Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2009, 12:26   #10
Seasoning
< в отпуске >
 
Аватар для Seasoning
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 1034
Отправить сообщение для Seasoning с помощью ICQ
По умолчанию

Alua, нет, грядки не нужны (то есть спец. землю не надо делать). Просто нажимаешь на семечко или овощь в багаже: Посадить или Посадить несколько, потом тыкаешь туда, куда хочешь его посадить. Сим идет и садит его.

Seasoning добавил 25.05.2009 в 12:26
Моя симка Лилия благодаря любви к природе (черта характера) получила цель жизни - вырастить 8 превосходных растений.
Поэтому она яро взялась за огород.
Семена, как уже писалось, можно получать различными способами:
1 Прочитать первый том садоводства, и в багаже сима появятся семена (у меня это помидоры, салат-латук и виноград)
2. Семена можно искать на общественных участках, некоторые семечки "неизвестных растений", некоторые сразу подписаны (что это за "фрукт" и какого он качества)
3. Отправится на озера или другие участки с природой, там можно обнаружить дикорастущие овощи и фрукты, собрать с них плоды и посадить.
4. В гостях у соседей можно заглянуть к ним в огород и "позаимствовать" их овощи.
5. Можно купить овощи и фрукты в магазине и посадить их.
6. Иногда семена редких растений, таких как огненный фрукт, денежное дерево, плод жизни и цветок смерти дают за выполнение заданий, которые периодически выскакивают в игре. Моя Лилия таким образом получила семечко денежного дерева, она вырастила 15 отличных овощей для магазина.

Цветок смерти удалось добыть в первый же день игры, Лилия посетила кладбище и этот куст как раз цвёл.

А вот плод жизни мне пока не удалось достать. Кто знает, где его взять, подскажите...

Вообще, как уже писала CityMirage, видов самих растений всего три:

1. Деревья: яблоня и лайм, денежное деревце.
2. Кусты с подвязкой: помидоры, лук!, паприка, цветок смерти, куст плодов жизни.
3. Стелющиеся по земле: картофель, салат-латук, арбуз, чеснок!, виноградная лоза, огненные фрукты.

Мне было очень смешно, когда у меня лук, чеснок и картошка "по вершкам заколосились"

Наблюдение: после снятия 3-4 урожаев с куста любого растения, оно погибает. И на нем остается лишь функция: удалить засохшее растение. Тогда нужно сажать новое, другого выхода нет. Так что в запасе всега желательно иметь хотя бы один плод, чтобы не потерять данный вид растений.

Последний раз редактировалось Seasoning; 17.07.2009 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Seasoning вне форума   Ответить с цитированием