Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем? > Беседка писателей и поэтов

Беседка писателей и поэтов В этом подразделе вы можете вместе с другими форумчанами публиковать свое творчество: стихотворения, рассказы, новеллы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2006, 19:50   #1
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию "Надежда НЕ умирает!"

Итак, думаю многие уже догадались, что это не что иное, как название моей книги. Да-да, я решилась написать роман-повесть, если это можно так назвать.
И так, как я не хочу своим обьемным творением засаривать "Комнатку молодых писателей", я решила создать целую темку, в которой буду понемногу выкладывать свою книгу. На данный момент она у меня написана до половины, и как раз в жарком процессе, - ну, вы понимаете...
Сразу должна заметить, что в основе этого романа лежит реальная история - да-да, моя собственная, жизненная и горькая история любви. Так как на этом форуме собрались дорогие, и близкие мне люди, я решила поделиться с вами своими душевными пережываниями по этому поводу, своими мыслями... Я надеюсь на вашу поддержку!
Что ж, начнем!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 22:52   #151
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Прода, друзья! Только извините, не очень много - несколько страниц... Меня уроки учить гонют, не успела

ГЛАВА 26: Лола Вайниская

Пришла СМС – лишь немое посланье,
Но как же тревожит сердечко оно!
И я отпускаю всю страсть и желанье –
Летите далеко, стучите в окно
К любимому тихо. Сейчас прилетите!
Скажите, что я не забыла его
Летите, разлуку и боль унесите,
Скажите: люблю лишь его одного!
Анастасия О.


Надя тихонько открыла дверь и проскользнула в темную прихожую. Родители уже спали, так что никто не увидит ее заплаканных глаз, размытого макияжа... Она так же тихо разделась, сняла сапоги и пошла в комнату. Накинув на настольную лампу свой шелковый халатик, чтобы свет не был столь ярким, она включила ее, и стала раздеваться... Не видя и не чувствуя ничего, кроме неприятной боли, она помылась и завалилась спать.
Но спать таки не хотелось... Она вспоминала все, что случилось с ней этим вечером. О, как же она устала! Перед глазами медленно поплыли картинки – кадры из сегодняшнего конкурса, и все остановилось на одном – на взгляде Никиты. Зачем он делал все это? Почему? Если у него есть своя жизнь, новая девушка в другом городе, то зачем он издевается над ней, над ее чувствами? Зачем он приглашал ее на танец, ведь он прекрасно видел, что сейчас подойдет Дима? Дима... Сегодня она не пошла с ним домой, она соврала ему...
Наде стало еще неприятнее. Раньше ей удавалось придушивать в себе воспоминания о любимом, и отдавать все свои чувства ему, Димке, но теперь... В памяти освежились моменты, связанные с Никитой, и она не могла быть рядом с Димой! Она не могла знать, что ее целует чужой человек, что не Ник ее обнимает, ласкает, говорит приятные слова... Боже, опять боль! Какая боль!
Слезы вновь ручьями лились по щекам... Надя тихонько всхлипывала, но постепенно успокаивалась... Она засыпала... Снова какие-то лица, полный зал народа... И странный, звонкий звук... ЕЕ МОБИЛКИ!
Надя резко открыла глаза. Телефон, лежащий на столе, засветился – пришла СМС-ка. И кому не спится в ночь глухую?! Было так лень вставать и идти в другой конец комнаты, но все же что-то подтолкнуло ее сделать это. Какая-то неведомая сила, голос прозвенел в голове: «Вставай!» - и она поднялась.
Взяв мобилку, она вернулась в теплую постель и лишь тогда разблокировала клавиатуру. В уголке светился маленький значок в виде конвертика. Почему-то внутри нарастало волнение, и Надя дрожащим пальцем открыла СМС-ку... Она была от незнакомого номера, но когда девушка прочла ее – внутри все просто перевернулось!
«Надюша, я прости меня за все! ПРОСТИ! Ты классная девчонка! Я лишь надеюсь...» - было написано на экране.
«Боже мой, кто это? От кого СМС?» - думала Надя. Сон снова как рукой сняло! Может это Дима? Но за что он извиняется?
Решение пришло мгновенно. Она набрала этот номер, и приложила телефон к уху. Сердце бешено колотилось в груди, пока в трубке не послышались гудки, а затем:
- Да?
БОЖЕ! Такое нежное, такое теплое «да»! Она не слышала столь приятного «да» еще никогда в жизни! Неужели это ОН?
«Нет, этого не может быть! Не может! Но все же...» - думала Надя. Она знала, что у Никиты уже другой номер, так как он уже давно потерял телефон. Но разве он мог написать ей? Да еще и такие слова?...
Все так же дрожащими пальцами девчонка открыла меню «Создать новое сообщение» и набрала следующий текст:
« Мне приятно, спасибо. Но... Ты кто? :-)»
И нажала кнопку отправить. Вскоре пришел отчет о доставке сообщения, и с замиранием души Надя стала ждать ответа... А он и не заставил себя ждать слишком долго, и вскоре телефон снова сообщил о новом входящем СМС!
«Никита Светлов, если ты еще помнишь такого. Прости и поверь!»
Надя упала бы, если бы не лежала на кровати. Она не знала, что думать, не знала, что делать... Но горькие воспоминания дали знать о себе, и в голову полезли плохие мысли:
«Это прикол? Издевательство? А вдруг это даже не он? Зачем ему это? Нет, не верю...»
И она, не долго думая, написала ответ:
« Я тебе не верю! Кто бы ты ни был, не пиши мне больше! Мне плохо!»...
А потом всю ночь Надя плакала...

-----------------------------------------
Никита ехал в машине, сидя рядом со своей двоюродной сестрой. Он ехал назад, на учебу, в чужой город... Но как же он не хотел уезжать!
Парень сидел, и задумчиво смотрел в окно, где быстро мелькали поля и леса, где мило проезжали машины... Но он не видел ничего этого, он лишь думал... Он даже не услышал, как к нему обратилась сестрица.
- Никита, проснись!! Я тебя спрашиваю, что случилось? – повторила она, тряся его за плечо.
- Да ничего, просто голова болит, и все... – тихо ответил он, и снова уставился в окно. Девушка бросила попытки завязать беседу, и вынув свой мобильный, стала играть в какую-то игру...
«Ну почему она мне не поверила?» - думал парень, - «Ох... Хотя это и не странно... Как говорил Василий, - после того, что я сделал... Дурак...»
Он также всю прошлую ночь не спал, и теперь выглядел очень уставшим. Надя не выходила у него из головы. Он тоже достал телефон, и стал смотреть на ее фотографию...
Сестрица незаметно заглянула в его телефон через плечо, и вскрикнула:
- У, это кто? Твоя девушка? Симпатичная!
Никита даже подпрыгнул от неожиданности.
- Да... Я бы и сам хотел этого... – тихо прошептал он, спрятав телефон и снова уставившись в окно...

------------------------------------
Целые выходные Надежда не находила себе места. В голове роились странные мысли, она все время волновалась и очень хотела плакать. Иногда, в особые моменты отчаяния, она это и делала, усевшись в кресло и обхватив ноги руками, да еще и под любимую песню...
Она никак не могла понять, что же делает Никита?... Зачем все это? Зачем он написал ей СМС-ку? Неужели...
«Но нет, этого не может быть, просто не может!» - сразу же отгоняла она от себя любые надежды, так как старые воспоминания ожили и не давали возможности поверить, и... снова напороться на ложь...
Надя обо всем сразу же рассказала Оле. Та внимательно выслушала, и уставилась в окно в глубоком задумье.
- Хм, я даже и не знаю... Зачем он это делает? – сказала она.
- Да вот и я же не знаю! – вскрикнула Надя, и на глаза снова навернулись слезы.
- Нуу, подруга, только не надо, ладно? Это ж не конец мира? – стала успокаивать ее заботливая подруга, - А вдруг... А вдруг это серьезно?
- Да как это может быть серьезно, если он сказал, что я малолетка и дура, а?! – начинала срывать Надя, и все шло коту под хвост...
Дима также, казалось, волнуется о любимой. Он звонил ей, писал, предлагал встретится и прогуляться, но Надя не хотела... И даже в субботу она не пошла гулять...
- Дим, я не хочу, приболела как-то... Башка болит! – снова врала она.
- Да? Жаль... Ну ты, зай, выздоравливай мне! А то я уже соскучился! – говорил он ласковым голосом... А Наде становилось противно... Она вспоминала голос Никиты, и забывала обо всем и обо всех... Она понимала что снова надо отвлечься, и вот когда она с трудом дождалась понедельника, в школе представилась подобная возможность.
----------------------------------
На перемене в класс вошла Мария Семеновна. Она быстрыми шагами подошла к девчонкам, стоявшим у окна и поздоровавшись со всеми отвела Надю на коридор.
- Надюша, как дела? – глаза училки светились каким-то странным блеском, и Надя заволновалась.
- Нормально, а что? – сразу же спросила она, не затягивая.
- Ты, я думаю, еще не забыла о конкурсе? О «Дизайнере», третьем туре? – спросила она и улыбнулась.
Надя всполошилась... В последние дни она и думать забыла о третьем туре, а раньше-то он не выходил из ее головы!
- Нет, не забыла. А что, уже пора ехать?? А как же результаты второго? НЕУЖЕЛИ Я... – глаза девушки округлились, и она чуть ли не открыла рот от удивления, понимая, к чему клонит дело. Училка засмеялась.
- Ой, Надюш, какая ты смешная! Давай я тебе ситуацию объясню у себя в классе, потому что она долгая и сложная! Я тебя из математики уже отпросила, так что не волнуйся, пошли! – и она потянула ничего не понимающую девушку к себе в класс.

Чайник очень быстро закипел, и так толком ничего и не объяснившая Мария Семеновна молча разливала чай по чашкам. Надя, которая очень волновалась от непонимания, сидела так же молча и время от времени передергивалась всем телом.
- Вот чай, пей на здоровье! – ласково обратилась к девушке учительница, подавая ей ее чашку, и садясь напротив.
- Спасибо! – робко ответила та, и охватила чашку руками.
- Короче, не буду тянуть, вижу ты и так уже волнуешься, - тонко подметила учительница, - Значит так. Ну, повторюсь и скажу, хотя ты и так уже знаешь, что такой конкурс проводится впервые... И соответственно, у них там в начальстве все как-то не в порядке и... Короче, нет ничего толком продуманного до конца, вот. Значит, сразу говорю – комиссия просмотрела, проверила работы, и от области ты выиграла, Надька! – улыбнулась училка, но Надя не могла сказать ни слова, и та, пользуясь моментом, стала продолжать, - Да-да. Они уже думали рассылать приглашения на Всеукраинский тур, но увы: самый главный дядька, который все организовывал – тяжело заболел и лежит в больнице. Теперь дела, как положено, нету, и конкурс вообще собирались отменять. НО не отменили! – сразу же продолжила Мария, видя еще более испуганное лицо собеседницы, если ту можно было так назвать, - Та самая Лалиэтта, которая узнала, что конкурс собираются отменять, сама приехала туда в начальство и сообщила, что они не могут вот так просто взять и перерезать путь молодым талантам. И, представь себе, она заявила, что сама возьмет и просмотрит областные работы тех, кто прошел на страну. И выберет лучшую из лучших на ЕЁ дизайнерский взгляд. Соответственно тот, кого она выберет – и будет победителем конкурса!
У Нади просто не было слов. Она долго переваривала информацию, открывала и закрывала рот, собираясь что-то сказать и тем самым вызывая веселье у училки, и наконец-то она спросила:
- А... А... А когда же она... Все проверит и скажет результаты?
Тут Мария вообще встала и взялась за спинку стула, на котором сидела. Затем гордым взглядом посмотрела на ученицу, и заявила:
- Она УЖЕ все просмотрела. И выбрала. Надюша, поздравляю, ты ПОБЕДИЛА!!!!!
Надо ли говорить, что при этих словах Надя в самом прямом смысле упала со стула? Учительница громко рассмеялась, подбежала к девушке и, подняв ее, стала обнимать.
- НАДЬКА!! Ты победила весь конкурс!! Тебя ждет встреча с Лолой Вайниской, слышишь!!!? – кричала она.
- УРАА! – казалось, до девушки только дошел смысл происходящего, из глаз брызнули слезы радости, - УРА!
После нескольких минут бурной радости девушки уселилсь за парту.
- Ой, а в подробностях... Вообще, когда Лола твои работы увидела, у нее был шок. Она не верила, что это творила ученица, но потом сказал, что ты – это чудо, то, которое ей нужно! И никаких работ она больше и видеть не хочет!
- Я просто не верю в такое счастье!! – сказала Надя, допивая чай.
- Да, - улыбнулась училка, - Я тоже была в шоке. Мне вчера сообщили... Короче, у тебя-то встреча с ней 20 декабря. Она еще с тобой свяжется лично, и все уточнит... – училка снова ободряюще улыбнулась, - Ее очень интересует встреча и знакомство с такой одаренной девушкой!
Надя задумалась. Ох, как же она была счастлива! Похоже, мечты сбываются!
---------------------------------------

ОТЗЫВЫ!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 23:18   #152
Melomanka
Хороший симовод
 
Аватар для Melomanka
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 886
Отправить сообщение для Melomanka с помощью ICQ
По умолчанию

Сестренка, как всегда великолепно! Жду проду!!
__________________

"Я знаю, что мир - это гостиная, из которой надо уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги."
Граф Монте-Кристо
(А.Дюма "Граф Монте-Кристо")
Melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 21:01   #153
buffu4a
Хороший симовод
 
Аватар для buffu4a
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Чехов
Возраст: 36
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1464
Отправить сообщение для buffu4a с помощью ICQ Отправить сообщение для buffu4a с помощью Yahoo
По умолчанию

Ан@сtася, Ты молодец как всегда. Пиши ещё, очень интересно и приятно читать
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
buffu4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 23:02   #154
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо девочки! Скоро постараюсь проду написать!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 19:31   #155
Минако Айно
Почётный симовод
 
Аватар для Минако Айно
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: На MARSе
Возраст: 29
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 288
Отправить сообщение для Минако Айно с помощью ICQ
По умолчанию

Видно, что стараешься! Круто!
Минако Айно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 21:55   #156
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо! Конечно стараюсь! Все, садюсь писать проду! Там к концу уже и не много, так что... Ждите!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 00:35   #157
Olgas
Хороший симовод
 
Аватар для Olgas
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1564
По умолчанию

Анастасенька!!! Я еще не дочитала даже твой роман! Но мне оч нравиться!!! Я надеюсь что в скором времени у тебя в подписи будет не такая грустная цитата, а как у меня или что-то подобное!!!
__________________
Olgas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 00:43   #158
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, Оленька!! Спасибо тебе! Я тоже на это надеюсь Читай роман, я думаю, что тебе и дальше будет нравиться! (Правда, от скромности не помру! )
Всех своих читателей лублу и обнимаю!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 11:21   #159
Olgas
Хороший симовод
 
Аватар для Olgas
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1564
По умолчанию

Настенька, я дочитала!!!
Что я могу сказать? ЗАХВАТЫВАЮЩЕ и ИНТЕРЕСНО! У каждой девушки есть история несчастной любви, но ТАК интересно и красочно описать надо еще уметь!!! Молодец, браво! ПРОДОЛЖЕНИЕ ХОЧУ!!!
__________________
Olgas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 13:30   #160
Минако Айно
Почётный симовод
 
Аватар для Минако Айно
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: На MARSе
Возраст: 29
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 288
Отправить сообщение для Минако Айно с помощью ICQ
По умолчанию

Оля, я полностью с тобой согласна! И снетерпением жду проду!
Минако Айно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100