Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2009, 08:19   #13
Virtans
< в отпуске >
 
Аватар для Virtans
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Уральский хребет
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 2630
По умолчанию

Второй рассказ, по-моему мнению, выдался лучше, чем первый. Однако все-таки немного банальный сюжет, который поднадоедает за время чтения подобных рассказов. Тем более если он так скомкано заканчивается. На мой взгляд, некоторые истории можно было бы и делить на 2 части, чтоб и оставлять интригу и рассписывать события более детально. Получилось так, что её привычки в сквере и определенные события там были описаны гораздо длинней, чем смерть Поля и рождение сына. Конечно во внимание брался сам сквер, но все-таки подобные вещи должны быть хотя бы урегулированы с остальными. Или брать детали событий в самом сквере, хотя я считаю, это не нужно.

Минусы, на мой взгляд (Только лишь на мой):
1. По-прежнему скучноватый сюжет;
2. Его банальность;
3. Непроработанный конец;
4. Поль и старушка несколько не подходят под описание своих героев. Поль на вид слишком молодой для такого человека и какой-то "щупленький", а тем более для вдовца, а старушка никак не смахивает на 80-летнюю бабушку, ей 60 еле как дашь.

Но все же скриншоты превосходны, качество текста тоже на высшем уровне. Это нельзя не заметить и расценивая все нюансы, можно поставить 4 балла. Однако, раз история, по моему мнению, незаслуженно завышена в оценивании я поставлю балл ниже для уравновешивания общей оценки.
Virtans вне форума   Ответить с цитированием