Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем? > Беседка писателей и поэтов

Беседка писателей и поэтов В этом подразделе вы можете вместе с другими форумчанами публиковать свое творчество: стихотворения, рассказы, новеллы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2006, 18:50   #1
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию "Надежда НЕ умирает!"

Итак, думаю многие уже догадались, что это не что иное, как название моей книги. Да-да, я решилась написать роман-повесть, если это можно так назвать.
И так, как я не хочу своим обьемным творением засаривать "Комнатку молодых писателей", я решила создать целую темку, в которой буду понемногу выкладывать свою книгу. На данный момент она у меня написана до половины, и как раз в жарком процессе, - ну, вы понимаете...
Сразу должна заметить, что в основе этого романа лежит реальная история - да-да, моя собственная, жизненная и горькая история любви. Так как на этом форуме собрались дорогие, и близкие мне люди, я решила поделиться с вами своими душевными пережываниями по этому поводу, своими мыслями... Я надеюсь на вашу поддержку!
Что ж, начнем!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 18:49   #11
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

А вот и продолжение истории! Держите!


ГЛАВА 4: Сон



- Почему ты все время закрываешься в своей комнате, словно в какой-то конуре? – кричала мама на Надю. – Что случилось?
И действительно: в последнее время девушка все время закрывалась в комнате, ей было неприятно, когда дверь открыта нараспашку…
Неизвестно почему, но так хотелось чувствовать себя в «своей» среде, в своем мире, где все так же легко и прекрасно, как было когда-то, в детстве. В мире, где мечты могут превратиться в реальность, где нет зла и непонимания… И вот, когда Надя закрывалась у себя в комнате, она как бы чувствовала этот мир, собственный уют и защищенность. Непонятно почему, но так было. И было хорошо.
Но родители не понимали, и давили на дочь, насаживая на проветривание комнаты и «нормальную», открытую жизнь их ребенка, а не просиживание часами в своей «конуре»…
Так было и на этот раз…
- Открой себе двери, да и слушай свою музыку, что тут такого?
Конфликта с предками не хотелось, но и сидеть в неуюте было неприятно… Надя открыла двери и, взяв свой MP3 и мобилку, пошла в гостиную. Здесь тоже хорошо.
Мама только утомленно закатила глаза, махнула рукой и удалилась, бормоча под нос что-то, типа: «ох, эти дети…»
Надя одела наушники и погрузилась в прослушивание любимых песен и мотивов.

Этот сон был всех короче
Буду я скучать очень…
Знаю ты еще больше.
Завтра ровно в три ночи
Расскажи мне как поживаешь?
Радуешься ли? Маюсь…
С кем ты наяву таешь?
Нет, не говори… Знаю…

Надя решила вмоститься поудобнее. Она начала натягивать одеяло на себя, но тут что-то упало с дивана на пол. Ох… Девушка свесилась с дивана – это был ее мобильный. Она взяла его и села на диване… Хм, позвонить?
Да, Надя записала его номер… А как же еще? Никита…
Сердечко девушки застучало: «позвони! Ну, позвони же ему! Ведь ты хочешь этого? Ты хочешь услышать его голос! Я знаю!» Но что же отвечал разум? «Да, позвонишь. И что скажешь? – Привет, я Надя, я тебя люблю? – Ага, очень смешно!» Но ведь так хотелось! «Позвони! Позвони!» - « И что же он потом обо мне подумает??» - отвечал здравый смысл…
Ну? Что делать! Душа рвалась позвонить… А разум? Что? «Ох, ладно – звони!» - утомленно сказал он и Надя, словно ждала приказа – причем собственного же, - кинулась искать его номер в справочнике…
« - Назар, Назар дом, Нестор, НУ ГДЕ ЖЕ ОН? А, вот… НИКИТА…» - Сердце бешено колотилось, когда Надя нажала кнопку вызова. Во рту пересохло. «Что же я ему скажу?» - билось у нее в голове. И…
«К сожалению, абонент не может принять ваш вызов. Перезвоните, пожалуйста, позже!» - прозвучал в трубке бездушный голос женщины… Ну? И что прикажете делать?
В небольшом расстройстве девчонка положила мобилку на стол и легла на диван, укрывшись одеялом… «Тьфу! Что тут скажешь?!» - досадные мысли полезли в голову… « А может то и не его номер? А почему он тогда выключил телефон? А зачем?....»
Затем Надя решила, что лучше слушать МР3 – и не парить мозги… Так будет и приятнее, и полезнее…

