Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 3 > The Sims 3 игровой

The Sims 3 игровой Все о том, что Вы делаете в игре The Sims 3, что Вы встречаете, с какими проблемами сталкиваетесь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 09:52   #1
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию Первые впечатления от the Sims 3

Давайте делиться в этой теме первыми впечатлениями, интересными моментами из жизни симов, скриншотами
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:09   #161
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

Зато жизненно
Анни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:32   #162
lappa
Хороший симовод
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 552
По умолчанию

не знаю почему вам всем сложно заводить друзей, у меня была симка - вечное дитя, она раз предложила толпе поиграть в *как_называется_игра_по_симовски_непомню_что-то_вроде_ляпок* и на следующий день все до единого, и стар, и млад - друзья, а то и лучшие друзья. никакого обаяния не требуется. в профессии охраны порядка есть возможность "задать вопрос", задаешь и симы как на духу рассказывают сразу же все свои черты характера.
вот и всё.
не играю уже неделю, скучно. вот так появляется свободное время у сима (что случается крайне редко, хотя создатели уверяли, что потребности будут уменьшаться очень-очень медленно), а идти некуда. зачем выходить из дома, если друзьями уже явлюется весь город? навыки прокачивать? ах, ну да, там же на всех общественных участках особая атмосфера, которая помогает в приобретение этих навыков.
опреденно, игра не нравится, потому что она абсолютно бесцельна, если вы конечно сами не придумаете себе цель, вспомните сколько их напридумывано во вторых симах (апокалипсисы и династии разные), например узнать что там такого скрывает каждая профессия или проверить работает ли генетика и есть ли рецессивные/доминантные гены.
в общем, флаг вам в руки, друзья, а я продолжу играть в рпгшки (до выхода аддонов, там посмотрим).
__________________
у кого ружье, тот и добрый.
lappa - на латыни означает репейник.

перед лицом вечности
какая, собственно, разница
какой ерундой лично ты занимаешься?

lappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:53   #163
LightAgrail
Юный симовод
 
Аватар для LightAgrail
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Камышин
Возраст: 31
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 103
Отправить сообщение для LightAgrail с помощью ICQ
По умолчанию

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
, серия игр The Sims всегда была "абсолютно бесцельна", так что это камень в всю серию, а не только в третью часть.

Друзей получилось завести играя на гитаре перед народом (несколько выступлений и у вас есть фанаты ).. Попробуй поиграть злым, невезучим, трусливым, etc персонажем, думаю будет весело. И семью создать из нескольких персонажей.

И ещё - не знаю как вы, я зачастую пользуюсь паузой (играю в слоупока xD), так что в моём случае ещё и не юзать паузу.
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того..
LightAgrail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 22:02   #164
lappa
Хороший симовод
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 552
По умолчанию

я не спорю, что все симсы бесцельны, но с аддонами это бесцельность хотя бы чем-то разбавляется, а пока что это крайне бесцельная бесцельность, и это не тавтология)))

на счет паузы и больших семей. это моя самая главная проблема, поскольку я рпгшница, то пауза - моё всё, я всегда и постоянно контролирую любой шаг и моя мышь всегда находилась на кнопке паузы (ну или, как в большинстве рпг, руки всегда на кнопке пробела), а здесь один человек в одной части города непоймичтотворит, другой в другой части города, третий в доме убирается... в общем, у меня от всего этого голова кругом. мне не нравится, что я не могу проследить большую часть жизни моих подопечных, а они чаще всегда когда про них забываешь, начинают маятся ерундой, вместо того, чтобы что-то действительно полезное для себя делать...

еще вот что, пока играла, симка успела родить мальчика, потом еще двойняшек - девочек. так вот, пока девочки родились, повзрослели до тодлеров, мальчик пошел в школу... и я вам могу сказать наускучнее части жизни в симсах, чем жизнь школьника придумать сложно... половина действий еще запрещена, другая уже запрещана... от безысходности бедный ребенок начинает (о боже, и это действительно желание сделать игру более реальной?) читать все подряд книги из книжного шкафа, к своему подростковому возрасту прочитывает их все... (а их у меня к тому времени накопилось уже немало), это еще не считая того, что он довольно много времени проводит в библиотеке...

вот еще что вспомнила, если долго из дома не выходить, то появляется клаустрофобия (надо бы врачам рассказать от чего оказывается клаустрофобия появляется, а то они - глупые, не знают, но это я уже так, прикалываюсь)))
__________________
у кого ружье, тот и добрый.
lappa - на латыни означает репейник.

перед лицом вечности
какая, собственно, разница
какой ерундой лично ты занимаешься?


Последний раз редактировалось lappa; 28.05.2009 в 22:17.
lappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 03:44   #165
Melnuk7
< в отпуске >
 
Аватар для Melnuk7
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 620
По умолчанию

а что кнопки пауза нет? о_О
Melnuk7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 09:17   #166
Nikitachi
< в отпуске >
 
Аватар для Nikitachi
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 754
По умолчанию

Есть. Они имели в виду "хочешь, чтобы стало ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сложно играть - играй, не пользуясь паузой".
Nikitachi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 09:29   #167
surico
Прохожий симовод
 
Аватар для surico
 
Регистрация: 03.10.2008
Возраст: 40
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию

Отвечу, кнопка паузы есть, но я так понимаю Настя хотела сказать, что за всеми все равно не уследишь, если в семье 5 человек и каждый в разных частях города.

Теперь о себе.
Мне понравилось, нет не так чтобы ах и всё, нет. Мне понравилось, но не сразу. Сначала я была разочарована. Разочарована не столько игрой, сколько своей наивной уверенностью, что выйдет не иначе шедевр всех времен и народов, но вышла обыкновенная игра the sims, естественно, в жанре симулятора, неужели кто-то ожидал большего?
Жизнь продолжается, люди взрослеют, находят себе мужей и жен, рожают детей, умирают, дети взрослеют, находят себе мужей и жен... ну, в общем вы поняли. Знак бесконечности все еще является упавшей восьмеркой, бессмысленность игры остается всё той же, но это как в жизни - каждый находит смысл сам или разочаровывает и режет вены/вешается/прыгает с многоэтажки - нужное подчеркнуть.

Плохо, что нет воспоминаний, плохо, что нельзя отключить взросление других симов без отключения собственного взросления, плохо, что от собственных семей все также начинаешь уставать очень скоро, плохо, что элемент неожиданности настолько мал, что приходится ради него мучить беременных симок... и всё для того, чтобы из двух черт характера одна черта появилась автоматически, а иначе опять самому... плохо, что максоиды хоть и обещали уменьшение значения потребностей - они все так же на первом плане, особенно это на первом плане у младенцев. Вот помню, положишь в люльку грудничка и о нем можно и вовсе не вспоминать, так пару раз в день покормить и один раз пеленки поменять, а здесь у младенцев потребности уменьшаются со скоростью света... И как здесь по городу гулять? Издевательство. Плохо, что объектов для сада раза в 3 больше, чем мебели... Неужели симы резко перестали жить в домах?

Нравится, что мир бесшовный, только вот пойти пока что толком некуда, но это не беда, аддонов на всем этом счастье можно сделать великое множество.

Сейчас вот сижу перечитываю что сама написала и думаю, а что же тогда тебе понравилось? Мне нравится, что симс это симулятор жизни и можно дальше посмотрет на то какие будут потомки моих симиков, пока что на этом симс 3 и ограничено) Да, точно так же было и в симс 2, но, опять же, бесшовность мира в третьих дает ему гораздо большее преимущество.
__________________
мы рвемся в круг, чтоб вырваться из круга.
surico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 09:47   #168
Ryu
< в отпуске >
 
Аватар для Ryu
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1150
Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ
По умолчанию

Тоже поделюсь своими впечатлениями))
Ужасно рада, что скачала эту игру по Интернету, потому что не пережила бы разочарования, выбросив на неё деньги.
Я не знаю, кому и что может нравиться в “Sims 3”. Такое ощущение, что весь немалый бюджет игры был потрачен исключительно на рекламу. А под ярким фантиком – пшик!
Ничего принципиально нового и интересного я для себя не нашла. Добавилось несколько новых взаимодействий с предметами и окружающими людьми. В принципе, это в каждом аддоне добавлялось.
Бесшовный город? Потрясающе! Белиссимо! Вот только в половину зданий этого города войти нельзя, и бо́льшую часть времени, пока моя симка находится в этих – как их там? кроличьих норах? – я рассматриваю красоты городка. Ничего не скажешь, захватывающий игровой процесс! Ах да, чтобы игрок не уснул перед экраном, периодически выскакивает окошечко с информацией о том, что произошло с его подопечным, и предлагается нелёгкий выбор действий из двух вариантов. WOW!!! Как интересно! Весь игровой процесс я должна себе придумывать. Воображение развивать, ахаха!

За гротескную внешность создателям – отдельное нецензурное спасибо. Казалось бы, расширение возможностей CAS’а должно было помочь игроку воплотить любые идеи по моделированию внешности. Но, видимо, не суждено мне стать пластическим хирургом. Я долго мучалась, пытаясь создать пусть не претендентку на кубок ЕК, но хотя бы просто симпатичную девушку. У меня получился типичный образ американской домохозяйки, уплетающей весь день перед телевизором гамбургеры. Про одежду и макияж я вообще промолчу, они и во вторых симах были на грани фола. Но у меня сложилось впечатление, что даже будь у меня весь пользовательский контент из “Sims 2”, моей красотке это бы уже не помогло.
Интеллект, кстати, у неё оказался соответствующий образу. За игровую (симскую) неделю у неё возникло всего 2 каких-то тупых желания. Всё остальное время соответствующая панель была девственно-чиста. Ни воспоминаний, ни желаний… Зато она начинает впадать в депрессию, как только немного понизятся шкалы насущных потребностей. Какое-то совсем уж растительное существование. А учитывая скорость, с которой они понижаются… Пришла с работы, проглотила салат – и в кровать до утра. Такое ощущение, что девушка на заводе 12 часов вкалывает.
Что там ещё заоблачного нам обещали? Ах да, графика! Что можно о ней сказать, если её тянет даже моя видеокарта? Да, она лучше, чем во вторых симах, но всё равно это уже – прошлый век, ничего запредельного.
Единственный плюс – это более проработанный характер. Но, сдаётся мне, это – очередной развод. Во второй части тоже можно было сделать более-менее интересный характер, поиграв со шкалами индивидуальных черт. По-моему, сейчас этот процесс просто чуть видоизменили, ну, и добавили кое-каких взаимодействий.
Особых надежд на аддоны я не возлагаю. Если уж мне нравились вторые симы – они нравились мне изначально, без аддонов и без пользовательского контента (я долгое время играла в одну базовую версию).
Ryu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:13   #169
Alua
< в отпуске >
 
Аватар для Alua
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2759
Отправить сообщение для Alua с помощью ICQ
По умолчанию

Синглы, синглы и еще раз синглы! Правильно Ryu сказала: все сводится к растительному существованию. Да и графика до боли напоминает синглов. А им-то уж сколько лет. За это время можно было создать что-то новое.
Alua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:32   #170
МаШуЛьКа
Отличный симовод
 
Аватар для МаШуЛьКа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 526
По умолчанию

Да... Меня если честно симс 3 начинает довольно быстро разочаровывать....играю-то всего ничего - 3 дня ! Начинает надоедать...
Действительно всё основано на принципе родился сам, вырос, женился, родил детей, дети выросли, ты откинулся, дети вышли замуж, наделали своих детей и т.д.
Я тоже ждала шедевра, когда читала описания и всё такое до выхода игры.
Насчёт графики - то не такая уж она и замечательная ! Сначала, первый раз заходишь в игру - вроде да, Шедевр, красиво так... прикольно !!! Заходишь второй....присматриваешься.... Уже не то... а в 3-й раз она мне уже и вовсе начала напоминать 1-х симов..... (это я может и грубо, но всё таки)...

Нет, ну вот посмотрите, возьмём например игру Фаренгейт... Да, понимаю, и жанр не тот, что симс, и совсем другая игра, да и не такая уж она новая, НО несколько довольно весомых НО (кто играл, тот знает.), как мне показалось. что в этой игре графика довольно-таки реалистичная, в независимости от того, что игра кажется 2006 года. Именно 2006, а может и более... А симс 3 ? Ну что симс 3 ? Она уже 2009... Всё же новые технологии, которые по мне разработчики использовали не в полной мере возможностей.
И при всём этом, разрабы обещали, что игра пойдёт даже на старых машинках.... Ну и ?! В чем проблемы ???
Мой комп относительно новый, но....вечные глюки, даже при минимальных настройках... без зависаний мы и шагу то не можем сделать....
МаШуЛьКа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100