Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2008, 20:34   #3
Сарра
Хороший симовод
 
Аватар для Сарра
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия,Татарстан
Возраст: 34
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 333
По умолчанию

Helga_Rose домовые живут вместе с людьми в одном доме,но люди то об этом не знают,потому что домовята размером с катенка и хорошо прячутся.Но вот спасаясь от взрыва домовята потеряли свою хозяйку, и жилье и теперь живут в старом шатре, на улице.Они хотели перебраться к сестре Шимончика Назире, но Хали-Эстер этого не захотела, так как у нее с ней плохие отношения.

Сарра добавил 16.09.2008 в 16:52

Серия№2.

Шимончик подошел поближе к лампе, лампа была старая вся в пыли, на ее боку виднелась надпись. Шимончик набрался храбрости и потер бок лампы, затем отошел, лампа начала дергаться и плясать на месте, из носа пошел дым, и вдруг показался старик в феске.
Шимончик не поверил своим глазам, перед ним был джин, опомнился он только тогда, когда старик упал на колени и стал его благодарить. Старик-джин еще бы долго бил бы поклоны, если бы Шимончик его не прервал, тогда он встал, отряхнулся от пыли и своим слащавым голосом промолвил -Чего изволишь о мой господин-
Тут Шимончик слегка опешил, и спросил -а сколько желаний можно?-
-Всего одно, я же всего лишь джин медной лампы- ответил старик.
-Ну тогда мешок монет- слегка расстроенным голосом попросил Шимончик.
-Я конечно выполню твое желание о господин, но хватит ли тебе сил вытащить его из этого карьера, а я уже стар и не смогу забросить его на верх- прищурившись ответил джин.
-Что же ты за джин тогда, если даже не можешь поднять мешок монет?- возмутился Шимончик.
-Видишь ли о господин, я уже стар, и не могу быстро перебирать руками для колдовства, джины как люди стареют, но медленнее и не умирают- пожаловался потирая руку старик-джин.
-Ну а если б я у тебя дом попросил, мне как его наверх то тащить?- с недовольным видом продолжал Шимончик.
-Не знаю, это не мои проблемы, но я бы не стал его тащить наверх, вдруг бы я его уронил не приведи Всевышний- с таким же недовольным видом сказал джин.
-А что же ты тогда смог бы затащить наверх- ехидным голосом спросил Шимончик.
-Так как в карьере сквозняк, я бы мог протащить до верхнего уступа верблюдов о господин.
-Ну вот и отлично, давай помаши своими костями и наколдуй мне дюжину верблюдов- обрадовался Шимончик.
-Дюжину, нет так много сразу я не подниму, максимум три- ответил старик.
Шимончик от такой наглости, что называется сел в лужу, он зацепился туфлями за камень и чуть не упал.
-Как это ты сможешь поднять только трех верблюдов, да еще и до верхнего уступа, а дальше мне их как тащить, вдруг я поскользнусь и разобьюсь в дребезги, как дыня- начал верещать Шимончик.
-Господин не нужно кричать, а то я сейчас вернусь в лампу и ты вовсе ничего не получишь, давай сделаем так, я наколдую тебе трех отличных верблюдов, а возле верхнего уступа сделаю ступени на верх- спокойным голосом отвечал джин.
Шимончик притих, он глубоко вздохнул, и сказал- Ладно уж, трех так трех, только что бы к каждому шел комплект- попоны, седла, погонной трости и праздничных украшений-
-Обязательно о господин- обрадовавшись ответил джин, он взмахнул костлявыми руками, и на уступи появилось три верблюда, с верблюжьим комплектом.
-Ну все джин, будь здоров- сказал Шимончик и закатав штаны стал карабкаться наверх.
Джин только поклонился ему, а потом глядел вслед.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Конец второй серии.

Сарра добавил 16.09.2008 в 20:34
Дорогие мои читатели, просьба оставлять побольше коминтариеев, может кому что не нравиться или не понятно, так я смогу сделать свой сериал еще лучше.

Последний раз редактировалось Сарра; 16.09.2008 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Сарра вне форума   Ответить с цитированием