Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Беседка писателей и поэтов (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   "Надежда НЕ умирает!" (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=1867)

Ан@сtася 08.01.2007 16:43

Спасибо всем! :)
Да, видите ли... Книга задумывалась так: сначала вы хорошо знакомитесь с ситуацией, героями, их характерами, мыслями и т.п... Вы проникаетесь их жизнью, понимаете их...
А затем, уже где-то со второй половины книги, начинается интересный сюжет, закрученый такой... Приключения небольшие. :) Вот самое интересное и началось! Так что... Ждите проды! Седня вечером!;)

DartYod 09.01.2007 07:04

Уже завтра, а проды так и нет.

Melomanka 09.01.2007 09:46

Отзыв:
"История на форуме длительное время, и автор ее, очаровательная девушка Ан@стася с огромным писательским потенциалом, этим замечательным произведением ввела добрую половину участников форума в непреодолимую зависимость, жажду, утоляемую все более интересным и захватывающим развитием сюжета" ;)
Ан@стаськ, как все - жажду продолжения:D

Минако Айно 09.01.2007 13:36

Ждём, ждём, ждём, ждём......... :)

Минако Айно добавил 09.01.2007 в 13:36
Ну давай, давай продолжай! :) Я не могу больше ждать :) :) !

Ан@сtася 09.01.2007 15:50

Извините, что вчера не написала - не смогла... :confused: Но держите проду сегодня!!! :D

----------------------------------------------------------------
...Я пошла к маме на кухню. Да-да, пообещала подругам – теперь надо идти!
- Ма, что делаешь? – устало, но как будто с интересом спросила я.
- Что делаю? Да так, кушать готовлю вроде как... А почему ты интересуешься? – она обернулась, и посмотрела на меня.
- Да так, просто... Я это... Попросить хотела. Ты меня пустишь гулять сегодня?
Мама удивленно округлила глаза.
- Гулять? А что это тебя пробило? Ты давно уже дома сидишь...
- Вот именно, уже давно, - сказала я, как будто невзначай опустив глаза, - Так может быть, ты пустишь меня – я пойду развеюсь. Подруги тянут...
- Ааа, подруги! Ну ладно, иди... Ты ведь у меня уже взрослая, правда? Расскажи маме, у тебя есть мальчик?... – мама опять пыталась уловить случай, и вдалась в свои глупые, на мой взгляд, расспросы.
- СПАСИБО, ма! – я красиво обрезала эту попытку, поцеловала мать в щеку, и вышла из кухни. На ходу вспомнила про еще одну деталь, и поэтому сделала три шага назад, снова заглянув к маме:
- А в сколько мне дома быть? – уточнила я.
- Ну-у-у... В час ночи чтобы была дома! Хорошо? – сказала мать после недолгого раздумья.
- Я люблю тебя, мамочка! – улыбнулась я, и пошла к себе в комнату.
Сев за компьютер, я включила свою любимую игру, «The Sims 2», - недавно подаренный родителями аддон... Эх, моя любимая семейка!
Поиграть мне удалось, правда, совсем немного, так как уже буквально через пол часа проснулись мои «любимые» мысли – о Никите...
«Как бы я хотела увидеть его! Только увидеть, и все! Пусть он лишь взглянет на меня, лишь посмотрит несколько секунд – и я буду самой счастливой на всей планете! Мне не надо ничего, ничего больше, кроме его нежного, ласкового взгляда... Что бы я помнила, и вспоминала... Вспоминала его, нашу встречу, а то... Так трудно! Я не хочу забыть его лицо, его светлый образ... Я не хочу любить ЛИШЬ воспоминание, силуэт, сказку! НИКИТА!» - думала я, и слезы вновь наворачивались ко мне на глаза. Нет, не надо плакать! Он этого не стоит!

----------------------------------------------------------------------

Никита ехал в большом, грязном автобусе. Он ехал домой, в родной город, на выходные... Да, он увидит друзей, родных и знакомых! Он увидит...
Никите было неловко думать об этом. Он увидит ее? Ну, и? И что же?
«Никита, неужели ты надеешься, что она поздоровается с тобой после всего того?» - спросил он сам у себя, и сам же себе ответил: - «Нет, конечно же! Она уже давным-давно забыла о тебе, и вспоминать не хочет!»
И тут, сразу же в голове откликнулся и второй голос:
«А Олег? Что он скажет увидя, что я с ней поздороваюсь или начну говорить?! Да он опять будет смеяться, и позорить меня! Нет уж... Буду молчать – так всем будет лучше... Хотя... А где, собственно, я смогу ее увидеть? Гулять ее не пускают, да и... Короче, забудь, Никита!» - решил он, и, пересилив себя, стал вспоминать о родственниках, которых вскоре сможет увидеть...
---------------------------------------------------------

Вечером все собирались гулять. Надя у себя дома искала, что одеть в этот вечер. А на втором конце той же улицы, у себя в квартире, Никита уже звонил друзьям, договариваясь о встрече... И каждый из них мимолетом думал, как было бы хорошо встретить другого, и каждый считал, что это просто таки невозможно! Да, вот такая штука – судьба!


Подругам, как и всегда было весело. Они прыгали, обнимались, смеялись и шутили... Изо всех сил девчонки пытались втянуть в свои веселья, но я... Я думала совсем о другом, и конечно же, мне было страшно скучно и невесело... Все вчетвером мы зашли на дискотеку...
- О, классная песня! – крикнула Люда, - Идем танцевать!
- Пошли! Я тоже ее люблю! – Марина схватила Людку за руку, и они уже направились к танцплощадке... Маша оглянулась. Я уже удобно умостилась на сцене, где стояла диджейская стойка. Хоть музыку послушаю – и то дело!
- Надюша, пошли потанцуем! Что же ты туда уселась? – Маша потянула меня вниз, к себе.
- Маш, я правда не хочу! Я лучше посижу, музыку послушаю... Мне что-то нехорошо... – начала оправдываться я. Да и действительно, у меня возникло какое-то неприятное чувство в животе. Давненько такого небыло...
- Да? Ну понятно. Главное – не думай о НЕМ! Ты меня поняла? Выше нос, а я пошла веселиться! – подруга игриво щелкнула меня пальчиком по носу, и побежала к девчонкам. Я осталась сидеть одна...
«Боже, и зачем только я сюда приперлась?» - думала я, вот уже 20 минут сидя в одиночестве на сцене. Я не чувствовала никакой радости, никакого удовольствия. Музыку и дома можно было бы послушать...
Тут ко мне подбежала Ольга. Я улыбнулась – хоть какая-то компания!
- Приветики! Какими это судьбами!? – удивленно спросила подруга, перекрикивая громкую песню.
- Да так, девочки меня вытянули развеяться... Вот я и подумала, что действительно неплохо бы... – тоже кричала я.
- ДА? А по тебе и не скажешь, что тебе весело! Слыш, может, выйдем, а? А то кричать надо все время! – предложила Оля, и я согласно спрыгнула со сцены. Хоть мозги проветрю!
Мы направились к выходу. Оля шла впереди и держала меня за руку. Ох, всем так хорошо, все танцуют!
Двери из зала и главный вход, он же выход из здания дискотеки соединял небольшой вестибюль, куда ребята выходили покурить и поболтать, а также полизаться и просто отдохнуть от песни. Вот и мы вышли сюда, но решили здесь не оставаться, так как атмосфера была весьма неприятной: пару человек закурили все помещение, а несколько пар вытворяли весьма неприличные вещи... Мы направились к выходу на улицу, и тут...
Главная входная дверь отворилась, и на пороге появился Олег. Он вошел, а за ним... За ним шел ОН – мой любимый, самый дорогой на этом свете человек – Никита! Он так красиво улыбался – видимо, ему было весело! У меня отняло дар речи, а глаза чуть не повылазили из орбит. Что уж говорить о сердце, которое чуть не вырвалось из груди, и стало бешено колотится!
Никита не смотрел в мою сторону. Он увидел идущую впереди Ольгу, и, улыбнувшись ей, сказал:
- Ооо! Какие люди! Привет!
Но непонятно почему, - толи от неожиданности, толи специально, Оля лишь кинула ему короткий «Привет!» и пошла дальше, не останавливаясь и тяня меня за собой... Никита перевел взгляд своих таких красивых, бездонных карих глаз на девочку, идущую дальше – на меня...
Я чуть снова не обомлела. Казалось, ноги уже подкашиваются, и я не могу идти. Мой взгляд как будто приковался к его лицу, я не могла оторвать от него глаз! И если бы не Оля, которая усердно дернула меня за руку, я бы уже упала на пол, и откинула все, что не должно быть откинутым...
Он прошел. Прошел мимо меня, посмотрел таким взглядом, и... Промолчал. Не поздоровался!
Я не могла говорить. Я даже не заметила, как Оля вытянула меня на улицу, и не чувствовала ничего, не слышала, как Оля уже кричала:
- НАДЯ! Проснись!!! – она легонько ляпнула меня по щекам. Ко мне пришло сознание. Я направила туманный взгляд на подругу.
- Оля... – тихо прохрипела я, - Оля... Олечка! Это... Это он? Это был Никита??!
- Да, да, Надя! Это был он! И что? Он даже к тебе не поздоровался, ведь так?! – она кричала, так как видела, что ко мне туго доходит смысл всего, что она говорит: - Я знала, понимаешь? Я знала, что так и будет, что он промолчит!
Я не могла больше говорить. Его лицо так и стояло у меня перед глазами, и я боялась даже моргнуть, что бы не развеять его. Мне было не важно сейчас, сказал ли он что-то, подумал ли обо мне – я лишь была счастлива от того, что увидела его! Увидела!
Но... Боже мой, как же обидно! Как же больно знать, что вот там, за стеной находится человек, который так дорог мне, которого я столько не видела и за которым так соскучилась. И при всем этом я не могу подойти к нему, заговорить, обнять... Мамочки! Это так больно!
Из глаз полились слезы. Я не могла, и не хотела их сдерживать...
- Надя, ты опять ревешь!? – закричала подруга, - Сколько же это будет продолжаться!? Да ты можешь забить на него?!! Можешь?!
Она не понимала ничего, ничего ровным счетом. Ну зачем было плакать? Да как ей объяснить...
- Так, все! Мы уходим отсюда! Мы идем домой! И все будет хорошо. Застегнись, - Оля сама застегнула замок на моей курточке, и взяла меня под руку: - Пошли домой! Не реви! Ты видела? Он хотел со мной говорить, но я лишь «приветик» кинула, что б он подавился им! И пошла дальше. Да если бы не я, ты бы там снова в обморок грохнулась, я же вижу это! НЕ РЕВИ!
Я... Я не могла остановиться. Идя под руку со своей подругой, я думала лишь о том, почему жизнь так жестока? Ну почему я не могу быть рядом с любимым? ЗАЧЕМ?!
-------------------------------------------------


ОТЗЫВЫ!:happy:

Ан@сtася 09.01.2007 16:21

Скока глав? Ой, даже не знаю... Но еще много! У меня сейчас есть готовых 19 глав... Это 76 страниц в Ворде... Ну, планируется где-то страниц около 120... :)

Ан@сtася 09.01.2007 23:37

Цитата:

Сообщение от Melomanka (Сообщение 40012)
Отзыв:
"История на форуме длительное время, и автор ее, очаровательная девушка Ан@стася с огромным писательским потенциалом, этим замечательным произведением ввела добрую половину участников форума в непреодолимую зависимость, жажду, утоляемую все более интересным и захватывающим развитием сюжета" ;)
Ан@стаськ, как все - жажду продолжения:D

Мело, а это твой личный отзыв?? А то что-то я не пойму - почему он в кавычках? :)

DartYod 10.01.2007 06:52

Это наверно сам отзыв в кавычках, а её пожелания так.
Лично мне очень понравилось! Бедная Надя, когда же ты перестанешь её мучить?

Melomanka 10.01.2007 12:37

Мой личный, просто он представлен, как те отзывы, которые печатают в конце произведений, например в конце "Гарри Поттера" можно найти отзывы от печатных изданий))
Вот то, что я написала бы о твоем творении) Просто в кавычках солиднее выглядит, как бы цитата от самой себя))

Минако Айно 10.01.2007 17:28

Клас! Здорова! Отпад! :)! :)! :)!

Минако Айно добавил 10.01.2007 в 17:28
Настя - умничка, умничка, умничка, умничка! :D

Ан@сtася 10.01.2007 19:18

Прода, товарищи.:)
-------------------------------
Этим вечером Никита решил не пить. Да и зачем? Он заходил в два бара, кругом встречал своих друзей, бывших одноклассников. Было о чем поговорить, расспросить... И настроение поднялось – парню стало весело.
Где-то уже часиков в одиннадцать пацаны решили, что пора бы уже заскочить и на дискотеку.
- Да, пошли! – сказал Олег, направляясь в нужную сторону, - А то все бары уже облазили!
Они подошли к дискотеке. У здания было куча народу, - явный признак того, что танцы удались хорошие!
«Вот и отлично!» - подумал Никита, - «Хоть развлекусь! Если бы еще увидеть... Нет, даже не мечтай!»
Компания направилась ко входу. Первым шел Олег, Никита – за ним. Они вошли в главные двери. Тут Никита увидел Ольгу, что шла навстречу ему – выходила из дискотеки. Ну вот, даже Оля здесь, а...
- Ооо! Какие люди! Привет! – сказал он, и уже было собирался остановиться и поболтать с родственницей, но она лишь скупо откликнулась – «Привет!», и пошла дальше, даже не остановившись. Никита проводил ее быстрым взглядом.
«Хм, странно! Это на нее... Надя!»
Он встретился с ней! Когда он собрался идти дальше и обернулся, он увидел два больших, красивых карих глаза. О, как давно он не смотрел в них! Как он соскучился по ним! Как...
У него не было слов. Он даже не мог, и боялся поздороваться с ней, молвить хоть одно, маленькое словечко! Да, в последний раз он достаточно наговорился с ней, а сейчас!
«Как она смотрит на меня! Она меня, наверное, ненавидит! Я не смею говорить к ней!» - мысленно сказал себе Никита.
Оля тянула девчонку дальше. Вот, сейчас она скроется за дверью!
«Нет, не уходи!» - звенело у него в голове, но язык просто не мог повернуться и выговорить этих три слова. Надя вышла, а Сергей, который шел сразу за Ником, толкнул его в спину.
- Эй, проходи! Что это ты застрял?! – он явно не заметил Нади, и уже сердился на друга. Никита пошел дальше. Молча, не проронив ни звука, он заплатил за вход и вошел в само помещение дискоклуба. Подойдя к сцене, он вылез и сел на нее. На то самое место, где еще несколько минут тому назад сидела Надя...
Мысли переполняли голову парня... Боже, как давно он не видел этих глаз, этих губ... Подошел Олег.
- Что это ты задумался!? Неужто о той дурочке опять?! – сказал он, строго глядя на Никиту. Тот опустил глаза.
- Эээ, нет, конечно же! Это я так, что-то мне плоховато...
- А, ну ты посиди, а я пойду танцевать!
И он удалился. Оставив парня наедине со своими мыслями.
Никита ничего не понимал. Он не понимал сам себя. Да что ж это творится? Почему он не может забыть ее? Почему страдает? Ведь у него есть совсем даже неплохая Оксанка, с которой он в любой момент может начать встречаться. Ведь он не любит Надю.
«Нет, не люблю! Она мне лишь нравится, и все!» - сказал он сам себе, и продолжал думать... Так с чего же это он так себя ведет при ее виде? Хм, не понять...
Эти мысли только портили настроение. Изрядно портили, а сейчас Нику этого не хотелось!
«Так, забудь! Проехали, все! Она меня забыла, ничего не сказала! А я ее – тоже забуду! Вернусь в универ – и возьму Ксюху! Что это я, выкинуть из башки ее не смогу, что-ли! Подумаешь, какая-то девчушка!» - и он, соскочив со сцены, пошел приглашать на медляк бывшую одноклассницу и просто хорошую подругу – Аню...


ГЛАВА 15: Новый друг


В сегодня он уедет... Опять уедет, и я даже не буду знать – думал ли он обо мне, о нашей встрече? Страшно, как страшно так жить!
В тот вечер я опять много плакала... В ту пятницу. Я все вспоминала его взгляд, его глаза и улыбку... Они снились мне всю ночь напролет... И спала я, соответственно, трудно...
Но вот выходной... Завтра надо идти в школу. Как же не хочется, мама родная!


- Привет! – улыбнулась Ольга, встретив меня по дороге в школу в понедельник. Она, как и всегда, была в хорошем настроении.
- Привет! – ответила я без особого оживления.
Подруга заглянула мне в глаза.
- Мать честная, да когда же все ЭТО закончиться!? Мне уже так надоело!! Я не могу видеть тебя такой! Я даже не помню, когда ты последний раз смеялась, прыгала и шутила! – начала снова, в который раз упрекать меня Оля, - Я забыла, когда я слышала радость и веселье в твоем голосе: он постоянно тихий и даже немного хриплый!
- Оля, ты мне это каждый день твердишь, ты в курсе? – немного раздраженно ответила я, косясь на девушку. Да просто сил уже нету! Я же им всем объяснила, что поделать с собой ничего не могу!
- А ты можешь снова заниматься любимым делом – рисовать, творить!? У тебя скоро следующий тур – придумывала бы что-нить! ОТВЛЕКАЛАСЬ от этих мыслей! – настаивала на своем Ольга. Ох и настырная!
Да, всю дорогу до школы она твердила мне об этом. А в школе, как всегда, с подобными речами, меня поджидала Марина... И так со дня в день...

-... Да ладно, я уже устала тебе об этом твердить! Мы в пятницу снова пойдем гулять, и ты не отмашешься! Будешь еще и с нами танцевать, поняла!? – немного сердито и с капелькой наигранной угрозы сказала мне она, по своей привычке погрозив пальцем.


Да, вы угадали. В пятницу мне пришлось таки идти гулять. А предки рады то были!
- Ох, слава Богу, ты живешь! Иди-иди, доченька, - ворковала мама, - развейся с подругами, погуляй...
И пойми их: то они не пускают тебя никуда, то просто выгоняют из дома... Сложные они, родители, в этом возрасте!
Я пошла собираться. Недавно мама ходила в торговый центр, и прикупила мне новую осеннюю кофточку... Такая себе, простенькая, неброская – короче, в моем теперешнем стиле!
Да не обращаю я на это особого внимания, так и быть, уж извините...
Вскоре за мной должна была зайти Маша, что бы вместе пошли в центр, и там встретились с Людой и Мариной...
- Ну как всегда... – сказала она, окинув меня критичным взглядом, - Слушай, ты хоть волосы распусти-то! А то всю жизнь с этим хвостиком лазишь! – она стянула резинку с моих волос, и сама взялась расчесывать меня... Любят они модничать, мои подруги!
- Да прям там! Оно и так нормально было... – я решила немного попротестовать, но все это было тщетно... Машку не переубедить, это очень твердая натура!
- Никаких разговоров! Пойдешь сегодня с такой прической! – Она повернула меня к себе лицом, о внимательно на него посмотрела: - Так, ты не красилась, верно?!
- Конечно! Зачем мне...
- Горбатого могила выправит! – сказала она, не дав мне договорить, и начала рыться в своей сумочке, - И знаешь кто попытается стать ею?! Я! Хотя бы на этот вечер! – Маша нашла свою косметичку, и усадила меня на кресло.
- Краситься!? Не хочу! – начала кричать я. Я этого страшно не любила, и не понимала толком!
- Так, а ну села! Я сделаю тебе лишь легкий вечерний макияж! – увидев выражение моего лица, она скривилась, но сказала: - Ладно, ладно! Я только подкрашу тебе ресницы и губки блеском! И ВСЕ!
Нуу, на такие жертвы я еще могла пойти...
Подруга принялась за дело, и за пять минут я была уже мастерски подкрашена.
- Ну так это же другое дело! Ты теперь и на девушку смахивать стала! – иронично сказала Маша. Я бросила на нее косой взгляд, и взяла лежащее на столике зеркальце. В нем отобразилась симпатичная мордашка. А действительно, мне так было лучше!
- Хм, спасибо... Мне нравиться, - честно призналась я и улыбнулась подруге. Где она была раньше?
----------------------------

- ВАУ! Надюша! Удивляешь, удивляешь! – почти в один голос стали восхищаться Маринка и Люда, увидев меня с распущенными волосами, в легком макияже и новой кофточке, которая им почему-то страшно понравилась... Наверное, потому, что она подчеркивала мою фигурку и была с небольшим декольте...
- Да, бывает... – скромно сказала я, немного смутившись, - Но это не...
- Правильно-правильно! Похвали подругу! – шутя, перебила меня Машка, и начала выкручиваться: - Это я ее такой красотой сделала!
- Да, конечно спасибо! – улыбнулась я. Мы смеялись с того, как она стала «играть на публику», - Похлопаем выдающейся Марии!
- Маша! Маша!
- Надя!
- Люда!
- Марина!
- Ох, как мы себя любим все! – внезапно сзади подошел Вася. Восхищаясь собой, мы даже не заметили его, и поэтому все подпрыгнули от неожиданности.
- Васька! Ну что ты так пугаешь! – сказала я, выдохнув с облегчением, - Конечно же, мы себя любим! – я улыбнулась. Вася был явно удивлен... Он не отводил от меня глаз. Я смутилась, и почувствовала, как к щекам прилила кровь...
- Ну, Васек! Не смущай Надю! Видишь, какая она сегодня красавица? – начали снова шутить девчонки, но я им была очень благодарна, так как Вася оторвался от меня...
- Да, я это тоже заметил, и...
Но Людка вспомнила новую шутку, и стала громко рассказывать ее нам. Я переключила внимание, и как бы случайно не услышала Васькиного комплимента.
- Девочки, пошли внутрь, на диско! – закричала Маринка, - Я уже хочу потрястись!
- Пойдем, действительно! А то я уже даже замерзла! – согласилась Маша, и мы все вместе пошли в сторону здания – все это время мы стояли неподалеку, под баром «Калисто». На улице было действительно прохладно... Эх, зима идет!
------------------

Спасибо за отзывы. Жду новых!:rolleyes:

DartYod 11.01.2007 06:32

Супер! С нетерпеньем ждём продолжения!

Ан@сtася 11.01.2007 16:19

Итак, вновь спасибо за отзывы. :)
Знаете, народ, у меня идея появилась. Книгу-то интереснее читать с илюстрациями, ведь так? Я вообще-то их рисую, да сканера нету... :( Будет - обязательно выложу!)
А пока я вот что подумала. Сайт то о симсах, верно? И такие романы тут немного странноваты. Так я, что б еще и в тему было, сделаю илюстрации из игры (скриншоты) и выложу их сюды! Тогда вы сможете и Надю представить, и всех остальных! Как вам идея?;)

Арсений 11.01.2007 16:35

Цитата:

А пока я вот что подумала. Сайт то о симсах, верно? И такие романы тут немного странноваты. Так я, что б еще и в тему было, сделаю илюстрации из игры (скриншоты) и выложу их сюды! Тогда вы сможете и Надю представить, и всех остальных! Как вам идея?;)
Да ладно. Раздел-то не о симсах ... и тут полно разделов "не по теме форума".
Так что история здесь очень даже к месту.
Хотя как знаешь. Можешь и из симсов понаделать скринов и иллюстрации отсканить...

ждем проды.

Ан@сtася 11.01.2007 17:40

Да, Руж, ты рисуй:) Это тоже интересно, но... Илюстраций ведь немало наделать надо. А в игре с помощью фотокамеры - это то, что нужно! Ведь это даже интереснее - читать с илюстрациями! Так что я могу... Если вы все не против. ;)

Минако Айно 11.01.2007 17:41

Плевать! Главное, что рассказ отпадный! Правда язык устал читать, но ничё-переживём! :cool:

Ан@сtася 12.01.2007 02:21

Ну, тоды я наверное сделаю скриншоты... ;)
А теперь прода!!! :D


-------------------------------------
Пятница – народу, как всегда, собралось много...
- Дааа, сегодня негде даже, извините за выражение, пукнуть спокойно! – со смешком сказала Маша. Мы все улыбнулись в ответ. Сняв курточки, мы пошли танцевать. Девочки потянули меня за собой. Что ж...
Подруги начали весело танцевать под начавшуюся песню... Я незаметно отошла, и стала у стенки – танцевать особо небыло желания... Стала смотреть на окружающих... Да, должна признаться: в душе у меня зародилась надежда... Может, он приехал? Может, придет, и я смогу его увидеть?
Я стояла уже больше чем пол часа... Мой взгляд рассеяно блуждал по залу... Нет, он не появиться... Настроение падало...
Началась медленная песня – песня группы Evanescence... Ох, как же я ее любила! Я пошла в другой конец помещения, вылезла на привычное мне место на сцене, хорошо умостилась и закрыла глаза от удовольствия... Как хорошо! Я мысленно пела песню вместе с любимой исполнительницей:

These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase…

- Эээ... ПРИВЕТ!
- ОЙ! Что? – я открыла глаза. Передо мной стоял симпатичный парень примерно моего возраста. Странно, но слушая песню, я даже не заметила как он подошел ко мне. И пригласил танцевать.
- Я говорю, не хочешь ли ты потанцевать? – улыбнувшись, ласково спросил незнакомец. Я, в замешательстве уставилась на него. А потом чуть подняла взгляд. Прямо за его спиной прыгали девчонки – Маша, Люда и Маринка. Они махали руками, указывая на него, и призывая меня идти танцевать. Если же я откажусь, то... Люда показала яркий жест – ударила кулаком одной руки об ладошку другой. Маша провела рукой по горлу. Марина скорчила страшную гримасу, и погрозила кулаком...
- ИДИ! – прочитала я по губам у всех троих.
Парень еще раз мило улыбнулся, и протянул мне руку:
- Ну, пойдем?
«Надя, а что тебе терять? Несуществующую к тебе любовь? Увлечение призраком? СКАЗКУ? Тень, которая тебя уже давно забыла? Да и что стоит – потанцевать один танец с симпатичным парнем? Это еще ничего не...» - сказала я сама себе, и, улыбнувшись в ответ мальчику, подола ему руку и спрыгнула со сцены. Девчонки начали победоносно скакать и кричать.
Он повел меня на середину танцевальной площадки, и нежно обнял за талию. Я положила руки ему на шею, и мы начали танцевать. О, какой у него приятный запах духов! Хм... Давно я не танцевала с мальчиком...
- Эээ... Тебя зовут Надя? – тихо прошептал он мне на ухо. От удивления я открыла рот, но он, к счастью, этого не увидел. И откуда он знает?
- Д-да... – почему-то дрожащим голосом ответила я, - А откуда ты?...
- А меня зовут Дима! Очень приятно... – так же ласково и тихо сказал он, не дав мне договорить.
Но я все же решила узнать, откуда он знает, что меня зовут Надей. И я снова несмело спросила:
- А откуда ты знаешь мое имя, если не секрет?
Дима молчал несколько долгих секунд. Я не видела выражение его лица, и поэтому не знала, что предпринять...
- Я... – робко сказал он все так же мне на ухо. Боже, и где он достал такие классные духи!? – Я уже давно за тобой наблюдаю, Надь... Ну, - он вдруг всполошился, - ты не подумай, что я шпионю, или... Я просто... Смотрел на тебя уже долгое время... Ты мне понравилась... Вот я и разузнал...
Моему удивлению небыло предела... Понравилась??! Я решила молчать... Ведь как я могла ему понравиться? Я ведь такая... Я знала, как я обычно выгляжу, и не понимала, чем я ему понравилась...
- Ты... – продолжал он, - Сегодня ты особенно очаровательна!
- Спасибо за комплимент! – тихо ответила я...
Мы все кружились в танце... И мне это нравилось. Приятный, симпатичный парень... Делает мне комплименты... Интересно!
Делая очередной круг, я увидела Олю, что прыгала, привлекая мое внимание. Когда же я взглянула на нее, она улыбнулась, и показала мне большие пальцы обоих рук, а затем по ее жестикуляции я поняла, что она просит выйти с ней на улицу после танца...
«Так, сейчас начнется...» - подумала я, и тихонько улыбнулась сама к себе...
Песня закончилась. Он как-то нехотя отпустил меня из своих объятий и посмотрел в глаза. Я засмущалась...
- Спасибо за танец! – сказал он, и улыбнулся очаровательной улыбкой. Я отошла к Ольге... Красивая улыбка, но... Сразу же перед глазами встало лицо Никиты... В груди что-то кольнуло.
- Надюшка! Ану быстро на улицу пошли! – Оля схватила меня за руку, и вытянула в вестибюль, так как на улице было холодно.
- Ох, какой же он лапочка! Ты счастлива? Это же!... – радости Ольги небыло предела. Она припрыгивала на месте.
- Что? Ты знаешь, кто это? – удивленно спросила я, ведь никогда не видела этого парня раньше... Или не замечала?
- Конечно, Надя! – округлила глазки подруга, - это же Дима Курагин! Он учится в 121-ой школе! Ты что, не знала?! Такой симпатяшка!
- Нет, я его не знала... И не слышала о таком даже... – тут я вспомнила его слова во время танца, - Эй, ты прикинь! Он мне сказал, что я ему понравилась, и он уже долгое время наблюдает за мной! Он даже знает, как меня зовут! – сообщила я Оле, глаза у которой еще больше округлились.
- ДАа?!! Ох, так это ж клево! – она снова начала прыгать, - Надя, даже и не думай! Он – то, что нужно!
- Как это, то, что нужно!? – удивилась я и уставилась на подругу, - Может, ты забыла, но я Никиту люблю!
- Ну и дура, понимаешь?! – крикнула на меня Ольга, поставив руки в боки, - Он то тебя не любит! А тут такой красавчик, да еще и влюбился в тебя!
- ЧТО? Влюбился? – возмутилась я. Да как можно так сразу судить? – Да мы лишь потанцевали один разок, и он сказал там мне пару слов... Это еще ничего не значит! Что ты в этом шаришь?
- Знаешь, дорогая, может, я и ничего не шарю, но я то прекрасно видела, как он с тобой танцевал! – ответила она мне. Было заметно, что Оля уже рассердилась, и изо всех сил сдерживала эмоции в себе, - Да он как будто сокровище какое-то в руках держал, ты понимаешь?! У него такое блаженное выражение лица было, я не могу передать тебе это! Он в тебя втрескался, я вижу это!
«Втрескался?» - не верила я услышанному.
- Ну, это мы еще увидим! Все эти мальчики такие – проиграться ему захотелось, понимаешь? – убеждала я СЕБЯ, снова таки...
- Да-да, увидим! – и она, обернувшись на каблуках, вернулась на дискотеку, оставив меня одну в холодном помещении.
«Влюбился? Да как... Как в меня можно влюбиться? Никита...» - по щеке скатилась холодная слезинка, - «Но ведь правду она говорит... Он меня забыл уже, а тут такой парень...» - думала я.
Я прекрасно понимала, что прошлое надо выбросить из головы, и начать жить сегодняшним днем... Главное мое задание – переубедить в этом саму себя... Дура я, дура!
-----------------------------------------------------

Вскоре я вернулась в зал, и сразу же ко мне на шею выскочила Машка, а с ней подбежали и Марина с Людой. Лица у всех были одинаковыми – глаза полны любопытства и эмоций, блуждает неопределенная улыбка и замешательство.
- И где тебя черти носят?! – крикнула Мария, но сразу же переключилась и не принялась меня сильно ругать, - Ну? Что думаешь о Димке? О чем вы говорили?
- Вместе вы смотритесь – просто супер! – добавила Марина. Глаза у всех горели от нетерпения.
- Стоп! И вы тоже знали его, знали, кто он и откуда? – еще больше удивилась я, поочередно смотря на удивленные лица подруг.
- Конечно! – ответила Люда, - Он со 121-ой школы. Дима Курагин. Ему почти 17 годиков. А ты что, хочешь сказать, что первый раз о нем слышишь? – глаза девушки чуть не повылазили из орбит.
- Нуу, да... – немного смутившись сказала я, и сразу перевела тему, так как не хотела выслушивать моралей подруг, - Но что здесь такого? Это не самое важное! Он сказал... Сказал, что я ему нравлюсь, и он давно уже на меня смотрит!
Я знала, что это воспроизведет нужное впечатление на девочек. Но не до такой же степени!
Они начали пищать и прыгать, а Машка даже попыталась поднять меня на руки, но я ловко увернулась! Вот это да...
- Неужели он вам всем так нравиться?! – сказала я, дав подругам вдоволь накричаться.
- Конечно! А тебе он что, не понравился??! – снова округлила глазки Марина, и они все втроем уставились на меня.
- Нуу, да... Он симпатичен! – честно призналась я, - Но я не думаю почему-то, что все это серьезно с его стороны...
- А я как раз думаю наоборот!! – как-то странно вскрикнула Люда, смотря куда-то мимо меня. Я оглянулась. Ко мне подошел Дима.
- Надя, ты бы не хотела еще один танец... – мило улыбнулся он. Девчонки за моей спиной просто охнули... Да, я даже не заметила, когда начался медляк.
В голове восстали недавние слова Оли:
«Он – то, что нужно!... Да он как будто сокровище какое-то в руках держал...»
Хм, а что? Ведь еще разок потанцевать-то можно, ничего не случится от этого...
- Ладно, пойдем! – и я одарила парня своим ласковым взглядом и благосклонной улыбкой.
...Второй танец оказался еще приятнее первого. Мы медленно кружились под какую-то очень красивую песню, а я даже не слышала слов... На меня словно нашла какая-то дурь... Мне так понравился этот парень, что я даже перестала думать о Никите. Это ж надо такое!
«Хорошо...» - отметила я про себя, и положила голову парню на плече. По его телу пробежала легкая дрожь, я почувствовала это... Просто так дрожь не проходит, я знала это по себе... Да, было приятно осознавать, что я ему действительно таки нравлюсь!
Так я танцевала с парнем, к которому не ровно дышало много девушек, даже моих подруг... Я танцевала, и совсем не заметила, как весь вечер за мной наблюдали еще пара глаз... Слезы давили у горла этому человеку, но... Он ведь парень, он не может плакать!... Василий... Он очень ревновал меня к Диме. Всю дискотеку он стоял у стенки, и наблюдал за нами... И думал, за что же судьба так несправедлива и к нему? Почему он влюбился в эту девчонку, что нашел он в ней такого, и почему она отдала предпочтение не ему, а этому... Диме? Вася не дождался конца дискотеки. Разбитый этой неприятностью он ушел домой, один, без друзей... По дороге он все думал о веселой девушке, которая в этот вечер дарила объятья, взгляды и улыбки не ему...

Ближе к полуночи – концу дискотеки, - мы с подругами вышли на улицу. Как не странно, у всех четырех настроение было просто отличное. Даже я включилась в шутки и веселье, и девушек это очень радовало!
- ...а потом она так... БРЫК, - и на бок! Ой, девочки, это надо было видеть! – сгибаясь пополам, Люда рассказывала нам, как вчера папа напоил ее собаку водкой, что бы та не болела. Все весело хохотали...
- Так, девочки, стоп! – Марина перестала смеяться, и зазвала всех нас к спокойствию. Затем она обратилась ко мне, - НАДЯ! Завтра мы идем гулять. Снова, да! И вот что: наш тебе приказ – не отталкивай Дмитрия, слышишь? – она серьезно посмотрела мне в глаза.
Не отталкивать?
- Но я люблю... – начала было я, но Людка меня перебила.
- Так, мне надоели твои разговоры о Никите. Он тебя забыл! Выбросил из головы! Запомни это! А теперь учти! – она поднесла вверх указательный палец, и сказала: - Лучшее лекарство от несчастной любви – новая любовь! НОВАЯ, Надь! Понимаешь, к чему я клоню это?
Я понимала... «Новая любовь? Чтобы забыть старую? Вообще-то, Никита так и сделал. А чем я хуже?!» - спросила я себя мысленно, и посмотрев на подруг, добавила:
- Понимаю!
- ДА? Ну вот и отлично! Значит, все в твоих руках! – сказала Маша, и взяв меня за плечи, развернула на 180 градусов. Прямо передо мной теперь стоял Дима. От неожиданности я растерялась. А он же наоборот – в минуту сориентировался, и, одарив меня, уже в который раз, своей чарующей улыбкой, сказал:
- Надя, ты домой идешь?
Я попыталась как можно скорее собраться с мыслями.
«Все в моих руках!» - сообщила я сама себе, а вслух сказала:
- Да, конечно!
- Эээ... – Дима немножко смутился, но все же ответил: - Тогда... Можно тебя проводить?
Не долго думая я согласилась.
- Можно, я не против! – и тоже улыбнулась этому милому парню.
- Вот и отлично! Девушки, вы не будете сердиться, если я похищу у вас вашу подругу? – мило обратился он к девчонкам. Он говорил таким тоном, что отказать, похоже, у них просто не было ни сил, ни желания...
- Нет... Это...
- Мы не про...
- Забирай!...
Они начали лепетать какую-то несуразицу, и. чтобы не позорить своих подруг, я посмотрела на Диму и отправилась в нужном направлении, как бы зазывая его с собой. Парень быстро сориентировался.
- Пока, девочки! Я вам позвоню! – крикнула я напоследок, и мы отправились домой. Отойдя еще на пару метров, я услышала уже знакомый мне визг подружек... Ох, что с них взять?
---------------------------------------

Ну что ж, ВАШИ ОТЗЫВЫ!!! :cool:

DartYod 12.01.2007 06:20

Когда ты писала о Василии, я вообще сначала подумал это Никита. Ну вот, теперь и Васю жалко!

Melomanka 12.01.2007 15:06

Блестяще, бесподобно, восхитительно!:) Все интереснее и интереснее;)

Ан@сtася 12.01.2007 16:38

Товарищи! Я наконец-то отсканила свой рисунок. Я его долго рисовала, оч старалась... Вот что получилось....))) Итак, портрет Нади.:rolleyes:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Не судите строго... Такая получилась... :)

Даш@ 12.01.2007 16:40

клёво!!!

Melomanka 12.01.2007 16:54

Очень мило получилось)) Я представляла себе Надю чуть иначе, но настоящая Надя мне очень нравится;) Отлично!))

Ан@сtася 12.01.2007 17:33

Спасибо, друзья!! :) Я вот так рисую иногда... Когда есть вдохновение... Может потом еще рисунки выложу ;)

Ан@сtася 12.01.2007 23:52

Время картинок окончилось. :cool: Кушаем проду!:D

-----------------------------------------------------
- Ну, как тебе сегодняшняя дискотека? – как бы между прочим спросил у меня Дмитрий. Было заметно, что он немного смущается, и не знает, о чем говорить, что бы не обидеть меня. Но так, как я не испытывала к нему никаких особых чувств, кроме симпатии, я могла говорить с ним спокойно и непринужденно. Мое победное положение меня достаточно удовлетворяло!
- Хорошо, мне понравилась! – ответила я приятно улыбнувшись, - А ты что думаешь?
- Мне тоже очень понравилось! – Дима шел очень близко ко мне, но как истинно культурный парень, он не смел обнять меня или взять за руку лишь при самой фундаментной части наших отношений – сегодняшнем вечере... Как бы ему этого не хотелось!
- А что тебя раньше видно небыло на диско? – продолжал он.
- Да так, что-то не особо тянуло туда... – непринужденно отвечала я...
Вскоре оказалось, что он очень даже приятный в общении парень. Мы говорили о кино, о музыке, спорте – об общепринятых темах... Да, он был не таким уж и робким, как показалось на первый взгляд. Просто надо же было как-то... «обустроиться» возле меня?
Когда мы уже почти дошли до дома, он спросил:
- Ты завтра идешь гулять?
В его глазах я сумела прочитать глубокую просьбу. О, как же он разочаруется, если узнает, что я могу и не пойти! Я тепло улыбнулась новому другу.
- Пойду... – тихо ответила я. Да, теперь эти глаза просто таки загорелись от радости.
- Правда?! – сам того не желая, вскрикнул он, - Ой!
Мне стало смешно, но не хотелось его вводить в неловкое положение, а сдерживаться я не умела... Я рассмеялась – весело, звонко... Давно я так не хохотала!
- Извини! Я не... – начал оправдываться Дима.
- Ой, зай, это ты извини! Мне просто... Просто что-то нашло на меня! Все хорошо, честно! – сказала я, перестав хохотать. Я посмотрела в его красивые серые глаза.
- Эээ, Надя, можешь дать мне свой мобильный?
- Телефон? – удивилась я, - Зачем тебе моя трубка?
- Нет, ну, в смысле, номер можешь дать?
Да, опять неловкость для него... Я успокаивающе взяла его за руку.
- Да все нормально, это я глупышка. Сейчас, записывай, - сказала я. Он посмотрел на меня.
«Боже, что я творю?!» - подумала я, и отпустила его руку. Он принялся записывать мой номер...
- Ну что ж, вот я и дома! – сказала я, когда мы подошли к подъезду.
Так, а сейчас надо было прощаться. Знаете, что происходит в таких случаях? Да-да, так вот! «На первом прощании никто целоваться не лезет. Можно в щечку, и ВСЕ!» - думала я. Решила проверить, действительно ли он меня любит, или ему нужно только....?!!!
- Хорошо, Наденька. Буду знать, где твой домик, - ласково сказал он, и несмело взял меня за руку. Я не сопротивлялась. Пока что!
- Тогда, пока? – тихо сказала я, глядя ему в глаза, - До завтра...
- Да, да завтра... – ответил он, и, поцеловав меня в щеку, отошел, думая, что моя реакция может быть непредсказуемой.
Но все было хорошо... Мне небыло противно... Я тепло улыбнулась.
«Как друг!» - сказала я своему сердцу, и помахала ему рукой.
- Пока! – я обернулась и зашла в подъезд. Поднявшись на лестничный пролет первого этажа, я незаметно выглянула в маленькое окошко.
Дима еще немного посмотрел туда, где несколько секунд назад скрылась я, и пошел домой... Уходя, он обернулся еще два раза... Я улыбнулась про себя...
«Прочь из моей головы, дорогой Никита! Лучшее лекарство от несчастной любви – новая любовь!» - и я пошла домой.

Ночью мне пришла СМС-ка от Димы:

С тобой мы встретились случайно,
И ты одна в моей судьбе.
Ты для меня большая тайна,
Все мои мысли о тебе!



ГЛАВА 16: Его жизнь...



Ни эти выходные Никита не приехал в родной город, ведь он был там на прошлой неделе, да и планы у него были несколько другие...

Приехав в универ снова, он долго думал о встрече, о короткой встрече с Надей...
«Просто увиделись, но... Мы даже не поздоровались, и что же это значит? Тогда она говорила, что простила меня, но я... Я сказал забыть обо мне. Навсегда. Она послушала меня. Да, так и есть... Она даже не захотела говорить со мной!» - неупорядоченные мысли блуждали у него в голове в тот вечер, - «А почему я должен этого хотеть? Мне Олег говорил правду: я могу найти себе классную девчонку, взрослую и... А это что? Все, хватит с меня!! Надю я забуду точно так же, как она забыла меня!» - решил он в который раз... Но теперь решил окончательно. Ведь он не любит ее, она для него лишь так – симпатяшка... И то – маленькая слишком... Ну, так забудем!
-------------------------------------------------------

И вот, эти выходные... Учебная неделя прошла без всяких приключений, достаточно скучно, и вот Никите захотелось расслабиться и развлечься теперь...
Здесь, в новом городе они с друзьями уже успели облюбовать уютный ночной клуб с дискотекой. Там и решили собраться на этой неделе...
Витя, Олег и Никита сидели за столиком. Никита только сейчас познакомил своего старого друга Олега с неординарной личностью – Витей. И сейчас тот сидел и критично рассматривал нового знакомого.
Витя, в отличие от него, был очень веселым и жизнерадостным человеком – доброта и искренность как будто лилась из его глаз и радостной улыбки. У Витька были русые, не слишком коротко стриженые волосы, как-то небрежно то ли зачесаны, то ли укладены – было не понять... Парень имел ясные голубые глаза, - живой взгляд, который с интересом разглядывал окружающих. Недлинный нос с маленькой горбинкой, тонкие губы... Но это ничего не говорило, так как в общем это ему сильно шло, и Витя был довольно симпатичным парнем. Одет он был в стильную, зеленую в клетку рубашку, - парень закатил рукава до локтей, и потертые синие джинсы...
Но Олегу в нем что-то не понравилось, и он скривил недовольную мину. Никита увидел это, и стал чувствовать себя неудобно. Вообще-то, Витя ему понравился, и они хорошо подружились...
- Ох, скучновато как-то... – лениво потянувшись, протянул Олег, - Где это девчонки? А то самим сидеть плохо.
Было действительно не очень весело, и каждый искал себе какое-нибуть развлечение. Вдруг Витя обратился к Никите:
- Кстати, насчет девчонок. Что там твоя ээ... Надя, кажется? С твоего города. – он вопросительно и как ни в чем не бывало посмотрел на него.
Олег чуть не взбесился. Его глаза, казалось, наливаются кровью.
«Блин, только не это!» - подумал Никита, машинально ища, что ответить.
- Эээ... Да ничего, я с ней... И не общаюсь, вообще-то! – сказал он, многозначительно взглянув на Витю.
- Серьезно?! – вмешался Олег, все так же свирепея, - А почему тогда он о НЕЙ спрашивает? Рассказывал ему о Надюше?
- Да нет... – замялся Никита, опустив взгляд, - Я только...
- Хм, а рассказал ли ты ему, как выглядит эта твоя красавица!? Рассказал, что она – какая-то сраная малолетка, дура, каких свет не видел, да еще и уродина!? – Олег был в ярости.
Витя сидел, и ничего не понимал. Но уже из слов Олега он сделал весьма логический вывод:
- Олег, но если она ему нравиться, то... Ты не суди по себе! Может здесь оно и немного грубовато сказано, но «на вкус и цвет товарищей нет». Может, для тебя она уродина, а для него – самый милый ангел! – спокойно сказал он, глядя на парней. Никита не поднимал глаз, а Олег исподлобья, со злобой смотрел на Витю.
- Что!? – сразу возмутился он, - Да она ему ничуть не нравиться, он сам мне говорил! Правда, Ник? – спросил Олег с ударением на последние слова... Безвыходное положение.
- Ээ... Правда... – тихо промычал Никита в ответ. Вася недоуменно скривил лицо.
- Хм, странно. Я думал... – он оборвался, и оглянулся. К их столику приближались трое очаровательных девушек-подруг: Оксана, Ирина и Карина. Все они выглядели просто сногсшибательно. Оксана, бросив ласковый взгляд на Никиту, села рядом и обняла его.
- Приветики, мальчики! – пропели все втроем медовым голоском, - Как жизнь? Что скучаем?
- Здрасьте, дамочки! – обрадовался Олег. Настроение его сразу улучшилось – такие компании он любил, - Вот без вас и скучаем! А теперь – будем веселиться. Правда, зай? – он обнял за талию Карину, что сидела возле него.
- Правда! – ответила за подругу Ира. Она сидела возле Вити, так как тот ей больше всех понравился. Нежно посмотрев в его глаза, она соблазнительно улыбнулась и поправила его волосы. Как ни странно, Витя отклонил голову.
- Эээ, лучше не надо! – сказал он девушке, не ответив на ее улыбку. Та сильно удивилась, но стала еще настырнее, думая, что у парня такой сложный характер и надеясь его покорить.
- Почему, солнце? – спросила она до противности сладким голосом, и полезла обниматься к парню. Она еще никогда не слышала отказа в таких случаях!
Но Витя снял ее руки со своей шеи, и, строго посмотрев на нее, ответил:
- Потому что у меня есть девушка, которую я люблю, и корой я буду верен!
Все за столиком были в легком шоке. Но Ирина не сдавалась. Она снова полезла к парню.
- Вить, расслабься! Всего лишь один вечер. Невинное развлечение! Она ничего не узнает... – прошептала она ему на ушко.
Но не все было так просто. Откинув девушку, Виктор встал.
- Знаете что!? – его голос звучал гордо и с ответственностью, - Я люблю свою девушку. Не знаю, какие у вас всех тут моральные ценности, но я не собираюсь изменять ей. Тем более с такими... – он прокашлялся, не желая выговаривать ТОГО слова. – Мне пора.
И он ушел. Все смотрели друг на друга в совершенном недоумении.
- И чего это он? – сказала Карина, обнимаясь с Олегом.
Никита выгнал из головы все залетевшие туда собственные мысли. Он не хотел думать. Оксана, обнимая и гладя его тело, полезла целоваться. Никита не сопротивлялся... Было так хорошо расслабиться, не думать ни о чем, особенно о...
Заиграла медленная музыка. Ксюха потянула Никиту танцевать.
Она нежно склонилась к нему на плече. Затем поцеловала щеку, ухо... Ах, как это дурманило. Никита закрыл глаза и забыл обо всем. Он ласково гладил ее безупречное тело, кружась в медленном танце...
В голове прозвучали уже давние слова Олега:
«Оксана – то что нужно! Бери ее, классная девчонка!» - и действительно. Никита решил, что хватит ему быть одному!
- Ксюш? – тихо прошептал он ей на ухо.
- Да? – так же ласково отозвалась она, и поцеловала его в щеку.
- Ты... Скажи, ты бы хотела встречаться со мной? – не прилагая много усилий, предложил он. Что же ответит?
Она ничего не ответила, а, подняв голову с его плеча, посмотрела прямо в глаза, и поцеловала его в губы. Крепко, страстно, как никогда доселе...
«Наверное, это значит ДА!» - решил Никита, и поддержал действия Оксаны. Они танцевали, слившись в страстном поцелуе...
Но как только Никита закрыл глаза, пред ним встал силуэт... Чей? Нет, не Оксанин...
Олег закричал на весь зал:
- ГОРЬКО! ГОРЬКО!
Ирина и Карина засмеялись...

----------------------------------------

Ну что ж, часть немного "горькая" :D , да ничего...
Жду сами знаете чего!!! ;)

DartYod 13.01.2007 06:28

Класс! А потом окжется, что Витя - это Дима. А Надя уже совсем молодец.

просто_Аня 13.01.2007 16:52

Классно! И портрет Нади мне оч понравился!:)

Ан@сtася 13.01.2007 18:12

Ого, ДартЙод! Ну у тебя и фантазия!:) Тебе бы самому писать... Нет, предупредю сразу: Дима - это не Витя! :D Это было бы уже...)))

Ан@сtася 14.01.2007 20:49

Спасибо всем! Продолжение :)

-----------------------------------------------
У меня в школе было все по-прежнему: скучные занятия, долгие уроки, и... Ожидание выходных.
Да, теперь я их ожидала. А знаете, почему?
В прошлую субботу я все же пошла гулять. Снова «нормально» приодевшись, наложив легкий макияж – похорошев, в общем, я отправилась на дискотеку.
Как не странно, Дима сразу же подошел ко мне. Вечер удался очень приятным. Несколько медляков мы протанцевали вместе. Домой тоже шли вместе...
Я удивлялась сама себе – ведь как это так, что я не вспоминаю о Никите? С Димой мне было хорошо, приятно общаться, тем более что он был хорошим парнем, приличным, и не распускал руки, как это делали многие его друзья. Да, очевидным было то, что я ему глубоко небезразлична! И это так радовало! Было приятно знать, что значит его восхищенный взгляд, его чарующая улыбка...

Была уже пятница. Слава Богу, что закончилась эта учеба, и настали долгожданные выходные...
Я начала собираться гулять где-то в семь часов – так мы договорились с девчонками. Хотели еще в баре посидеть немного...
Маша, как всегда, зашла за мной, и вместе мы отправились в центр города.
- Привет, девочки! – крикнула я, и побежала обниматься с Мариной и Людкой, выскочив из такси.
- Приветики! – ответили они, - Как жизнь? Хорошо выглядишь!
- Ой, все нормально! Спасибо девочки... – засмущалась я.
- Вот, видите, что с человеком любовь делает? – сказала на это Людка, - Это все влияние Димы, я уверена!
- Ой, да прям там! – сказала я, отмахнувшись от подруг, и стала доставать мобилку, которая только что зазвонила у меня в джинсах.
«ДИМА» - высветилось у меня на дисплее телефона.
- Ну, кто там? – вопросительно глядела на меня Марина. Я повернула телефон в их сторону, и они все посмотрели на экран.
- Дима?! – воскликнули Маша и Марина в один голос, - Бери трубку! Ну же!
Я, даже не задумываясь, ответила парню.
- Ало!
Как всегда при разговоре, я отошла немного в сторонку. Девчонки сразу же начали шушукаться и хихикать. Ох, ну это их репертуар!
- Привет, Надюша! Ты где сейчас? – спросил он своим привычным ласковым голосом. От этого у меня по телу пробежали приятные мурашки.
- Я? Вот возле «Склепа», с подругами. А ты? – поинтересовалась, тоже как можно приятнейшим голосом.
- У «Склепа»? О, это хорошо. Я с пацанами тоже там сижу! Заходите, и подседайте к нам, если подруги твои и ты, конечно, не против! А потом вместе пойдем на дискотеку! – обрадовался он, приглашая нас в свою компанию.
В принципе, я была не против. А что же девочки? И с кем он там сидит?
- А кто с тобой, ты говоришь? – спросила я, взглянув в сторону подруг. Те с интересом наблюдали за мной. Я улыбнулась.
- Я? Да вот с пацанами! С Колей, Игорем и Назаром, ты же знаешь их! Идите к нам! Придете? – спросил он с каким-то нетерпением.
- Ну сейчас я поговорю с подругами, и мы решим. Если что – мы к вам подсядем! – ответила я.
- Ладно, мы вас ждем! – спокойно сказал Дима, и я положила трубку.
«Такс... С Колей, Игорем и Назаром? Ну-ну! Подруги не откажутся от такой возможности!» - сказала я сама себе, идя в их сторону. Те уже сгорали от любопытства.
- Ну? Что он хотел? – спросила Маша.
- Да так, интересовался где я, - не сразу обрадовала я подруг, - Так что, мы идем в «Склеп»?
- Да, пожалуй! Пошли, а то что-то холодно! – предложила Люда, которая была одета лишь в легкую курточку, мини-юбку, что так напоминала мой пояс, и тоненькие колготки.
- Эээ, девочки! – затормозила я их, так как они уже побежали в сторону клуба, - Еще там Дима сидит. С друзьями – Назаром, Колей и Игорем. Он приглашал нас к ним за столик. Что дума...
- Ааа! Побежали, девочки! – Марина даже не дала мне договорить. Ох уж эта Марина – она так любила знакомиться с новыми парнями! А еще и с такими симпатичными!
В клуб девушки, конечно же, забежали первыми, и сразу усекли столик, где сидели парни – они махали нам, зазывая идти к ним. Девочки побежали, а я немного угрюмо шла позади. Эх, ну почему это Дима?!
- О, девочки! Всем привет! – Игорь встал, и стал по очереди отодвигать стулья, усаживая туда моих подруг. Дима тоже поднялся, и пригласил меня сесть возле него на диванчике. Я невольно согласилась.
- Ну что ж, давайте закажем чего-нибуть выпить! – предложил Коля, когда все уселись.
- Давайте! – в один голос ответили Марина и Люда. Они были явно польщены таким приемом в компании мальчишек!
Игорь отправился за коктейлями для всех, а за столиком уже завязалась веселая беседа – всегда радостная Люда начала шутить, и Назар, которому она так понравилась, вполне поддерживал ее. Постепенно все включились в разговор, а я почему-то не имела похожего желания – мне стало как-то скучно. Я, как всегда, вспомнила о Никите. Как было бы хорошо, если бы он сейчас был рядом... Если бы обнял меня, сказал, что любит...
Вернулся Игорь с коктейлями. В них было спиртное – я это знала, но как-то сейчас не особо хотелось думать о таких мелочах. Можно было и выпить немножко.
- Оу, спасибо, солнце! – сказала Люда, когда парень протянул ей ее бокал и мягко улыбнулся. Девушка так любила купаться в лучах внимания парней!
- Да незачто! Надеюсь, все любят «Закат»? – спросил он, окинув нас взглядом. Я согласно кивнула головой – это был действительно вкусный коктейль.
Подвинув в себе свой бокал, я втянула немного коктейля через трубочку. Он был холодным, поэтому так освежал!
Где-то через часик, когда мы выпили уже по несколько бокалов напитка и скушали заказанную пиццу, обстановка за столиком стала совсем непринужденной. Как ни странно, каждый нашел себе пару: Маша сидела и мило болтала о чем-то с Игорем, Марина в очередной раз, громко смеясь, как бы случайно опиралась на плече Коли, что ему явно нравилось, а Люда ворковала в обнимочку с Назаром.
Я лениво сняла со своего бокала и стала жевать лимончик. Краем глаза я видела, как Дима наблюдал за каждым моим движением. Внезапно внутри у меня возникло такое всепоглощающее, вдруг нахлынувшее чувство.
«Ну давай же, сделай что-нибуть! Почему ты сидишь, дурачина!» - думала я о Диме. Захотелось, что бы он как-то обнял меня, приласкал. Что это я сама сижу!?
Дмитрий как будто прочел мои мысли. Он оперся локтем о столик, заглядывая мне в глаза. Но я стеклянным взглядом смотрела прямо – на картину, что висела на противоположной стене. На ней была нарисована девушка и парень. Они слились в страстном поцелуе. Внезапно перед глазами уже поплыла картинка - я вместо той девушки, и Никита на месте того парня....
Мои иллюзии прервало внезапное прикосновение – Дима робко обнял меня за талию. Я резко повернула к нему голову и взглянула ему в глаза. Сначала парень немного испугался – я не хочу этого? Он уже хотел убрать свою руку, но я улыбнулась и опустила глаза. Парень посмелел.
Я с трудом дожевала лимонку. Дима молча сперся на спинку диванчика, не отпуская мою талию, - я повиновалась, и тоже сперлась. Теперь я сидела в его объятиях, но это было не противно...
- Надюша... – тихо прошептал он. Мой мозг уже не работал. Алкоголь ударил в голову, и все кружилось у меня перед глазами, а в подсознание лезли картинки из моих фантазий. Мне стало казаться, что возле меня сидит Никита...
- Надя, ты знаешь, что ты мне очень нравишься?... – так же тихо сказал он, обнимая меня. По телу вновь пробежали приятные мурашки. Я улыбнулась, закрыла глаза и закинула голову на спинку дивана. У меня не было сил держать ее на плечах.
Было приятно, так как я думала, что возле меня сидит мой любимый. Дима посмотрел на меня... На мои губы, на растрепанные волосы, на оголенную шею... Им овладело желание, как и любым другим бы на его месте, но... В голове пульсом звучали слова:
«НЕ НАДО, ДИМА! Она еще не с тобой! Не надо!»
И его разум все-таки победил. Он отвел глаза в сторону, что бы не поддаваться и так сильной страсти, любви ко мне. Надо было что-то делать....
- Ей, народ! – крикнул он, обращаясь к парочкам, и ко мне в том числе. Но я ничего не понимала. Меня так развезло, что мне было все равно. А даже если бы Дима полез ко мне целоваться, - я уверена, что не отказала бы, так как сил на это просто не имела. И поэтому вот так безпомощьно я лежала у него в руках с закрытыми глазами.
- Ей, может быть пойдем на дискотеку? Уже начало десятого – можно и пойти! – предложил он.
- Да? Ну пошли! Хоть потанцуем немного! – согласились девчонки, и обратили все взоры на меня, - Эй, она что, отключилась?! Приведите ее в сознание!
- Нет, она просто лежит, - сказал Дима, и вновь посмотрел на меня. Что бы привести меня в чувство, он легонько похлопал меня по щеке. Я открыла глаза, - Наденька, мы идем на дискотеку, вставай!
Я окинула всех мутным взглядом – неужели это лишь меня так развезло? Сделав большое усилие, я поднялась на ноги и немного пошатнулась. Дима обнял меня за талию для большей безопасности.
- Я в порядке! – сообщила я всем, и, с помощью Димы, стала одевать курточку.
Через некоторое время мы все вместе уже пришли на дискотеку. Играла веселая песня, и всех сразу потянуло на танцы. Оглянувшись, и поняв, что Никита не приехал, я как-то странно на мой взгляд хмыкнула, взяла Диму под руку и потянула танцевать. Я дико отплясывала в кругу подруг и друзей, и в подобном состоянии мне было совершенно все равно, как и под что танцевать. Но тут начался медляк, и Дима, нежно обняв меня за талию, прервал мои танцы. Я, запыхавшись, положила голову ему на плече. Голова снова закружилась, а перед глазами все расплывалось... потемнело и я... отключилась.
-------------------------

Отзывы, друзья!:D

Даш@ 14.01.2007 21:04

клёво,вообще супер!!!

DartYod 15.01.2007 06:23

Прекрасно! Любовь - это всегда чудо!

Минако Айно 16.01.2007 15:06

Супер! Супер! Супер! Супер! Просто класс! Великолепно! Продолжай и не вздумай бросить свой рассказ!!!!!!!!!!!

Ан@сtася 16.01.2007 20:42

Ну я так сюжет задумала... Ладно, могу и изменить попробовать. Все равно есть много аспектов, которые мне хочется изменитт, поэтому всю книгу надо переписывать... :) Так что... Я изменю. Будете читать от третьей морды :D

Ан@сtася 17.01.2007 00:38

Прода, друзья! :)

-----------------------------------------
- Да вы что! Надо как-то ее привести в сознание! Дома ее убьют, и нас вместе с ней!
Где-то далеко я слышала голоса... Голоса приближались, усиливались. Я открыла глаза. Все так и плыло, картинки никак не хотели становиться по местам. С большим усилием я повернула голову.
- О, она очнулась! – надо мной склонилось лицо Димы. Я осмотрелась, и поняла, что лежу у него на руках, на заднем сидении автомобиля. Это была машина Назара. На переднем сидении сидели Маша и Игорь, все остальные толклись снаружи.
- Ну, слава Богу! Это уже намного лучше. Ситуация упрощается! – радостно сообщила Маша, смотря на меня, - Теперь надо только, что бы она протверезела!
- А... – прохрипела я, - А что случилось?
- Дорогая, ты отключилась, танцуя со мной на дискотеке, - нежно ответил Дима, все так же смотря на меня.
Хм, я снова лежала на коленях у парня. Так как и в прошлый раз. Но теперь я совершенно не смущалась – это было совсем нормально!
- Так, вы хотите сказать, что я настолько напилась? – спросила я у окружающих. В машину всунула голову Марина.
- Ооо, не то слово! – сказала она, - И вот теперь взяла, да и отключилась! Как ты себя чувствуешь? Тебе лучше?
- Мне? Мне... Мне... Мне фигово!!! – крикнула я, и бешено вскочив, я вылетела из машины, с трудом добежала до ближайшего дерева в парке, схватилась за него и... все, что должно быть у меня в желудке, оказалось на траве передо мной. Уточню – вылетало все через рот, а не через то, чем я так часто думаю. Фу!
Ко мне никто не подошел – все ошарашено стояли у авто и смотрели в мою сторону. Через минуту, когда я уже закончило свое нелегкое дело, из машины выскочил Дима, и подбежал ко мне. А, опершись о дерево, тяжело дышала. Достав из кармана платок, он протянул его мне.
- Надюша, с тобой все хорошо? Давай отойдем к другому дереву! – он, взглянув в сторону на результаты сегодняшнего вечера, взял меня за руку, и потянул за собой.
- Да, мне уже намного лучше, - сообщила я. Да и действительно: после такой «очистки» мне стало легче, и я более-менее трезво оценивала ситуацию.
- Мать честная! – вскрикнула я, - Это я аж ТАК напилась!?? – я внимательно посмотрела на Диму, поймав его взгляд, вытерла рот, и, хорошо подумав, сунула его платок себе в карман.
- Нуу, типа да! – сказал он, обеспокоено рассматривая меня, - Тебе точно уже хорошо?
- Да, все нормально! Мне бы тока сейчас какой-нибуть водички – и все будет вообще хорошо! – во рту было так неприятно. Да и вообще – так хотелось домой, в теплую ванну!
- Ах, да конечно! Пошли ко всем! – он повел меня обратно к машине, где говорили о чем-то девчонки и пацаны, - Игорь, сбегай, пожалуйста, купи минералочки!
Дима протянул другу деньги, и тот побежал в ближайший бар. Через минуту он вернулся с бутылкой воды. Отойдя немного в сторонку, я прополоскала рот и выпила пару глотков воды. Стало еще легче.
- Спасибо, Дим! – сказала я, вернувшись в друзьям, - Ох, если бы не вы все, я бы не знаю, что было...
- Да, если бы не мы – ты бы и не напилась! – прервал меня Коля, - Ну, если теперь тебе лучше, мы можем отвезти тебя домой.
У меня гудели ноги, так что отказываться я совершенно не желала.
- Это было бы здорово! – ответила я.
- Тогда давайте паковаться! – сказал, усмехнувшись, Назар, - Восемь человек должны уместиться. Садитесь на ручки друг другу – и поместимся!
-----------------------------------------
Мы оперативненько запаковались. В результате за рулем сидел Назар, возле него – Людка. На заднем сидении сидели все остальные. У одних дверей я на руках у Димы, у вторых – Игорь с Машей. Посредине умостились Коля и Марина. С трудом, но мы тронулись...
Через некоторое время прибыли к моему дому. Еле открыв дверцу авто, я вывалилась наружу. Дима тоже вышел, и закрыл дверцу.
- Пять минут подождите, пожалуйста! Мы попрощаемся! – сказал он друзьям, держа меня за руку. Почему-то меня это стало немного раздражать...
Отойдя от машины к подъезду, мы стали. Дима взял мою вторую руку, и посмотрел мне в глаза.
- Тебе точно легче? Дома не стошнит? Что бы потом не ругали... – стал взволновано расспрашивать он.
- Нет, Дима. Мне уже хорошо. Намного лучше! Спасибо... – ответила я, опустив глаза. Видишь, волнуется за меня...
- Да? Ну смотри мне, - сказал он, и улыбнулся, - Сейчас придешь, и сразу ложись спать! Хорошо? – строго посмотрев на меня, он снова улыбнулся.
- Да, я лягу, - согласилась я.
- Ну, тогда спокойной тебе ночи! – уже совсем смело Дима наклонился ко мне и поцеловал меня в щеку, - Пусть тебе приснятся сладкие сны!
- Спасибо. Спокойной ночи! – ответила я, и, повернувшись к парню спиной, вошла в подъезд. Ох уж этот Дима! Он еще немного посмотрел мне вслед, а потом сел в машину...


