Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 14:43   #2
zlata
Прохожий симовод
 
Аватар для zlata
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 41
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Аналогично поступаем с нижней половинкой платья, (см. рис. 7-7А).


РИСУНОК. 7.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


РИСУНОК. 7А.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


5. Объединяем все слои, сохраняем, и смотрим в Бодишопе, что получилось. Мне не нравится что чашечки очень большие (длинные), (см. рис. 8).


РИСУНОК. 8.
Зарегистрируйтесь!]

[/IMG]


6. Поэтому я вырезаю среднюю часть с фотографии еще раз. Удлиняю ее вверх, чтоб закрыть излишки чашечек,и подкорачиваю ее низ, (см. рис. 8А).

РИСУНОК. 8А.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


Остался немножко виден нижний срез средней вставки. (2. Поэтому я подгоняю верхний срез низа платья вверх). (1. И слегка подтягиваю чашечки, ( См. рис. 8Б)).


РИСУНОК. 8Б.
Зарегистрируйтесь!]

[/IMG]

Сохраняем, экспортируем в Бодишоп, обновляем проект. Смотрим, если все устраивает, продолжаем дальнейшую обработку в фотошопе.
7. Инструментом (Прямолинейное лассо), выделила всю правую половинку платья которую обрабатывала, (см. рис. 9)


РИСУНОК. 9.
Зарегистрируйтесь!]

[/IMG]

В меню (Редактирование – Скопировать – Вклеить – Трансформирование - Отразить по Горизонтали). Появился клон правой половинки, (См. Рис.10). Состыковываем две половинки, (См. Рис.10А).


РИСУНОК. 10.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]



РИСУНОК. 10А.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


8. Объединяем слои, сохраняем и смотрим в бодишопе?(См. Рис.10Б). Меня все устраивает, поэтому я продолжаю дальнейшую обработку в фотошопе.

РИСУНОК. 10Б.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]



9. На фотографии обвожу вставку, украшающую платье (См. рис.11), копирую ее и вставляю на текстуру. Правда, вставка большая (См. рис.11А), уменьшаю ее, после уменьшения картинка не четкая, что делать? Фильтр - прибавить Резкость; Изображение-Коррекция-Света/Тени (См. Рис11Б).

РИСУНОК. 11.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


РИСУНОК. 11А.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


РИСУНОК. 11Б.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


Совмещаю видимые слои, сохраняю, мелкие недостатки доработаю позже.
Теперь приступаю к обработке задней половинке платья.

10. Открываю. Второй файл (Альфа), выделяю его полностью, копирую и вставляю в первый файл (Файл с текстурой). Выделяю волшебной палочкой переднюю и заднюю половинки платья, туфли пока не трогаю (См. рис. 12).


РИСУНОК. 12.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


11. В меню найдем линейки, они пригодятся, у меня они находятся (Просмотр-Линейки) (См. Рис.12А).

РИСУНОК. 12А.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


Ставим курсор на линейку и тянем вниз (например, до самого низа платья, или же верхнего среза платья) (См. Рис. 13). Я не буду переднюю половинку платья копировать полностью. Поэтому, вспомогательные линейки, поставлю на нижний срез платья и на ту часть платья, которую захвачу для передней половинки (См. Рис. 13А).
Я хорошенько увеличила эти участки платья, чтобы более точно направить (линейку) на них линейки.

РИСУНОК. 13.
Зарегистрируйтесь!]

[/IMG]

РИСУНОК. 13А.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


Альфа-слой я скопировала и вставила сюда, затем чтобы лучше видеть срезы платья. И правильно поставить направляющие линейки на них. У вас это могут быть срезы кофты, топика и т. д.

12. Обвожу, копирую, вклеиваю и отражаю по горизонтали нижний кусок платья. Перетаскиваю его на заднюю половинку платья.Дотягиваем, растягиваем, если требуется. (См. Рис. 14)

РИСУНОК. 14.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]





ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Последний раз редактировалось zlata; 05.03.2009 в 19:05.
zlata вне форума   Ответить с цитированием