Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2009, 16:49   #3
Nikitachi
< в отпуске >
 
Аватар для Nikitachi
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 754
По умолчанию

Первый курс

Меня зовут Томми Росс. Да, именно Томми, а не Том и не Томас. Видите ли, восемнадцать лет назад меня оставили в корзине для белья на пороге приюта, а вместе со мной в корзине лежала записка с одним-единственным словом - "Томми". Так и записали.

С сегодняшнего дня я - студент Техуниверситета Долины Желаний. Жить мне предстоит в общежитии "Фиеста" на 16 человек. Здание я уже осмотрел - крохотные комнатки, в которых нет ничего, кроме кровати (потому что больше ничего не влезает), общая кухня, древний компьютер на втором этаже и туалеты, которые, похоже, вообще никто не моет. Ну ничего, детдомовцу не привыкать. Только в детдоме я был вынужден мириться со своим положением, а теперь я наконец могу вершить свою судьбу сам. Я выучусь на красный диплом, найду себе работу своей мечты, куплю огромный дом, машину... Гм, что-то я замечтался. Пойду лучше сяду за компьютер, пока никто не приехал, и отправлю заявку на специальность.



Ух ты! Оказывается, можно выучиться на разработчика игр! Да это не работа, а сказка! У нас в детдоме был один-единственный компьютер, да и тот с "развивающими играми": уравнения на время решать, вставлять нужные буквы в слова... Скукотища. Настоящие игры должны не развивать, а веселить! Гонки, стрелялки, квесты - вот это по мне! Решено, это моя будущая профессия. Гм. Одно плохо - придется изучать либо математику, либо физику. Ладно, попробуем пока математику - если что, потом поменяю.



О, внизу какие-то голоса. Наверное, мои соседи по общежитию начали прибывать. Пойду знакомиться.

***

Я завел первого друга! Его зовут Ролан Шарве. Спокойный такой увалень, я бы даже сказал, приземленный. Я ему рассказываю про то, как закончу университет и стану богатым и знаменитым, а он на меня как на идиота смотрит.



Но вообще, похоже, хороший человек. Будем обязательно дружить.

***

Я уже познакомился почти со всеми соседями. Кто-то понравился, кто-то не очень. Честно говоря, женская часть общежития меня разочаровывает. Лица у всех... кхм... в общем, на вечную любовь не настраивают. Зато добрые. И я им, похоже, всем очень нравлюсь. Это пригодится.

***

Что-то плохи у меня дела с математикой. Ничего не получается. Но преподаватель математики, профессор Китти, явно на меня положила глаз. Приглашу-ка ее на ужин. Может, позанимается со мной, так сказать, "в индивидуальном порядке"...

***

Хехе. Наш "урок" с профессором Китти кончился походом на крышу. Там кто-то из прошлых студентов оставил двуспальную кровать. А что, очень удобно и романтично Уходя, профессор пообещала мне, что проблем с математикой у меня больше не будет Ну и отлично. И мне хорошо, и ей приятно



Ребята потом удивлялись, с чего это у меня так резко подскочила успеваемость. Я расплывчато ответил, что, мол, профессор Китти вдруг обнаружила у меня выдающиеся способности...



В общем, первый курс я закончил отличником.


Второй курс

Учеба потихоньку отходит на второй план. На первом месте у меня теперь друзья. Хоть обстановка тут и похожа на детдомовскую, но там каждый был сам за себя, а тут все помогают друг другу. Мне это нравится.

Со всеми парнями я уже крепко подружился, и теперь понемногу взялся за девушек. Я уже говорил, что они не красавицы, но очень милые и интересные. Самая хорошая - пожалуй, Жизель Конопля. [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]




К моему большому сожалению, профессора Китти перевели в другой университет, и дела с математикой у меня сразу пошли на спад. Прощайте, пятерки с плюсом, здравствуйте, четверки с минусом...

***

Совсем перестал понимать математику. В отчаянии попросил одну из девушек помочь мне с курсовой. А она взяла и написала мне ее целиком. И ведь всего-то мило ей улыбнулся... Ай да я. Надо запомнить этот приемчик.

В остальном ничего примечательного. Учусь, общаюсь... Впереди "экватор".


Продолжение следует...
Nikitachi вне форума   Ответить с цитированием