-------------------------------------------------------------------------

…Надя бежала по незнакомой улице. Догоняла собаку… Красную… Нет, черную собаку… «Ну же, еще пару шагов!» - она ускорилась. Но и собака побежала быстрее… Еще быстрее… Еще… Животное не давало догнать себя. Надя уже протянула руку, но пес обернул к ней морду, и, показав язык, и громко рассмеявшись, резко повернул в узенький проулок. Девушка удивилась, но она знала, что должна догнать собаку любой ценой! Еще бы – сколько мучиться, и на этот раз вот так взять – и упустить!? Нет уж. Но где же она? «Ах, вот ты где! Спряталась?» - она нырнула в кусты, и выгнала оттуда животное, которое, опять посмотрев на Надю, поменяло окрас из черного в красный, и побежало еще пуще прежнего. Надя за ним… Она уже долго бежит… Устала… Ну что же! «Остановись!» - тяжело кричала она вслед. Но пес лишь оглянулся, и побежал дальше. Надо догнать! От усталости уже подкашивались ноги… Надю замучила жажда – ведь солнце светило так безжалостно…
Стало обидно! «Ну постой же!...» - она уже не могла кричать… Слезы брызнули из глаз девушки… Она застонала, и обессилено упала на землю… Среди пустыни… Где никто ей не поможет… Она умрет… Умрет?...
Она лежала час… день… месяц… или несколько лет… Вдруг чье-то теплое дыхание обожгло затылок почти безжизненной Надежды… С трудом подняв голову она увидела собаку. Та, приняв уже белый окрас шерсти, ласковым взглядом посмотрела на нее, и нежно полизав ей щеку, легла у ног. Покорно… Преданным взглядом смотря глубоко в глаза, в душу… Пес просил прощения… Солнце стало ласковым, подул легкий ветерок… А подняв голову вверх Надя поняла, что сидит под огромным зеленым деревом. Деревом, – одним посреди бескрайней пустыни. Деревом – красивым, ветвистым и зеленым, которое никак не может расти в пустыне. У ног покорно лежал пес, и добрыми верными глазами смотрел на нее. Слышался приятный шелест листвы этого громадного растения. А Надя сидела здесь, под деревом, и чувствовала себя самой счастливой девушкой на земле!...
Позвонил телефон, и Надя проснулась…
«Боже, что же это такое приснилось?» - спросила она сама у себя. – «А где телефон? Ага…»
- Да?
- Привет, Надька! – в трубке звучал голос ее хорошего друга Васьки. – Что делаешь?
- Ох… - Надя никак не могла включиться в реальность, отойти от, мягко сказать, странного сна. – Я? Да так, ничего…
- Ты спала? Я тебя разбудил? – взволновался парень. – Извини, пожалуйста!
- Да нет-нет! Ничего! Уже пора бы и вставать было… - Надя зевнула так широко, как только могла… - А ты как? Что хотел?
- Я? Я нормально, спасибо… - ответил тот. – Я тут подумал… Не хочешь со мной пойти на стадион – побегать, потренироваться? За компанию. За одно и развеешься!
Предложение выглядело достаточно заманчиво. Да и как же ему откажешь, этому Ваське?
- Хорошо, я не против! – ответила Надя. – Сейчас я оденусь. Ты на скутере? Заедь за мной где-то через пол часика, окей?
- Да, без проблем! Давай, увидимся!
- Жду тебя! – сказала Надя, и положила трубку…
«Так, и что это за сны такие? Непонятно…» - сама себе сообщила девушка, сидя на диване. Решив, что надо бы эту чушь забыть, она решительно потрусила головой, и пошла принимать освежающий летний душ…

----------------------------------------------------------------------------
Где-то через час Вася и Надя уже бежали третий круг на городском стадионе. Но, что казалось бы странным, они совсем не устали. Просто такая тренировка была не первой: Надя следила за своей фигуркой, держала себя в хорошей спортивной форме…
Пробежав 5 кругов, ребята перешли на спортивную ходьбу. Можно было отдохнуть, да и поболтать.
- Хорошая сегодня погодка для тренировки, не правда ли? – спросил Вася. Так как он, наверное, единственный на данный момент, кто был неравнодушен к Наде, очень любил поговорить с ней о жизни, послушать ее приятную и всегда «правильную» речь. Девушка умела очень красиво и доступно излагать мысли, поэтому «слушать ее было одно удовольствие!» - как когда-то сказал этот же Василий…
- Да, погода действительно благоприятная! – согласилась та. – Она меня даже вдохновляет!
Еще одним увлечение Нади, кроме музыки, было занятие дизайном одежды. Она умела и любила красиво рисовать, поэтому сама придумывала и рисовала модели. Наиболее любила она рисовать платья. Не странным было и то, что любимым уроком девушки было рукоделие, где она могла проявить все свои таланты, и при этом заработать отличную оценку!
- Неужели появились новые идеи? Я так люблю смотреть твои работы! – восхищался Вася.
- Хм, спасибо! Мне очень приятно слышать это от тебя! – Надя знала, как относится к ней Василий. Но… для нее он был лишь очень хорошим другом, даже братом. И она никогда не смела обидеть его, заговорить с ним грубо или как-то задеть его чувства. Это был очень добрый и приятный парень. – Да, я уже прикинула несколько новых моделей! Надо бы прийти и нарисовать!
- Надь, я верю, что ты сможешь стать великим и знаменитым дизайнером! Честное слово! – приятно было делать комплименты человеку, который тебе дорог… Но каково было ей?
Надя засмущалась. Непонятно почему, но она избегала подобных ситуаций с ним. Как всегда, она выкрутилась их этого.
- Побежали, Вась!
И они выбежали из стадиона, решив еще немного пробежаться по городу.
На своем пути пара встретила Ольгу. Она была одета в красивую модную легкую кофточку, летнюю юбку ниже колена и симпатичные босоножки. Все это красиво сочеталось, шло друг к другу… Подруга выглядела действительно привлекательно, и этого нельзя было не заметить.
- О, Оля! Хорошо выглядишь! – заметила Надя, окинув восхищенным взглядом подругу.
- Спасибо! – она была явно польщена. – Где это вы были? На стадионе?
Об этом было не трудно догадаться, ведь Вася и Надя были в спортивной одежде, да к тому же бежали, и имели довольно уставший вид.
- Да, бегали вот… - сказала Надя. – Теперь домой направляемся, как бы… А ты куда это выбралась?
- А я по магазинам! Меня мама за хлебом послала, а я узнала, что как раз сегодня, ну еще и завтра в магазине «Стиль» распродажа летней одежды, прикинь? А я там такую клевую блузку видела – вот думаю прикупить! - эта модница была явно в своем репертуаре. Ольга посмотрела на Васю. – Слушай, Вась, ты не будешь обижаться, если я заберу с собой Надюшу? Пожалуйста! Нам еще и поболтать надо кое о чем! – Оля сделала умоляющее личико.
Вася замялся. Он и сам был не против провести еще немного времени с Надей, но…
- Я… Надь, а ты хочешь пойти с Ольгой? – поинтересовался он. Мнение любимой девушки было самым важным – пусть только ей будет хорошо.
Надя не хотела обидеть парня. Но и подруга имела вполне заманчивое предложение. Что ж…
- Вась, ты не обидишься, если я пойду с Олей? Мы с тобой еще завтра можем пойти потренироваться, хочешь? – ласково спросила она.
- Да ладно, все нормально! – Вася покорно наклонил голову. – Я вот пойду сейчас к Сергею, так что все хорошо, идите! Надь, я тогда завтра позвоню тебе, хорошо?
- Ага, конечно! Где-то после обеда! – девушка радовалась, что все получилось нормально. – Спасибо тебе, Вась.
- Да незачто! Пока! – он улыбнулся на прощание, и, по-дружески обняв Надю, пошел к своему дружбану Сергею.
Девочки посмотрели вслед Василию.
- Надя, Надя! Как он тебя любит – ради тебя идет на любые жертвы! – восхищенно заметила Оля. Потом, взяв подругу под руку, направилась в сторону магазина. – Пойдем, отвлечешься от своих тренировок! Фу, вспотела, вонючка! – Оля начала прикалываться над Надей.
- Так, я сейчас никуда не пойду! – та охотно поддержала беседу. – Ну да. Я понимаю, что он меня любит, но… Что я могу поделать? Он лишь друг для меня – и все! И он знает об этом. Знаю – ему больно. Но что же? Ведь я люблю Никиту… - мечтательно произнесла Надя. Кстати, знаешь, мне вот такой сон приснился!... – и она в подробностях поведала подруге о приснившейся собаке. Оля странно посмотрела на нее.
- Хм, и что бы это могло значить? Сон явно не простой – он что-то значит! Жаль, но в этом я ничего не шарю! – грустно сообщила Оля. – Но ТАКИЕ сны не могут быть обыкновенными!
Надя и сама об этом догадывалась. И это все так интриговало, так хотелось узнать, что же все это значит!?


ГЛАВА 5: Непредсказуемая ситуация


Девушки удачно прогулялись по магазинам, а Оля обзавелась той самой блузкой, и пребывала в очень хорошем настроении. Надю это все особо не интересовало. Да, она всегда так хотела выглядеть чарующе, но почему-то у нее такие попытки всегда плохо заканчивались. Поэтому она выбрала себе стиль – простой и удобный, - и была вполне им довольна. Ну, почти довольна…
- Ну ты посмотри, как хорошо! – Оля подхватило подругу под руку, как она любила это делать, и, вдохнув свежий вечерний воздух, закрыла от удовольствия глаза. – Вечером так приятно прогуляться по улицам родного города!
Было действительно хорошо… Но Надя думала о том, как бы было приятно, если бы вместо Оли рядом с ней шел Никита! Это было бы просто замечательно: ты, и твой любимый рядом! Говорит тебе красивые слова, обнимает, - красота!
- Эх, а если бы рядом еще и был бы твой парень!... – Оля как будто читала мысли подруги. – Эээ… Кстати. Что там? Ты не звонила Никите? – поинтересовалась она.
- Нет, что ты! Ну… - Надя решила рассказать. – Я лишь набрала его номер, но его телефон был выключен, так что… Да и что бы я ему, по-твоему, сказала?...
Не дослушав причитания подруги, Ольга ловко выудила телефон из кармана Нади, и, даже не успела та глазом моргнуть, набрала номер Никиты.
- Ты… Ты куда звонишь!!? – закричала Надя. – Ану отдай трубку!!
- На. Гудки уже пошли. Сейчас он возьмет трубку! – Оля отдала телефон Наде.
- НО! А…! Что я ему ска… ПРИВЕТ! – он взял трубку очень неожиданно, и так само неожиданно Надя решила, что будет говорить.
- Привет! – прозвучал в трубке такой приятный голос Никиты. – Извини, а… ты кто?
«ЧТО говорить?!!» - вопрос бился пульсом у виска Нади…
- Я? – пересохло во рту. – Я… Надя… Да. Это Надя.
- Надя? Какая еще Надя? Что-то я не при… - его голос оборвался так неожиданно, как и зазвучал. – НАДЯ? Это ты подруга Оли?
Было слышно его удивление, но он говорил мягко, и так приятно! Надя была готова слушать этот голос всю свою оставшуюся жизнь!
- Д-да! – ее голос очень заметно дрожал, слова с большим трудом срывались с губ.
- Оу… Надь, ты знаешь… Ведь ты мне тоже нравишься!
Это прозвучало как-то невнятно, но дошло до самого сердца девчонки.
- Что-о? Повтори п-пожалуйста! – она запиналась на каждом слове. Может ей это послышалось? Лишь почудилось, или приснилось?...
- Я говорю, ты мне тоже нравишься! – он говорил намного увереннее, сделав ударение на последнем слове. – Слышишь?
- Да-да, я слышу! – она слышала, но просто не верила своим ушам. Она открыла рот, и с большим удивлением смотрела на подругу, которая аж прыгала от любопытства! – Мне очень п-приятно это слышать!
- Надь, а ты где сейчас? Ты одна? Надь? – спросил Никита.
- Я… Мы с Олей идем по улице. Вот уже почти к парку дошли.
- Правда? Так садитесь там, на лавочках! А я сейчас к вам подойду! – начал просить парень. – Только никуда не девайтесь! Я сейчас, я быстро! Ждите меня! – и он положил трубку.
Надя стояла посреди тротуара, и никак не могла понять: что же только что произошло? Она медленно, дрожащими руками спрятала мобилку в карман. Оля нервно прыгала вокруг девушки, но та как будто не замечала ее – все смотрела прямо, в одну точку.
- Боже, Надя! Что там??! Что он сказал?! Что-то плохое? Надя! – ее уже распирало от нетерпения.
- Он сейчас придет… - еле слышно пробурчала Надя скорее себе, чем подруге.
- Что? Надь, повтори, а то я ничего не услышала! У тебя что, дар речи отняло?! – Ольга уже начинала сердиться оттого, что не понимает происходящего.
- Он сейчас придет! – намного громче сказала Надя, и как будто что-то клацнуло у нее в голове – она ожила, и поняла всю ситуацию. – ОН СЕЙЧАС ПРИДЕТ СЮДА! Боже!!
- Как это?! СЮДА? Мамочки! – Оля не чаяла себя от радости.
Надя схватила подругу за руки.
- Спрячь меня!
Оля округлила глаза и посмотрела на Надю.
- Подруга, ты что? Свихнулась на радостях?! Проснись! Он сейчас здесь будет! Понимаешь? – Олька схватила Надю за плечи и энергично потрясла. – Слыш, это он тебе только что сказал? Что он еще говорил? Надь!?
- Ах, да… Так, я успокаиваюсь! – она глубоко вдохнула и выдохнула три раза… - А еще… ОЛЯ! Он сказал, что я ему тоже нравлюсь! – Надя выпалила это на одном дыхании, и теперь только почувствовала такую радость, такую легкость! Ей хотелось лететь в облака! Казалось, она поняла, что значит седьмое небо от счастья (хотя Оля всегда убеждала ее, что бывает на этом самом седьмом небе, когда купит красивую вещицу, да еще и с огромной скидкой!).
- Так, я же ужасно выгляжу! – взволновалась Надя и посмотрела на подругу. Но так замерла, и вот так, удивленно смотрела на нее.
- Он сказал, что ты ему нра…? – не могла поверить девушка.
- Да! Да! Да, Олечка! Боже, он сейчас придет! Пошли, сядем на лавочку! – Надя потянула подругу за руку. Они присели на их любимую лавочку под огромным кленом.
- Как я выгляжу? Дай зеркальце! – попросила Надя. Оля в очередной раз округлила глаза: зеркальце Надя просила КРАЙНЕ редко…
- Вот оно, – она протянула косметичку подруге. – Нуу, ты выглядишь нормально. Такая себе спортивная девчонка. Все хорошо. Главное в нашем случае – спокойствие, и только спокойствие! Понимаешь? – Оля страшно любила учить Надежду.
- Ага, понимаю. Да. Все хорошо. – Надя сильно постаралась изобразить спокойствие, но ничего не получилось – эмоции так и перли из девушки! – Оля, я ему нравлюсь!
- Нравишься, правильно! Все будет хорошо… Э-э-э… Мы его здесь должны ждать?
- Да-да! Он сказал, что б мы сидели в парку на лавочке, и никуда не уходили – он сейчас придет!
Ну что ж, оставалось только ждать, и подруги, горячо дискутируя на эту тему, кричали чуть ли не на весь парк. Вот так, увлекшись этим, они даже не заметили, как Никита подошел сзади…

------------------------------------------------------------------------------



Итак, вот вам интрига. Пятая глава не закончилась - я хочу вас помучить! Там далее такие страсти! Ну, что ж, увидим, как вы это прочитаете.
Я жду ваших коментов и замечаний! Если что-то не нравится - говорите, не стесняйтеся...
И ждите проды!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 19:44   #12
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Очень интересно,Анастась!Я горю от нетерпенья!Есть некоторые недочёты и неточности,но в сумме просто КЛАСС!В общем продолжай в том же духе,очень жду проды!))
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 19:03   #13
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Что ж, дорогие форумчане! Я благодарна тем немногим, кто прочитал и хоть как-то откликнулся, но... Почти никто не читает мою книгу, и я так понимаю, что это просто ненужный мусор. Что ж, нет проблем.
Я попрошу у администрации стереть эту тему, когда они прийдут, и тогда все будет хорошо, она не будет засорять форум...
Проду, я так понимаю, нет смысла выкладывать, ибо все-равно почти никто ее не читает
Всем спасибо за уделенное моей безталантливости внимание! Попробую публиковаться в другом месте... Хотя...
Я жду лишь Мартини - с ней и решится воспрос существования даной темы...
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 19:25   #14
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

ПРОТЕСТУЮ!
Анастася!Ты что творишь?Низачто не переставай публиковать историю!!!
ОБЪЯВЛЯЮ ГОЛОДОВКУ!
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 19:29   #15
PussyCat
Хороший симовод
 
Аватар для PussyCat
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: в мире где нет всего, в мире пустоты...
Возраст: 30
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1143
Отправить сообщение для PussyCat с помощью ICQ
По умолчанию

Анастась, не удаляй,зачем??какой безталантливости???что ты говоришь???!! какой мусор?? короче, я присоединяюсь к Алекс!!!
PussyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 20:23   #16
Martini
< в отпуске >
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 2,006
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вишь как народ стоИт за тебя!
И нечего в меланхолию впадать, настаивай на своем. Ты в ответе за свое творчество (я называю 'creature') и будь в нем уверенна.
Тем более, что тему постоянно читают.
Проверяй хотя бы изредка "мой кабинет". Может именно там люди выражают свое мнение через систему репутации.
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 20:53   #17
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Ох, ну что ж... Послушаю вас - всех кто не равнодушен... Я буду выкладывать проду, а там уж... Увидим!
Держите!

(Продолжение пятой главы)

«Вечер, а погулять даже не с кем!» - думал Никита, лежа у себя на кровати. «Что за дела? Эх… Пойду хоть футбол посмотрю».
Он встал, и нехотя поплелся в комнату, включил телевизор и, удобно улегшись на диване, стал смотреть футбол и грызть яблоко.
Неожиданно зазвучала мелодия его мобильного: кто-то звонил. «Ох, ну может хоть кто-то из парней решил пойти на баскетбол!» - уже обрадовался парень, но, взглянув на телефон, увидел, что к нему звонит неизвестный номер. И кто бы это мог быть?
- Да! – он взял трубку.
- Привет! – в трубке звучал очень робкий, но приятный девичий голос.
- Привет, - ответил Никита. Он никак не мог узнать, кто же ему звонит. – Извини, а… ты кто? – несмело поинтересовался парень. Хоть бы никого не обидеть, а то эти девчонки – пойми их! Случайно не узнал – а она уже такое из этого раздула! Целую трагедию!
- Я? Я… Надя… Да, это Надя.
«Стоп, какая еще Надя? Я вроде ни с какой Надей в последнее время не знакомился… Или я был пьян?» - быстро начал соображать парень.
- Надя? Какая Надя? Что-то я не при… - «СТОП! НАДЯ??? Та самая Надя? Та, которой я небезразличен? Не может быть!» - пронеслось в голове у Никиты. – НАДЯ?? Это ты подруга Оли?
- Д-да… - очень робко и неуверенно ответила девушка. Было слышно, что она очень волнуется. «Ох, да это же прекрасно!» - в принципе, Никите она была симпатична… - «А почему бы и нет? Будет с кем провести время!»
- Надь, ты знаешь… Ведь ты мне тоже нравишься! – Слова прозвучали искренне и от души, но как-то несмело. Хотя… С чего это? Ведь она действительно ему понравилась!
Похоже, девчонка не поверила своим ушам.
- Ч-что? П-повтори пожалуйста!
«Да, она, наверное, действительно сильно стеснительная! Да ничего!» - подумал парень, и увереннее повторил:
- Я говорю, ты мне тоже нравишься! – в ответ было лишь молчание. – Слышишь?
- Да-да, я слышу! Мне очень п-приятно! – Никита был доволен. Голос Нади хоть и дрожал от волнения, но был так легок и нежен! Парню это сильно запало в душу, - он и сам не понимал, что творится! Он вспомнил приятные черты лица той скромной маленькой девушки, вспомнил первую встречу с ней еще тогда, на безлюдной улице, и… Ему страшно захотелось увидеть ее еще раз, посмотреть в красивые карие глаза, увидеть притягательную улыбку, услышать этот голос вживую, рядом с собой…
- Надь, а ты где сейчас? Ты одна? Надь? – он даже начал волноваться: хоть бы она не отказалась от встречи с ним; хоть бы она была не с каким-нибудь… парнем? Да. Но что это? Ревность? Не может быть, ведь она ему лишь нравилась… Они даже никогда не общались! Симпатия… с первого взгляда? «Да что за бред! Где же она сейчас! Я побегу к ней, где-бы она не была!!»
- Я… Мы с Олей идем по улице. Вот уже почти к парку дошли.
«Боже, какой же у нее красивый мелодичный голос! Я еще никогда не слышал такого голосочка!» - застучало у парня около сердца. – «Она с Ольгой… Ничего! Главное то, что я увижу ее!»
- Правда? Так садитесь там, на лавочках! А я сейчас к вам подойду! – начал просить Никита, как только умел. - Только никуда не девайтесь! Я сейчас, я быстро! Ждите меня! – и он положил трубку. Надо было спешить, ведь это девчонки – никогда не предугадаешь, что они захотят сделать. Он прожогом влетел в свою комнату, вывернул из шкафа всю одежду, нашел любимую футболку, рубашку и джинсы, которые, к превеликому счастью, были, как раз выстираны и поглажены заботливой бабушкой. «Бабусь, я тебя обожаю!» - подумал Никита, быстро причесываясь и душась любимым одеколоном. « Все, все нормально. Вид у меня неплохой – все будет хорошо!»
Парень быстренько обулся, и побежал в главный городской парк, в предвкушении прекрасного вечера.
«Да! Я увижу ее!» - думал Никита, бежа по улицам города. – « Но… Хоть бы она никуда не ушла! Пусть она только дождется меня!»
В голове никак не укладывалось, - что же он чувствует к ней? Почему она так ему понравилась? Почему захотелось увидеть ее? Этот приятный, несмелый голос, которые всего несколько минут звучал в телефоне, казалось, навсегда останется в его сердце.
Итак, через минут десять Никита добежал к парку. Он остановился у главного входа? Куда бежать дальше? На главную площадку, где находится больше всего лавочек! Да, он направился именно туда.
«Вот и они!» - сердце радостно застучало, на душе стало легко и приятно, когда Никита увидел на лавочке под огромным деревом двоих девчонок, сидящих спиной к нему, и горячо дискутировавших о чем-то.
Парень остановился недалеко, и решил хоть немного отдохнуть, так как всю дорогу сюда он бежал, и поэтому немного устал и тяжело дышал.
«Я тихо подойду сзади. Интересно, о чем они говорят?» - подумал он и осторожно направился к подругам. – «Боже, какая она… Она такая простая, и в то же время… Такая симпатичная!» - сердце взволновано колотилось в груди у парня. Вот он уже совсем возле них, но они не замечают его…
- …Э-э-э… Мы его здесь должны ждать?
- Да-да! Он сказал, что бы мы сидели в парку на лавочке, и никуда не уходили – он сейчас придет! – Никита услышал конец их разговора.
«Хватит тянуть! Они сейчас оглянутся, и увидят меня – подумают, что я еще и подслушиваю!»
Никита тихо вдохнул на полную грудь, так же тихо выдохнул, и осторожно положил руку на Надино плече…

---------------------------------------------------------------------------

От такой неожиданности девушка аж подскочила, и резко оглянулась. Увидев улыбающееся лицо любимого, у девушки отняло все: и дар речи, и руки, и ноги, и, казалось, голову…
«Боже, какой он красивый!...» - только и смогла подумать Надя. Ее сердце бешено колотилось в груди, казалось, оно сейчас вылетит через рот!
- Привет, девушки! – сказал парень, и, обойдя лавочку, сел возле Нади. Она не могла отвести глаз от парня, а он, в свою очередь, смотрел на нее. Оля же, уже катаясь со смеху, наблюдала за происходящим.
«Как она на меня смотрит! Какие у нее красивые глаза! Боже, и что же я раньше этого не замечал! Но она… такая маленькая! Так просто одета, - серая мышка! Но такая симпатичная!» - думал Никита, смотря на Надю, и улыбаясь.
«Что это со мной? Я сплю? Нет, этого не может быть! Ой, надо сказать ему что-то! Он ведь поздоровался!» - в свою очередь думала Надя.
- П-п-привет!... – сильно дрожащим от волнения голосом, негромко произнесла она. Затем, сильно всполошившись, и засмущавшись, лицо Нади сделалось цвета его любимой футболки – красным, как кровь! В голове кружилось, во рту пересохло, а в животе ожило то самое существо, которое так приятно мурлыкало, нежившись под его взглядом. Надя смущенно опустила глаза, а в голове стали проноситься его слова: «Ты мне тоже нравишься!... Мне нравишься!... Нравишься…». У Нади все поплыло перед глазами. Она еще раз посмотрела на Никиту, увидела жуткое беспокойство на его лице, по губам сумела прочитать крики «Надя!», и… плюхнулась в обморок!

…Никита не знал, что делать. Он сидел возле нее, и смотрел ей в глаза… В такие красивые, чистые глаза… Она так волновалась, что даже не могла нормально выговорить слова приветствия! «Неужели я делаю что-то не так? Почему она так покраснела?» - парень уже даже начал волноваться. Надя опустила глаза, а он посмотрел на Олю. Та стояла за спиной у подруги, и в легком недоумении воззирала на происходящее.
Парень перевел взгляд на девушку, а та, с такой любовью посмотрев ему в глаза, закрыла их и, потеряв сознание, чуть не упала на землю.
- Надя! Надя, что с тобой! – закричал Никита, и, успев схватить ее за руки, не дал упасть с лавочки. – Оля, что это с ней!?
Ольга стояла в полной растерянности.
- Давай положим ее! Помоги мне, пожалуйста! – обратился он к девушке. Никита сел на лавку и, не без Олиной помощи, положил ее возле себя таким образом, что ее голова покоилась у него на коленях. Оля присела рядом.
- Ну, и что это такое? Часто подобное происходит? – поинтересовался Ник у Оли.
- Да такое я вижу в первый раз! Это она… сильно переволновалась! Или же ты ее напугал!
Ты знаешь, как привести ее в чувство? – ответила Оля.
- Не знаю! Надо какой-то нашатирный спирт, что ли… Но где его взять то? – вопросительно посмотрев на Ольгу, парень опустил глаза.
- А может на помощь кого-нибуть позвать? – предложила Оля, которая изрядно волновалась за подругу. Но в парку уже никого кроме них не было, хотя было лишь начало восьми вечера…
-Может сама очнется?
Он посмотрел на спокойное лицо Нади у него на коленях. Волосы, прежде связанные в тугой хвост, растрепались. Никита аккуратно снял резинку с ее волос, и протянул ее Оле. Та, с интересом наблюдая за действиями парня, без лишних вопросов взяла ее.
Никита бережно расправил ее длинные «золотые» волосы у себя на коленях, поправил Надину чёлочку, и стал любоваться этим нежным беззащитным созданием, которое, как ему казалось, сейчас пребывает полностью под его опекой и охраной. Оля, любуясь этим, скромно склонила голову на бок. Это все было так красиво, что у девчонки даже слезы навернулись на глаза.
- Оль! – прошептал Никита, не отводя взгляда от Нади, - посмотри, как это красиво!...
- Что именно? – так же тихонько спросила она.
- Это… - кивнул он на девушку на его коленях, - как красиво лежат ее волосы, какое у нее лицо, и она сама…
Раньше подобное Ольга могла видеть только в сериалах. В красивых сериалах со счастливым концом. Но сейчас все это происходило у нее на глазах… Она даже боялась что-либо ответить, чтобы не нарушить эту сцену, - так она была чудесна!
Никита тоже боялся это прервать, сделать что-то не так, испортить эту сказку, это волшебство. Его сердце тихо стучало в груди, он ничего не понимал. Он не понимал, что могло так привлекать его в этой, такой простой девчушке, которая просто потеряла голову при виде его – своего возлюбленного! Но что-то ведь привлекало? Что-то не давало отвести зачарованного взгляда от ее личика, которое сейчас не выражало ровным счетом ничего… Девчонка просто лежала на его коленях, а он, непонятно почему, чувствовал себя самым счастливым человеком на земле!...
Внезапно ее ресницы задрожали. Никита даже не успел ничего предпринять, или подумать, или сказать, - а она уже открыла глаза, и парень с девушкой встретились взглядом. Сначала Надя не понимала, что происходит, и где это она лежит.
«Мне это снится?» - подумала она, увидев перед собой лицо самого дорогого человека. – «Но…»
- Боже! – вскрикнула она, поняв, что случилось на самом деле. Надя резко попыталась сесть, но Никита задержал ее, и, улыбнувшись, сказал:
- Нет-нет, все хорошо! Лежи, тебе нельзя вставать! Ты очень ослабла, - ведь не каждый же день ты вот так падаешь в обморок!
Надя опять сильно засмущалась и покраснела. Она не знала, куда деть глаза, - было так стыдно лежать на коленях у любимого парня, и смотреть ему просто в глаза, потому что больше смотреть было некуда. Она оглянулась, насколько могла, увидела Олю, которое присела возле нее, увидела, что они в парку, да, причем еще и одни, и снова устремила взгляд на Никиту, который не отводил от нее глаз. Она решила, что это он так насмехается над ней! Ну как можно упасть в обморок при виде парня? В таком смущении, и от безвыходности, Надя просто взяла, да и закрыла лицо руками.
Никита не знал, что сказать, чтобы Надя так не смущалась. Он посмотрел на Олю, но та лишь пожала плечами.
- Наденька… Слушай, все нормально. Успокойся!... – самым ласковым голосом, как только мог, сказал Никита и попытался убрать ее руки от лица.
«Наденька!» - у Нади екнуло сердце. – « Ну же, будь смелой! Будь девушкой, а не какой-то тряпкой-трусишкой! Открой лицо!» - приказало она сама себе, и, с большим усилием, разрешила Никите принять ее ладони от лица. «Боже, какой он красивый!» - еще раз подумала Надя. Она пересилила себя, но прекрасно понимала, что долго так лежать не сможет, и надо бы встать.
- Ээээ…. Эээ… М-мне уже лучше! Намного, - с трудом выдавила из себя она. – Я встану, я хорошо себя чувствую! Просто прекрасно! – и она все-таки поднялась и села на лавочке, возле парня. Она посмотрела на Никиту, потом на Олю, и даже немного успокоилась.
- Тебе правда лучше? – поинтересовалась подруга. – Мы за тебя очень испугались!!
- Да, все отлично, я же говорю. Ой! – Надя только сейчас поняла, что у нее распущены волосы. Это было так непривычно, да и неудобно для нее. – А где моя резинка? Я что, потеряла ее?! – девушка вопросительно посмотрела на подругу. Она старательно избегала взгляда Никиты, который как будто прилип к ней.
- Надюш, это я снял ее с твоих волос, – тихо заговорил парень, и ей просто пришлось взглянуть в его сторону, ведь это было бы уже как минимум странно, а как максимум – некультурно! – Знаешь, так ты выглядишь намного привлекательнее!
Никита говорил правду. Волосы красиво спадали на плечи, а длинной они были почти по пояс… Это ему очень понравилось.
- Спасибо… - смущенно ответила Надя и опустила глаза.
Все молчали. И, как всегда, Оля взяла «руль» в свои руки. Ведь надо же было как-то поддерживать приятную атмосферу! А вечер хотелось провести как получше!...

И, надо заметить, у Ольги это получилось. Все втроем они хорошо разговорились, даже скромная и стеснительная Надя. Вечер получился очень веселым. Они говорили обо всем: о музыке, о кино, о спорте и об играх… Надя рассказала Никите о своих увлечениях дизайном, и его это очень заинтересовало!
Казалось, они уже давно были знакомы, и даже больше того: были старыми хорошими друзьями!
Где-то уже после девяти новоиспеченные друзья решили потихоньку идти домой. По дороге они продолжали свою веселую беседу. Надя чувствовала себя такой счастливой! Она даже успела забыть, как опозорилась перед Никитой, упав в обморок. Она знала, что никогда не забудет такого прекрасного вечера!
В свою очередь Никита тоже был очень доволен проведенным временем. Он нашел, как оказалось, такую веселую, хотя и достаточно стеснительную и скромную, подругу, которая ему еще и очень даже нравилась…
Ребята проводили Олю до ее дома, и, распрощавшись, пошли дальше. Никита вызвался проводить Надю.
- Слушай, да не стоит! Я бы и сама могла дойти! – Надя уже общалась с парнем совершенно спокойно, без капли смущения, - даже не сравнить с той Надей, что была там, в парке, при их встрече!
- Надя, я хочу тебя проводить! И не выкручивайся! – улыбнувшись, ответил Никита, и посмотрел на шедшую рядом девчонку. Она была на голову ниже его. Да еще и такая маленькая… И так просто одета, особенно по сравнению с хотя бы одноклассницами Никиты, или же с той самой Оксаной Лобухой… Теперь уже Никита опустил глаза. Казалось бы, все было прекрасно: ему так нравилась эта девчушка, да и она в нем души не чаяла! Но… Что бы сказали… его друзья, если бы увидели сейчас его в компании этого… мышонка?
Что бы они подумали? «Никита, ты что, не мог найти себе кого-нибуть… хотя бы покрупнее?! Да что это за безобразие рядом с тобой?» - уже прозвучал у него в голове голос его придирчивого друга Олега. Никита еще раз посмотрел на Надю. Они шли молча.
Надя подняла глаза на парня. На этот раз ей показалось, что его взгляд стал другим. Каким-то таким… холодным. В груди что-то кольнуло. Предчувствие? Но девушка не подала виду, и лишь робко спросила:
- Никит, все в порядке?
Все было в порядке. Эта девушка была так ему симпатична, но… Но ведь мнение друзей намного важнее! Как он появиться у себя в компании с этой Надей!? Да его же засмеют!!
- Да, Надь. Все отлично… - Никита посмотрел куда-то за ее спину. – Ты здесь живешь?
Они пришли, и поэтому остановились.
- Да, здесь. Это мой дом, – тихо ответила она.
Надя знала, что сейчас должно было произойти. Много раз Марина, или Люда, которые уже встречались со многими парнями, рассказывали Наде, как эти парни прощаются с ними… целуя их на прощание. Что же будет теперь? Надя опять начала бешено волноваться, и уже слышала, как кровь пульсировала у ее виска. Она опустила глаза… Ну?
- Ну, что ж. Тогда мы… пришли, - сообщил Никита, как будто себе, а не подруге. – И я… это… Ну, было приятно провести вечер с тобой!
- Мне тоже было приятно! – сказала Надя, быстро взглянув на него, и снова опустив глаза. Что же он тянет??
Никита тоже думал над этим вопросом. Ему хотелось наклониться к девчонке, и, крепко прижав ее к себе, поцеловать на прощание ее такие красивые и манящие губы. Но…
- Тогда пока, Надюш! Звони, если что! – сказал Никита, отходя от нее. – Увидимся!
И он ушел. Надя одиноко смотрела ему вслед. Как это?
«Все?! И… это все?» - только и смогла подумать Надя. Она не отводила глаз от Никиты, который быстрым шагом удалялся, опустив голову.
Отойдя еще не очень далеко, он вспомнил, как она впала в обморок, как красиво, и беззащитно лежала у него на коленях… Он оглянулся. Надя продолжала стоять у дома, и смотреть ему вслед. Из ее глаз котились слезы, но он этого не видел. Да и сама она этого не замечала, а лишь смотрела на быстро отдаляющуюся красную точку – ее любимого человека, Никиту…
Парню страшно захотелось вернуться. Вернуться к ней, к Надюше, обнять ее, - крепко-крепко!
Никита завернул на свою улицу, и девушка пропала из виду. Да, она поселилась в его сердце, причем не просто как подруга. Перед глазами стояли ее глубокие, чарующие своим взглядом, глаза, и веселая красивая улыбка. Звонкий смех звенел в ушах, а в сердце звучал ласковый голос…
Все могло быть как нельзя лучше! Но на пути стояло одно: логика парней, не менее странная, чем девичья...
«Друзья засмеют меня! Я не смогу быть в их компании, если кто-то узнает, какую девчонку я себе нашел! Нет, я не могу этого допустить! Я забуду ее! Этот вечер был лишь развлечением! Она – моя новая знакомая, и никто больше!» - решительно сказал себе Никита, и выбросил из головы все, что так не хотело оттуда вылезать: выбросил Надю, черты ее лица, и ту тайну, что так привязала парня к ней… Выбросил безжалостно, и, как он решил, - навсегда!

А Надюша? Она еще долго плакала на лавочке возле дома, и никак не могла понять: зачем он делал все это сегодня, если она совсем безразлична ему, и он не хочет иметь с ней ничего общего?
Вся в слезах она вошла в дом – родители уже спали… Тихо лег спать, Надя первый раз в жизни плакала в подушку из-за любви, и то странное существо, что с недавних пор поселилось в ней, кричало очень громко, и грызло Надю изнутри. А в голове еще долго звенел один и тот же вопрос: зачем?
______________________________

Воть. Жду от вас хоть каких-то комментов!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 21:07   #18
просто_Аня
Хороший симовод
 
Аватар для просто_Аня
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: В стране своих грез...
Возраст: 28
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1028
Отправить сообщение для просто_Аня с помощью ICQ
По умолчанию

Анастась, молодчинка. мне оч нравиться твоя стори. и не вздумай её закрывать
__________________

Я мурчу от боли...
Во мне кипит, бушует воли
Сильный крик.
***
Мурчу от радости,
И "мяу" нежно говорю...
Хочеться мне делать шалости
Красоту в мире я творю...
***
И кто я?
Тень и вдохновенье,
И девушка, и кошка...
просто_Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 21:10   #19
PussyCat
Хороший симовод
 
Аватар для PussyCat
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: в мире где нет всего, в мире пустоты...
Возраст: 30
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1143
Отправить сообщение для PussyCat с помощью ICQ
По умолчанию

Анастась,нет слов, просто, ну просто, поразительно, так восхищающе, а ты еще продолжать не хотела....
PussyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 21:52   #20
Melomanka
Хороший симовод
 
Аватар для Melomanka
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 886
Отправить сообщение для Melomanka с помощью ICQ
Восклицание

Это что это ты удумала? Как это не буду продолжать? Мы, значит, читаем, переживаем, все уже втянулись по уши!
ТАК, я требую продолжения банкета!
Ну-ка, давай без фокусов!(это приказ )
__________________

"Я знаю, что мир - это гостиная, из которой надо уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги."
Граф Монте-Кристо
(А.Дюма "Граф Монте-Кристо")
Melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100