Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > Баги, Патчи, тех. вопросы

Баги, Патчи, тех. вопросы Если у Вас возникли проблемы с The Sims 2, Вы обнаружили какой-то глюк или баг и не знаете, как с ним справиться или у Вас не получается запустить игру, установить новый патч, то Вы несомненно сможете найти ответы на свои вопросы по техническим аспектам игры в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2007, 04:27   #1
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию Windows Vista и The Sims 2 - работают вместе?

Кто нибудь пробовал ставить на Windows Vista?

------------------------------------------------------------------------------

FAQ по The Sims 2 для пользователей Windows Vista


Думаете обновиться до Windows Vista или покупаете новый компьютер с предустановленной системой Windows Vista? Мы экстенсивно тестировали Windows Vista с широким диапазоном устройств и написали эту полезную инструкцию.


Совместимость устройств:

Вопрос: The Sims 2 совместимы с Windows Vista?
Ответ: Да! The Sims 2 и их дополнения идут хорошо под Windows Vista. Если есть проблема, то это в частности из-за совместимости графической карты с Windows Vista. (См. подробности ниже).

В: Мой компьютер будет поддерживать работу The Sims 2 на Windows Vista?
О: Обязательные устройства для The Sims 2 на Windows Vista это процессор 1.3ГГц с 512Мб памяти. Дополнительная память нужна потому что 512Мб памяти входит в системные требования компьютера совместимым с Windows Vista (Windows Vista Capable PC). С тех пор как Windows Vista использует больше силы процессора, производительность игры не будет такой хорошей, как на экивалентном компьютере работающем под управлением Windows XP.

В: ОК, я сделал это. Как насчет моей графической карты?

О: Это то место, где это начинает быть хитрым. Из-за новых графических возможностей, Windows Vista требует видеокарту, совместимую с DirectX 9.0с. Вот грубо говоря, инструкция совместимости видеокарт:
Лучшие карты:
Эти карты полностью поддерживают DirectX 9.0с и должны обеспечить большой опыт The Sims 2 (и Windows Vista)
  • ATI Radeon 9800 и выше. (9800, X550, X600, X700, X800, X850, X1600, X1800, X1900, X1950)
  • NVidia 6000 серии и выше. (6600, 7300, 7600, 7800, 7900, 7950, 8800)
Карты "так себе":
Это карты которые вышли до DirectX 9.0с и бюджетные карты которые могут не поддерживать все графические возможности The Sims 2.
  • ATI Radeon 9600, 9700, X300, X1300
  • NVidia 6200, 7100
Не поддерживаемые карты в Windows Vista:
Эти карты не поддерживающие DirectX 9.0с и могут работать хорошо, но они не совместимы с Windows Vista. Как результат, производители видеокарт не будут выпускать обновленные драйвера для следующих видеокарт.
  • NVidia FX5000 серии (FX5200, FX5600, FX5900, FX5950) и ранее(GeForce 3, GeForce 2)
  • ATI Radeon 9500 и ранее, включая серии 7000 и 8000.
В: Я имею подходящую видеокарту! Это завершает весь сет, так?
О: К сожалению, есть еще несколько вещей на которые надо обращать внимания. Так как Windows Vista недавно была выпущена, множество драйверов Vista все еще развиваются к стабильности и производительности. Вы можете заметить немного проблем с ранними версиями графических драйверов. Windows Update должен автоматически сохранять вас обновленными с обновлениями драйверов, но это может стоить проверки с производителем вашей графической карты на счет обновленных драйверов если вы имеете проблемы.


Известные проблемы с драйверами Windows Vista
Серии nVidia Geforce
Проблема: Заикание звука во время игры и низкая частота обновления и проблемы с показом дождя
Карты: Большинство карт Geforce
Пожалуйста проверяйте на наличие последних драйверов. nVidia активно работают над этой проблемой.

Проблема: Симы, ромбик над головаой симов, и другие важные объекты появляются некорректно вместе и на экране лота и на экране окрестности в Windows Vista
Карты: Geforce 7300
Серии ATI Radeon
Проблема: Геймплей не соответствует минимальной требуемой частоте 15fps. Опции на понижение и выключение разрешают примерную частоту в 24fps.
Карты: Radeon 9550XL
Пожалуйста проверяйте на наличие обновленных драйверов. Тем временем, настройте детали графики чтобы улучшить вашу частоту.
Серии Intel Extreme Graphics
Проблема: Наземные клетки вспыхивают при перемещении или увеличении/уменьшении камеры и происходит более часто со снегопадом так же как и клеточная графика для деревьев.
Карты: Graphics Media Accelerator 900, 950, X3000, Mobile 945GM (GMA 950)
S3 Chrome Series

Проблема: Одежда на симах в разное время исчезает и снова появляются показывая не те текстуры. Деревья не показываются из вида района.
Карты: S3 Chrome S27

Проблема: Курсор мыши невидим, но есть только краткие вспышки когда пользователь перестает двигать мышь.
Карты: S3 Chrome S27, GammaChrome S18 Pro и Ultra
Проблема: Деревья не видны из вида района, но тени деревьев видны.
Карты: S3 Chrome S27
Проблема: На фруктовых деревьях появляются большие глыбовые шипы при снегопаде и когда частота обновления низкая.
Карты: S3 GammaChrome S18
Снова, если вы имеете любую из этих проблем, пожалуйста проверьтесь с вашим производителем видеокарт на наличие последнего драйвера.

Другие темы



В: The Sims 2 может работать под обычным пользователем с обычныим правами?
О: Да. Хотя вам нужны полномочия администратора чтобы установить игру, вы можете завпускать игру с правами обычного пользователя. Есть несколько вещей на которые надо обращать внимание при установке и работе игры.
  • Автозапуск: Когда вы заходите в систему как обычный пользователь и вы вставляете игровой диск, вас спросят (UAC) о административных полномочиях. Если вы устанавливаете игру, вы должны ввести пароль и продолжить, так как вам нужны административные полномочия для того чтобы установить. Если вы хотите запустить, вы должны отменить и запустить игру из Главного Меню (Start > Programs > The Sims 2 Seasons > The Sims 2 Seasons).
  • При запуске игры, всегда используйте Главное Меню, иконку на рабочем столе, или Game Explorer так что вы сохраняете сохранения в вашей профильной папке. Если вы запустите игру с правами администратора, профильная папка вашего Администратора будет использоваться для сохранений.
  • The Sims 2 Seasons появится в Game Explorer только для пользователя с которого вы устанавливали игру, который является вашей Администраторской учетной записью. Вы можете добавить ярлык для вашей стандартной учетной записью чтобы этот ярлык появлялся при заходе из стандартной учетной записи.
В: The Sims 2 может быть удалена для всех пользователей?
О: Да. Хотя васм еужны администраторские полномочия чтобы удалить, игра выполняет удаление для всех учетных записей, включая иконки в Главном Меню и на рабочем столе. Удаление автоматически удалит сохранения администратора. Сохранения обычного пользователя, и других пользователей которые играли в игру должны быть удалены вручную из каждой учетной записи.


-----------------------------------------------------------------------------

Источник: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Перевод: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:56   #11
o6ouma
Прохожий симовод
 
Аватар для o6ouma
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Украина Киев
Возраст: 30
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
Отправить сообщение для o6ouma с помощью ICQ
По умолчанию

Ура! Будет на Висте работать! Я уже испугалась, а то поставила висту, а симсы не пашут, нет так не пойдет, ну эт зорошо, спасибки за советы
o6ouma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 03:12   #12
Wenmei
Прохожий симовод
 
Аватар для Wenmei
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Симсы и Windows Vista

Здравствуйте.
У меня такая проблема. Я купила ноутбук с Windows Vista и меня предупредили, что DiretX устанавливать нельзя, т.к. полетит вся система. Ноутбук нормальный подбирала с учётом симсов
Я не знаю, что делать, Windows Vista не воспринемает очень много программ (касперского, deamon tools и т.д.). Может переустановить на Windows ХР.
Как быть?
Wenmei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:09   #13
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Выкинуть Висту и поставить XP) Потому что будут проблемы не только с Симсами.
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:39   #14
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Полный бред.

Конфиги моего ноута: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
(HP Pavilion dv9750ej).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


The Sims 2 + все дополненния и мини-дополнения на этих конфигах просто летают (не вылетают, а именно летают, в хорошем смысле этого слова). ОС как вы можете заметить - Windows Vista Home Premium Service Pack 1 . DirectX стоит обычный, десятый, я его не трогал.


Блин, на TheVista.Ru где-то была статья о том что "не следует цепляться к Windows Vista", где детально расписаны все причины возникновения войны "XP vs. Vista" и т.д. и т.п.. Grays, такое заявление всегда влечёт за собой войну "XP vs. Vista" в постах. Советую всем почитать эту статью.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 00:11   #15
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Да я не думаю, что кто-то из здесь присутствующих будет начинать обсуждать достоинства XP и Висты) По крайней мере тема эта простояла весь день и никто даже внимания на неё не обратил.
Просто сама некоторое время испльзовала Висту. Подогнать под неё большинство программ просто нереально или требует адских усилий. Поэтому проще поменять Винду и наслождаться.
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 13:21   #16
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

В первые годы существования Windows XP (2001-2002 гг.) тоже были проблемы с совместимостью программ, прошу не забывать об этом.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:24   #17
Zoyka))
Прохожий симовод
 
Аватар для Zoyka))
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 11
По умолчанию

У меня на ноуте виста стоит а игры все лицензионки. (сезоны и бизнес) Устанавливаю игру все нормально. Загружаю - тоже. Все нормально не глючно, а захожу в создание семьи и там ВООБЩЕ нету ни модификаторов ни причесок ни одежки НИЧЕГО! Что за такое?
Zoyka)) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 09:35   #18
Create-A-Sim
Юный симовод
 
Аватар для Create-A-Sim
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Живу в сети, сплю в почте, бодрствую в форуме SimHouse:)))
Возраст: 28
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 47
Отправить сообщение для Create-A-Sim с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тоже было такое, и не один раз.

После переустановки Симсов не было скачанной одежды. Залезла в Мои документы|EA GAMES/ The Sims 2/ смотрю - папки Downloads нет! Она после переустановки у меня переименовывается в "вщцтдщфвы". И это потому, что я недавно (вот дура!) установила руссификатор, хотя он у меня, оказывается, уже был!
__________________
На чёрных простынях в большой постели
Лежали розы с лепестками безобразными.
Им утро нежно пело на свирели,
Надеясь вновь ко дню их сделать красными.
И бархат губ так превращать в пергамент
Могла лишь жизнь, когда их покидала.
Стереть последний вздоха лишь орнамент
На зеркале любви смерть обещала.
А розы снова клонятся к забвенью,
Являясь сердцу только лишь во снах.
На лепестках слеза. Как подло. Нет прощенья.
А после них лишь пепел на губах...
Плезант Рест.


Create-A-Sim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100