ест конфет. Он вообще ничего не ест.

Соседский ребенок смотрит на меня, перетаптываясь на месте и не вытаскивая пальцев изо рта.
Тетушкины конфеты большие, обе сразу не помещаются у него в одной руке. Он, наверно, повалял их по земле, пока разбирался, как нужно взять, чтобы сразу обе. А потом он, наверно, побежал хвастаться помятой добычей перед мамой. Я не осталась посмотреть – меня ждет друг.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Ты так долго!
Звон колокольчиков. Шальная солнечная улыбка. Еще более лохматый, чем обычно. Сидит на низкой ветке и болтает босыми ногами.
- Извини.
- Глупости. Зато смотри, кого я встретил, пока тебя ждал.
Протягивает руку, на которой сидит маленький зверек. Белка. С золотистой шерсткой. Она внимательно оглядывает меня черными глазами, неопределенно шевелит усами и еще более неопределенно взмахивает хвостом. Приятно познакомится! Знать бы, что она обо мне подумала… У меня от ее вида так просто дух захватило! Такая маленькая и такая красивая. Каждая шерстинка искрится золотом. А главное – живая!
- Здравствуй. Ты очень красивая! Не обидишься, если я тебя поглажу?
Белка переступает лапками, но молчит.
- Она молчит.
А он смеется.
- Глупая! Белки не разговаривают, даже если очень-очень хотят.
- Но ты же разговариваешь!
- Я-то причем? Я же не белка.
- Зато ты волшебник!
- Неа.
- А почему тогда от тебя звери не убегают?
- Просто они меня любят.
- Я тоже так хочу…
- Нууу… Дай руку!
Белка, посомневавшись немного, перескочила на мою протянутую ладонь. Она оказалась совсем легкой, а коготки чуть-чуть царапали кожу. Звон колокольчиков. Это Лайт спрыгнул на землю и теперь разглядывает белочку через мое плечо. Я очень осторожно погладила ее по голове и даже потрогала шикарный хвост. Белка спокойно посидела несколько минут, к моему огромному тихому восторгу, а потом взлетела назад на дерево, обмахнув хвостом на прощанье и меня и Лайта.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Мох у корней, на который я улеглась, оказался холодным, но мягким, а небо, в просветах листвы - замечательного золотисто-медового цвета. Лайт картинно упал рядом. И не больно ему…

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Ну что, довольна?
- Очень! Как ты с ней договорился?
- Никак. Просто ты ей понравилась.
- Неправда.
- Правда-правда.
- Я не могу понравиться белке.
- Почему? Ты же нравишься, например, той твоей соседке…
- Белка не тетушка… и вообще она странная.
- Белка?
- Не дразнись!
Смеемся. Смеяться вместе - здорово… А в школе не с кем. И зимой не с кем. Ну, может, с мамой…
- Тетушка странная. Она мне все время конфеты дарит и в гости зовет и вообще очень добра. Почему?
-Ты ей нравишься.
- Почему я? Я же ничего особенного не сделала.
- Ну… Ты милая. Многие женщины любят милых детей. Хватит глупостями маяться, вставай, играть будем.
- Наперегонки?
- Воон до того дерева! Раз, два… три!

Последний раз редактировалось Лора; 06.09.2008 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 16:53   #2
Virtans
< в отпуске >
 
Аватар для Virtans
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Уральский хребет
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 2630
По умолчанию

Очень хорошо проработан сюжет, однако нет определённой интриги, ради чего мог бы понравится сериал. Ухватить нечем! Это раз.
Мне нравятся оргинальные сюжеты, чего также здесь не пока что не видно. И я пока не вижу намёков на это. Это два.
Мне очень не нравятся скриншоты. Постоянно огненный оттенок фото не дает той яркости картинок в игре и не дает увидеть окраску полной, с натуральным цветом. Это третий минус.

Видно, что автор знает русский язык достаточно хорошо и не допускает грамматических и пунктуационных ошибок. Хорош автор и в построении сюжета. Для меня это один из ведущих параметров оценивания, поэтому моя общая оценка, не смотря на все минусы, которые я успел заметить, 4 балла.
Virtans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 17:13   #3
Helga_Rose
Отличный симовод
 
Аватар для Helga_Rose
 
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 36
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 796
По умолчанию

Мне очень понравилось. Здорово. Лайт просто симпотяшка. А "интрига" не главное в хорошем сюжете. Если ее нет, это всего лишь издержки жанра. Не стоит так категорически заявлять, что нечем ухватить. Тебя не ухватило, зато ухватило меня и ухватит других. Это не минус, а различие вкусов и предпочтений людей.
Интересно, что будет дальше, будет ли это просто добрая сказка, или драма планируется?
Единсвенное оформление скринов меня тоже немножко напрягло. Эффект огня слишком много от картинки забирает, слишком расплывчето. Может можно немножко его сдвинуть к краям, чтобы картнику можно было лучше рассмотреть?

Helga_Rose добавил 06.09.2008 в 17:13
И по поводу оригинальности... Невидимый друг, этож очень банально, конечно же... Лично я считаю сюжет вполне оригинальным и интересным. Опять же, зачем говорить за всех сразу? Для тебя неоригинально, для других очень даже интересно.
Если уж говорить об оценке (хотя мне это кажется несколько глупым...) я бы поставила 5-, за скрины, честно, этот огненный ореол немножко их портит.
Главное чтобы продолжение было.
__________________
Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.
(с) Микеланджело Буонаротти

Последний раз редактировалось Helga_Rose; 06.09.2008 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Helga_Rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 17:17   #4
Virtans
< в отпуске >
 
Аватар для Virtans
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Уральский хребет
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 2630
По умолчанию

Я не спорю. Всех захватывает определённый сюжет. Просто с моей стороны это недочёт и если мне не интересен сюжет, я же не стану говорить, что это плюс. Это для меня безусловно минус, а для кого-то станет вполне хорошей историей. А если не понравилась история, то и пятерка уже невозможна, тем более, что кроме сюжета был ещё недочёт о котором ты уже успела упомянуть.

Virtans добавил 06.09.2008 в 17:17
Раз дали возможность оценивать - то и оценку надо ставить. Я в основном только внимание обращаю на них только здесь.

Последний раз редактировалось Virtans; 06.09.2008 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Virtans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 17:25   #5
Helga_Rose
Отличный симовод
 
Аватар для Helga_Rose
 
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 36
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 796
По умолчанию

Т.е. твои оценки сугубо субъективны? мне всегда казалось, что тот, кто оценивает, должен быть сугубо боъективным. И если тебе не нравится такой жанр и такое течение сюжета, то это не минус, который нужно учитывать при оценке. Это мое твердое ИМХО - то, что автор не может угодить всем, например тебе (я примерно представляю какие сюжеты ты любишь), не значит, что он пишет плохо.

Helga_Rose добавил 06.09.2008 в 17:25
Есть множество произведений искусства, которые нравятся одним и не нравятся другим. Тот же черный квадрат. Лично я его не понимаю, да и вообще все творчество Малевича, но это же не значит, что я могу говорить, что до настоящего художника он не дотягивает, раз его картина мне не нравится.
Так же и здесь. Лично я считаю такую оценку неприемлемой и обидной для автора.
__________________
Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.
(с) Микеланджело Буонаротти

Последний раз редактировалось Helga_Rose; 06.09.2008 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Helga_Rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 17:58   #6
Virtans
< в отпуске >
 
Аватар для Virtans
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Уральский хребет
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 2630
По умолчанию

А ничего не может быть полностью совершенным и с этим надо мирится. даже когда я ставил 5, не факт, что это было 5 из 5. Может это было 4,5, а я округлил до 5. Всякое может быть.
Virtans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 03:07   #7
Лора
Юный симовод
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Хабаровский край
Возраст: 33
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 837
Отправить сообщение для Лора с помощью ICQ
По умолчанию

Virtans, Helga_Rose: спасибо за подробные отзывы, очень приятно читать)))

По поводу замечаний: С "ореолом" я видимо и правда переборщила, но "неправильные" цвета были сделаны специально... Не знаю, как у других, но лично у меня подобный оттенок ассоциируется с счастливыми воспоминаниями. Ну и еще из-за названия, цвета волос Лайта и золотых закатов...

А по поводу интриги... промах есть промах, что тут скажешь. Конечно, экспозиция на целую главу при общем размере всего в 3 главы - непозволительная роскошь... Но очень хотелось))

Лора добавил 07.09.2008 в 03:07
2

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Лили… Лили!
Расплывчатый золотистый силуэт на фоне рыжего неба.
- Ты не пришла, и я решил посмотреть, что случилось.
- Ооой.. Я уснула…
- Вижу.
- Извини. Уже закат…
- Да. Красивый, правда?
- Правда. Красивый.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Мэри, я же вижу, ты чем-то расстроена. Уверена, что не хочешь рассказать?
- Была на школьном собрании у Лили…
- У нее проблемы в школе?
- Нет, не волнуйся. Проблем нет, но… Ее учитель позвала меня поговорить после. Ее волнует, что Лили слишком замкнутая… Ну ты знаешь, какое впечатление она производит. Сказала, что Лили в последнее время вообще не подходит к другим детям и даже не пытается наладить ни с кем отношения. Она никогда никого домой не приводит, но я думала, что в школе у нее есть пара подружек… Конечно, Лил странноватая, вся в себе, задумчивая такая, выглядит так, как будто ей нравится быть одной, и я считала ее счастливым ребенком. Но если у нее совсем нет друзей… Я не понимаю и половины из того что она говорит, как я смогу ей помочь?
- Мэри, успокойся. Все в порядке. Когда я вчера встретила ее на улице, Лили сказала, что идет к другу. Все не так страшно, как тебе кажется. Ты хорошая мать, не изводи себя понапрасну.


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Лайт, скажи… Что будет, когда мы вырастем?
- А что должно быть?
Ты же не перестанешь приходить?
- Нет, ничего… Что-то мысли путаются.
- На закате спать вредно.
- Да, наверно...


- Лили так сказала? А ты не заметила, куда она пошла?
- В лес.
- О, нет.
- Что такое? Ты же знаешь детей, у них может быть тысяча причин для встреч в лесу… Секретные места, домики на деревьях, игры в шпионов…
- Да, хорошо если так… Но Лили… Года в 4 она придумала себе друга. Говорила, что он приходит к ней играть, но всегда «куда-то девается» стоит кому-нибудь другому подойти. Так вот этот друг часто «появлялся» в парке или в саду. Было так страшно… Я совершенно не знала, что делать. Потом у нее это, слава богу, как-то прошло. Но я все время боюсь, что все начнется по новой! Хоть бы это оказался настоящий ребенок.
- Просто поговори с ней. Все прояснится.
- Да... Спасибо за чай, Мэгги. И за то, что выслушала. Заходи, когда будет время.
- Конечно. Увидимся!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Лайт исчез, как всегда, вместе с солнцем. Только что мы вместе смотрели на закат, но солнце зашло, я оглянулась, и его уже не было. Зазвучал дробный стук маминых каблуков.
- Здравствуй, солнышко.
- Привет. Ты долго.
- Пила чай с тетей Мэг. Она тебе кусочек торта передала.
- Ага, спасибо.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Как день прошел?
- Хорошо. Чуть не проспала закат. И книгу дочитала.
- Питер Пэн, да? Ну как?
- Грустно.
- Потому что Питер забыл про Венди?
- Нет, потому что Венди выросла.
- А что в этом плохого? Разве ты не хочешь вырасти?
- Нет.
- Ох, ну что с тобой поделаешь… Тетя Мэг сказала, что ты вчера встречалась с другом. Расскажешь, кто это?
- Лайт.
- Как… опять! Но он же уходил! Его столько лет не было!
- Был. Просто я тебе не говорила.
- Боже мой, Лили… зачем… все это снова…
- Мам, не плачь. Лайт хороший.
- Но он же не настоящий… Его нет!
- Да, знаю. Его нет.
__________________
Чем меньше людей разделяет твое мнение, тем больше остается тебе самому (с)

Последний раз редактировалось Лора; 07.09.2008 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 08:58   #8
МаШуЛьКа
Отличный симовод
 
Аватар для МаШуЛьКа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 526
По умолчанию

Вобще интересно, но в первой части скриншоты немного и правда яркие... Хотя смотрятся прикольно ! Молодец!
МаШуЛьКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 10:19   #9
SimZZoManka
Прохожий симовод
 
Аватар для SimZZoManka
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Узбекистан, прекрасный город Самарканд
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
Отправить сообщение для SimZZoManka с помощью Yahoo
По умолчанию

Мне очень нравится читать, потому что написано ярко, красочно, сочно так.... Просто замечательно передаются ощущения, я могла бы читать без скринов! Кстати из них мне больше всего понравился тот что без огненной рамки, где Лили и Лайт наблюдают за закатом. Что то волшебное есть в истории, и дело даже не в том, что у героини есть призрачный друг, а в том как автор это все преподносит. Спасибо.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
SimZZoManka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 10:35   #10
МаШуЛьКа
Отличный симовод
 
Аватар для МаШуЛьКа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 526
По умолчанию

Ну да, есть что-то такое... Когда читаешь, очень интересно переданы какие-то особенные чувства.
МаШуЛьКа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100