Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем? > Беседка писателей и поэтов

Беседка писателей и поэтов В этом подразделе вы можете вместе с другими форумчанами публиковать свое творчество: стихотворения, рассказы, новеллы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2006, 18:50   #1
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию "Надежда НЕ умирает!"

Итак, думаю многие уже догадались, что это не что иное, как название моей книги. Да-да, я решилась написать роман-повесть, если это можно так назвать.
И так, как я не хочу своим обьемным творением засаривать "Комнатку молодых писателей", я решила создать целую темку, в которой буду понемногу выкладывать свою книгу. На данный момент она у меня написана до половины, и как раз в жарком процессе, - ну, вы понимаете...
Сразу должна заметить, что в основе этого романа лежит реальная история - да-да, моя собственная, жизненная и горькая история любви. Так как на этом форуме собрались дорогие, и близкие мне люди, я решила поделиться с вами своими душевными пережываниями по этому поводу, своими мыслями... Я надеюсь на вашу поддержку!
Что ж, начнем!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 13:12   #121
Melomanka
Хороший симовод
 
Аватар для Melomanka
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 886
Отправить сообщение для Melomanka с помощью ICQ
По умолчанию

ЖДЕМ, с большим нетерпением потрясая литературными талонами!
__________________

"Я знаю, что мир - это гостиная, из которой надо уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги."
Граф Монте-Кристо
(А.Дюма "Граф Монте-Кристо")
Melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 23:03   #122
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, вы так ждали проды? Вот я решила вас наконец-то порадовать! Ловите!

------------------------------------
Но все же, как только жизнь Нади наладилась, вспомнилось, что не за горами и школьный конкурс «Леди Осень», - и к нему надо основательно подготовиться! А ведь это так нелегко!
Несколько дней спустя в класс на уроке английского вошла завуч по организации культурной жизни школы.
- Добрый день! – это была невысокая, худенькая женщина лет 30, которая знала свое дело. Она была очень юркой и, казалось, такой компактной, что всегда бегала по школе со скоростью, не меньшей чем у разогнавшегося в столовую пятиклассника! И всегда, все она успевала! – Я извиняюсь, что прервала ваш чудный урок, но мне надо сделать заявление! Надеюсь, вы помните, что конкурс «Леди Осень» уже совсем скоро, и к нему надо готовиться. Кто ваша леди? – спросила она, окидывая всех присутствующих взглядом. Надя немного смутилась, но встала и ответила.
- Я, Нина Витальевна...
- Отлично, вот тебе список номеров, которые надо подготовить. Все должно быть в ажуре, так что не подведите. Тренировки вальса начинаются уже с завтрашнего дня! Спасибо за внимание, еще раз извините! – и она так же быстро, как и вошла, исчезла в дверном проеме.
Училка, как ни в чем не бывало, стала продолжать урок, но Наде и Марине уже было не до английского. Они стали внимательно изучать листок с заданиями.

Самому подготовить:
1. Представление леди, ее же хобби;
2. Платье на показ осенней моды;
3. Номер от класса;

- необходимо посещать тренировки танца-вальса. Пара от класса: леди и ее партнер;
- найти себе платье (красивое, бальное);
- быть готовой к интеллектуальному конкурсу.
Тренировка вальса назначена завтра, 22 ноября, на 14:00. Присутствие обязательно!

Изучив задания, девочки молча стали смотреть на доску, и о чем-то думать. У каждой в голове были планы, мысли, которые следовало бы как-то воплотить в реальность, и побыстрее, ведь уже 22 число, а конкурс-то назначен на 30 ноября, к концу осени! Боже, как мало времени, а еще ничего не готово! Так, как и всегда, в принципе...
- Слушай, Надька, у нас еще ничего не готово! – начала шепотом Марина, не обращая внимания на укоризненный взгляд учительницы, - Но я... Я уже думала над твоим хобби и над номером от класса...
Было понятно, что Марине все это было совсем не все равно, и она желала поддержать подругу, даже когда они были в ссоре.
- Да? А что же ты придумала? Потому что я лично могу подумать над платьем для моды и над своим представлением... – так же тихо ответила Надя.
- Ну, номер от класса – танец, как всегда. Два парня и две девочки возьму, потом покажу. И твое хобби – тоже танцы, только нестандартные – по кусочкам с разных стилей. Будет клево, это я знаю!
- Да? Ну, это потрясающе, только времени мало! – сказала Надя, радуясь, что имеется хоть что-то.
- Да ничего, успеем! Надо лишь музыку найти, а там уже... – немного громче от восторга сказала Марина, и терпение училки кончилось.
- Марина! К доске быстро!! – крикнула она на девушку, - Да когда же это все кончится, конец-то концов!?
Марина с недовольным лицом поплелась к доске...
------------------------------
Так у девушек, которые взяли подготовку в свои руки, все стало проходить достаточно активно. Не составило никаких проблем – найти нужные песни в Интернете, и записать их на диск а потом и на кассету. Так как Надя имела бурную фантазию, то и за собственное представление она решила взяться самой... А танцы, которые так хорошо умела составлять Марина, и которые так красиво танцевала Надя, должны были пройти на «УРА» и в этот раз, как номер от их класса и как хобби Надюши.
Так же начались тренировки вальса, так как на этом конкурсе сложилась уже традиция: каждый год леди танцевали вальс... В партнеры для себя Надежда выбрала, конечно же, Василия, и тот был так счастлив, что сможет поддержать подругу!
Проблема оставалась лишь одна – Надя никак не могла найти себе платья. Вот уже всего 2 дня оставалось до конкурса, а платья так и нет... Понятное дело, что нервы у девушки уже сдавали.

----------------------------------
- Мама, ты спрашивала о платье!? – сразу с порога после школы Надя кинулась к маме с этим вопросом, потому что ни о чем другом она и думать не могла. Это будет ужасно, если платья найти она не сможет!
- Хе, даже не поцемаешь маму? – она хитро улыбнулась, лукаво смотря на взволнованную дочку.
- Ладно, но не напрягай меня, лучше ответь! – и Надя поцеловала маму в щечку, скинув портфель и курточку.
- Да, нашла! И уже принесла! Так что... – мама явно хотела сделать приятно дочери, и поэтому выдержала нужную для напряжения паузу. Но девушка даже не дала ей договорить.
- ГДЕ ОНО!? Где? – глаза Нади округлились, и она побежала в свою комнату. Через минуту девчонка уже выбежала оттуда, сияя от счастья и держа в руках красивенное белое платье.
- Мамочка, я тебя обожаю! – она еще раз поцеловала довольную мать, - Я сейчас же его примерю!
Вернувшись в спальню, она захлопнула двери и начала буквально срывать с себя одежду, дабы поскорее примерить шикарный и такой долгожданный наряд. Но уж если оно не подойдет ее фигурке...
Наспех натянув платье и с трудом, так как от странного волнения у нее даже тряслись руки, зашнуровав корсет платья, она вновь побежала к зеркалу, у которого ее уже поджидала мама. Но увидев свое отражение, девушка замерла в немом восторге.
- БОЖЕ! Какая красотища! – воскликнула за нее мать, округлив глаза и широко улыбаясь.
- Мамочки, это... Чудесно! – Надя бросилась на шею матери, а стала ее обнимать, - Оно как раз на меня, где ты такое достала?
- Да, пустяки! У нас на работе у моей сотрудницы дочь есть – тоже такая маленькая, невысокая. Так вот, она замуж выходила в нем, - гордо сообщила та.
- Ну, прелестно! – Надиному восторгу небыло предела!
- Вот, я еще папу позову, пусть увидит, какая у него дочь красавица! – ответила мама и побежала за папой.
А платье действительно стоило внимания. Белый атласный корсет, и такая же красивая пышная юбка, ткань на которой спадала красивыми ярусами... А что уже говорить о маленьких цветочках, что так украшали наряд и делали Надю очень женственной, нежной и очаровательной?...
- Леди – одно слово! – сказал восторженный папаша через несколько минут немого восторга...


ГЛАВА 23: «Леди Осень»

Теперь, сейчас - сдалась всем зрителям на милость,
Тебе не страшна критика, не страшен подлый смех,
Ты знаешь – все решает справедливость, -
Так пусть достойнейший одержит здесь успех!

Анастасия О.

Теперь, когда у Нади было в чем достойно появиться на сцене, она стала дышать намного спокойнее, даже радостнее. Ведь как приятно быть на сцене и чувствовать, что ты выглядишь достойно... Но как же все-таки страшно выйти на эту сцену! Это тебе не шуточки...
Наде осталось подготовить лишь наряд на показ осенней моды, но как раз это для нее не составляло особого труда! Чего ей стоило – создать такое себе платьишко в осеннем стиле, с элементами осени? Да проще простого!
Как раз за день до конкурса она и села за это нелегкое дело. Хорошенько порывшись у себя в гардеробе, она нашла одно платье, про которое уже даже забыла. Когда-то папа подарил ей его на Новый год, а она его так и не надела, так как посчитала слишком откровенным для нее... Это было черное вельветовое, но достаточно легкое короткое платье с красивым черным меховым воротником. Достав его, и немного пораскинув мозгами, Надя решила, что будет совсем неплохо – сделать его своим нарядом для показа мод. Но что же к нему еще прибавишь?
Надя вспомнила, что мама сушила на зиму рябину для какого-то лекарства.
«И вряд ли она обидится, если я одолжу немножко ягодок... Ну что б мне на пояс сюда!» - подумала Надя, и отправилась за рябиной... Одолжила она немного-немало, а так, что осталось-то совсем чуть, и то – для того, что б меньше ругались! Но зато пояс вышел на славу. Еще и на браслетики хватило. А когда еще по соседским девочкам пробежалась – еще и на бусы того же состава наскребла, и на второй пояс из каштанов! Ну и хватит, пусть так будет! Еще и это на себе все надо достойно показать!

---------------------------------
В тот выдающийся день Надя не пошла на уроки в школу. А мама, которая очень волновалась за успех своей дочери и ее выступ, решила пропустить работу и помогать ей готовиться... С самого утра Надя уже бегала по дому и стягивала на кучу все, что надо было взять с собой в школу.
- А где колготки, мама?! – Надя в трусах и бюстгальтере стояла посреди кухни и кричала на маму от страшного волнения.
- Да так, у меня в шкафу посмотри. Не волнуйся! – как можно спокойнее отвечала мать.
Надя выбежала из кухни. Через минуту она вернулась.
- Стоп, а куда ты подевала шпильки??
- В вазочке со всеми твоими заколками. Не волнуйся! – снова повторила она.
- А где, блин, туфли? Я же их здесь поставила!! – кричала и нервничала Надя, бегая все в таком же виде.
- Я их уже упаковала в пакет. Не нервничай, я тебе сказала!!
И так все утро, и аж до обеда, когда все вещи были с трудом найдены и собраны, Надя одета и готова идти в парикмахерскую – делать прическу. Заботливая мама специально договорилась о времени встречи со своей знакомой, которая работала в хорошем салоне, и умела делать «опупенные» прически.
Как раз там и прошло много времени. Так как волосы у Нади были достаточно густыми и длинными, а тетя Нина решила накрутить их все до последнего волоска – Наде пришлось целых два часа сидеть под сушилкой, а потом еще час терпеливо ждать, пока парикмахер сделает красивую укладку...
На мобилку уже стали названивать не менее волнующиеся друзья: Марина, Вася, Люда и Маша, которые тоже пришли посмотреть и поддержать подругу...
- Да уже скоро я приду, я в салоне!! – нервно отвечала Надя на все звонки... А время-то поджимало!...
Где-то через пол часа Надежда уже стояла посреди класса в окружении восторженных друзей. Красивые локоны нежно спадали на оголенные плечи девушки, ровную шею подчеркивало мамино колье, а про платье даже говорить не стоило
- Ну ты Надька даешь!... – восхищенно сказала Маша, обойдя подругу кругом, - Красавица, слов нет!
- Ой, а я себя так неловко в этом чувствую!! – ответила девушку, которую аж трясло от волнения.
Тут в класс вошли мальчики – Вася, и еще один Надин друг – Гена... Но они так и застыли в двери.
- Надя??! – только и смогли выдавить они из себя.
------------------------------

ОТЗЫВЫ, пожалуйста!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 23:27   #123
buffu4a
Хороший симовод
 
Аватар для buffu4a
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Чехов
Возраст: 36
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1464
Отправить сообщение для buffu4a с помощью ICQ Отправить сообщение для buffu4a с помощью Yahoo
По умолчанию

ну вот на самом интересном месте... Молодец! Талант!
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
buffu4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 06:24   #124
DartYod
Хороший симовод
 
Аватар для DartYod
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 248
По умолчанию

Блестяще!
__________________
Мы делаем это за деньги.
Но кому, как не нам, ведома цена человеческой жизни?
Так что мы делаем это за большие деньги.
Нет мотивов более чистых, лишенных всякой претенциозности.
Помните: всякое убийство должно быть оплачено.
(Т. Прэтчетт, из лекции в гильдии убийц).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
DartYod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 11:40   #125
Melomanka
Хороший симовод
 
Аватар для Melomanka
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 886
Отправить сообщение для Melomanka с помощью ICQ
По умолчанию

ААААА!!! Супер, сестрена!!!!))
__________________

"Я знаю, что мир - это гостиная, из которой надо уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги."
Граф Монте-Кристо
(А.Дюма "Граф Монте-Кристо")
Melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 22:24   #126
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо огромное всем, кто не забыл еще о моем произведении! Я вам очень признательна. Знаете, ведь оно уже подходит к кульминации! Ловите проду, короче!

----------------------------
Девушки-участницы стояли за кулисами. Всех трясло от волнения, да так, что куда там уж! Ясное дело, все были красавицы такие! В платьях, накрашены, прически выше крыши...
Всех их Надя знала, но ни с одной не дружила... Ну, так всегда. Из противоположного класса выдвинули Маю Капустину, и эта «звезда кордебалета» была так счастлива, что не могла найти себе места. Ох, она была столь неприятной девушкой, что у Надежды даже желания не было с ней заговорить хоть раз...
Вот и на этот раз также. Девушки живо переговаривались между собой о конкурсе, а Надя стояла рядышком, и тихо нервничала, стараясь все-таки держать себя в руках. Да еще и эта чертова икота! Кому же не лень ТАК думать о ней сейчас!?
В зале понемногу начинался шуб среди зрителей – все с нетерпеньем ожидали начала конкурса. Надя тихонько подошла к занавесе, отделяющей сцену от зрителей, и посмотрела на ту часть зала, что была видна сквозь щелочку.
«БОЖЕ МОЙ! Сколько народу-то!» - ужаснулась девушка. И вправду – народу собралось очень много. Все места были заняты, и зрители стояли меж рядами, на проходе. Надя поспешно вернулась за кулисы, к девушкам, дабы не видеть всего этого.
- Что там, много народу? – спросила миловидная белокурая девушка из 11-А, которую звали Аней. Надя общалась лишь с ней, и то – очень редко и по особому случаю.
- М-много! – заикаясь, ответила Надя, которой так и трясло от волнения.
- Надька, да не волнуйся ты так! Все будет хорошо! – успокоила та ее, ободряюще похлопав по плечу.
- Да, конечно, - ответила Надя, пытаясь выдавить из себя что-то на подобие улыбки.
Тут за кулисы прибежала не менее взволнованная Марина. Она с опаской оглянулась по сторонам, и подбежала к Наде.
- Ой, блин, эта Нина Витальевна!... Не давала мне к тебе пройти, говорит, сейчас уже начинать будем! – сообщила она Наде. При последних словах Надя вздрогнула.
- Начинать? - спросила она, гладя на подругу, которая схватила ее за руки.
- Да, но вообще-то я не за этим пришла! – тоже, как показалось Наде, немного дрожащим голосом, ответила подруга.
Надя посмотрела в глаза Марине. Та улыбнулась.
- Надюшка, тут в зале... В зале... Короче, Никита в зале!! – не выдержала она.
Надю словно прошибло током. После короткой паузы ею стало трясти так, как будто наблюдалось землетрясение в 7 баллов!
- НИКИТА?! – повторила она, - Ты что, прикалываешься?!
- Да нет же он здесь! Только ты не волнуйся, все будет хорошо! И Димка твой в зале. Да, чуть не забыла: Дима СМС-ку тебе написал. «Зайка, не волнуйся, ты самая лучшая! Я тебя очень сильно люблю!» – протараторила и начала успокаивать ее подруга. Но тут прибежала Нина Витальевна.
- Так, девчонки, сейчас будем начинать! Все готовы, все здесь? – спросила она, окинув присутствующих все тем же ее своеобразным взглядом, - МАРИНА! Я же сказала тебе идти в зал!
- Да-да, уже бегу! Все! Не волнуйся, ты красотка! – подмигнула она Наде, и, ловко увернувшись от рук училки, убежала куда-то.

-------------------------------------------
- Парни, вечер точно на пять часов? – спросил Никита у группы парней, которых встретил на пороге школы.
- Да, точно! – ответили те, посмотрев на парня.
Никита таки приехал на конкурс. Ему уже не терпелось увидеть Надю, ее улыбку, услышать этот нежный и такой приятный голос. Всю дорогу в родной город, да и сейчас, парень не переставал думать о Наде. О девушку, ценность которой для себя он только сейчас смог понять... Надя – его любовь... Он уже не мог терпеть, не мог ждать того момента, когда встретится с ней... Ничего не станет на преграде у него теперь, ничего!
Но... Лишь одна мысль, при которой у парня теперь сердце уходило в пятки, а разум мутнел, и перед глазами все кружилось, не выходила из его головы. А вдруг... Вдруг она его уже не любит? Вдруг она его забыла? Вдруг... у нее появился парень?! Ведь время-то прошло немалое...
С большими усилиями он откинул эту мысль, и пошел в раздевалку, где и оставил все свои вещи...
Было уже пять часов вечера, и большая половина мест в зале была занята. Никита прошел меж рядами, и увидев свободный стул возле своего старого друга, которого не видел уже год или два, даже не задумываясь сел туда.
- Приветище! Сколько лет не виделись! Как ты? – встреча друзей была очень теплой. Парни стали беседовать обо всем, пока конкурс не начался.
А зрители-то постепенно сходились, и вскоре оглянувшись, Ник увидел, что уже совсем нет свободных мест, и даже между рядами стоят любопытные прибывшие. В зале было очень много выпускников, и все с нетерпением ждали начала.
- Слыш, а ты за кого-то болеть будешь? Знаешь участниц, хоть кого-то? – спросил друг, сидящий возле него и так же с интересом оглядываясь.
- Да... Там есть девушка – Надя. Моя... подруга. Буду за нее болеть. ТЫ покричишь со мной вместе в ее поддержку? – ответил Никита.
- А она хоть симпатичная? – с улыбкой спросил друг. Ох, его страсть к девушкам была славна во всей школе!
- Да... Да краше ее нигде не найдешь! – сказал Никита, который только теперь осознал это для себя.
- Ну тогда будем орать! – ответил парень, и с предвкушением шоу стал смотреть на закрытую занавесом сцену...
На всеобщее удивление, очень долго ждать не пришлось. Вскоре на сцену вышли ведущие с микрофонами, и начали конкурс...
- Итак, мы рады видеть вас в нашем праздничном зале на конкурсе «Леди Осень 2006!»
- Красота осени окутала наш город... Окутала с ног и до головы. Не обошла она и нашу школу – сколько красавиц собралось здесь сегодня, и о каждой мы можем сказать – она само совершенство!
«Наденька! Лишь Наденька – само совершенство, она краше всех!» - подумал про себя Никита, и улыбнулся при этой мысли.
- Что ж, не будем долго тянуть, - сказал парень-ведущий после небольших красивых стихов, - а просто пригласим участниц на сцену!
Красная бархатная занавесь медленно разошлась по сторонам, открыв красиво украшенную сцену, а ведущие сошли и стали под сценой. Тут появилась конкурсантка под номером 1...
- Участница под номером один: Зверь Елизавета!
Девушка в нежно-розовом платье прошлась по сцене, поулыбалась, и, пойдя по ступенечкам, стала недалека от ведущих. А тем временем объявляли участницу под вторым номером, и она уже появилась на сцене.
- Участница под номером два: Капустина Мая!
Она красивой, но немного резкой походкой, вышла на сцену. Натянутая улыбка, была, как лишь она считала, крайне привлекательной. Расправив оранжевое шелковое платье, она обошла всю сцену, повернулась вокруг себя несколько раз, и так же улыбаясь, сошла со сцены и стала возле Лизы. Аплодисментов она получила значительно больше, чем та, и была явно довольна этим, так как с очень довольным видом стояла и пыталась привлечь к себе внимание. Но оно уже ей не принадлежало, так как на сцену вышла очаровательная участница. Девушка под номером три – красавица в белом, но не слишком пышном платье, которое очень подчеркивало ее стройную фигурку. Нежные цветочки украшали наряд и придавали ей еще большей женственности, а длинный красивые локоны спадали на оголенные плечи...
- Участница под номером три: Надежда Орлова!
Но Никите не надо было даже слышать этого объявления. Внутри у него все замерло, как только девушка появилась на сцене. Он, казалось, слышал ее сердце своим, оно так бешено колотилось в груди. А Никита не мог отвести своих глаз от той красавицы на сцене, и лишь услышал, как друг, сидящий рядом, немножко присвистнув, сказал:
- Ого, Ник, ты как хош, а я буду болеть за эту! Вот это действительно красавица, не знаю как там твоя... Эээ... Как ее зовут, ты говорил? Случайно не...
- НАДЯ!!! Это она, она! – вскрикнул Никита, и начал изо всех сил аплодировать девушке, -Боже мой, какая же она красавица!
- Даа, это точно! Если она до сих пор тебе только подруга, то ты идиот, Никита! Я бы такую не пропустил, я уже в нее влюбился! – засмеялся друг, который тоже громко аплодировал ей,- Или она столь жесткая штучка, а?
- Нуу, давай не будем об этом. Скажу одно: я ее люблю, - ответил Никита. Ему не хотелось ничего, только смотреть на любимую, и не отводить глаз!
А тем временем Надюша, приятно и искренне улыбаясь, прошлась по сцене, повернулась и, красиво сойдя в нее, стала возле Майи. Но, что для нее было столь удивительным, аплодисменты не прекращались, и никто не обратил внимание на четвертую девушку... Пятую... Казалось, все взоры обращены только к ней. Пользуясь моментом, Надя стала рассматривать присутствующих. Она легко нашла Маринку, которая прыгала и кричала, показывая большие пальцы обеих рук. Затем она увидела Диму. Тот так же восхищенно смотрел на нее, и хлопал в ладоши. Поймав ее взгляд, он отправил ей воздушный поцелуй, что очень подняло девушке настроение.
Но глаза по-прежнему искали другого... Никита... Где же он? Вот...
Он сидел, и не отрывал от Нади взгляда. А она, увидев эти, такие родные и близкие глаза, так же замерла... Она даже чуть не упустила момент, когда все участницы уже выстроились под сценой и ведущие стали объявлять сегодняшних судей, отправив девушек готовится к второму конкурсу – представлению.
---------------------------------
С трудом придя в реальность лишь у себя в классе, где она, прихватив Марину, очень быстро переодевалась в коротенькую юбочку и блузу с корсетом, Надя сказала подруге:
- Ты видела, как он на меня смотрел? Маринка, он не отрывал от меня глаз! Я точно видела!
- Ну, это и не странно – ты такая барышня сегодня, - но Марине явно было не до этого, она копошилась по поводу представления подруги, - Так, а где Гена и Васька? Я их сейчас придушу!!
Как будто услышав слова девушки, в класс ворвались парни.
- Надька! Удивляешь, удивляешь! – они окинули ее восторженным взглядом: в мини-юбочке ее еще не видел никто!
- В зал, быстро! Танец не забыли? – скомандовала Марина, смотря на мальчиков.
- Не, не забыли. Все окей! – ответили они.
- Кассета у меня. Все, побежали! – и она выключила свет.

