Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   The Sims 2 - Seasons (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Опасности погоды (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=2384)

Anya 03.04.2008 16:06

Да, я тоже не видела громоотвода. Где б его найти, я не отказалась бы, а то у меня практически каждую грозу деревья горят

Sanny 03.04.2008 17:55

Громоотвод проще найти в коллекциях в папке "Времена года" (у меня так называется).

Алиночка 03.04.2008 23:41

А у меня громоотвод продаётся там, где декор (картины, коврики...) в "разное". Там ещё и флюгер есть:)))

NightAngel 05.04.2008 10:37

А вот опасную погоду я не видела так уж,но вот летом ливень они хорошо сделали.У меня летом в симах такая гроза была!Ужас!Как я в жизни видела.Звук,молния,ливень.....я чуть со стула не упала!

Симо-бот 10.04.2008 13:52

Цитата:

Сообщение от Anya (Сообщение 60589)
Да, я тоже не видела громоотвода. Где б его найти, я не отказалась бы, а то у меня практически каждую грозу деревья горят

Громоотвод не действует это просто декор. А с деревьями ниче страшного они также хорошо тушатся дождем как и горят от молнии:D

А у меня во случай был веселье у симоф было на миниуме (а у меня была эта семья эксперементальная жили в ужасных условиях) ну и заставала их прыгать на диване Прыгают прыгают уже несколько часов прыгают и БАЦ! Диван загорелся хорошо симы не подгорели выжили. :D

СветLana 11.04.2008 12:29

Громоотвод действует, правда только на ограниченной территории. Если участок большой, лучше поставить несколько штук. И через некоторое время их следует заменять на новые. Все проверено в игре. Специально наблюдала во время грозы и видела как молнии лупят по громоотводам.

Melnuk7 11.04.2008 12:49

Да, громоотвод действует. Меня очень улыбнули бабочки и светлячки, а также гроза! Я аж вскрикнул, как модния попала в дерево! Звук был сильно включен, а папа спал и, ну...он симы удалил. Пришлось заново ставить :(

Sanny 11.04.2008 15:19

У меня вообще по деревьям молния не попадает. пару раз в дворовой светильник попала и все.

Anya 11.04.2008 16:06

А у меня так практически каждую грозу деревья горят, но сейчас громоотводы поставила, уж не знают помогут ли... А моих симов, слава богу , молния миновала... Но вот зато ездили как то в отпуск с друзьями, были на каком то общественном лоте с горячими источниками, они туда полезли, стали нежиться, а тут гроза началась..... и их молнией то шибануло... они вылезли, постояли и ........... снова полезли обратно!!!!!! их еще по пару раз ударило молнией ( я уж подумала, что после этого отпуска без своих лучших друзей останусь.... :eek: ) я быстрее побежала с этого участка, пока их не убило ( хотя их било молнией каждого раза по 2-3...)

Melnuk7 11.04.2008 17:07

А разве молния в светильник может попасть? Не знал, надо будет светильники поставить, а то у меня их во дворе нет - зачем?

katarina 15.04.2008 13:48

А у меня как-т была такая молния, что 10 секунд экран был белый, а потом гроза ударила в иву, и она загорелась гипер огнём :hahaha:

TaNe4kaaaaaa 27.04.2008 19:33

katarina, О_о а у мну не было :( также хочу!!!

Grays 27.04.2008 19:55

У мну тож так было.. Это в сильную гразу. Я аж испугалась, когда всё белым стало) Думала с компом что-то))

СветLana 28.04.2008 10:41

Цитата:

Сообщение от Grays (Сообщение 62657)
У мну тож так было.. Это в сильную гразу. Я аж испугалась, когда всё белым стало) Думала с компом что-то))

И гром такой натуральный, точно как в жизни. Мне тоже было страшновато, когда это происходило.

Нат@ша 28.04.2008 14:09

Насчет этого максоиды уж постарались;)

TaNe4kaaaaaa 28.04.2008 18:30

хм... пока не проверяла но сим заболеет если зимой буде в басейни купаться???
а с басейном ничего зимой не будет??? :)

Tommy4897 28.04.2008 19:21

А кстати если в плохом настроении пользоваться погодной машиной,то с неба будет падать что-то на подобии метеоритов (маленьких таких:happy:).
Они ещё когда падают,то горят.Так у меня мой сим начал гореть,а тут его любимоя прибежала,и они сгорели вместе...Короче любовь до гроба:D
Они у меня оба в то время в универе учились.
Я слава богу не сохранялся:)

Anya 28.04.2008 19:36

Цитата:

Сообщение от TaNe4kaaaaaa (Сообщение 62746)
хм... пока не проверяла но сим заболеет если зимой буде в басейни купаться???
а с басейном ничего зимой не будет??? :)

Предполагается, что бассейн с подогревом. И поэтому он зимой не замерзает.

Sim'ка 01.05.2008 08:38

А у меня симку ударило молнией, волосы дыбом, мордашка черная, так прикольно.
Мордочка правда отмылась после посещения душа, а то один раз было, после починки лифта током долбануло одну, так у нее навсегда осталось черное лицо

TaNe4kaaaaaa 02.05.2008 09:19

Sim'ka, навсегда чёрное лицо??? У меня такое было но я сменила одежду вот и всё!! ;)

Sim'ка 03.05.2008 11:15

Спасибо, а то я ее через каждые 5 минут мыться отправляла, думала пройдет, и пыталась еще косметику поменять, не помогало:wacko:

Virtans 11.06.2008 12:53

Нужно быть осторожным со стихией! А тем более с машиной для изменения погоды!

