03.01.2009, 02:01
|
#43
|
Отличный симовод
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
|
Приехав в университет и заселившись в просторной общаге, Софья и наречённый её жених Прохор (его многочисленные академ.отпуски уже изрядно поднадоели преподам, и те грозились отчислить нерадивого лентяя в ближайшие 48 часов) сразу же отправились на занятия.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Вольт же (его основным стремлением стала популярность, а побочным – романтика), напротив, остался в холле и внимательно огляделся вокруг: студенточек было немало. «Вот где раздолье!» - подумал он. И ринулся знакомиться со всеми подряд: с одними поиграл в маджонг,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
с другими – в снежки (представляете, в начале сентября шёл снег! Правда, быстро растаял…),
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!][Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
с третьими познакомился в столовой…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Вот и вечер настал, и сестра вернулась с занятий,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!][Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
а он так и не определился с факультетом. Всё торчал в столовой и развлекал всех подряд.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Даже не заметил, как кто-то за спиной одел на него наручники!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Так безбашенный брат Софьи оказался в Тайном Обществе.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Как же ему там понравилось! Столько новых друзей! И к чему эта учёба? А подделывать оценки – это так весело!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
На следующее утро Софья поняла, что брат не ночевал в своей комнате. Спешно обежав спальни остальных, она поняла, что он вообще провёл ночь вне общежития. Паника!!! Но Прохор не зря столько лет торчал в университете: здесь каждая собака, каждый вахтёр, а уж тем более каждый студент, включая вновь прибывших, его хорошо знали. Через несколько минут он достоверно знал, где находится Вольт. Но вот загвоздка: Тайное Общество не существовало на карте, следовательно, туда можно было попасть, лишь отыскав людей в такой же одежде, что была у вчерашнего конвоира, погрузившего Вольта в чёрный лимузин. Поскольку Прохор категорически не мог пропускать занятия, Софья самостоятельно отправилась в студсоюз и без труда разыскала людей в чёрном одеянии со значком белой ламы на груди. Собрав их в кафешке и угостив кофе с пирожными, она поведала им историю исчезновения любимого родного братикааа…Расплакалась. Бедная… речь её тронула студентов, и они обещали будущей ночью прислать лимузин и за ней.
Так и случилось. Софья без опаски дала сомкнуть на запястьях железные наручники и отправилась возвращать брата.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!] [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Долго уговаривать Вольта ей не пришлось. Во-первых, домашний мальчик очень соскучился по сестрёнке; во-вторых, Софья пообещала вызвать в срочном порядке Теслу, которую Вольт боялся как огня, аж до нервных судорог, чтобы та как следует вправила мозги непутёвому ребёнку. Брат безропотно подчинился сестре, и они уж было собрались вызвать лимузин…как появился Прохор! Разве он мог оставить свою девушку одну? И тогда втроём они после обряда посвящения Прохора (раз уж приехал!) укатили в общагу.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Последний раз редактировалось Слонечка; 04.01.2009 в 05:04.
|
|
|