Представление Нади прошло так же просто прекрасно! Рассказав немного о себе, она представила свое хобби – танцы. Это была даже танцевальная композиция. Три кусочка совершенно разных песен – танго, рок-н-ролла и вальса, сложили в одну песню, и Надя танцевала по очереди то с Геной, то с Васей, то и с тем и с другим вместе. И нужно ли рассказывать, что танец очень понравился всем, без исключения, и только самая строгая судья – завуч, и она же мама Майи, поставила не 10, а лишь восемь баллов... Но Надя не расстраивалась, ведь она так чувствовала поддержку дорогих ей людей!
Никита кричал и хлопал так, как еще никогда. Он так хотел подбежать к Наде, и обнять ее, взять на руки и сказать, что она самая-самая классная девчонка, но... Он лишь кричал, и поддерживал ее. Сердцем. И душою...

Остальные девочки тоже хорошо проявили себя. Одна заиграла на пианино, вторая спела, третья показала собственную, как она сказала, вышивку, хотя все знали, что Мая и в помине не знает что значит сесть и вышивать. Зато уж все судьи ей поставили по 10 баллов, особенно любимая мамочка!

Вскоре настало время третьего конкурса – вальса. Все снова переоделись в бальные платья и, выйдя на широкую сцену со своими партнерами, стали танцевать... Надя тренировалась и готовилась в этом очень долго и старательно, и результаты были отличными. Она с Василием просто порхала по сцене, словно бабочка! Зрители были в экстазе, и когда судья-завуч поставила паре Надя-Вася лишь 5 баллов из десяти, все были просто-таки в ярости! Особенно Никита, его друг, Димка с пацанами и Марина, Маша и Люда.
- Да что она себе позволяет, мымра старая! – кричал Дима на весь зал.
- И не говори! Мне кажется, что она посадит Надюшу, и сделает все, что бы выиграла ее дочь! Корова! – ответила не менее разгневанная Марина.
- Пусть только попробует! – крикнул Дима, - Я ей тогда!... Надя самая красивая!
Никита тоже был очень сердит.
- Ты прикинь, да?! 5 баллов!! Я б ее щас прибил! – говорил он соседу. Надя была для него словно ангелом на той сцене, среди всех остальных участниц. Она была краше всех, всех милее и роднее ему, что он сумел понять лишь сейчас...
Втайне Никита уже строил планы. Он собирался подойти к ней после конкурса, обнять и поздравить! Он расскажет ей о своих чувствах, и они будут вместе, - навсегда!!!
-------------------------------------
Но Надя не отчаивалась. После интеллектуального конкурса, где уже почему-то все судьи поставили ей по 9-10 баллов, а завуч – и то 7 баллов, она не унывая стала готовиться к последнему – к показу осенней моды. Так же быстро переодевшись, она надела приготовленное платье, увидев в котором, все ее одноклассники аж роты открыли.
- Ну, Надюха! – восхищались девчонки, - Вот это платье!
- Да, Надь! Иди в нем на дискотеку сегодня! – говорили парни, смотря то на стройные ножки, то на оголенную шею, то на само лицо Надежды...
-----------------------------------------------
И вот, когда она ТАК появилась на сцене, зал встал. Аплодировали все, без исключения, а Никита орал так, что чуть не сорвал голос. Дима же сидел просто с широко распахнутыми глазами и открытым ртом...
Красиво пройдя по сцене, как настоящая модель, Надя стала все так же под сценой возле первых двух участниц, и облегченно вздохнула... ВСЕ! Конкурс окончен.
После этого конкурса микрофон вновь взяли ведущие.
- Итак, конкурс наш подошел к концу. Сейчас наши судьи подсчитают баллы участниц, а их мы просим занять места на креслах возле окна!
Все конкурсантки рядочком уселись в приготовленных для них креслах и стали тихонько перешептываться. Надя, которая вся ушла в себя, в раздумья, очень испугалась, когда к ней обратилась Аня.
- Ну, ты была... СУПЕР! Я должна это признать, - сказала она, смотря на девушку восхищенным взглядом, - Я бы тебе дала приз, но боюсь, судьи устроили подтасовку, и я видела, что баллы ставились несправедливо. Но я тебя поздравляю. Ты была достойнейшей!
Такого Надя не ожидала. Она покраснела, и улыбнулась.
- Нуу, спасибо! Ты тоже была очень достойной, честно! Особенно твое представление – танец живота был классным! – призналась Надя, - А про несправедливость я не волнуюсь. Главное, что я показала себя, и люди, которые меня любят, - это оценили...
Немножко помолчав, и посмотрев, как на сцене танцевали девушки с их номером от класса, Аня сказала.
- Знаешь ты... Ты даже больше, чем достойная. У тебя большое сердце. И я не забуду таких слов, - было заметно, что она говорит искренне, - Я надеюсь, мы теперь будем дружить?
Она протянула Наде руку, и улыбнулась.
- Конечно! – ответила Надежда.
Все-таки как приятно. И не важно, что думает мама Майи!...
---------------------------------------
Вскоре судьи подсчитали баллы, и девушку вновь построились на сцене. Микрофон взяла завуч.
- Что ж, подобьем итоги конкурса. Все участницы показали себя очень достойно! Я рада, что мне выпала честь стать судьей сегодня и здесь, и я имею за честь объявить результаты конкурса, которые очень честные и справедливые.
Никита заерзал на стуле. Уже скоро конец! Он сможет подойти к ней, поздравить! Какое бы место ей не досталось, он знал: она победительница! Для него – она самая лучшая!
Места и звания раздавала, начиная с самого наименьшего. И вот остались только две участницы: Мая и Надя.
- Осталось две участницы. Обе проявили себя очень хорошо, все было отлично девушки. Сразу поздравляю вас обеих. А теперь... Звание вице-мисс получает... Получает Надежда Орлова!
Зал на секунду замер, а потом взорвался, как вулкан. То ли криками радости, то ли ярости!
- УРА, Надька!
- Как это, ВТОРОЕ МЕСТО!?
- Первое ей!
- МОЛОДЕЦ, МОЛОДЕЦ!!!
Но Наде было все равно, какое место она заняла. Она победила для себя, для друзей, и ей было все равно, что сказала мама ее противницы. Пусть она будет Леди!
Завуч надела красивую красную ленту на Надю. На ней золотыми буквами было написано: «Вице-мисс Осень». Также Василий вручил ей красивый букет красных роз... И никто, никто не слышал и не смотрел на Маю, которой вручили первое место – для них Надя была победительницей!
------------------------------------
- Вечер окончен! Всем спасибо, до свидания! – были последние слова раздраженной судьи.
После них все начали выходить из зала, а Надя как зачарованная, стояла на сцене и, прижав к себе букет, не отрывала глаз от Никиты.
Как только завуч отложила микрофон, он сорвался с места.
«Наденька! Надюша! Зайка!» - вертелось у него в голове. Он шел к ней. Он смотрел ей прямо в глаза, а она не отрывала от него взгляда. Вот он, здесь, рядом! Еще пару шагов, еще несколько секунд!...
Но тут Надя даже не заметила, как на всей скорости к ней подлетели подруги во главе с Мариной и Дима с пацанами. Он обнял ее и закружил, а затем поставил на пол и крепко поцеловал в губы...
- Надюшенька, солнышко! – говорил он невероятно нежным голосом, и снова целовал ее, - Ты была самой лучшей! Самой-самой! Как же я тебя люблю!
Она не понимала ничего. Она ничего не видела. Лишь глаза Никиты. Он не дошел к ней, а замер в нескольких метрах, не в силах даже произнести звук. Неужели?!...
Сердце парня бешено колотилось в груди. Как? Как так? Нет, он больше не мог смотреть, как этот парень целует ее, как говорит, что любит! НЕТ!
Никита обернулся, и пулей вылетел из зала. А Надя стояла в объятьях ничего не понимающего Димы, и не могла сделать НИЧЕГО!
А так хотелось крикнуть: «Никита, любимый, СТОЙ!»...
___________________________
Ваши об этой напряженной части!!!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 22:37   #127
buffu4a
Хороший симовод
 
Аватар для buffu4a
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Чехов
Возраст: 36
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1464
Отправить сообщение для buffu4a с помощью ICQ Отправить сообщение для buffu4a с помощью Yahoo
По умолчанию

да... неужели Никиту обидели... Вот он трус, а мог бы как мужчина подойти и поздравить... ничего в этом страшного нет...
Интересная часть правда очень напряжённая, ещё и волнительная,прямо чувствуется атмосфера конкурса, как коленки дрожат на сцене
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
buffu4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 22:44   #128
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Уу, buffu4a, помоему ты все СОВСЕМ не так поняла! Кто ж его обидел? Он просто увидел, что Надя целуется с другим, - и ему стало больно, он не мог смотреть на это. Интересно, если б твой любимый с другой целовался - ты бы его поздравила подошла бы? Я бы лично, не в тот момент...
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 22:56   #129
buffu4a
Хороший симовод
 
Аватар для buffu4a
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Чехов
Возраст: 36
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1464
Отправить сообщение для buffu4a с помощью ICQ Отправить сообщение для buffu4a с помощью Yahoo
По умолчанию

Я нормально всё поняла, что тут может быть непонятного! Ну стало ему больно... да если понять в буквальном смысле слово обидели, то это означает что намеренно и прочее. Я использовала слово "обидели" не в этом смысле. Если человеку было больно, значит ему стало обидно за то что он опоздал и так можно это состояние многими словами описать, но не мне. Я же не автор. Теперь про то что он убежал. Это решение можно объяснить поразному так же как и его состояние. Он не видел Надю давно, не звонил,Ю не писал, не здоровался. Он только недавно вспомнил что она есть и вдруг его осенило что он к ней не равнодушен. Это женское - убегать , падать в обмороки, переживать так сильно, плакать. Если человек хочет, он подойдёт и поздравит. Он же не маленький ребёнок, он постарше главной героини. И я считаю, что он вполне был способен на то, чтобы подойти и тоже поздравить Надю, спросить как дела. А то получается , что разбились все его надежды,и кажется что мальчик замечтался, ну просто это не так относится к мужскому поведению. Я так считаю. Просто на мой взгляд - это какой то слабохарактерный человек получился. Может просто в таком юном возрасте как 12, 13, 14, 15 лет это ещё не совсем понятно
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
buffu4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 22:59   #130
PussyCat
Хороший симовод
 
Аватар для PussyCat
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: в мире где нет всего, в мире пустоты...
Возраст: 30
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1143
Отправить сообщение для PussyCat с помощью ICQ
По умолчанию

Настя, это было потрясающе!чудесно и просто великолепно!продолжай!
PussyCat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100