Тема: Таня Кот
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2008, 23:32   #21
Liopa-Shliopa
Хороший симовод
 
Аватар для Liopa-Shliopa
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: В мечтах...
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 706
По умолчанию

2Sango: С вашей точки зрения, Джоан Ролинг возглавляет ряды плагиаторов, так как разные школы волшебников и волшебства были неоднократно описаны в литературе задолго до появления ее книг. Не употребляйте, пожалуйста, терминов, значения каких, вы не знаете.
Цитата:
На самом деле, объектом плагиата является не идея, а её оформление, внешняя оболочка. Масса литературных произведений, не заключая в себе ничего нового по содержанию, имеет, тем не менее, своеобразную форму, новые оттенки выражения мыслей; лишь присвоение этой, глубоко индивидуальной стороны произведения, может быть названо плагиатом. Поэтому нельзя считать плагиатом ни заимствование фабулы (сюжет заимствован и во многих драмах Шекспира, и в сказках Льва Толстого), ни в пользовании готовыми типами (художественный приём, применённый Щедриным в его Ноздрёве и Молчалине), не говоря уже о новой обработке известных во всемирной литературе характеров (Дон-Жуан, Фауст). Равным образом не могут считаться плагиатом сводные работы (рефераты), самой сущностью которых предполагается пользование чужими данными без самостоятельной обработки.
Взято из Википедии - свободной энциклопедии
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]





[от администратора]:
Смотрите в той-же Википедии страницу [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
(ВП:АП).
Чёрным по белому написано:
Цитата:
Лицензия GFDL, по которой публикуются и распространяются все текстовые материалы русской Википедии, позволяет их распространение, изменение и использование в любых (в том числе коммерческих) целях при условии, что лицензия остаётся в силе и указывается ссылка на Википедию как на источник. В Википедии отсутствуют неизменяемые разделы, а также вступительные и заключительные тексты.
Liopa-Shliopa добавил 05.06.2008 в 23:32
Смотрела, буду знать, спасибо

Последний раз редактировалось Liopa-Shliopa; 05.06.2008 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Liopa-Shliopa вне форума   Ответить с цитированием