ANgEL 17.06.2008 13:51

У меня только пожар от молнии был (раз, два, три, елочка гори!) и град, но бабушку не прибило. Часто посылала купаться, но молния в бассейн не попадала.

ANgEL добавил 17.06.2008 в 13:51
А еще мне нравится, когда сим замерзает его феном греют. Прикольно.

Virtans 17.06.2008 14:10

Или обливать водой при перегревании....

Snort 23.07.2008 14:22

Молнии у меня очень часто идут. И всегда бьют НПС-персонажей, те становятся грязными и убегают. А вот когда град - действительно становится сложно, на улицу даже глянуть нельзя

Greeny 23.07.2008 22:50

Не я помню когда гроза шла,симка стоит себе на кухонке,спагетти готовит. В это время молния шандарахнула в мою яблоньку она горит,через несколько секунд загорается и плита с макарошками *_* Она бегала как сумашедшая то туда,то сюда,в результате- Симку тоже шандарахнуло молнией,и сгорела яблонька...)

Слонечка 31.07.2008 17:34

Очень не нравится, когда давно не играла какой-нибудь из своих семей. а теперь идёшь и играешь. вдруг обнаруживаешь, что, к примеру , твой сим, которого ты на конечный момент прошлой игры благополучно уложила в кровать, вдруг замёрз или. просто читая книгу, сидя на диване, вдруг стал таким горячим. что вот-вот рухнет в обморок от теплового удара! Хотя прекрасно помню, что во время игры с другой семьёй данный симик ни в гости не приходил, ни мимо дома просто так не шёл, ни на общ. или тайном участке его не встречала! Вот такой момент с температурными скачками симовских организмов зачастую очень напрягает...

Anya 31.07.2008 19:46

Слонечка, у тебя все время какие то глюки забавные... Ты уверена, что у тебя лицензия?)))

Мяуф 31.07.2008 19:54

А в этом доме крыша-то есть?)))

Слонечка 01.08.2008 04:37

да, конечно. есть крыша. как же без неё? Да, у меня действительно лицензия! Все диски куплены в "Союзе". Неужели и здесь встречаются глюки? Я в шоке!

Маска 06.12.2008 18:53

Метеоритный дождь и так ужас, особенно когда крыши нет!

Virtans 06.12.2008 21:29

Может огненный? Если падает метеорит (а точнее стателлит), то он падает один. Это уже не назвать дождем.

Клео 13.12.2008 17:27

Люди! А можно перегревшегося сима охладить как-то ещё, а не только лимонным соком и водой, которую они из стакана друг на друга выплёскивают?
Я спрашиваю потому, что один раз мне эта вода совсем не помогла, а сока не было, и сим умер... пришлось воскрешать...:D
А однажды вообще случилось так, что вся семья долго работала на огороде летом, в итоге все обгорели и перегрелись. И ничего потом делать не могли, я их спать отправляю, а они просыпаются, стоят рядом рядом с кроватью и написано что-то вроде "чувство дискомфорта", типа солнечный удар, но полить водой из стакана опции не было... И они никак не могли охладиться, уже и ночь настала и даже дождь я сделала погодной машиной, а им всё равно жарко :eek:
И ещё - я сделала на участке что-то вроде навеса (кажется они с бизнесом появились), но похоже, что это от жары не спасает... :(

Virtans 13.12.2008 17:53

Цитата:

Люди! А можно перегревшегося сима охладить как-то ещё, а не только лимонным соком и водой, которую они из стакана друг на друга выплёскивают?
Можно самостоятельно залезть в бассейн. Находясь в доме с повышенной темпераурой ты также понижаешь её. Также температуру понижают в дождь.

Слонечка 14.12.2008 04:30

Когда сим падает в обморок от перегрева, то у других симов возникает опция по отношению к этому - "окунуть". Пользуясь ей, я спасла жизнь одному из продолжателей династии.
Мне вот неясно одно: как в дом, на крыше которого стоят громоотводы, шарахает молния и полкрыльца полыхает!!! Потушить невозможно вообще, поэтому пришлось переигрывать.

Virtans 14.12.2008 09:43

Лично я думаю, что громоотвод, это лишь декорация, не привносящая кроме эстетики ничего.

Правда не понимаю насколько сильно должен разойтись пожар, чтоб его нельзя было потушить. Чтоб такой был пожар это надо как минимум от компьютера отойти на часок другой игрового времени. Если крыльцо на улице,то дождь бы мог потушиь ведь огонь (молния ведь попала как-то туда). Кроме того, существует эффективная пожарная служба.

СветLana 14.12.2008 16:41

Громоотвод действует, только если участок большой, нужно ставит несколько.

Катёнок 23.12.2008 16:36

Громоотвод это просто предмет декорации. Он не даёт ничего. По крайне мере у меня.

Virtans 23.12.2008 16:46

Я тоже так считаю. Даже раздел у предмета соответствующий.

Катёнок 23.12.2008 18:02

Цитата:

Сообщение от Virtans (Сообщение 100185)
Я тоже так считаю. Даже раздел у предмета соответствующий.

Да кстати. :)

Dimon 15.04.2010 11:42

ну не знаю меня громоотвод всегда выручал в грозу


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot