Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем? > Беседка писателей и поэтов

Беседка писателей и поэтов В этом подразделе вы можете вместе с другими форумчанами публиковать свое творчество: стихотворения, рассказы, новеллы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2006, 19:33   #1
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Вот решилась я написать свою книгу! Название ещё в разработке, и начало не совсем складное, возможно...
Это моё первое произведение, и надеюсь - не последнее... Поэтому буду рада всем отзывам, которые здесь прозвучат, поэтому ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЖДУ))) В конце раскроется маленький секрет, о котором, возможно, многие уже знают, поэтому ждите конца)) А сейчас просто читайте и отзывайтесь!
З.Ы. Надеюсь, что всем понравится!

Первая глава: Все только начинается…
-Аааа! Опять не приняли, опять!!! За что такое наказание?!- Алекс вбежала в комнату и начала что-то усердно искать,- Всё! Надоело!- рвёт тетради и книги, в порыве отчаяния берет красивую мутноватую вазу и, со всего размаха, кидает её в стену. Ваза разлетается на тысячи мутно-синих блестящих кусочков…
-Что же я наделала!- воскликнула Алекс и стала собирать синие осколки. Неожиданно, некто позвонил в дверь, и девушка пошла в коридор с совком и веником в руках.
-Кто там?- спросила она и посмотрела в глазок.
-Это по поводу поступления в академию магии!- ответил голос.
Что?- подумала Алекс,- меня же не приняли…
-Да-да! Сейчас открою! Заходите!
На пороге стоял очень странный человек. Это была девушка, а точнее…эльф. У неё были острые эльфийские уши и длинные, блестящие, белые волосы. Одежда была очень замысловатая: высокие сапоги, длинная зелёная юбка, светлая накидка и дружелюбное выражение лица.
-Вы получили результаты экзамена?- дружелюбно спросил эльф.
-Да…- угрюмо ответила Алекс.
-Мы перепутали результаты…
Как?!- девушка не поверила своим ушам.
-Это произошло совершенно случайно. Всех сдавших экзамен мы НЕ приняли, а всех не сдавших мы приняли…Поэтому, не только вы пострадали от этой оплошности…
-Ой! Я этого не ожидала…- Алекс выронила совок из рук и осколки от вазы рассыпались по полу.
-Ой! Алмазы!- воскликнул эльф.
-Нет! Это совсем не алмазы, это просто стёклышки…
-А вот и нет!- эльф взял осколок в руки, тот загорелся синим пламенем, затем превратился в алмаз,- Теперь это алмаз!
-Как вы это сделали?!- удивилась Алекс.
-Хотите научиться так же? Тогда собирайте вещи, вы едете в Стренджленд, в академию магии Шедоус. Вот адрес…Это место находится далеко отсюда… в другом измерении. Если вы сможете открыть ход в другое измерение, то считайте, что вы беспрекословно приняты в академию. Всё ясно?
-Да, но…
-Все вопросы потом…Сейчас собирайтесь, мы отправляемся вместе


Это лишь только начало...
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Alex_Ko; 27.02.2007 в 14:40.
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 13:30   #101
Минако Айно
Почётный симовод
 
Аватар для Минако Айно
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: На MARSе
Возраст: 29
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 288
Отправить сообщение для Минако Айно с помощью ICQ
По умолчанию

Что за любимое "не бейте"? Я скажу только... СУПЕР!
Минако Айно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 13:53   #102
PussyCat
Хороший симовод
 
Аватар для PussyCat
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: в мире где нет всего, в мире пустоты...
Возраст: 29
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1143
Отправить сообщение для PussyCat с помощью ICQ
По умолчанию

Алекс, прода чудесная! мне очень нравится!особенно волнующий конец, продолжай писать дальше!
PussyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 14:03   #103
Стася
Хороший симовод
 
Аватар для Стася
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1101
По умолчанию

Вот это прода так прода!!! Отлично, пятерка!! Садись писать дальше)))))
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 14:07   #104
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

*зарылась в Ворд по уши*
Уже пишу!))) Спасиб за отзывы!)))
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 14:44   #105
Melomanka
Хороший симовод
 
Аватар для Melomanka
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 886
Отправить сообщение для Melomanka с помощью ICQ
По умолчанию

Пиши-пиши!! Ждем!! Отличная прода!
__________________

"Я знаю, что мир - это гостиная, из которой надо уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги."
Граф Монте-Кристо
(А.Дюма "Граф Монте-Кристо")
Melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 13:50   #106
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Продка)) Я старалась!))
Только вот сама писала и плакала...

Девятнадцатая глава: Проститься…
Ещё через мгновение послышался хруст веток и громкий всплеск воды.
Погрузившись с головой под ледяную воду, ничего не понимающий Леон остался неподвижным. Руки и ноги не действовали, они были сильно отбиты об воду, и, прилагая все усилия, парень не смог ничего поделать. Медленно опускаясь всё ниже и ниже, он считал секунды, чтобы в последний момент вырваться из оцепенения. Неожиданно по руке побежала судорога, медленно охватила всю правую половину тела и сковала несчастного. «Конец?» спросил про себя Леон, но вдруг понял, чему будет стоять его смерть для Алекс, для этой миссии и для будущего Академии. Он не собирался умирать и начал усиленно думать. Мыслям мешало огромное давление на голову, всё тело распирало изнутри и срочно придумать что-либо не удавалось. Воздуха уже не хватало, но неожиданно в голову парню пришла мысль. Сумасшедшая, но всё же. Он чуть не забыл, что вода – его стихия и что он может дышать в ней, но это были только догадки, поэтому стоять они могли многого. На всякий случай, попрощавшись с белым светом, он выдохнул весь оставшийся воздух из себя и устремился вглубь. Темнота поглотила его. Прошла минута, две, три, пять, десять, ждать было уже бессмысленно, всё решено…

* * *

Преодолев около полпути, путники решили остановиться на ночлег. На карте это место было названо «Хижиной Дроука», но лес, окружавший этот домик, был неизвестным. Как раз здесь они и собирались переночевать.
Оставив Дрейка на улице, профессор, Алекс и Ева зашли в помещение. Старый камин еле теплился, коврик из медвежьей шкуры лежал неподалёку, а где-то в углу за столом сидел древний, седой и белый, как иней, гном. Услышав звон колокольчика на входной двери, он резко развернулся и, прищурив один глаз, спрыгнул с горы книг, положенной на стул. Сложив руки за спину и прищурив уже оба глаза, он медленно и подозревающе подошёл к путникам и начал их пристально разглядывать.
- Так, - хриплым голосом прогремел гном, - Кто это у нас? Очередные вырубщики нашего заветного леса? – зло спросил Дроук, но, заметив Гэрберта, сразу подобрел, - Гэрберт! Это ты?
- Дроук! Друг! – профессор обнял старого товарища, - Какими судьбами?
- Да вот! Поставили меня сюда охранять лес от всяких мародёров, ведь всё-таки священный лес гномов! – старичок погладил бороду, - А тебя как сюда занесло?
- Мы по важному делу, вот увидели на карте твою хижину и решили, что ты нас оставишь переночевать, - улыбнулся профессор.
- Конечно! Нет вопросов. А это кто с тобой? – гном выставил кривой палец на Еву и Алекс.
- Они со мной, вам надо познакомиться!
- Здравствуйте, - старик подошёл к девушкам, - Меня зовут Дроук, стражник священного леса гномов.
- Очень приятно, я Алекс, а это Ева, - девушка пожала руку гному.
- Да, он мой давний друг и товарищ, мы вместе ходили в школу и обучались в одном классе, я даже помню, как однажды…- впал в воспоминания профессор.
- Я пойду, проведаю Дрейка, - Ева уже беспокоилась о драконе.
- Я с тобой, - Алекс не очень хотелось встревать в воспоминания давних друзей.
Дверь захлопнулась, а профессор и гном сели на пол у камина и начали потягивать чай за разговорами о жизни обыденной.

* * *
Неожиданно в толще воды что-то ярко сверкнуло и потухло. Из глубины медленно выплывал Леон. Он стремился к свету, который был уже совсем близко, к свету луны на свежем воздухе. «Я сделал это! Я смог!» радовался парень, улыбка осветила его лицо, и уже через долю минуты он выплыл на берег. Холод охватил его тело, и намокший плащ покрылся тонкой корочкой льда.
«Похоже, я зря радовался» Леон задрожал и почувствовал, как пальцы на руках начинают отниматься.
- О Господи! – кто-то в ужасе крикнул из темноты.
- Что? Где? – парень повернулся на голос.
Молодой рыбак, явно не выдавший свет, с удивленной физиономией глядел на Леона. Свет тусклой лампы освещал его лицо, на вид ему было не больше 20 лет.
- Мама дорогая… он живой! – отшатнулся от парня рыбак, - Уйди, нечисть!
- Ты что? Какая я тебе нечисть? – промёрзший до костей парень вышел из воды и направился к молодому рыбаку.
- Отпусти меня! Я пришёл с миром! – кричал рыбак, размахивая лампой перед носом Леона.
- Да успокойся, тебе говорят! Я самый обычный человек! С чего ты взял, что я нечисть какая-то? – негодовал Лео.
- Я видел, как ты упал оттуда, ты ведь не разбился об воду? – он указал на высоченную гору, от одного вида которой становилось страшно, - Потом я просидел у воды ещё час, после того, как ты упал туда, и ты выплыл оттуда живой и невредимый! – теряясь в словах, пробубнил незнакомец, - Тебе помочь? – спросил он, заметив его разодранную ногу и дрожь во всём теле.
- Да…, пожалуйста…- промямлил парень.
- Пойдём, я тебя согрею и вылечу, - молодой человек направился к дому неподалёку, окна которого приветливо горели тёплым светом в темноте. Несчастный Лео побрёл следом за новым знакомым…

* * *

Дверь с улицы распахнулась и чуть не слетела с петель. В хижину влетели девушки.
- Его нет! Его нет! – кричала вперемешку со слезами Ева.
- Успокойся, с ним будет всё в порядке! – Алекс пыталась успокоить подругу.
Гном и профессор тут же вскочили на ноги:
- Что случилось?
- Дрейк пропал! Его нет! Посмотрите сами! – Ева заливалась слезами.
Все вышли на улицу и остолбенели.
Свет чуть блестел на горизонте и уже освещал верхушки столетних елей, голубое небо не предвещало никаких осадков. Пели птицы, и кое-где перебежками путешествовала старая рысь. Земля была устлана белым чистейшим снегом, и лишь в одном месте его не было. Несколько часов назад здесь лежал старик Дрейк, а выжженная до земли почва говорила лишь об одном. Цепь, на которую был привязан дракон, спокойно висела на заборе, а ошейник был повешен на кол. Следы драконьей лапы уносились куда-то на юг и резко обрывались. По преданию, все драконы улетают на юг лишь в одном случае, когда их жизнь медленно угасает. Самые благородные драконы не могут причинять боль своим хозяевам, поэтому просто уходят в неизвестном направлении. Смерть драконов мучительна, сначала они начинают выпускать пламя в безумии, а потом, как обычно происходит, сгорают… Первая стадия Дрейка уже прошла, поэтому не было сомнений, что следующая уже приближается…
Где-то на горизонте послышался взрыв, и все поняли, что это значит…
- О нет!!! – Ева упала на колени и стала заливаться слезами, - Мы же даже не успели…
- Проститься… - прошептала Алекс, и единственная горячая слеза прожгла снег.
Гном снял с головы свою древнюю шляпу, и закрыл глаза. Путники молча стояли у прожженной земли и незаметно плакали…
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 14:03   #107
PussyCat
Хороший симовод
 
Аватар для PussyCat
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: в мире где нет всего, в мире пустоты...
Возраст: 29
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1143
Отправить сообщение для PussyCat с помощью ICQ
По умолчанию

Алекс, какая волнующая прода! все так описано что я представила как-будто это было на самом деле.Замечательно, просто нет слов!
PussyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 19:06   #108
Минако Айно
Почётный симовод
 
Аватар для Минако Айно
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: На MARSе
Возраст: 29
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 288
Отправить сообщение для Минако Айно с помощью ICQ
По умолчанию

Правда слёзы выступают... Круто!
Минако Айно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 20:29   #109
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Спасиб всем за отзывы!))
Очень рада,что книга вызывает столько эмоций)) А писать я собираюсь или сегодня или же завтра при первой возможности, т.к. некоторые факты всё разрушают!(
Поэтому ждите, скоро всё будет))
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 21:42   #110
Даш@
Хороший симовод
 
Аватар для Даш@
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 353
По умолчанию

СУПЕР!А дракошу правда жалко
Даш@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100