Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Баги, Патчи, тех. вопросы (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   О руссификации и шрифтах (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=990)

okach 01.06.2007 07:56

для начала огромная благодаоность Оригами за подсказку....делается так:
Цитата:

1) Посмотрите с помощью SimPe в папке \TSData\Res\Text каждого аддона и оригинальной игры один из фаилов типа package.
Там внутри будет много ресурсов типа txt. Выберите язык на вкладке PliginView(обычно english или english uk или russian). На одном из них должен быть русский текст или в крайнем случае непонятный шрифт(не пугайтесь, если не менять шрифты, обычно эти иероглифы отображаются в игре, если ранее отображались). Запомните какой язык подошел, это пригодится для указания языка в реестре. И так с каждым аддоном кроме последнего.
далее заходим в реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The sims2
в EPsInstalled удаляем всю строчку и запускаем последний аддон. В моем случае это Seasons. и смотрим на русском или нет. По идее оригинал должен быть на русском языке. если не на руссом смотрим Language. English uk по умолчанию. и не забудь поставить 10 в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The sims2\1.0 в строчке language. ну и дальше подключаеш аддоны в порядке их выхода и смотришь какой там язык. зы. смотреть надо включаяя игру.......и еще если не пашит pets поставь 1 в строчке Installed HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows|Curr entVersion\App Paths\Sims2EP4.exe
нашел шрифт и тексты [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

john 03.06.2007 22:11

я просто не доганяю, спасибо конечно, у меня проблема в том, что после совмещения всех дополнений все стало на английской мові, но до совмещения какждый аддон запускался отдельно(после очищения строки EPsInstalled ) и шел на русском, но ведь был же русский, надо просто его вернуть, но как.
P/s у меня все аддоны от отдной фирмы, можно как то без замены шрифтов, примудростей с SimPE, если нельзя, то можно как нить поэтапно, четко и внятно описать весь процесс и без цитат

okach 08.06.2007 06:15

поле очистки строки EPsInstalled запусти последний аддон и еще какие у тебя аддоны перечисли все и фирму укажи.......по ходу разберемся и если не трудно выложи скриншоты реестра симсов....и пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows|Curr entVersion\App Paths\ тож сними.

john 08.06.2007 17:23

okach, большое спасибо, разобрался, разобрался с помощью подсказки оригами, тебя и собствееной головы если интересно могу написать как именно (если у кого то будет подобная ситуация).

john добавил 08.06.2007 в 17:23
но разобрался-по -другому, по-третьему варианту

Cools5 15.08.2007 18:51

Привет всем! Я не знаю где это спросить, спрошу тут.
Помогите!!! Сегодня я купил сборник Симсов ( University, Family Fun Stuff, OFB), раньше у меня был установлен только NL, но после того как я установил новые дополнения, вся игра у меня стала на английском языке. (хотя в установке игр я писал,что надо русский язык) ( А то вообще я там ничего не понимаю) Заранее спасибо!





[от администратора]:
Пользуйтесь [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
и [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
для нахождения ответов на вопросы. Ознакомьтесь с [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
.

Каннадель 20.08.2007 19:14

Люди. У меня всё на русском и было, после обьединения Петсов, Бизнеса, FFM. Я качаю для того чтобы хоть чуть чуть убрать пиратский перевод. Скажите это возможно?

Каннадель добавил 20.08.2007 в 19:11
Кстати в петсах 1.0 по regett'у было не 13 там или что-то а просто буква d

Каннадель добавил 20.08.2007 в 19:14
А если меняю на десятичную систему то выходит 13 что и было везде на шестандцатитричной системе

Арсений 20.08.2007 20:08

Цитата:

Сообщение от Каннадель (Сообщение 54806)
Люди. У меня всё на русском и было, после обьединения Петсов, Бизнеса, FFM. Я качаю для того чтобы хоть чуть чуть убрать пиратский перевод. Скажите это возможно?

Каннадель добавил 20.08.2007 в 19:11
Кстати в петсах 1.0 по regett'у было не 13 там или что-то а просто буква d

Каннадель добавил 20.08.2007 в 19:14
А если меняю на десятичную систему то выходит 13 что и было везде на шестандцатитричной системе

Чтобы был русский нужно чтобы в параметрах стояло значение 10 в шестнадцатеричной системе (16 в десятичной). У тебя там - D (13 в десятичной), чего быть не должно. Английский - это вообще-то 19 в десятичной системе (13 в шестнадцатеричной).

Цитата:

Кстати в петсах 1.0 по regett'у было не 13 там или что-то а просто буква d
Если перевести 13 в десятичной системе на шестнадцатеричную то как-раз и выйдет D . В шестнадцатеричной системе все идет на базе 16 (цифры 0-9 и буквы от A до F), т.е.:
Код:

десятичная        |      шестнадцатеричная
-----------------------------------------------
    0              |              0
    1              |              1
    2              |              2
    3              |              3
-----------------------------------------------
    9              |              9
    10            |              A
    11            |              B
    12            |              C
    13            |              D - то что у тебя стоит
    14            |              E
    15            |              F
    16            |              10 - это - русский
    17            |              11
    18            |              12
    19            |              13 - это - английский
-----------------------------------------------
    25            |              19
    26            |              1A
    27            |              1B
-----------------------------------------------
    153            |              99
    154            |              9A
-----------------------------------------------
    169            |              A9
    170            |              AA
-----------------------------------------------
    175            |              AF
    176            |              B0
-----------------------------------------------
    240            |              F0
    241            |              F1
-----------------------------------------------
    255            |              FF
    256            |              100
    257            |              101
...


Каннадель 20.08.2007 22:41

Спасибо) (уже поблагодарил в профиль)) Я скачал файлы. Всё ок. Перевод пиратский так и остался!!! Как его заменить? Кстати я испугался и не поменял D именно в петсах. А они у меня самые старшие объедененные со всеми остальными. И еще я заменил файлы только в оригинале. В аддонах надо менять файлы перевода?

Каннадель добавил 20.08.2007 в 22:25
Да, изменился шрифт. А это хорошо....

Каннадель добавил 20.08.2007 в 22:41
ОООЙ! Я поставил 10 вместо D и у меня вообще нет слов, тока пустые поля

Арсений 20.08.2007 23:24

Цитата:

В аддонах надо менять файлы перевода?
Надо, иначе будет пусто (как и происходит у тебя)
Цитата:

ОООЙ! Я поставил 10 вместо D и у меня вообще нет слов, тока пустые поля

Единственные места где НЕ надо менять файлы - это аддоны начиная с Glamour Life Stuff и выше (Pets, Seasons).
В них есть лицензионный перевод, который как-раз и ставится этими 10 в этих параметрах. 10 в этих параметрах надо ставить только в ключах перечисленных выше аддонов.
Цитата:

Кстати я испугался и не поменял D именно в петсах. А они у меня самые старшие объедененные со всеми остальными.
А там как-раз надо менять.

Каннадель 21.08.2007 01:05

Всё понял! Сейчас сделаю!

Каннадель добавил 21.08.2007 в 01:05
Нет, там нет этой папки (ОФБ)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot