Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем? > Беседка писателей и поэтов

Беседка писателей и поэтов В этом подразделе вы можете вместе с другими форумчанами публиковать свое творчество: стихотворения, рассказы, новеллы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2006, 18:50   #1
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию "Надежда НЕ умирает!"

Итак, думаю многие уже догадались, что это не что иное, как название моей книги. Да-да, я решилась написать роман-повесть, если это можно так назвать.
И так, как я не хочу своим обьемным творением засаривать "Комнатку молодых писателей", я решила создать целую темку, в которой буду понемногу выкладывать свою книгу. На данный момент она у меня написана до половины, и как раз в жарком процессе, - ну, вы понимаете...
Сразу должна заметить, что в основе этого романа лежит реальная история - да-да, моя собственная, жизненная и горькая история любви. Так как на этом форуме собрались дорогие, и близкие мне люди, я решила поделиться с вами своими душевными пережываниями по этому поводу, своими мыслями... Я надеюсь на вашу поддержку!
Что ж, начнем!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 16:43   #51
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо всем!
Да, видите ли... Книга задумывалась так: сначала вы хорошо знакомитесь с ситуацией, героями, их характерами, мыслями и т.п... Вы проникаетесь их жизнью, понимаете их...
А затем, уже где-то со второй половины книги, начинается интересный сюжет, закрученый такой... Приключения небольшие. Вот самое интересное и началось! Так что... Ждите проды! Седня вечером!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 07:04   #52
DartYod
Хороший симовод
 
Аватар для DartYod
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 248
По умолчанию

Уже завтра, а проды так и нет.
__________________
Мы делаем это за деньги.
Но кому, как не нам, ведома цена человеческой жизни?
Так что мы делаем это за большие деньги.
Нет мотивов более чистых, лишенных всякой претенциозности.
Помните: всякое убийство должно быть оплачено.
(Т. Прэтчетт, из лекции в гильдии убийц).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
DartYod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 09:46   #53
Melomanka
Хороший симовод
 
Аватар для Melomanka
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 886
Отправить сообщение для Melomanka с помощью ICQ
По умолчанию

Отзыв:
"История на форуме длительное время, и автор ее, очаровательная девушка Ан@стася с огромным писательским потенциалом, этим замечательным произведением ввела добрую половину участников форума в непреодолимую зависимость, жажду, утоляемую все более интересным и захватывающим развитием сюжета"
Ан@стаськ, как все - жажду продолжения
__________________

"Я знаю, что мир - это гостиная, из которой надо уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги."
Граф Монте-Кристо
(А.Дюма "Граф Монте-Кристо")
Melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 13:36   #54
Минако Айно
Почётный симовод
 
Аватар для Минако Айно
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: На MARSе
Возраст: 29
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 288
Отправить сообщение для Минако Айно с помощью ICQ
По умолчанию

Ждём, ждём, ждём, ждём.........

Минако Айно добавил 09.01.2007 в 13:36
Ну давай, давай продолжай! Я не могу больше ждать !

Последний раз редактировалось Минако Айно; 09.01.2007 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Минако Айно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 15:50   #55
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Извините, что вчера не написала - не смогла... Но держите проду сегодня!!!

----------------------------------------------------------------
...Я пошла к маме на кухню. Да-да, пообещала подругам – теперь надо идти!
- Ма, что делаешь? – устало, но как будто с интересом спросила я.
- Что делаю? Да так, кушать готовлю вроде как... А почему ты интересуешься? – она обернулась, и посмотрела на меня.
- Да так, просто... Я это... Попросить хотела. Ты меня пустишь гулять сегодня?
Мама удивленно округлила глаза.
- Гулять? А что это тебя пробило? Ты давно уже дома сидишь...
- Вот именно, уже давно, - сказала я, как будто невзначай опустив глаза, - Так может быть, ты пустишь меня – я пойду развеюсь. Подруги тянут...
- Ааа, подруги! Ну ладно, иди... Ты ведь у меня уже взрослая, правда? Расскажи маме, у тебя есть мальчик?... – мама опять пыталась уловить случай, и вдалась в свои глупые, на мой взгляд, расспросы.
- СПАСИБО, ма! – я красиво обрезала эту попытку, поцеловала мать в щеку, и вышла из кухни. На ходу вспомнила про еще одну деталь, и поэтому сделала три шага назад, снова заглянув к маме:
- А в сколько мне дома быть? – уточнила я.
- Ну-у-у... В час ночи чтобы была дома! Хорошо? – сказала мать после недолгого раздумья.
- Я люблю тебя, мамочка! – улыбнулась я, и пошла к себе в комнату.
Сев за компьютер, я включила свою любимую игру, «The Sims 2», - недавно подаренный родителями аддон... Эх, моя любимая семейка!
Поиграть мне удалось, правда, совсем немного, так как уже буквально через пол часа проснулись мои «любимые» мысли – о Никите...
«Как бы я хотела увидеть его! Только увидеть, и все! Пусть он лишь взглянет на меня, лишь посмотрит несколько секунд – и я буду самой счастливой на всей планете! Мне не надо ничего, ничего больше, кроме его нежного, ласкового взгляда... Что бы я помнила, и вспоминала... Вспоминала его, нашу встречу, а то... Так трудно! Я не хочу забыть его лицо, его светлый образ... Я не хочу любить ЛИШЬ воспоминание, силуэт, сказку! НИКИТА!» - думала я, и слезы вновь наворачивались ко мне на глаза. Нет, не надо плакать! Он этого не стоит!

----------------------------------------------------------------------

Никита ехал в большом, грязном автобусе. Он ехал домой, в родной город, на выходные... Да, он увидит друзей, родных и знакомых! Он увидит...
Никите было неловко думать об этом. Он увидит ее? Ну, и? И что же?
«Никита, неужели ты надеешься, что она поздоровается с тобой после всего того?» - спросил он сам у себя, и сам же себе ответил: - «Нет, конечно же! Она уже давным-давно забыла о тебе, и вспоминать не хочет!»
И тут, сразу же в голове откликнулся и второй голос:
«А Олег? Что он скажет увидя, что я с ней поздороваюсь или начну говорить?! Да он опять будет смеяться, и позорить меня! Нет уж... Буду молчать – так всем будет лучше... Хотя... А где, собственно, я смогу ее увидеть? Гулять ее не пускают, да и... Короче, забудь, Никита!» - решил он, и, пересилив себя, стал вспоминать о родственниках, которых вскоре сможет увидеть...
---------------------------------------------------------

Вечером все собирались гулять. Надя у себя дома искала, что одеть в этот вечер. А на втором конце той же улицы, у себя в квартире, Никита уже звонил друзьям, договариваясь о встрече... И каждый из них мимолетом думал, как было бы хорошо встретить другого, и каждый считал, что это просто таки невозможно! Да, вот такая штука – судьба!


Подругам, как и всегда было весело. Они прыгали, обнимались, смеялись и шутили... Изо всех сил девчонки пытались втянуть в свои веселья, но я... Я думала совсем о другом, и конечно же, мне было страшно скучно и невесело... Все вчетвером мы зашли на дискотеку...
- О, классная песня! – крикнула Люда, - Идем танцевать!
- Пошли! Я тоже ее люблю! – Марина схватила Людку за руку, и они уже направились к танцплощадке... Маша оглянулась. Я уже удобно умостилась на сцене, где стояла диджейская стойка. Хоть музыку послушаю – и то дело!
- Надюша, пошли потанцуем! Что же ты туда уселась? – Маша потянула меня вниз, к себе.
- Маш, я правда не хочу! Я лучше посижу, музыку послушаю... Мне что-то нехорошо... – начала оправдываться я. Да и действительно, у меня возникло какое-то неприятное чувство в животе. Давненько такого небыло...
- Да? Ну понятно. Главное – не думай о НЕМ! Ты меня поняла? Выше нос, а я пошла веселиться! – подруга игриво щелкнула меня пальчиком по носу, и побежала к девчонкам. Я осталась сидеть одна...
«Боже, и зачем только я сюда приперлась?» - думала я, вот уже 20 минут сидя в одиночестве на сцене. Я не чувствовала никакой радости, никакого удовольствия. Музыку и дома можно было бы послушать...
Тут ко мне подбежала Ольга. Я улыбнулась – хоть какая-то компания!
- Приветики! Какими это судьбами!? – удивленно спросила подруга, перекрикивая громкую песню.
- Да так, девочки меня вытянули развеяться... Вот я и подумала, что действительно неплохо бы... – тоже кричала я.
- ДА? А по тебе и не скажешь, что тебе весело! Слыш, может, выйдем, а? А то кричать надо все время! – предложила Оля, и я согласно спрыгнула со сцены. Хоть мозги проветрю!
Мы направились к выходу. Оля шла впереди и держала меня за руку. Ох, всем так хорошо, все танцуют!
Двери из зала и главный вход, он же выход из здания дискотеки соединял небольшой вестибюль, куда ребята выходили покурить и поболтать, а также полизаться и просто отдохнуть от песни. Вот и мы вышли сюда, но решили здесь не оставаться, так как атмосфера была весьма неприятной: пару человек закурили все помещение, а несколько пар вытворяли весьма неприличные вещи... Мы направились к выходу на улицу, и тут...
Главная входная дверь отворилась, и на пороге появился Олег. Он вошел, а за ним... За ним шел ОН – мой любимый, самый дорогой на этом свете человек – Никита! Он так красиво улыбался – видимо, ему было весело! У меня отняло дар речи, а глаза чуть не повылазили из орбит. Что уж говорить о сердце, которое чуть не вырвалось из груди, и стало бешено колотится!
Никита не смотрел в мою сторону. Он увидел идущую впереди Ольгу, и, улыбнувшись ей, сказал:
- Ооо! Какие люди! Привет!
Но непонятно почему, - толи от неожиданности, толи специально, Оля лишь кинула ему короткий «Привет!» и пошла дальше, не останавливаясь и тяня меня за собой... Никита перевел взгляд своих таких красивых, бездонных карих глаз на девочку, идущую дальше – на меня...
Я чуть снова не обомлела. Казалось, ноги уже подкашиваются, и я не могу идти. Мой взгляд как будто приковался к его лицу, я не могла оторвать от него глаз! И если бы не Оля, которая усердно дернула меня за руку, я бы уже упала на пол, и откинула все, что не должно быть откинутым...
Он прошел. Прошел мимо меня, посмотрел таким взглядом, и... Промолчал. Не поздоровался!
Я не могла говорить. Я даже не заметила, как Оля вытянула меня на улицу, и не чувствовала ничего, не слышала, как Оля уже кричала:
- НАДЯ! Проснись!!! – она легонько ляпнула меня по щекам. Ко мне пришло сознание. Я направила туманный взгляд на подругу.
- Оля... – тихо прохрипела я, - Оля... Олечка! Это... Это он? Это был Никита??!
- Да, да, Надя! Это был он! И что? Он даже к тебе не поздоровался, ведь так?! – она кричала, так как видела, что ко мне туго доходит смысл всего, что она говорит: - Я знала, понимаешь? Я знала, что так и будет, что он промолчит!
Я не могла больше говорить. Его лицо так и стояло у меня перед глазами, и я боялась даже моргнуть, что бы не развеять его. Мне было не важно сейчас, сказал ли он что-то, подумал ли обо мне – я лишь была счастлива от того, что увидела его! Увидела!
Но... Боже мой, как же обидно! Как же больно знать, что вот там, за стеной находится человек, который так дорог мне, которого я столько не видела и за которым так соскучилась. И при всем этом я не могу подойти к нему, заговорить, обнять... Мамочки! Это так больно!
Из глаз полились слезы. Я не могла, и не хотела их сдерживать...
- Надя, ты опять ревешь!? – закричала подруга, - Сколько же это будет продолжаться!? Да ты можешь забить на него?!! Можешь?!
Она не понимала ничего, ничего ровным счетом. Ну зачем было плакать? Да как ей объяснить...
- Так, все! Мы уходим отсюда! Мы идем домой! И все будет хорошо. Застегнись, - Оля сама застегнула замок на моей курточке, и взяла меня под руку: - Пошли домой! Не реви! Ты видела? Он хотел со мной говорить, но я лишь «приветик» кинула, что б он подавился им! И пошла дальше. Да если бы не я, ты бы там снова в обморок грохнулась, я же вижу это! НЕ РЕВИ!
Я... Я не могла остановиться. Идя под руку со своей подругой, я думала лишь о том, почему жизнь так жестока? Ну почему я не могу быть рядом с любимым? ЗАЧЕМ?!
-------------------------------------------------


ОТЗЫВЫ!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:21   #56
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Скока глав? Ой, даже не знаю... Но еще много! У меня сейчас есть готовых 19 глав... Это 76 страниц в Ворде... Ну, планируется где-то страниц около 120...
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 23:37   #57
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melomanka [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Отзыв:
"История на форуме длительное время, и автор ее, очаровательная девушка Ан@стася с огромным писательским потенциалом, этим замечательным произведением ввела добрую половину участников форума в непреодолимую зависимость, жажду, утоляемую все более интересным и захватывающим развитием сюжета"
Ан@стаськ, как все - жажду продолжения
Мело, а это твой личный отзыв?? А то что-то я не пойму - почему он в кавычках?
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 06:52   #58
DartYod
Хороший симовод
 
Аватар для DartYod
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 248
По умолчанию

Это наверно сам отзыв в кавычках, а её пожелания так.
Лично мне очень понравилось! Бедная Надя, когда же ты перестанешь её мучить?
__________________
Мы делаем это за деньги.
Но кому, как не нам, ведома цена человеческой жизни?
Так что мы делаем это за большие деньги.
Нет мотивов более чистых, лишенных всякой претенциозности.
Помните: всякое убийство должно быть оплачено.
(Т. Прэтчетт, из лекции в гильдии убийц).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
DartYod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 12:37   #59
Melomanka
Хороший симовод
 
Аватар для Melomanka
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 886
Отправить сообщение для Melomanka с помощью ICQ
По умолчанию

Мой личный, просто он представлен, как те отзывы, которые печатают в конце произведений, например в конце "Гарри Поттера" можно найти отзывы от печатных изданий))
Вот то, что я написала бы о твоем творении) Просто в кавычках солиднее выглядит, как бы цитата от самой себя))
__________________

"Я знаю, что мир - это гостиная, из которой надо уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги."
Граф Монте-Кристо
(А.Дюма "Граф Монте-Кристо")
Melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 17:28   #60
Минако Айно
Почётный симовод
 
Аватар для Минако Айно
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: На MARSе
Возраст: 29
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 288
Отправить сообщение для Минако Айно с помощью ICQ
По умолчанию

Клас! Здорова! Отпад! ! ! !

Минако Айно добавил 10.01.2007 в 17:28
Настя - умничка, умничка, умничка, умничка!
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Жми на подпись

Последний раз редактировалось Минако Айно; 10.01.2007 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Минако Айно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100