ГЛАВА 17: Леди Осень


Медленно, не спеша, к нам в город пришел ноябрь... С деревьев совсем опали листья, стало сыро и холодно. То и дело за окном начинал моросить дождик, дул холодный ветер... Все гласило о приближении зимы.

-----------------------------------------------------
- Добрый день, дети! – в класс после пятого урока зашла наша классная руководительница, Лариса Дмитриевна. Ох, как же я ее ненавидела!
Все обратили взоры к училке, которая с важным видом стала у доски. Да, короткие, сухие, как солома, волосы уже давно надо было покрасить, так как прошлая рыжая краска уже почти смылась. Безвкусно подобранная красная помада... Старые, никуда не пляшущие тряпки – юбка по косточки и противный, горчичного цвета, свитер уже так приелись, что я не могла на них смотреть. Лариска деловито поправила очки на носу, и гордо произнесла:
- Дети, я должна сделать вам объявление! Надеюсь, все знают, что каждый год у нас в школе организовывается конкурс для 9-11 классов – «Леди Осень»...
- Ну, на память мы пока не жалуемся, - шепнула мне на ухо Марина, которая так же как и я, любила нашу класуху.
- Так вот. Последний наш год в школе – и мы должны выбрать представительницу от нашего класса...
Я замерла на месте... Признаться честно, я всегда мечтала поучаствовать в подобном конкурсе. Все эти приготовления, конкурсы были так интересны... Но меня никогда даже не выдвигали туда. В прошлом году участвовала красавица наша – Ира Лобуха, младшая сестра Оксаны... Ох, что б ее! Кумарит меня она не меньше, чем ее сестра! И, как и предугадывалось, Оксана получила первое место, а наша Ирочка стала вице-мисс...
А в позапрошлый раз, в девятом классе, мы выдвинули нашу Маю... Так она там такое выступала – страшно вспомнить! Мы тогда одержали предпоследнее место.
- Ну-ну... И кто же у нас на этот раз пойдет позориться? – снова начала шептать Марина, - Ты же помнишь: мы этой корове не помогаем! Пусть кого-то другого, а не нас, берет!
Да, мы уже давно договаривались с Маринкой не участвовать в этом конкурсе, дабы Лариса Дмитриевна не радовалась... Но как? Ведь так хотелось! Я промолчала.
- Итак, кого же мы выберем в этом году? Есть желающие? – спросила она, окинув всех своим мутным взглядом. Все молчали.
- Хм, ну что ж, - она снова поправила очки и противно чмокнула, - Если желающих нету, то я предлагаю выдвинуть от нашего класс Орлову Надежду!
Я словно прикипела к стулу. Марина резко повернула ко мне голову.
- Да, давайте! Пусть будет Надя! – класс одобрительно загудел. Я все молчала, не зная, что делать: соглашаться или же протестовать? Всем нутром я желала участвовать, но все же...
- НАДЯ! Мы не участвуем! – зашипела Марина, сердито гладя на меня, - Мы же договорились!!
Я не знала, что делать. Учительница строго и вопросительно посмотрела на меня.
- Ну что, Надежда? Ты будешь? – спросила она.
Нет... Но мне так хотелось! Я взглянула на Марину, на училку, окинула взором класс...
- Я... буду! – выдавила я, и опустила глаза. Марина молча встала и вышла из класса.

-----------------------------------------------
- Марина! – я выбежала из кабинета и осмотрелась по сторонам. Подруга быстро сбежала по ступенькам на первый этаж, - Стой!
Я догоняла ее. Да что же это такое? Разве мне и нельзя, что ли?
- Что?! – она резко обернулась, глядя на меня пылким гневным взглядом, - По-моему, мы ясно договаривались, что не будем участвовать! Или я что-то не так поняла?!
Я в недоумении смотрела на нее. И почему она не хочет меня понять?
- Маринка, я... Я очень хочу этого, понимаешь? Я...
- Ну и что?! Мы договаривались не помогать этой старой выдре, а ты что?! – Марина выпрямилась и, задрав нос, взглянула на меня, - Участвуй на здоровье. Но! Я тебя в этом не поддерживаю. Все. И не говори ко мне! – Она обернулась на каблуках и ушла прочь, оставив меня саму посреди школьного коридора.
-------------------------------------------------------------
После уроков я приплелась домой. Тут, как всегда, меня поджидала мать с тарелкой супа.
- Привет! Как дела в школе? – сразу стала спрашивать она, как только я села за стол, - Почему такая грустная?
Я рассказала маме о своей проблеме. Она внимательно выслушала меня.
- Ну ты понимаешь, я так хочу участвовать в этом! Я всегда мечтала об этом! – честно призналась я матери, - И тут такой случай....
Она, немного помолчав, ответила:
- Зай, если ты хочешь – участвуй. Это будет прекрасно! Понятно, она хочет, что бы ты ее послушала, но знаешь... – мама откашлялась, - Мне кажется, что она немного завидует... Ведь что там ты учительница? Это не столь важно... А вот то, что выбрали тебя...
Я задумалась... Ну как это: Марина, и будет завидовать мне? Она – такая смелая, веселая, гордая и красивая девушка... А я – тихая, молчаливая, скромная и некрасивая... И выбрали меня! Хм, а что... Может быть...
- Ты так думаешь? – спросила я, немного подумав.
- Да. Сама посуди... – кивнула мама, намазывая мне хлеб маслом.
- Ну, и что ты предложишь мне делать теперь? – сказала я, уже доедая вкусный мамин суп.
- Что предложу?... Ну, она с тобой не говорит теперь, так? – она отложила нож в сторону и села на стул, - Я думаю, тебе надо попробовать с ней поговорить... Объяснить ей все, что думаешь... И все наладится!
- Да мама, как ты не понимаешь! Она не хочет со мной говорить! Она даже трубки не берет! Я шла домой – звонила ей. Она вызов отклоняет все время! – я начала нервничать, понимая сложность своей ситуации. И странное выражение лица матери меня уже порядком раздражало.
- Ну, раз ты сама такая умная, так незачем меня и спрашивать! – ответила она, и ловким движением собрав всю грязную посуду со стола, она направилась в кухню. Ох, как меня это бесило! Дабы не начинать крупной ссоры еще и с мамой, я взяла рюкзак и направилась в свою комнату.
- Спасибо, ма! – сказала я по пути. Как бы нарочно, она сильно громко загремела тарелками. Ох, этот характер!
-------------------------------------------

ОТЗЫВЫ! ЖДУ! :)

Минако Айно 17.01.2007 13:57

Ну СУПЕР!!!!!!!!! Ну я тащусь (пардон за выражение)! Когда книга выйдет в продажу? :happy:

DartYod 17.01.2007 17:34

Супер! Жду проды! А правда, что там с Дизайнером?

Ан@сtася 17.01.2007 18:17

С Дизайнером? Все по-порядку, не спеши ;) Прода будеть!

просто_Аня 17.01.2007 22:22

Жду! оч интересно узнать что и как будет! *Потирает руки*

Даш@ 18.01.2007 15:37

СУПЕР!КЛЁВО!Даже не могу выразить своё восхищение :super:

Ан@сtася 18.01.2007 18:41

Ну, читайте проду. Всем спасибо за отклики! :)
--------------------------------------------
- Марина! – я выбежала из кабинета и осмотрелась по сторонам. Подруга быстро сбежала по ступенькам на первый этаж, - Стой!
Я догоняла ее. Да что же это такое? Разве мне и нельзя, что ли?
- Что?! – она резко обернулась, глядя на меня пылким гневным взглядом, - По-моему, мы ясно договаривались, что не будем участвовать! Или я что-то не так поняла?!
Я в недоумении смотрела на нее. И почему она не хочет меня понять?
- Маринка, я... Я очень хочу этого, понимаешь? Я...
- Ну и что?! Мы договаривались не помогать этой старой выдре, а ты что?! – Марина выпрямилась и, задрав нос, взглянула на меня, - Участвуй на здоровье. Но! Я тебя в этом не поддерживаю. Все. И не говори ко мне! – Она обернулась на каблуках и ушла прочь, оставив меня саму посреди школьного коридора.
------------------------------------------------
После уроков я приплелась домой. Тут, как всегда, меня поджидала мать с тарелкой супа.
- Привет! Как дела в школе? – сразу стала спрашивать она, как только я села за стол, - Почему такая грустная?
Я рассказала маме о своей проблеме. Она внимательно выслушала меня.
- Ну ты понимаешь, я так хочу участвовать в этом! Я всегда мечтала об этом! – честно призналась я матери, - И тут такой случай....
Она, немного помолчав, ответила:
- Зай, если ты хочешь – участвуй. Это будет прекрасно! Понятно, она хочет, что бы ты ее послушала, но знаешь... – мама откашлялась, - Мне кажется, что она немного завидует... Ведь что там ты учительница? Это не столь важно... А вот то, что выбрали тебя...
Я задумалась... Ну как это: Марина, и будет завидовать мне? Она – такая смелая, веселая, гордая и красивая девушка... А я – тихая, молчаливая, скромная и некрасивая... И выбрали меня! Хм, а что... Может быть...
- Ты так думаешь? – спросила я, немного подумав.
- Да. Сама посуди... – кивнула мама, намазывая мне хлеб маслом.
- Ну, и что ты предложишь мне делать теперь? – сказала я, уже доедая вкусный мамин суп.
- Что предложу?... Ну, она с тобой не говорит теперь, так? – она отложила нож в сторону и села на стул, - Я думаю, тебе надо попробовать с ней поговорить... Объяснить ей все, что думаешь... И все наладится!
- Да мама, как ты не понимаешь! Она не хочет со мной говорить! Она даже трубки не берет! Я шла домой – звонила ей. Она вызов отклоняет все время! – я начала нервничать, понимая сложность своей ситуации. И странное выражение лица матери меня уже порядком раздражало.
- Ну, раз ты сама такая умная, так незачем меня и спрашивать! – ответила она, и ловким движением собрав всю грязную посуду со стола, она направилась в кухню. Ох, как меня это бесило! Дабы не начинать крупной ссоры еще и с мамой, я взяла рюкзак и направилась в свою комнату.
- Спасибо, ма! – сказала я по пути. Как бы нарочно, она сильно громко загремела тарелками. Ох, этот характер!

----------------------------------------------
Неделя прошла просто ужасно. Марина не хотела мириться ни в какую, и это меня сильно убивало. Весь день я ходила одна, а настроение мне всегда, но лишь на мгновение поднимал один человек, который во всем поддерживал меня и очень волновался - Вася. Да еще и Дима звонил мне почти на каждой перемене, спрашивал, как дела, говорил, что скучает... Странно, но он постепенно завоевал крепкое доверие и симпатию с моей стороны. Раньше я не верила, что намерения парня действительно серьезны, но теперь... Я стала уверена в этом человеке. Но все же, я его не любила. В моей душе, в самом маленьком и глухом ее закоулке остался парень с обворожительной улыбкой, с красивыми глазами, которые я никогда не смогу забыть – Никита.
Порой мне казалось, что я его не люблю, что мне удалось выкинуть его из своего сердца. Но каждый раз после этого я вспоминала его, и снова была уверена в том, что люблю его всей душой... Хотелось плакать, ведь он меня уже давно забыл...
Я искала утешения хоть в чем-нибуть, искала способ отвлечься. Мне было очень трудно: одиночество – это самая трудная вещь в моей жизни. Я так боялась остаться одинокой, и вот теперь... Рядом небыло подруги, которой я могла бы доверить тайны, переживания... Оля? Она уехала отдыхать, и приехать должна была перед самым конкурсом. Маша и Люда? Они учились в другой школе, и теперь мы виделись крайне редко... А Марина даже не смотрела в мою сторону...

-------------------------------------------------
Я, как всегда одна, сидела возле окна в коридоре, и думала о привычных вещах. За всем этим я даже не заметила, как ко мне подошла любимая учительница - Мария Семеновна.
- Надюша, привет! – ласково сказала она, взял меня за плече. От неожиданности я подскочила.
- Ой! Добрый день, Мария Семеновна! Вы меня так напугали! – ответила я, глубоко вдохнув.
Училка улыбнулась.
- Да, а ты где-то летала, я вижу? – она звонко засмеялась. Ох, как же я любила свою трудовичку!
- Надя, я вот что хотела... – начала она серьезным тоном, - Ты, надеюсь, не забыла, что в воскресенье проводится областные соревнования по конкурсу дизайна?
Об этом забыть было просто невозможно! Но я забыла.
- Эээ, да, конечно! Я помню! И это... – невнятно ответила я и опустила глаза... – Эээ....
- Понятно. Ты забыла, - она опять засмеялась, и мне стало легче. Я улыбнулась в ответ, - Ну что ж, тогда я тебе напоминаю: на 9 часов утра ты должна прийти в ЦТ! Поняла? В аудиторию №168. Хотя... Я буду тебя ждать там в холле, хорошо? Ты, я так понимаю, и не готовилась... Но я уверена в твоих силах. Ты проглянь теорию краем глаза, а главное там – твое творчество. Так что все будет ОК! – она снова ободряюще улыбнулась мне.
- ОК, Мария Семеновна! Я буду готова! – ответила я. Училка еще раз похлопала меня по плечу, и собралась уходить.
- Ладно Надюш, тогда до воскресенья! – и она удалилась. Я снова повернулась к окну.
И как я могла забыть о конкурсе? Это ж надо такое!
«Ну ничего, я их всех порву! Я должна одержать победу!» - думала я, смотря куда-то вдаль. И уже то, что я виде за окном – шумный город, люди, бегающие по делам, - вдохновили меня на новые творения!
«Это чудо!» - подумала я. Прозвенел звонок, и я пошла в класс – грызть гранит науки, который я так не любила!

----------------------------------------------------
Ни в пятницу, ни в субботу я не пошла гулять – я готовилась к конкурсу, повторяла то, что сказала учительница, и уже немного волновалась.
Из-за этого сильно расстроился Дима.
- Ну, Надюша, я так соскучился по тебе! – он позвонил в пятницу вечером, и начал просить, что бы Надя вышла в центр.
- Дима, у меня в воскресенье важный конкурс, я же тебе уже объясняла! Мне надо подготовиться как следует, повторить все! – начала рассказывать ему я, - Я понимаю тебя, но прошу и меня понять! Лучше поддержи!
Парень немного помолчал, а потом ответил:
- Конечно, Надь. Я понимаю, хорошо. Тогда готовься, и я верю – у тебя все получится! Ты же умница! Но я все равно очень скучаю по тебе, и хочу увидеть!
- Ну, хотеть не вредно! – я стала подшучивать над Димой.
- Так, все. Я иду на дискотеку, потому что ты издеваешься надо мной! – немного обиделся он.
- Хм, ну и иди себе! Пока! – и я положила трубку. Мне так нравилось, когда он бегает за мной, ухаживает... На этот раз я надеялась на то же самое, и не ошиблась... Через 15 минут он прислал мне СМС-ку:
«Надюша, не делай так больше. Я скучаю без тебя. Цемаю!»


ГЛАВА 18: Областной тур


В воскресенье я встала рано – в семь часов утра, и стала собираться. Волнение мое нарастало с каждой минутой, и сдерживать его мне было все труднее и труднее. Мама приготовила вкусный завтрак, но даже его оценить я не смогла – кусок не лез мне в горло. Я лишь выпила чай с бутербродом, и снова открыла книгу по дизайнерству.
- Доча, да ты так не волнуйся! – принялась успокаивать меня мать, - все будет хорошо, вот увидишь!
Все же я не успокоилась, а лишь еще больше начала психовать.
- Мама, не надо, ладно? – как можно спокойнее попросила я.
- Да я же хочу как лучше! – сразу завелась не менее меня вспыльчивая мама, но уловив мой взволнованный умоляющий взгляд, повернулась и ушла на кухню, дабы не продолжать.
---------------------------------------------------
В половине девятого я уже прибыла в ЦТ. Там я бывала редко, так как нечасто мне приходилось участвовать в областных олимпиадах, соревнованиях и тому подобное. Поднявшись в холл, я оглянулась. С моего последнего пребывания здесь, тут многое изменилось. В помещении сделали ремонт, и стало даже очень неплохо. Высокие потолки были аккуратно покрашены белой краской, стены тоже преобразили, но не обычной, а восковой покраской. Высокие окна были завешаны красивыми бархатными занавесками, даже тюли повесили! На полах лежали красные ковры, на стенах висели картины, в углах стояли роскошные растения...
Марии Семеновны я нигде не видела, поэтому раздевшись, я решила отправиться на поиски нужной аудитории, номер которой 168...
---------------------------------------------


Комменты ждю!! :)

DartYod 19.01.2007 06:08

ПрЫлестно, прЫлестно. Бедный Дима, его так извела Надя.

Ан@сtася 20.01.2007 19:34

Спасибо. Воть прода. Извиняйте, что так мало - у меня почти нету времени писать... :(

-------------------------
«Так, зал №160. Значит и №168 где-то рядом...» - я шла по длинному коридору. Вокруг группами стояли ученики примерно моего возраста – я догадалась, что это, наверное, остальные участники конкурса. Все парни были одеты в строгие черные костюмы и белые рубашки, а девушки – в темные юбки и светлые блузы... К сожалению, меня почему-то никто не предупредил о такой форме одежды, и я приперлась в джинсах и белой блузке, с рюкзачком за спиной. Все странно смотрели на меня, когда я проходила мимо них, и шептали о чем-то.
Проявляя все свое дружелюбие, я подошла к двум девушкам, мило болтавшим о чем-то.
- Привет! Как жизнь? Вы на конкурс дизайна? – спросила я, улыбнувшись. Они без особой охоты повернулись ко мне.
- Привет, - сказала одна из них. Выглядела она очень непривлекательно. На ней была темно-бордовая, плохо выглаженная юбка, и блузка с желтоватым оттенком. Черные крашеные волосы она распустила, но казалось, забыла расчесать. Зато яркая красная помада очень шла к кривым зубам! Но девушка «задрала нос» выше возможного уровня, - А ты не видишь, что здесь сегодня лишь один конкурс проводится?
- Эээ, ну я не знала, извините... – смутилась я, - Может познакомимся? – я протянула девочкам руку в надежде на знакомство. Но те явно не были настроены дружелюбно, и вторая сказала:
- Знаешь, здесь собрались достойнейшие. Но, глядя на тебя, и даже на то, как ты оделась, я уже так не думаю!
Я была шокирована. Ничего не ответив, и снова смутившись, я повернулась и отошла к окну.
«Да, что тут скажешь... Достойнейшие!» - подумала я.
- Ой! – я резко повернулась, испугавшись от того, что кто-то положил руку мне на плече.
- Да что ты все время пугаешься? – улыбнулась Мария Семеновна, - Как дела? Все хорошо, надеюсь? Я видела, ты уже с девочками познакомилась?
Я успокоилась. И действительно, что это я пугаюсь всегда?!
- Эээ... Да, со мной все хорошо! Но почему меня не предупредили, что надо одеться консервативно? Меня здесь считают теперь какой-то... недостойной! – тихо сказала, оглянувшись по сторонам.
- Наденька, успокойся! Я и сама не знала, что надо было так одеться. Но! Главное ведь не то, как ты одета, а то, что ты можешь им показать! Ты молодчина, я знаю! И ты достойная! – учительница стала ободрять меня, и это немного помогло. Я улыбнулась.
- Ну вот и все. Раз ты успокоилась то... Думаю, уже как раз время пойти в аудиторию и занять положенное тебе место. Будь умницей! – сказав это, училка взяла меня под руку и, не обращая внимания на окружающих, повела меня в помещение.
Войдя в нужную аудиторию я оглянулась. Это был так же красивый зал, с высокими потолками. На стенах были поклеены красивые обои, а по углам красовалась фигурная вырезка. Бархатные красные шторы удачно сочетались с лежащими тут же коврами, и мой глаз это сразу уловил. На одной стене висела не очень большая черная доска для письма и рисования. Парты расставили так, что все должны были сидеть по одному, поэтому я обрадовалась.
- Ну, давай вон там садись! – показала мне Мария Семеновна на парту у стены. Сразу над ней у окна висела красивая старинная картина, где изображалась важная и пышная женщина. Я села.
- Надюш, я пойду. И буду сидеть в коридоре. Не волнуйся, все будет хорошо! – она снова улыбнулась мне, но было заметно, что все равно учительница волновалась. Через минуту она уже скрылась за дверью.
Постепенно и остальные участники стали занимать свои места, а я с большим интересом рассматривала их. Было заметно, что многие из них приехали из небольших сел или поселков, так как даже их разговор отличался от нашего, и мне это почему-то довольно понравилось! Но на контакт я решила больше не идти, и поэтому молча ждала начала конкурса.
Долго ждать не пришлось. Буквально через 15 минут в зал вошла комиссия. Сразу заметила: во главе их была солидная дама лет 45, одета она была в темно-бордовое платье, на голове красовалась копна черных волос. Важной походкой, задрав нос, она первая вошла и села на средний стул. Вокруг нее расселись и остальные – 3 мужчины и еще одна женщина, а молодая дамочка, что все время бегала тут еще до начала конкурса, так и осталась стоять. Вдруг она сказала:
- Добрый день, дети!
Все разговоры прекратились и море устремленных взглядов упало на нее. Она немного смутилась, так как, наверное, первый раз была на подобном мероприятии. Откашлявшись, она продолжила.
- Думаю, все знают о этом конкурсе и его правилах, а также о призе. И объяснять лишний раз мне не нужно. Мы собрались здесь для проведения областного тура соревнований, и сейчас без лишних слов я раздам вам задания и все необходимое для них. Есть две части работы: теоретическая и практическая, так сказать. Я раздаю вам листочки сначала с теаретическими заданиями, и вы пишете их в течении двух часов... Все это время за вами будет наблюдать спецкомиссия, так что все под контролем. Не вздумайте вытягивать никаких книжек, листиков и шпаргалок! Мы все нужное сами раздадим вам.
Дамочка стала ходить между рядами и раздавать листки, на которых было написано четыре задания...
--------------------------------------

PussyCat 20.01.2007 19:56

Анастась, отрывок хоть и маловат, но хороший ;)

buffu4a 21.01.2007 00:09

Вау! Молодец! ;) Аплодирую тебе стоя, уже живу твоими героями

Ан@сtася 21.01.2007 23:18

Хе-хе... Всем спасибо! Итак, я возмещаю маленький кусочек - вот и прода приличной длинны. :happy: Я ее сегодня писала. Вы, товарищи, должна заметить, прочитали уже 76 страниц моего произведения! :) Готовая часть уже кончилась. Теперь я каждый день буду писать проду, и свеженькую ее тута выкладывать ;)
И еще: исполняю вашу просьбу. Рассказ ведется от третьего лица, начиная с теперишнего момента. Наслаждайтесь! :cool:

-----------------------------
Дамочка стала ходить между рядами и раздавать листки, на которых было написано четыре задания. Раздав задания, она стала класть каждому на парту большой чистый листок бумаги, коробочку, в которой лежали 8 цветных карандашей (основные цвета, соответственно), простой карандаш, линейку, ручку, ластик, а также Надя немножко удивилась, когда ей на парту положили кусок красивой красной ткани, разноцветные нитки, бусинки и блесточки, бисер и куклу. Да, самую обыкновенную куклу Barbie, которыми она играла в детстве, и которым так умело всегда сама шила разнообразные одежки и красивенные платья. Ну, о приложенных ко всему этому иголках, ножницах и т. д. уже и не стоило говорить.
Получив все необходимое, участники стали переглядываться, видимо, наблюдая реакцию друг друга на куклу. Девушка, раздав все нужное, отошла в сторонку, а к ним обратилась сама глава комиссии. Встав, она окинула присутствующих немного грозным, и в то же время спокойным взглядом, и произнесла:
- Итак, вы получили все нужное. Сейчас вы пишете ответы на теоретические вопросы. Заметьте, что все должно быть аккуратно, разборчиво и грамотно! Когда вы все напишите, если время еще остается, - вы можете выйти на коридор и иметь перерыв, то есть, отдых. Но ровно в 11 часов начинается вторая часть нашего конкурса – теоретическая. Соответственно, у дверей аудитории вы должны собраться в 10:50! И ни минутой позже! – сделав большое ударение на последних словах, она замолчала, и немного откашлялась, - А теперь не будем медлить. Приступайте! – и она с трудом уселась на свой стул и, перекинувшись парой слов с коллегами, начала что-то оживленно писать у себя в блокнотике.
Надя оглянулась по классу. Не теряя ни минуты, все девушки стали исполнять данные им задания. Надька, последовав их примеру, взяла лежащий перед ней листик с заданиями...
Прочитав их, она сразу сориентировалась и поняла, что все ответы на вопросы знает, и ей нужно лишь написать их как можно грамотнее, разборчивее и понятнее. Да, учители, и, соответственно, комиссия, никогда не любили проверять работы, в которые ученики, как они любят выражаться, «льют много воды». А на ровность и аккуратность почерка, а тем более на грамотность, Надя никогда особо не жаловалась. Поэтому она стала как можно лаконичнее и доходчивее описывать развитие моды в начале 18 – середине 19 веков...
Ответив на первый вопрос, она снова оглянулась по залу. Все всё так же писали, даже не отрываясь от работ.
« Ууу, серьезные у меня соперники, - ничего не скажешь...» - подумала Надя, и, взглянув на часы, стала писать ответ на второе задание: «Рассказать об аксессуарах и украшениях, которые наиболее свойственны спортивному стилю. Когда и как появились указанные вами вещи?» Оно тоже было не сложным – как раз вчера она перечитала всю тему об аксессуарах, и легко могла ответить на подобный вопрос...
Следующие два задания покорились девушке так же легко. Но когда та уже заканчивала отвечать на третий вопрос, ее соперники уже справлялись со всем, и пару девчонок сдали работы и ушли на перерыв. Надя же продолжала писать в том же духе, и вот когда стала отвечать на вопрос: «Типы тканей. Вред и польза от указанных вами. Основные способы их изготовления», в зале осталось сидеть лишь половина участниц, - остальные тихо ушли.
Говоря откровенно, Надя тоже надеялась справиться немного раньше, и сделать себе нормальный перерыв. Но не тут то было! Написать последний ответ оказалось заданием не из легких, и оно отняло у девчонки все остававшееся время. Часы показывали 10:40, а Надя в компании еще двух девушек сидела и усердно катала рассказ о тканях. Глава комиссия, тоже первый раз пребывая на таком конкурсе, так как и конкурс-то этот был в первый раз, стала немного нервничать по этому поводу. Тихонько прокашлявшись, она обратилась к оставшимся в аудитории участницам:
- Девушки! Давайте как-то... Заканчивайте свои работы! А то время на исходе!
Надя даже не успевала посмотреть на нее. Она с бешенной скоростью писала о том, из чего, и как, все таки, изготовляются шелковые ткани...
Она успела. И как раз в 10:50 Надя вышла на коридор, где уже собрались все, кто не желал испытать на себе гнев главы комиссии. Как и раньше, они смотрели на Надюшу взглядом, полным неприязни и призрения... Ей стало довольно не по себе, и она протолкнулась подальше от всех.
Тут же к ней подошла ее любимая учительница.
- Наденька! Ну как ты? Что там? Все написала? – она очень волновалась, но улыбалась и поддерживала Надю, - Я достала теоретические задания... Должна сказать, они не из легких, да еще и довольно объемные. А времени вам дали как-то мало... Так что, если ты чего-то не написала – ничего страшного, я не думаю, что все спра...
- Мария Семеновна! – Надя перебила училку и засмеялась, - Да я все, все написала, не волнуйтесь! Я все успела, и уже готова к следующей части конкурса!
Наде было так приятно наблюдать реакцию учительницы! От удивления и одновременно от радости у нее открылся рот, но улыбка не сползла с ее лица.
- Надюша! Молодец! Умничка, зайка! – на радостях Мария Семеновна даже обняла ее, - Я знала, что ты сможешь! Ой, но еще рано радоваться! Тебе надо суметь выдержать практическое задание. Сможешь? – она серьезно посмотрела на девушку.
- Конечно! Я уже готова ко всему! – ответила та. И вправду: как только Надя увидела Марию Семеновну, ощутила ее поддержку и волнение за нее, - ей сразу стало легко! Девчонка была готова творить, и куча идей уже роилась в ее голове.
- Да? Ну и славно! – сказала училка и обеспокоено посмотрела в сторону аудитории, а потом на часы, - Так, по моему тебе уже надо идти ко всем. Сейчас. Скоро уже будет 11 часов, так что... Короче, я за тебя кулаки держу!
- Спасибо! – ответила та, - Я не подведу!
И, последний раз взглянув на учительницу, Надя направилась в сторону зала. Как раз, когда она подошла к двери, та открылась, и ученики посунули внутрь. Надя тоже поспешно вошла и села за свою парту. Как только все заняли свои места, глава комиссии снова поднялась и обратилась ко всем:
- Что ж, я надеюсь, все присутствуют здесь. Если же кого-то и нету, то это не наши проблемы, за это мы не отвечаем! – она вновь откашлялась, - Перед вами, на ваших партах лежит все необходимое для выполнения заданий второй части конкурса, включая нужные материалы и лист с заданиями. На все вам дается два с половиной часа. Соответственно, работы сдаем не позже, чем в 13:30, - она окинула всех все тем же взглядом, - Ну, есть какие-нибуть вопросы?
Даже при одном виде этой женщине Наде не захотелось задавать никаких вопросов. Да и не было их, в принципе.
- Значит, если нет вопросов – приступайте к работе! Не теряйте времени зря! – сказала она, и, усевшись, снова стала что-то писать. Учителя, сидевшие вокруг нее, последовали ее примеру, и лишь одна из них стала о чем-то говорить с дамочкой, раздававшей нам задания.
Последовав совету, Надя не стала сидеть зря и перевернула листик с заданиями. Их было всего два, что немного обрадовала, так как Надежда думала, что и их будет не меньше четырех. Итак:
1) На данном Вам большом листке бумаги нарисуйте эскиз женского платья с ориентировочным названием «Осенняя романтика». Раскрасьте рисунок цветными карандашами, точно отобразив нужные цвета и оттенки наряда. Запишите нужные для пошивки платья данные.
2) Оденьте куклу в интересный, оригинальный, пошитый из данных материалов наряд. Не смотря на то, что Вам дано не много времени, оцениваться будет не только дизайн, индивидуальность и красота наряда, но и его практичность, а также качество пошивки. Возможны аксессуары.
Хм... Надя раскинула мозгами. «Осенняя романтика? Может, здесь опечатка? Ведь больше идет сюда «весенняя»... Спросить?»
Но спрашивать что-либо у этой дамы как-то не очень, мягко сказать, хотелось, и Надя замялась. Но решение не заставило себя ждать. Та учительница, что говорила о чем-то с дамочкой, раздававшей задания, встала и обратилась ко всем:
- Участники, прошу внимания! – у нее был тоненький, но приятный голос. Да и внешне эта женщина выглядела приятно, - Мы посоветовались и подумали, что вы могла обратить внимание на то, как стоит ориентировочное название платья в первом задании – «ОСЕННЯЯ романтика». Да, именно осенняя. Там нет опечатки. Осенняя. Это задание оригинально: вы должны найти нотку романтики даже хмурой осенью, и отобразить ее в своем наряде. Так что... приступайте!
Да, задание так было действительно интереснее и оригинальнее. И именно это вдохновило Надю, и в тот же момент перед глазами встала девушка-модель, одета в нужное платье. Не теряя больше ни секунды, Надя схватила простой карандаш и стала рисовать...
Где-то через 15 минут рисунок простым карандашом был уже готов, и девушка ловко открыла деревянную коробочку с цветными карандашиками. Вытянув оттуда красный цвет, она осмотрела карандаш. Он был очень хорошего качества, как раз для такого рисования. Именно такие карандаши были у Нади дома – она с трудом нашла и приобрела их в лавке для начинающих художников, когда отдыхала у бабушки, живущей в другом городе. Она улыбнулась сама себе, подумав о том, что хорошие, качественные материалы еще больше упрощают задачу. Соответственно, еще минут через 20 перед Надей лежал почти завершенный рисунок. Задумка Нади состояла в том, что если это осень – то платье должно быть из более теплой ткани, чем шелк или атлас, например. Поэтому ее наряд был из экологически чистых синтетических материалов: лайкры, полиэстера, что бы платье не так мялось, и т. п. Длина платья была немного ниже колен спереди, и доставало до пола сзади. Юбка платья – полу-солнце. У платья небыло длинных рукавов, а лишь небольшие «крылышки» на плечах, которые делались из трех слоев: верхний – основная ткань, средний – белый шелк, нижний – кружево, легкое и белое. Горловина обшивалась таким же белым кружевом, и низ платья был обработан так же, как и крылышки, но намного крупнее. Кроме того, на юбке были вышиты разнообразные узоры на осеннюю тематику. А цвет платья был красный в темно зеленую клетку. Надя добавила аксессуаров своей модели – не слишком высокие полупрозрачные темно-зеленые перчатки, маленькая аккуратненькая шляпка такой же, как и платье, расцветки. На ногах красные колготки в мелкую сеточку и красивые, очень идущие к платью туфельки с закругленными носками. Шикарная прическа модели завершала эту картину.
Надя с гордостью взглянула на свой шедевр.
«Ах, какая эта модель красивая, обаятельная и привлекательная! Я ее создала, но сама стать такой, наверное, и не смогу...» - подумала она. Но времени на раздумья не было, и она принялась записывать все данные, что нужны были для пошивки платья. Также она не поленилась, и написала небольшое описание-рекомендацию: лишним не будет!
Вскоре она, как и все остальные уже давно, начала чудить что-то со своей Барби. Ей попалась кукла со смуглой кожей и темными волосами, и Надя подумала, что наилучше ей подошло бы светлое платье. Но так, как всем раздали лишь по куску красной ткани, девушка решила, что по скорому сошьет для нее легкое, но оригинальное своим дизайном платьице, и уж очень старательно поработает над аксессуарами из белого бисера и над расшивкой им платья. Всякие там блесточки и наклеечки она сразу откинула в сторону, так как этого в одежде не любила наиболее, и считала это самым непрактичным украшением...
Итак, после больше, чем часа мучительной работы и стараний над своей куклой, у Нади получилось просто таки прелестное платье, оригинально расшитое белым бисером. Оно очень шло этой «модели», которая всегда смотрела на Надю огромными красивыми глазами, и улыбалась чарующей улыбкой.
Взглянув на часы, девушка обнаружила, что уже 13:10, а в классе остались сидеть лишь 6 или семь девушек, включая и ее. Надя, сама не желая того, уставилась на соседку, которая прикручивала отвалившеюся у куклы ногу. На ней же было типа платье, которое заключалось в обматывании модели этим же куском ткани, и приклеением в положенных местах разнообразных блесточек всевозможных цветов. Прикрепив ногу на место, девочка повернула голову и взглянула на Надю. Та, имея уже горький опыт общения с участницами, поспешно принялась поправлять платье своей куклы...
У Нади оставалось еще примерно двадцать минут, и она решила, что будет неплохо уложить кукле волосы в какую-нибуть прическу. Она посмотрела в сторону комиссии: все непринужденно болтали о чем-то, а один учитель и вообще куда-то вышел. В такой обстановке Надя безбоязненно вытянула из рюкзачка расческу и расчесала свою куклу. С помощью оставшихся ниток она завязала ей волосы нужным способом, сделала небольшие бусики и вплела их в косы Барби. Получилось очень эффектно!
Соответственно, когда голова комиссии объявила о сдаче работ, Надя уже собралась, и спокойно отдала в руки дамочки пакет со своим именем, фамилией и т.п., куда и вложила свою работу.
На коридоре с открытыми объятиями Надю встретила любимая училка – Мария Семеновна...
_____________________
Итак, ждю ваших отзывов! Эта глава, как вы заметили, больше описание событий, нежели чувств. Так что... КОММЕНТЫ!!! :D

DartYod 22.01.2007 06:55

Это очень напряженная часть рассказа. Хвалю!

buffu4a 22.01.2007 19:32

Очень интересно, чувствуется время, особенно когда оно на исходе и волнение в этот момент

Ан@сtася 23.01.2007 18:54

Спасибо большое! Я проду выложу если не сегодня, то завтра точно! А то сами понимаете: школа, загрузка, времени писать мало... ;)

просто_Аня 27.01.2007 00:24

Ужас! Столько интересного пропустила! Щас все прочитала! Ваще - клево! я жалею что у мя траффика не было :)

buffu4a 27.01.2007 21:21

Когда? когда ждать продолжения?

Минако Айно 28.01.2007 08:32

Неважно когда! Лижбы побыстрее! Интересно-то как!!!!!!!!!!!1 :)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot