Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Баги, Патчи, тех. вопросы (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   О руссификации и шрифтах (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=990)

Marina 11.03.2006 16:31

О руссификации и шрифтах
 
[от администратора]:

Как руссифицировать игру:

*ВАЖНО: Если же вы руссифицируете версии уже поздние, начиная с мини-пака Glamour (когда официальным языком стал русский в том числе), то переходите к пункту 3.

1. Качаем шрифты:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
(12 Мб)
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
(2.5 Мб)

2. Распаковываем шрифты из архива в папку с оригиналом The Sims 2\TSData\Res\UI

3. Затем [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
:
Пуск->выполнить -> regedit -> HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2\1.0 ->

Находим параметр "Language", нажимаем два раза на него. В открывшемся окошке пишем 10 (система исчисления - шестнадцатеричная). Жмем ОК.
Игра теперь на русском языке!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


------------------------------------------------------------------
Игра сильно тормозит, играть невозможно, сначало, все было нормально, а потом начала сильно тормозить, а начинать заново нехочится, что делать********:Smiley21:

MorDrayk 12.03.2006 13:39

сахранись,выйди...выключи компьютер,и через минут 15 включи и продолжай играть

Marina 12.03.2006 23:05

Это непомогает, тормозить начинает с того момента, как только начинаешь играть, и перезагрузка к сожелению непомогает:o

.scu 12.03.2006 23:28

а у тебя какая версия игры и какие ты патчи вообще ставила? и какая видео карта?

evil 10.07.2006 01:55

руссификатор
 
Будьте добрый поделитесь ссцылкой, или слейте куда-нить.

Искал на форуме, нашол руссификатор, но он кривой. за ранее пасиба.:p :angel:

Martini 07.08.2006 19:24

Итак, как же сделать игру из английской версии в русскую, читаем ниже:
скачивайте для начала VirtualDaemon Manager V3.47 и убираете алкоголь. устанавливаете затем игру.
скачивайте отсюда [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
этот архив русских папок + шрифтов +патч (35мб.) и меняете все папки и шрифты, которые нахадяться в патче.
И это все, вместо англ. будет русская.
В VirtualDaemon Manager V3.47 ставьте Sims2 cd1, если что не понятно, то вот сылка на сайт
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

limnique 07.08.2006 20:57

Руссификатор всех версий
 
Требуется :) Помогите!:happy:

[от Martini]:
Вот он. ;)
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Антон 08.11.2006 23:33

Русификация ОПЕН ФОР БИЗНЕСА
 
Подскажите пожалуйста...как русифицировать аддон опен фор бизнес, который я скачал по ссылкам с форума??

Испробовал инструкции размещенные на форуме..не помогают

Кнопочка 09.11.2006 01:22

Если действительно прочитал все и не чего не помогло ,тогда пиши конкретно какие у тебя дополнения или только бизнес лицензии или пиратки и тд


P.S На форуме достаточно тем по этому вопросу так что не надо создавать новых тем!!!!!!!!

Антон 09.11.2006 09:10

Open for bussines
 
В том то и дело что с самого начала стояли у меня обычные симс2, которые я скачал из своей сетки, я их русифицировал с помощью вашего форума..

А вот опен фор бизне вообще не хочет быть русским, я и шрифты устанавливал и патч...не помогает..

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИТЬ ЛЮДИ!

Кнопочка 09.11.2006 14:40

Ты так и не написал пиратки у тебя или нет
И какие аддоны у тебя есть еще
Это очень важно!!!!!!!!!!!!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Антон 09.11.2006 16:08

Да откуда я знаю пиратки у меня или нет.....обычный симс 2 на 4 сиди образах, опен фор бизнес скачал с форума по ссылке.

Аддонов больше нет никаких, только опен форм бизнес и ПРОСТОЙ СИМС 2


Как опен фор бизнес можно русским сделать? я в реестре поставил на язык значение 10, и у меня только в игре слово БИЗНЕС по русски пишется на логотипе.

Кнопочка 09.11.2006 16:29

Вложений: 1
Ну давай попробуем вот так

1) Сначала скачай вот это патч [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
- поставь его

2) – Потом в реестре найди строку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2 Open For Business\1.0
В правом окне в параметре Language измени значение с 13 на 10
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


3) Далее [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
из оригинальной русской лицензионной игры The Sims 2 от Софтклаба

4) Заходишь в папку ***\TSData\Res\UI\Fonts, ( ***-папка оригинальной игры )
И заменяешь те шрифты только что скаченными(русскими)
Все


P.S Если игру ты качал с нашего форума то она у тебя лицензионнная и тебе полность подойдет этот способ!!!!!!!

Для тех у кого игра пиратская, шрифты следует заменить на [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
(не меняя инструкции только шрифты!!!!!!!!!)

Кнопочка 09.11.2006 16:30

Удачи ,надеюсь поможет

Антон 09.11.2006 16:58

пасибки..щас попробую ::))

Антон добавил 09.11.2006 в 16:58
УРЯЯ...ПОЛУЧИЛОСЬ...СПАСИБОЧКИ КНОПОЧКА ::))

Кнопочка 09.11.2006 17:01

Умничка, я за тебя рада)))))))

PussyCat 09.11.2006 18:10

Кноп а эти шрифты для пэтс подходят???

Кнопочка 09.11.2006 18:36

Подходят

Анюта 28.11.2006 22:54

А я переустановила симс потому что он пошел на английском! :confused:
Захожу в плезантвью мало того что район долго загружался,так там одни мужики остались:mad: .Переустановила еще раз-этаже картина :wacko:
Что мне делать помогите!!!!:)

natus 03.12.2006 16:52

Вложений: 1
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Как видеишь у меня даже названия районов не введены, может это глюк какой-то

Martini 03.12.2006 18:30

Нат, названия районов - это сохраненки. Их язык не меняется вместе с языком игры.
Так обычно и бывает, если сохраненки сделаны на одних шрифтах, а игра идет на других. Шрифты можно попробовать заменить.

Любопытная 03.12.2006 21:33

natus я когда эксперементы ставила над симсом, у меня тоже название некоторых районов пропало, на скрине, где ты точки поставила, можно мышкой щелкнуть и написать название самой. А в самой игре у тебя названия участков, когда на них наводишь, но не нажимаешь, есть?

Nensi 06.12.2006 15:26

Помогите пожалуйста. У меня все на русском, только команды между симами на аглийском( поцелуй - kiss)..............и т.д.

Martini 06.12.2006 16:23

Цитата:

Сообщение от Nensi (Сообщение 35023)
Помогите пожалуйста. У меня все на русском, только команды между симами на аглийском( поцелуй - kiss)..............и т.д.

После того, как совместишь все аддоны и игра запустится, тогда и будем руссифицировать на тот случай, если все функции останутся на англ. языке. Так что не торопись. Я все равно напишу как это сделать. Вернись к этому посту позже.

1. Качай шрифты:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
(12 Мб)
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
(2.5 Мб)

2. Распаковывай шрифты из архива в папку с оригиналом The Sims 2\TSData\Res\UI

3. Затем открывай реестр:
Пуск->выполнить -> regedit -> HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2\1.0 ->

Находим параметр "Language", нажимаем два раза на него.
В открывшемся окошке пишем 10 (система исчисления - шестнадцатеричная).

Любопытная 06.12.2006 23:26

Nensi такое может быть из - за хакнутых объектов или патчей.

Nensi 07.12.2006 00:12

Как поменять формат времени с 12 часового в 24 часовой?

[замечание от администратора]:
в этой теме можно задавать вопросы только относительно шрифтов и руссификации

Nensi добавил 07.12.2006 в 00:12
Цитата:

1. Качай шрифты:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
- лицензионные (12 Мб)
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
- обычные, но хорошие (1,2Мб)
нажимаю на лицензионные - мне говорят что время хранения файла истекло.
И еще: какой там стиль шрифта?

Martini 07.12.2006 16:15

Заново попробуй скачать. Ссылки обновлены.
А лиценз. шрифты от софтклаба.

Любопытная 07.12.2006 16:42

Nensi ссылки вверху в самом первом посте.

Madden-Girl 04.01.2007 18:16

А у меня изначально руссифицированная игра!И коды там не работают!=(Что мне делать!Командная строка кирилицу (как мне сказали) не поддерживает!И как мне коды вводить?Помогите!Просто умоляю!Мне даже играть не хочется!(У меня установлены Симс 2 и Симс 2 Пэтс!И оба лицензионные!) *хнык**рёв*

Martini 04.01.2007 18:25

Хм... здесь практически у всех на форуме игра руссифицирована. И кодами вполне удачно пользуются. :)
Кирилица сама по себе вообще не нужна. Все коды на латинском. И то, что у тебя установлены шрифты ни на что не влияет.

Вызывать строку для ввода кода нужно тоже при латинской раскладке (EN).
Так что, удостоверься, что она у тебя стоит (в нижней панеле окна около часов есть языковая панель, где должно стоять EN, если не стоит, то переключи).
В игре вызывай кодовую строку и пиши уже латинскими буквами кода.

Madden-Girl 04.01.2007 18:50

Спасибо.Ща попробую!



[от супермодератора]:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Madden-Girl добавил 04.01.2007 в 18:50
Нет.Не получилось!=(((((

Лиля 09.01.2007 13:39

А никто не хочет залить лицензионные шрифты на более быстрый хостинг? ато эти 12 метров, за пол года не скачаются :(

Alinka 21.01.2007 10:45

Очередная проблема
 
Вы такие дельные советы даете, а у меня вечно еще какие-то проблемы. Помогите, пожалуйста.:(

У меня Sims 2
Sims 2 University
Sims 2 Night Life
Sims 2 Open for Business
Sims 2 Pets
Все аддоны пиратские и все русскоязычные.
Я все установила, все сошлось, все вместе работает. Но.........
...........игра стала полностью на английском. За исключением названий районов, описаний участков, имен самих Симов. Все подсказки, взаимодействия, описание предметов и стороительных [материалов] и т д на английском.
Sims 2, Sims 2 Pets и Sims 2 Open for Business по отдельности полностью на русском языке. Sims 2 University и Sims 2 Night Life не знаю, сами по себе они у меня не шли, но мне это и не нужно было.
Я скачала шрифты обычные, но хорошие (1,2Мб), убрала папку The Sims 2/TSData/Res/UI/Fonts и вместо нее поставила скачаную папку Fonts.
Затем в реестре поменяла цифру 13 на цифру 10. Шестнадцатеричная система исчисления была уже отмечена. Перезагрузила комп. Запустила игру, в игре ничего не изменилось.
Я убрала скачаную папку Fonts и поставила на место родную. Потом скопировала файлы из скачаной папки и вставила их в родную папку. На вопрос, заменить ли существующие файлы при совпадении имен, ответила ДА.
Снова перезагрузила компьютер, запустила игру, но все-равно ничего не изменилось.

Сначала хотела написать в совмещение всех аддонов, но мне кажется, моя проблема все-таки ближе к этой теме

Martini 21.01.2007 14:03

Алинка, поможем!

Во-первых, ты в реестре какую именно строчку меняла? Аддона Pets?

Нужно было в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2 Pets\1.0 в строке Language изменить значение с 13 на 10.

Alinka 21.01.2007 18:32

Цитата:

Сообщение от Martini (Сообщение 41300)
Во-первых, ты в реестре какую именно строчку меняла? Аддона Pets?

Нужно было в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2 Pets\1.0 в строке Language изменить значение с 13 на 10.

Нееет..... просто в папке Sims 2, как было сказано в первом сообщении.
А в папке Pets у меня уже стоит цифра 10, а в графе LanguageName написано Russian. Еще я поменяла во всех папках цифру на 10, а язык на Russian. И все-равно ничего.:gush: :eek:
Может, надо во все папки TSData\Res\UI повставлять папку Fonts? А как ее все-таки правильно вставлять, тупо подменить папку или просто заменить файлы?
:wacko:

Арсений 21.01.2007 18:58

Цитата:

Может, надо во все папки TSData\Res\UI повставлять папку Fonts? А как ее все-таки правильно вставлять, тупо подменить папку или просто заменить файлы?
лучше просто заменить файлы... на папке могут быть права доступа... (свойства - безопасность...)

natun 22.01.2007 14:19

У меня такая же проблема, я заменила все папки Fonts скаченными, 10 у меня везде и так стояло, короче все сделала, как советовали. Но нет... ничего не помогает, английский так и остался!

Alinka 23.01.2007 19:13

Слушайте, сегодня нашла диск, Family Fun Staff, потеряла месяц назад. Вообще очень редко теряю вещи и была уверена, что мне его просто не вернул друг. Вот, нашла у себя дома :blush:

Попробую его установить, может и русский язык появится? А если нет, то я тут где-то видела инструкцию, где обязательно нужен этот аддон.
Только вот не знаю, в какую папку его доустанавливать? А то не очень хочется всю игру удалять и заново все ставить....... Я боюсь, вдруг опять что-то не сойдется....:( :)

У меня Бизнес и Петс в одной папке, а Ночная жизнь и Униврситет в разных.
Кстати у подруги точно так же все стоит, тютя в тютю, ставила с моих дисков, а игра русская. Чудеса.

ЧЕБУРАШКА 30.01.2007 21:28

Скажите мне пожалуйста! Руссификация возможна?! У меня все симы на одном диске сборник "Вселенная симс2". Замечательно установился - без всяких проблем ( типа что-то играет, что-то нет). Но тут вышли отдельные Петсы. Установила. Они у меня одинокие не хотят не с кем играться. Вернее отдельно они на русском , а вместе Всё на английском. Значит я могу воспользоваться руссификацией описанной выше и все исправить?

Арсений 31.01.2007 06:23

Цитата:

Сообщение от ЧЕБУРАШКА (Сообщение 42063)
Скажите мне пожалуйста! Руссификация возможна?! У меня все симы на одном диске сборник "Вселенная симс2". Замечательно установился - без всяких проблем ( типа что-то играет, что-то нет). Но тут вышли отдельные Петсы. Установила. Они у меня одинокие не хотят не с кем играться. Вернее отдельно они на русском , а вместе Всё на английском. Значит я могу воспользоваться руссификацией описанной выше и все исправить?

Можно попробовать...

Alinka 31.01.2007 15:40

У меня почти то же самое. Все Симы вместе пашут на русском, устанавливаю Петс - и все на английском. В каком только порядке не пробовала устанавливать - никак.
А с Family Fun Stuff еще и глюков добавилось (типа, мигает район).

Оригами 04.02.2007 22:14

У меня игра на русском, но с тех пор как я установила Pets половина русских симов и лотов стала на английском и тексты тоже. И как все сделать по русски? В реесте написано, что Универ и Ночная жизнь на английском, а остальное на русском. Задолбалась переставлять. Все версии пиратские и особо не глючат, только из-за большой Downloads в 2,24 гб

Арсений 04.02.2007 22:18

Цитата:

Сообщение от Оригами (Сообщение 42411)
У меня игра на русском, но с тех пор как я установила Pets половина русских симов и лотов стала на английском и тексты тоже. И как все сделать по русски? В реесте написано, что Универ и Ночная жизнь на английском, а остальное на русском. Задолбалась переставлять. Все версии пиратские и особо не глючат, только из-за большой Downloads в 2,24 гб

Поставь значение 10 во всех параметрах Language всех аддонов, и поставь русские шрифты.
Как это сделать написано в первом посте этой темы.

ЗЫ: также прочитай остальные темы про русификацию, (они есть в [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
).

Оригами 04.02.2007 22:37

Это там где 1.0 подраздел? А переведутся после этого все тексты? Надоело смотреть на Degmar Bertino и другие англ. названия.
Я читала вчера ночью несколько тем и FAQ вроде тоже, наверное на больную голову, не поняла тогда ничего. (ссылка на FAQ "выгнала" меня из профиля в "гости" ) :(

А с дуратским переводом можно что-то сделать? Симов в Питомцах черезчур очеловечили, я не хочу, чтобы они занимались сексом, пусть делают Вуху

Арсений 04.02.2007 22:47

Цитата:

Это там где 1.0 подраздел?
да, в первом посте все написано
Цитата:

А переведутся после этого все тексты?
Должны перевестись
Цитата:

Я читала вчера ночью несколько тем и FAQ вроде тоже, наверное на больную голову, не поняла тогда ничего. (ссылка на FAQ "выгнала" меня из профиля в "гости" ) :(
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
и [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
-- в первую очередь, стандартный набор для новичка.
Надо ознакомиться в обязательном порядке. Желательно читать на "трезвую" голову.
Цитата:

А с дуратским переводом можно что-то сделать? Симов в Питомцах черезчур очеловечили, я не хочу, чтобы они занимались сексом, пусть делают Вуху
Этим ключем в реестре все исправляется.

Оригами 05.02.2007 02:21

Забыла сказать. Проблема не только в этом, а в том, что университетских симов зовут не правильно. Там симы-студенты образованные от шаблонов называются именами этих шаблонов. Например Мелиса Фенсей или Лиза Янг, или Комей Телеман(по англ.) ЭТО ЖЕ НЕНОРМАЛЬНО! Может Pets не в порядке? Раньше такого не было!!!

НЕ СРАБОТАЛО :( Все осталось как и было. Вот одного парня из универа вобще зовут как девушку Cristal Vu

Оригами 10.02.2007 00:42

А кто-нибудь знает, какие фаилы надо вскрыть в SimPe, чтобы руссифицмровать? Я видела где-то програмку редактирующую меню предметов, но мне бы и для домов и для симов: чтобы один раз сделать шаблоны и просто вставлять в нужное место, только обновлять придется. В других аддонах перевод нормал, у меня только Питомцы "рычат" остальные аддоны отличненько переведены...пока на них Питомцев не поставишь :х

Арсений 10.02.2007 01:09

Цитата:

Сообщение от Оригами (Сообщение 42899)
А кто-нибудь знает, какие фаилы надо вскрыть в SimPe, чтобы руссифицмровать? Я видела где-то програмку редактирующую меню предметов, но мне бы и для домов и для симов: чтобы один раз сделать шаблоны и просто вставлять в нужное место, только обновлять придется. В других аддонах перевод нормал, у меня только Питомцы "рычат" остальные аддоны отличненько переведены...пока на них Питомцев не поставишь :х

Игровые тексты находятся в папке ...\TSData\Res\Text игры и/или аддонов, к каждой игре свои тексты (т.е. не увидишь в петсовской папке тексты колледжа и наоборот в университетской нет текстов из Create-A-Pet) .

Эти файлы и открывай в SimPE.

Меню симов и объектов хранятся в файле ...\TSData\Res\Objects\objects.package

Nensi 11.02.2007 16:59

качаешь шрифты (13 Мб)[/B][/URL] из оригинальной русской лицензионной игры The Sims 2 от Софтклаба

Кнопочка, пришли пожалуйста мне на почтовый ящик эти шрифты, а они у меня качатся с ооочень маленькой скоростью (0.02 кб/сек). Я так и за полгода не закачаю...:( (почтовый ящик: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Nensi 01.03.2007 16:57

Выложите пожалуйста кто-нибудь лицензионные шрифты от СофтКлаба!
ВСЕ (!!!!!!!!) ссылки не работают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot