Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > SIMHOUSE игры > Династии > Путь на трон

Путь на трон Вы устали от благ современной цивилизации? Хотите понять как жили в старину? Или, возможно, ваш сим мечтает стать Государем? Так начните же династию с обычного крестьянина или крестьянки и проведите их по тернистому пути к Власти!

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2009, 20:43   #1
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию Династия Мышкиных:Путь на трон

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]






[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Анни; 27.06.2009 в 19:17.
Анни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 21:34   #21
Леди Лайм
Юный симовод
 
Аватар для Леди Лайм
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 157
По умолчанию

Вот хорошее дело, с девчонкой заниматься! А то релаьно одичает)) Написано как всегда здорово, ждем проду!
__________________
А я не злопамятная - отомщу и забуду!
Леди Лайм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 23:42   #22
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

Горе у нас в семье приключилось большое.
Только мы успокоились, как пожар у нас в избе случился. Мы его с Дариной быстро водой колодезной потушили, Фросенька, что рядом стояла, лишь испугом отделалась. Да только прознали об этом в школе ее монастырской, да и решили, что уж лучше у них Фросе будет.
Забрали у нас девочку нашу, и слушать нас не стали. Теперь вой у нас по всему дому стоит – Светлана с Пелагеей рыдают. Дариночка моя и вовсе, сон потеряла, есть перестала… а в конце концов и вовсе, от бремени разрешилась куда как раньше срока.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Дочка снова родилась. Дарьей мы ее назвали.
Я справляться ходил, не разрешают нам с Ефросиньей видеться…
Оброк в понедельник вновь взяли.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я уж среди мастеровых городских одним из лучших считаюсь.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Дарьюшка уж подросла чуть, умненькая девочка растет, говорить научилась куда раньше детей соседских.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

День давеча был страшный… мы сидели у станков своих, ткали, лепили, Дашенька в уголке игралась… как вдруг, увидела Пелагея (она часто ворон считать да в окно смотреть начинает) – гроза на улице страшная, дождь как из ведра зарядил! Молнии рядом с избушкой нашей били, едва пожара у нас не случилось. Одна даже в яблоню Пелагеюшкину любимую ударила (не спалила, по счастью).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ну и страх же мы тогда пережили… девчушки наши еле оправились.
Но, все уж позади. А там и Дарьюшка наша подросла, отрада единственная… нам с Дариной уже не по возрасту, других деток и не будет, а Светлана… то ли болеет чем, то ли еще что, а только у нее тоже все не случается. Она аж плакала, помню.
Я думал сперва, Даша Светланино платье старое донашивать будет, как всегда у нас было, только Света заявила – хватит нашим девочкам в хламиде какой-то рваной ходить, мы теперь мастеровые уважаемые, в конце концов! Сама села, да за ночь сшила девочке моей сарафан красный. Загляденье получилось! На Дарьюшку теперь со стороны посмотришь – ни дать ни взять дочь боярская! Наверное. Никогда я детей знати нашей не видел… но Даша уж точно их ничем не хуже!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Оброк большой взимают, как с купчин. Станков у нас ведь – целых пять штук, и то не всем хватает…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Дашенька, представляете, в школе своей монастырской Фросю встретила! Даже домой ее к нам пригласила тайком. Поговорили, чаю попили, девочки поиграли… Фросенька исхудала так, одета еще хуже, чем у нас была, и все жалуется, что ни дня продыху от ученья не дают.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Пожалели мы ее, конечно, но ничего сделать не можем ведь…
Светлана с Пелагеей уже мастерицы известные средь местных, одежу шьют дорогую.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я уж тоже начал мастерству этому обучаться – сестры уговорили. Говорят, ежели мастеровой двум ремеслам обучен и в обоих искусен, то мастерской его (то есть, дому нашему) награду дают и оброк уменьшают. Хотелось бы…
Дарьюшка подросла уж, умненькая она девочка. И в школе ее хвалили.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Много у меня времени ушло, сил да труда – однако ж признали меня лучшим из мастеровых городских!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Аккурат за день до уплаты оброка так получилось! Вот уж удача так удача!
Эх, видела бы мама… лучший мастеровой Брусникина! Каково, а?
А Дарья-то, уж и жениха нам своего представила! Аркадием его зовут, Демешко. В мастерских Пряхинских, кажется, работает.
Я поначалу к нему с подозрением относился – не вертопрах ли какой? Но успокоился уже.
Мы вчера Светланины именины справляли.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Даша теперь на два часа раньше приходит, сразу в баньку идет – усталость свою снимать, а потом – шитью учиться.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Пелагеюшка рисованием вдруг увлекаться стала, да так пошло у нее это дело, что она теперь рисует больше, чем шьет. Деньги ей теперь за картины платят.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Поседела уж коса ее, как и Светланина. Что и говорить… Пелагея так в девках и осталась, Светлана замуж выскочила, да только, видать, болезнь у нее какая – так и осталась без деточек, а у меня – лишь Дарьюшка одна. Кстати, откуп придется платить…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ну да ладно. А хоть бы и был у меня сыночек, я б его воевать отпустить и так не захотел.
Как оброк чуть приуменьшили, сразу лучше дело у нас пошло. Можно сказать, только-только зарабатывать начали – до того все мыкались.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Гарик под старость лет мастерством швейным овладел наконец.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Да только горе у нас случилось страшное – умерла моя Дариночка.
Эх, что ж такое-то? Только налаживаться все начинает – сразу беда какая приключается? Неужто всегда так будет? Да наверное, будет. Может, оно у всех так.
Чувствую, недолго мне осталось – свидимся мы скоро с Дариной...
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

(Далее повествование продолжается от лица Дарьи Мышкиной).
Третий уж день, как батюшка преставился. Осуждают многие – мол, почему не плачу, не вою на виду у всех? А как же мне плакать, будто бы время у меня на это есть! Весь дом ведь теперь на мне. И ученье продолжать надо, над книгами церковными заполночь сижу, и ремеслу обучаться надо (я уж шторы шить научилась), и лекарство для тети Пелагеи раздобыть… спать она плохо стала, все дрожит и плачет. Горюю я, как не горевать! Но что ж я, кликуша какая – на людях свое горе показывать, кому попало?
Одежду себе сама уже шью, меня тетя Светлана, помню, учила…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Слабенькая она всегда была, болела часто. Оттого и умерла рано… Пелагея ее ненамного младше, а здорова куда как больше.
Часто на пруд выхожу, когда солнышко светит. Да только грозы у нас порою случаются, молнии бьют- страх! Как-то пожар у нас даже случился, насилу затушили.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мне дядя Гарик говорил, что еще чуть денег поднакопить, и мы в купцы сможем выбиться, дело свое открыть. А только у меня другая мечта… пусть и говорят, что несбыточная она – накопить побольше, да грамоту дворянскую купить.
Кабы еще не оброк, что каждый понедельник платить надо…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

После смерти дяди Гарика у нас с тетей Пелагеей осталась почти что швейная мастерская собственная – и она шьет, и я.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Тетя Пелагея говорит, она с малых лет природу любила, с деревьями разговаривала да росой умывалась, потому и живет долгонько так, да рассудок сохранила и силы. Меня тоже учила, с растениями разговаривать, только не получается пока.
Да что там растения! О чем я говорю-то… мы с Аркашей вчера обвенчались.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Он о прожекте моем знает, поэтому домик свой продал, мы подсчитали чуть, и вышло – хватит у нас и на грамоту, и на дом новый. Тетя Пелагея лишь головой качает, мол, не слишком ли я смело так решилась – из грязи да в князи?
Не слишком! Узнает еще Брусникино о нас, Мышкиных!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Анни; 10.07.2009 в 23:55.
Анни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герцогиня (13.07.2009)
Старый 12.07.2009, 00:48   #23
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

Деньки до того суматошные начались! Спервоначала, домик надо б было подобрать, да старый продать кому из знакомых. Домик-то долго не пришлось искать, но как потом намучаться пришлось! К примеру, думала я, темная, что будем, как и раньше, в одной комнате спать (не тесно вовсе, не так-то нас и много), а выяснила, что это, дескать, не принято, и надобно нам тете Пелагее опочивальню собственную устроить. Я, почитай, цельный день тогда в лавке мебельной Сорокинской провела. А как поставили уж все – так и обомлела! Все красное дерево, да фарфор, да золото, да украшения… даже в ванной – и то глазам больно!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

После отправилась я в лавку самолучшую, одежи новой купить. Можно было б и в мастерскую портняжную, да только ждать неохота было.
Каких там только платьев не было! И все – шелк, бархат, кружево… оробела я средь всего этого великолепия, что и сказать. Одно себе платье выбрала, с кружевами голландскими да бархатом…
Ну, а после уж заглянула и в… как это называется, по новомодному-то… в куаферную, вот! Дескать, простовата коса моя для такой новой нашей жизни. Можно было и хной покрасить, в рыжий, да только не решилась я. Битый час я там просидела, да только вышла – сама себя в зеркале не узнала! Домой (в новый дом, то есть) когда приехала, не успокоилась, пока все не осмотрела, да все от восхищения ахала (хоть и знала, что смешно так выгляжу).
Знаю, конечно, что недостаточно мне платья, сколь хотите роскошного, чтоб средь местных-то дворянок крестьянкой неотесанной не выглядеть. Стараюсь теперь, узнаю, что мне делать-то надо. На фортепьянах играть учусь, книжки читаю да французский изучаю. Сижу теперь все дома, упражняюсь.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Аркаша-то выяснил, огорчился, что средь этой публики гладко выбритым быть полагается – пришлось ему в ту же куаферную идти. Теперь вот на пару – французский учим...
С трудом каждодневным, слава Богу, покончено теперь. Во первых, не надо уж, во вторых – как гласят все эти красивые книги о хороших манерах, «рукоделие может быть лишь одним из видов досуга благородной дамы, но никак не основным занятием». Что ж… быть благородной дамой весьма приятно, хоть и сложно. Каждый день теперь упражняюсь (перед зеркалом) говорить красиво. К этому трудней всего привыкнуть – каждую секунду помнить надобно, как говорить… хотя, вроде получаться начинает. Да еще и платье это (пока единственное, но потом непременно еще куплю – уж очень мне наряды в той лавке понравились!) так носить тяжело! Сейчас-то уж привыкать начала, а в первый день – еле-еле таскала. Да, это вам не сарафан, в котором я в огороде работала!
Тетя Пелагея теперь и вовсе жизнью наслаждается – цельный день рисует, речку с лесом, либо истории разные читает.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Решили мы наконец, что пора бы уж «выход в свет совершить» - устроили праздник большущий, много кого позвали. Шампанского французского купили, самолучшего, яств разных в лавке…
Пришли, вот уж чего не ожидала я, даже Иван Горохович да Елена Карловна.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Оробела я, конечно, сначала все запиналась, только лишь к концу вечера легко мне стало. Даже весело чуть, пожалуй.
Так хорошо все прошло, не ожидала я!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мы еще потом много приемов устраивали, один пышней другого выходил.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Анни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герцогиня (13.07.2009)
Старый 05.01.2010, 12:14   #24
kattt
Прохожий симовод
 
Аватар для kattt
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Городец
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Класс!!!!
kattt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:10   #25
quiproquo
Прохожий симовод
 
Аватар для quiproquo
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 11
По умолчанию

очень круто!
quiproquo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100