Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Баги, Патчи, тех. вопросы (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Какой патч лечит строительство... (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=220)

~Alive girl~ 24.10.2004 19:46

Какой патч лечит строительство...
 
[от администратора]:
прежде чем задавать вопросы, попробуйте справиться с проблемой со строительством [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
способом.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


---------------------------------------------------------------
У меня версия от Эликтана.КАКОЙ ПАТЧ ЛЕЧИТ СТРОИТЕЛЬСТВО?Я скачала патч с сайта thesim, но он не работает!Может быть, я что-то делаю не так?Sims_original распаковывается, но файл objects не заменяется - остается больше 40 метров.А должен стать 15?В итоге строительство не работает.Что мне делать?Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!

Jac 25.10.2004 00:35

О-о-о! Подруга по несчастью! У меня как раз версия от Эликтана (запомню это название и больше никогда не куплю ни одну игру от этой г.)! Короче, дело было так: давно было, недели две назад, купил на рынке пир.-версию Симсов (SE) то биш 2. Пришёл домой и... дальше как у всех, глюки, баги, траблы, плиз, хелп... и т.д. Долго бродил по сети, скачал сдуру патч от CDclub, естественно ничего не пошло, потом АЛИЛУЙЯ!!! набрёл на этот портал и... сначала тоже ничего не пошло, но я не здавался и теперь имею русский Симс2 без глюков (почти)! Алгоритм действий такой:
1. Качай оригинальное ядро Sims 2 (тут где-то на сайте было)
2. Качай архив с Daemon346 (тоже есть на сайте на главной странице есть все ссылки) делай всё по инструкции! Я после пробной инсталяции операционку переустанавливал, но ты не пугайся это я сам виноват. Главное делай ВСЁ по инструкции!

После этих манипуляций у тебя будет работать строительство!
Но Симс не была бы Великой игрой если бы всё было так просто! Качай патч от Anthon88 (не уверен что написал правильно) тоже есть всё на сайте, каждый третий топик про него. После первого пробного запуска игры (важно!) запускай инсталяцию этого патча, укажи в папке назначения "Мои документы" и всё: пожарник тушит, почтальон сваливает по своим делам, и т.д.
Но это ещё не всё! Дальше полная засада. Качай (где хочешь, или сможешь) HEX-редактор например WinHex, лучше русскую версию, и с помощью нею редактируй "objects.package", подробнейшая, даже пошаговая инструкция лежит на сайте, где-то на форуме, открывай почти любую тему, не ошибёшся. В принципе у меня проблем с работой не возникло.
Вот, мы приближаемся к концу. Если всё сложится удачно то за пару часов можно отремонтировать величайший конструктор вселенной, игру "Сделай Сам", сокращённо Симс 2.
Лично у меня ВСЁ (пока) работает. Особая благодарность сайту thesim.ru за предоставленные материалы. С полной уверенностью заявляю: всё что нужно для ремонта Симс 2 лежит на этом сайте! По крайней мере есть все нужные ссылки.
Удачи. Пиши если что. :)

~Alive girl~ 25.10.2004 10:45

Jac, спасибо за помощь!Патчи, чтобы игра не вылетала и чтобы пожарники делали свое дело, а не тупо пялились на огонь, я скачала и они работают. Но вот строительство никак не хочет работать:(, хотя я все делала по инструкции.Только у меня есть вопрос по пункту 9, цитирую:"9) Как только он был выбран, остается только заменить ваш старый exe новым, скачанным." Что значит - заменить старый exe новым?Значит, старый exe надо удалить, а потом устанавливать новый?Или устанавливать новый поверх старого?

~Alive girl~ 25.10.2004 10:57

И еще небольшой вопрос: у тебя консоль для кодов вызывается?У меня нет, деньги увеличила с помощью артмашки, так что с этим проблем нет.Но еще очень хочется отключить старение...

~Alive girl~ 25.10.2004 14:19

У меня заработало строительство!!! :D :D Jac, спасибо огромное, благодаря тебе до меня дошло, что именно я делала не так!А-А-А Я просто счастлива!Так что помощь мне больше не требуется :)

Jac 25.10.2004 15:09

Цитата:

У меня заработало строительство!!! :D :D Jac, спасибо огромное, благодаря тебе до меня дошло, что именно я делала не так!А-А-А Я просто счастлива!Так что помощь мне больше не требуется :)
:grin: Ура! Одним счастливым симоводом больше! :-D :grin:

Если бы ты знала как я был счачтлив после почти двух недель тонкой настройки, сколько нервов потратил... Зато теперь... :-D :-D :-D :-D

Симс 2 - :smile:

Link 27.10.2004 14:25

А я скачал все эти проги для строительства, и у меня нифига не пашет я даже не знаю что делать меня маама убьет она сказала чтоб игру я нормальную сделал, сам я в нее не играю, так вот у меня не работет этот самый Daemon , че делать???

Fishka 02.11.2004 16:04

И у меня ничего не работает...... с оригинальным экэешником говорит, чтоб я вставила правильный СД и все..... Строительство не работает, игра вылетает когда ребенок учится ходить :( :-x :(

Тёма 08.11.2004 20:30

А есть другой способ вернуть строительство? ( мне жалко програмку Clone CD)?

oksanka 02.12.2004 15:32

Цитата:

игра вылетает когда ребенок учится ходить :( :-x :(
Ты починила это? А то у мя у подруги тож так :sad:

RedLine 14.12.2004 10:44

Цитата:

А я скачал все эти проги для строительства, и у меня нифига не пашет я даже не знаю что делать меня маама убьет она сказала чтоб игру я нормальную сделал, сам я в нее не играю, так вот у меня не работет этот самый Daemon , че делать???
Что конкретно нифига не пашет? Как конкретно нифига не пашет?
Напиши подробнее!!! :???: Чего он этот Daemon, не запускается или чего?

RedLine 14.12.2004 10:56

Цитата:

И у меня ничего не работает...... с оригинальным экэешником говорит, чтоб я вставила правильный СД и все..... Строительство не работает, игра вылетает когда ребенок учится ходить :( :-x :(
Daemon установляла? Диск эмулируется? Т.е. у тебя должен появится новый CD-ROM (Sims 2), на котором если открыть фалы с оргигинального диска Sims2.

_nika_ 27.12.2004 17:53

Я тож установила усё вроде как написано,и диск у меня новый!Но строительство так и не пашет!!!!

RedLine 29.12.2004 11:35

_nika_ как отвечать то на ваш вопрос, точно все сделала как в инструкции? Игра запускается с оригинального EXE-шника, с эмулированным в Daemon оригинальным CD?

ZiKka 09.01.2005 11:03

Тема избитая, но всё же. Ну никак ничего строить не хочет. Я следовал описаниям, качал патчи, создавал виртульный диск... но ничего не работает. Объясните, пожалуйста, что делать?? А то мне младшая сестрёнка голову открутит.

Шогал 10.01.2005 23:51

ZiKka , что значит "ничего не работает"? С таким траблшутингом тебя саппорт пошлет куда подальше, поэтому объясни все намного подробне: какие действия ты делаешь, какие альтернативные виртуалки у тебя установлены, какие ошибки возникают, что выдает Sims2.exe при запуске...

карина 09.02.2005 17:42

Шогал
на пример мне говорят(такая ж ситуация
плиз инсерткоррек сидиром,селект ок анд рестар апликашеон! :ph34r: это притом что;
у меня симс ориджинал
..daemon виртуальный..
все правельно
загружено.
файлы есть
те которые надо
так что делать?
много раз пыталась

Nik Power 10.02.2005 10:38

Если симс "ориджинал", то есть лицензионный, то зачем виртуал-демон ??

Toxic 10.02.2005 11:38

2Ник
неее, вы не поняли, sims_original.exe, она про это

а тут я смотрю проблема такая:
демон стоит, но через него не запущен образ оригинального DVD
вот в чем проблема
поищите [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
, все написано
а вообще очень внимательно читайте [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Lelik-Fidonet 10.02.2005 14:58

Цитата:

Originally posted by Nik Power@10.02.2005 - 10:38
Если симс "ориджинал", то есть лицензионный, то зачем виртуал-демон ??
чтоб сидюк постаянно не вставлять/вынимать :)

карина 14.02.2005 16:13

хм..неполучаеться!!!
может..кто нибудь по последовательности мне поможет(распишет)

Tordek 17.02.2005 11:34

У меня тоже ничего не получается. Никакие программы виртуального CD не установлены(даже Nero снес), поставил Daemon 3.47, ориг. exeшник. Когда запускаю, выдается ошибка приложения. В папке с exeшником появляются 2 файла "Sims2Exception [дата и время].txt" и "Sims2Exception [дата и время].mdmp". Если отключить Daemon-говорит вставить correct CD и все такое. Пажалуста памагите!!! Вконец запарился уже! И еще есть у кого-нибудь ссылка на patch от cdclub до версии 1.5 (PSIMS22ю zip или PSIMS22Lite.zip), но не на [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
и [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
- они не рабочие. Заранее спасибо.

Irishkas 17.02.2005 16:07

ну тут 2 вещи или пираты "перестарались" или патчи установлены корявые

Симочка 27.05.2005 23:19

я тут новенькая...блин...недавно установила симс 2 и те же самые проблемы....где можно скачать те самые "лечилки"?
помогите плиззз....заранее спасибо:-*

Симочка 27.05.2005 23:21

если что то киньте ссылку на асю...если вам так конечно удобнее...273-103-011 :unsure:

Vernita Green 06.01.2006 18:34

Люди, помогите, надо скачать Daemon 3.47 и я не знаю как сделать так, чтобы он эмулировал диск! Сайт на реконструкции, инструкции нету((
Помогите кто чем может)

Martini 08.01.2006 12:26

Цитата:

Originally posted by Vernita Green@6.01.2006 - 19:34
Люди, помогите, надо скачать Daemon 3.47 и я не знаю как сделать так, чтобы он эмулировал диск! Сайт на реконструкции, инструкции нету((
Помогите кто чем может)

Вот, [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
ты можешь скачать :) .

Martini 08.01.2006 12:36

Цитата:

Originally posted by Симочка@27.05.2005 - 23:19
я тут новенькая...блин...недавно установила симс 2 и те же самые проблемы....где можно скачать те самые "лечилки"?
помогите плиззз....заранее спасибо:-*

Симочка, у меня тоже были раньше проблемы с карявыми симами, но так называемые "лечилки" мне ни разу не помогли, где бы я их не скачивала. Поэтому советую больше не мучиться и купить исправные Симс2.
От Триады мне всегда нравились, абсолютно никаких глюков и перевод шикарный!
А если совсем никак, то какой именно тебе нужен патч?
В любом случае, [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
указаны все темы, которые когда-либо обсуждались.
Найди, что тебе нужно :) .

Лилит 04.04.2006 15:17

Как рушить
 
У меня маленький домик и я хотела бы расширить его, но.. Новый фундамент ставиться, а как стену сломать чтобы всё перенести не пойму..

Martini 04.04.2006 16:30

Хочу еще раз предупредить, что очень ВАЖНО для начала воспол-ся поиском по форуму, чтобы вам было легче и модераторам :) .

Стены (как и все другие вещи, полы, обои, бассейн и т.д и т.п.) можно разрушить с помощью (нужного материала) и нажатой кнопки Ctrl.
Напр-р, если ты решила разрушить стену, то в меню строительства выбираешь стену (а не обои), наводишь мышкой на то место, кот. хочешь убрать, и с помощью нажатой кнопки Ctrl удаляешь мышкой ненужное :)

sonya 13.07.2006 11:44

почему не строятся дома?
 
Люди добрые, помогите! Объясните, плиз, как строить фундамент, стены и т.д.
Захожу в режим строительства, нажимаю на стены, тяну мышкой - и ничего! Если что, то у меня Sims 2 - Friends - Season 1. Зато режим покупок работает...
Правда, может я не в тот раздел тему поместила...тогда извиняюсь)))))

Martini 13.07.2006 12:05

неужели ты не видишь тему "Проблемы со строительством"?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
:)

sonya 13.07.2006 15:17

я туда заходила, но хотела убедиться, что это глюк симов, а не моя тупость:) Раз так, то буду качать файлы))))Спасибо за оперативный ответ))))

Аню...ХА!!! 19.07.2006 17:29

Иногда попадаются такие версии игры, где чтобы что-либо строить, то надо установить патч (он находится на самом диске).... У меня была такая игра... Я установила и могла потом все строить!

Joker 23.07.2006 12:39

Люди спасите!!!Я устанавливал очередной EXEшник менял его местами со старым EXE
использовал 2 разных версии Демона чтобы вставить виртуальный диск оригинального Sims 2 :wacko: но всякий раз при окончании этой мудной процедуры
и запуске игры появляется логотип SIMS 2 на белом фоне длиться 3 сек и выдаёт ошибку : The Sims 2 has encountered a problem and needs to close . We are sorry for
the inconvenience.:mad:

LynA 03.10.2006 20:37

пожалуйста, если у когото есть ссылка на патч который исправляет глюк со строительством, збросьте. а то все что я нашла уже не работают...

Любопытная 04.10.2006 00:18

Цитата:

Сообщение от LynA
пожалуйста, если у когото есть ссылка на патч который исправляет глюк со строительством, збросьте. а то все что я нашла уже не работают...

Посмотри у меня на сайте, может поможет, у меня глюка со строительством не было, поэтому не могу точно сказать.

Кнопочка 04.10.2006 00:34

Глюк с отсутствием строительства.
Так же решается проблема
"Please insert the correct DVD-ROM(CD-ROM), Select OK end restart application".
Hужны следующие файлы
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

1) Распаковать в любое место fix.zip(надо запомнить это место).
2) Запустить daemon346.exe, заинсталлировать, после чего перезагрузиться.
3) После перезагрузки Daemon автоматически окажется в трее - нажaть правым кликом мыши на значок этой проги (значок находится там где часы)
4) В появившемся меню отключить все галочки в Options, a в меню Emulation поставить галочку рядом с safe disk.

5) В той же менюшке выбрать Virtual CD/DVD-ROM, затем Device 0, там выбрать Mount Image.
6) Найти путь к ранее распакованным файлам (см. пункт 1) и выбрать тот, который с расширением *.MDS
7) Как только он был выбран, остается только заменить ваш старый ехе-файл новым, скачанным (адрес ехе-файла: Program Files\EA Games\The Sims 2\TSBin).
8) Запустить The Sims 2. Запуск произойдет не сразу - придется подождать около минуты.

(от Olena)

---------------------------------------------

В игре не работает строительство или сим не ходит на работу

1) Скачиваем [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

2) Скачиваем [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

3) Распаковываем Sims.2.No-CD.Mini-Image.SPiTFiRE!rar
4) Запускаем и устанавливаем alcohol_120.exe
5) Перегружаем компьютер
6) Запускаем установленный alcohol_120 идет отсчет нажимаем OK
7) Появляется окно в котором внизу есть диски. Выбираем тот что жолтый.
На нем нажимаем правую кнопку мышки и выбираем ’Смонтировать образ’
8) Выбираем файл в папке куда был распакован Sims.2.No-CD.Mini-Image.SPiTFiRE!rar
9) Теперь нужно найти оригинальный EXE файл Sims2.exe где-то в Internet.
На данный момент рабочий URL [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

10) Запустить игру

(от Olena)

Coffein 23.10.2006 18:48

Глюк с домами
 
На некоторых скринах я видел, что с одного участка можно увидеть соседние дома. У меня почему-то их нет:( Стоит пиратка от Фаргуса.

.scu 23.10.2006 19:41

если я не ошибаюсь, в настройках игры можно указать (когда находишься в районе - там есть настройки)

Арсений 23.10.2006 22:49

Если установлен аддон Nightlife -- ТОЛЬКО тогда появляется возможность видеть дома соседей.
.ску, да , Прямо в точку. Именно там.

Nadezhda 06.11.2006 03:18

Проблемы со строительством
 
Извините что переспрашиваю :confused: Скачала с этого сайта Sims2, установила, запустила, а стоительство не работает :( Дайте пожалуйста ссылку на порграммку которая это исправит. Буду очень благодарна.

Martini 06.11.2006 12:10

Цитата:

Сообщение от Nadezhda (Сообщение 29500)
Извините что переспрашиваю :confused: Скачала с этого сайта Sims2, установила, запустила, а стоительство не работает :( Дайте пожалуйста ссылку на порграммку которая это исправит. Буду очень благодарна.

На все распространенные технич. вопросы уже есть ответы. Нужно было воспользоваться путеводителем или внимательно прочитать названия тем этого раздела. Ты бы наткнулась на эту закрепленную тему [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
. Там все подробно написано и ссылка дана на архив с патчем.

Маруся 16.01.2007 22:23

А у меня такая проблема: Строительство работает до тех пор пока я не начну пользоваться клавишей "Ctrl" (т.е., удалять либо стены, либо обои).После этого невозможно совершить какие либо строительные действия. Естьли какая нибудь программа для исправления этой ошибки?? Плиз.Хэлп!!!

dreve 15.02.2007 15:57

И у меня проблема со строительством! Вот только странная какая-то. Работает все кроме окон и дверей. Т.е., если я взял окно или дверь, то больше назад никак не поставлю, на говоря уж про другую. А стены, крыши, пол, лестницы и все остальное - без проблем.
А до кучи ко-всему - все предметы (в режиме покупки) встают со сдвигом. Например: поставил Симу стул к столу, а он орет, что не может сесть на него, заходишь снова в режим покупки и немного стул отодвигаешь, после этого он уже может спокойно сесть на него. Не говоря уж про настенные предметы, которые висят на растоянии от стены. Если не заметить, то другой предмет рядом может не влезть. При этом moveobjects off. Версия игры, мягко говоря, пиратская. На DVD: Sim2, Un, NL, OFB, Pets, Glamur. Все игры, как одна целая игра, за исключением Pets, да и то только по предметам (там не отображаются закачки Net почему-то), а все Симы присутствуют и взаимодействуют, включая собак. Может подскажете, как исправить остальное.

Любопытная 15.02.2007 23:52

drive, Martini же написала в 43 посте, какую тему почитать.
На счет предметов, есть у меня предположение, что пираты какой - то патч в игру добавили. Есть еще код, что бы предметы можно было ставить наискосок может в нем дело.

dreve 16.02.2007 11:05

Нет, врят-ли. Может патч какой и добавили, но предметы ставить наискосок нельзя, можно только со сдвигом, что создает массу неудобств, т.к. даже кухонную мебель приходится выравнивать вручную.

Lyubo4ka 10.03.2007 21:16

Всем привет!! Огромная просьба ко всем кто может мне помочь!! Та жа самая проблема со строительством!! Ну не работает и все тут!! Сколько сил и нерв было уже потрачено на исправление!! Скажи правильно ли я делаю: захожу в любой район игры, покупаю участок, захожу в режим строительства, нажимаю на фундамент( как я понимаю это 1 этап постройки дома), тащу - не тянется! Просто нажимаю, потом на участок нажимаю - ничего не получается! Пробовала способ "глюк с отсутствием строительства" от Кнопочки - опять не помогает!! Уже не можу - убью всю игру!! Кто-нибудь плиззз может объяснить мне тупоголовой прям ооочень подробно пункт за пунктом как исправить эту ошибку?! Облазила весь интернет, этот сайт, все что открывается - все пробовала!! То ли я тупая такая, то ли правда не исправляется этими способами... Кстати 2 способ от Кнопочки ссылки не работают на закачку алкоголя... Всем спасибо!! Жду с нетерпением ответа!!! Да, забыла, версия у меня наверное пиратская, + ко всему установочного диска нет.

Любопытная 11.03.2007 00:14

Lyubo4ka у тебя вообще активны кнопки выбора строительства? А стены тоже не ставятся?
Если режим строительства активен, то когда заходишь на установленный тобою участок, на выбор строительства нажимаешь, и переводишь мышку на участок, где собираешься строить, появляется вертикальная синяя стрелочка, выбираешь место и не отпуская левую кнопку мыши тянешь до того размера, какой фундамент дома тебе нужен.

Арсений 11.03.2007 00:24

Цитата:

Сообщение от Любопытная (Сообщение 47112)
нажимаешь, и переводишь мышку на участок, где собираешься строить, появляется вертикальная синяя стрелочка, выбираешь место и не отпуская левую кнопку мыши тянешь до того размера, какой фундамент дома тебе нужен.

У нее
Цитата:

Сообщение от Lyubo4ka (Сообщение 47082)
нажимаю на фундамент( как я понимаю это 1 этап постройки дома), тащу - не тянется!

Т.е. у нее не работает перетаскивание левой кнопкой мыши.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot