Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Компьютер и Интернет > Другие игры

Другие игры Общение на тему других не менее интересных игр, которые могут быть также интересны другим форумчанам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2007, 19:17   #1
Оригами
Гость
 
Аватар для Оригами
 
Сообщений: n/a
Смех Spore - новая игра от Maxis

Масштабнейшая игра из всего, чем занимался создатель SimCity и The Sims Уилл Райт. Это не просто игра, а сборник из любимых Уиллом Райтом концепций, каждая из которых является стадией на длинном эволюционном пути от примитивного симулятора амебы до космической саги эпических пропорций.

Особенности игры:
- Первичный суп. На этой стадии игроку предстоит управлять одноклеточным организмом, пожирающим себе подобных. Данный этап игры похож на всем знакомый Pac Man.
- Эволюция. После принятия более-менее нормальной формы наш подопечный выходит на сушу и начинает познавать мир. Изрядно прибавив в размерах и получив более-менее стабильную форму, наш подопечный выходит на сушу и начинает исследовать окрестности, уничтожая всех на своём пути и самосовершенствуясь. Этот этап игры похож на Diablo.
- Объединение. Закончив с развитием персонажа нам придётся объединиться с себе подобными. Этот этап игры похож на Populos.
- Следующий этап похож на SimCity. Нам придётся отстраивать свой собственный город и развивать технологии.
- Построив свой город нам придётся разбираться со своими соседями по планете. Налаживать торговлю, воевать, плести интриги. Эта стадия игры больше всего напоминает Civilization.
- Окончательная фаза игры - выход в космос. Контакты с инопланетными цивилизациями и многое другое.
источник: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

там еще скиншоты есть
Мне кажется, что эта игра мне понравится, а как вам она? Если уж она не похожа на Sims 2 Century, то вроде того.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 20:47   #21
wiwishka
Прохожий симовод
 
Аватар для wiwishka
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию

не боись) я думаю у меня просто глюк там какой-то...выдавало ошибку, что мол не найден какой-то файл. Работать должно на любой винде...на официальном сайте обозначены системные требования для хр, висты и мак...так что раз есть требования...значит и на висте будет работать))
wiwishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 21:08   #22
Helga_Rose
Отличный симовод
 
Аватар для Helga_Rose
 
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 35
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 796
По умолчанию

Фух.... ладно тогда, а то я так хочу поиграть в это. Обожаю игры такой направленности. И ждать недолго осталось.
__________________
Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.
(с) Микеланджело Буонаротти
Helga_Rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 21:46   #23
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Эх.. Скачала себе дэмку)) Собственно, там только сама лаборатория, типо CASA в симах, процесса игры нет)) Место, где вы создаете свое существо даже чем-то похоже)) У них кстати ужимки тоже подобные есть))

Ух и набаловалась же я с созданием монстриков)) А это мой любимый - Гых)) Анфас и профиль))



Ыы) Ещё один, крокодило-жираф)):



Там такие звуки прикольные))

Последний раз редактировалось Grays; 22.07.2008 в 22:00.
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:03   #24
Virtans
< в отпуске >
 
Аватар для Virtans
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Уральский хребет
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 2630
По умолчанию

Утьки! Мне второй очень понравился!
Virtans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:13   #25
Helga_Rose
Отличный симовод
 
Аватар для Helga_Rose
 
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 35
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 796
По умолчанию

какая полная кавайность!
__________________
Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.
(с) Микеланджело Буонаротти
Helga_Rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:47   #26
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Итак, краткое превью, или то, что мне удалось почерпнуть из экрана создания существ))

Как я поняла, игра будет начинаться вроде того, как начинается Симс: открывается окно, в котором вы начинаете создавать свое наимилейшее существо. Если вы думаете, что там можно насоздавать всё, что угодно, то вы ошибаетесь. Во-первых, в игре встроен «индикатор сложности», который заполняется во время создания существа, и если он переполнится, значит у вашего существа слишком много фрагментов и вряд ли вы сможете им играть.
Ну и во-вторых, всё, что вы добавляете существу (вплоть до формы и размеров тела) напрямую связано с тем, как ваше существо будет существовать и как долго оно проживет в условиях хищничества и конкуренции)

При создании существа вам доступны: рты, глаза, уши, кисти, ступни, лапы, оружие (рога и прочее) и различные фрагменты, добавляющие вашему существу пункты маскировки, кокетства, здоровья и даже полета. Форму тела вы создаете сами. Любой фрагмент, добавленный существу можно вертеть, уменьшать, увеличивать и т.д. В демо-версии предоставлена только самая малость фрагментов (например голов там всего 8 из 40 доступных), но и так впечатляет. При наведение мышки на фрагменты вам будет открываться табличка, в которой видно, на какие параметры влияет тот или иной фрагмент .

После полного создания персонажа, вы можете его окрасить. Для этого есть как стандартные варианты окраски, так и палитра, благодаря которой вы можете раскрасить существо по своему вкусу.

Теперь хотелось бы рассказать, на что же именно влияет внешность вашего существа. У него, как и у Симов, есть определенные параметры, которые зависят от уровня вашей фантазии.

1. Навыки. К ним относятся

- Брачный зов (зависит от типа рта) и нужен для того, чтобы искать себе партнера и гнездо (а значит, и выводить потомство). Однако, слишком громкий зов будет привлекать к вашему существу внимание хищников.

- Глаза. Элементарно наличие глаз, которое позволяет ориентироваться в пространстве. Так же уши, тоже для ориентира. И полет, если у существа есть крылья. От того, насколько они широки, будет зависеть умение вашего существа летать.

- Кисти. Как мне кажется, наличие кистей просто необходимо. Так как они нужны для того, чтобы существо могло подбирать различные предметы и использовать их.

2. Атака. Есть несколько типов - укус, удар, удар с разбега, плевок.

На определенный тип атаки дается определенный уровень умения. Например, если у существа зубастая пасть, атака «укус» будет развита достаточно высоко, если у него есть рога, так же будет развита атака «удар», но если у существа короткие или слишком массивные ноги, то «укус с разбега» будет на минимуме. Тип атаки вашего существа зависит от выбранных вами фрагментов оружия.

3. Общение. Куда же без него Необходимо для налаживания контакта с другими существами и партнерами. Есть четыре типа общения – пение, танцы, позирование, кокетство. Некоторые фрагменты из раздела «разное» добавляют пункты к тому или иному типу.

Дела тут обстоят почти так же как и с атакой. Только определенный тип общения нацелен на определенных существ. Например, если у вас хорошо развито «позирование», то заводить отношения с существами, у которых есть кисти и лапы, вам будет гораздо легче. Кокетство производит впечатление на существ с большим количеством фрагментов, которые любят ими хвалиться. Пение и танцы помогут завязать отношения с существами, которые любят петь и танцевать, соответственно ^^
(Наверное, чем шире рот, тем лучше навык )

4. Скорость перемещения.

Зависит от маневренности стопы. Широки ли они, узкие, громоздкие или наоборот и т.д. Чем выше скорость перемещения, тем выше вероятность того, что вашему существу удастся скрыться от хищников.

5. Здоровье.

Этот параметр будет добавляться с переходом на новый уровень развития. Тогда же будет возможно приобретение определенной защиты. Фрагменты маскировки могут добавлять пункты к здоровью.

6. Рацион питания. От него напрямую зависит, будет ли у вашего персонажа расстройство желудка или нет

Существует три варианта рациона – травоядные, плотоядные и всеядные существа. То, чем будет питаться ваше существо, так же напрямую зависит от типа и вида его рта.



В общем, это всё, что мне удалось вынести из своеобразного CASA по созданию существ. Но, судя по тому, что это даже не сама игра, а просто «комната создания существ», в SPORE нас действительно ждет нечто грандиозное
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:00   #27
ANgEL
Хороший симовод
 
Аватар для ANgEL
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Украина
Возраст: 31
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 209
По умолчанию

Мне ужасно интересно как выглядит сам процес слепливания "его" из разных частей.
__________________
SIMS are allways in my ♥.
ANgEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:03   #28
wiwishka
Прохожий симовод
 
Аватар для wiwishka
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию

вот парочка моих существ)

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
wiwishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:05   #29
ANgEL
Хороший симовод
 
Аватар для ANgEL
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Украина
Возраст: 31
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 209
По умолчанию

Первый ну просто прелесть ))) Какие глазки
__________________
SIMS are allways in my ♥.
ANgEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:24   #30
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

2wiwishka
Ну прям не хуже максисовских)) Эх, хорошо тем, у кого есть творческий потенциал))


Кстати, забыла сказать о кнопке "Проверить"
Нажав на неё, вам откроется панель, где вы можете посмотреть свое существо в действии. То есть, просмотреть часть игровой анимации.

Тут описывать просто невозможно, это НЕЧТО и это надо видеть своими глазами) Одни названия чего стоят:

1. Движения - Волчек, рев, переворот, зов, положение сидя, удар

2. Танцы - делай как я, хиппи-хоп, три прихлопа, пьяный мастер, прыг-скок, боксер на дискотеке

3. Кокетство - тадам, эй, милашка, гибкость, сумо, эй, крошка

4. Эмоции - радость, злость, грусть, веселье, страх, восторг

5. Привлечь внимание (типо того, как симы привлекают внимание, когда у них низкие навыки)


Примечательна кнопка потомство (!!!)

Нажав на нее, вы сможете посмотреть три наимилейшие, пищащие мини-копии своего существа))

так же в этом меню есть возможность сделать снимки, видео или портрет с анимацией)
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100