Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > Баги, Патчи, тех. вопросы

Баги, Патчи, тех. вопросы Если у Вас возникли проблемы с The Sims 2, Вы обнаружили какой-то глюк или баг и не знаете, как с ним справиться или у Вас не получается запустить игру, установить новый патч, то Вы несомненно сможете найти ответы на свои вопросы по техническим аспектам игры в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2009, 05:55   #1
sasa901
Юный симовод
 
Аватар для sasa901
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва-Север
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 84
По умолчанию Игра не стартует или идёт ошибка. Решение

Ошибки (регулярные) при старте игры, те когда она не стартует или выдает устойчивую ошибку лечатся просто - сбросом кеш-файлов игры. Это не панацея, но может помочь в отдельных случаях.

По пути C:\Documents and Settings\[NAME]\Мои документы\EA Games\The Sims 2

Находятся три файла
Accessory.cache
ContentRegistry (нет расширения)
Groups.cache

Удалите их и игра стартует.

PS До удаления сделайте их копию - на всякий случай.
__________________
Probatum est
sasa901 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexHBK (10.01.2010), BoGinYa (22.08.2009), Тефтель (15.09.2010)
Старый 24.03.2009, 10:04   #2
Alua
< в отпуске >
 
Аватар для Alua
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2759
Отправить сообщение для Alua с помощью ICQ
По умолчанию

Вот как раз-таки второй файл удалять не советую. (Мне после такого удаления один раз пришлось переустанавливать симов). А вот удаление первого и третьего действительно помогает, когда игра не хочет грузиться и загрузка не высвечивается даже в диспетчере отчетов.
Alua вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BoGinYa (22.08.2009)
Старый 24.03.2009, 12:06   #3
sasa901
Юный симовод
 
Аватар для sasa901
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва-Север
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 84
По умолчанию

Не уверен на счёт ContentRegistry, тк при сбое при создании чаров там пишется ошибочная информация. Могу ошибаться, но я проверял - в нормальном режиме игры этот файлик отсутствует или же другого размера.

sasa901 добавил 24.03.2009 в 11:06
в дополнение - файлы Groups.cache, Accessory.cache, cigen.package, ContentRegistry, Thumbnails\BuildModeThumbnails.package, Thumbnails\CANHObjectsThumbnails.package, Thumbnails\CASThumbnails.package, Thumbnails\DesignModeThumbnails.package, Thumbnails\ObjectThumbnails.package из каталога сохранений игры, используются игрой для быстрого поиска объектов.....
__________________
Probatum est

Последний раз редактировалось sasa901; 24.03.2009 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
sasa901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 01:16   #4
Galla
Юный симовод
 
Аватар для Galla
 
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 41
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Galla с помощью ICQ
По умолчанию

У меня то же самое вчера было: перестала игра включаться и все. Я решила, что это из-за того, что моя папка Downloads сильно перегружена... Может ли причина быть в этом?

...И я так и не поняла: опасно удалять эти файлы (Accessory.cache и Groups.cache) или нет?
Galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 01:47   #5
hikikomori
Юный симовод
 
Аватар для hikikomori
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galla [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
У меня то же самое вчера было: перестала игра включаться и все. Я решила, что это из-за того, что моя папка Downloads сильно перегружена... Может ли причина быть в этом?
папка хранится на системном диске и если у тебя на нем мало места осталось, то может тормозить, потому как игре негде развернуться как бы
Цитата:
Сообщение от Galla [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
...И я так и не поняла: опасно удалять эти файлы (Accessory.cache и Groups.cache) или нет?
ну просто сделай их копию, если что вернешь обратно
hikikomori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 01:51   #6
Galla
Юный симовод
 
Аватар для Galla
 
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 41
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Galla с помощью ICQ
По умолчанию

У меня куча свободного места на диске еще десяток симсов влезет, так что дело не в этом...
я вчера подчистила Downloads, но игра все равно не включалась. Тогда я переустановила последнее дополнение Симс и снова вставила туда папку Downloads. И она пошла... Но сохранения все пропали Попробовала и сохранения перетащить - игра снова не грузится...
Galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 02:07   #7
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

Видимо с сохранениями что-то случилось. Такое бывает. Я на всякий случай переодически на другом диске делаю копию играбельного своего района. Недавно это мне очень пригодилось.. Причём я не переустанавливала, только резервную копию района скопировала, а повреждённую удалила
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 02:40   #8
Galla
Юный симовод
 
Аватар для Galla
 
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 41
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Galla с помощью ICQ
По умолчанию

Самое обидное то, что я скопировала папку с районами, потом переустановила игру, потом вставила эту папку, а игра не пошла... как понять, что именно там повредилось? хочется хоть частично сохранить... там такие дворцы у меня красивые
Galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 03:00   #9
hikikomori
Юный симовод
 
Аватар для hikikomori
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 91
По умолчанию

попробуй по одному району, методом исключения
hikikomori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 07:51   #10
sasa901
Юный симовод
 
Аватар для sasa901
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва-Север
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 84
По умолчанию

Если остальные файлы под вопросом (удалять или не удалять), то файлы Accessory.cache и Groups.cache удалять полезно, те игра в них пишет заголовки файлов и разное другое для быстрого старта. Как пример, это кеш-файл у Windows, его по рекомендации M$ надо сбрасывать(очищать) при каждом старте виндовс, тк в нем накапливаются ошибки и его любят вирусы и прочая "пакость".
В файле Accessory.cache запоминаются точки и заголовки dll-файлов игры, а в Groups.cache хранятся заголовки (абс.адреса) файлов типа package. Если в игре начались ошибки, даже мелкие, то просто удалите эти два файла.

В дополнение - совет. Сохраняйте городок программой SimPE, она сохраняет только то что нужно и исключает всякие временные файлы игры.
__________________
Probatum est

Последний раз редактировалось sasa901; 25.03.2009 в 09:06. Причина: Читабельность и орфография. Дополнение
sasa901 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100