Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > Истории игроков The Sims 2

Истории игроков The Sims 2 The Sims 2 - это целый мир, который очень похож на настоящую жизнь и имеет все возможности для создания собственных историй и сериалов. В этой категории форума Вы сможете показать историю своих симсов форумчанам и похвалиться заслугами своих подопечных.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2009, 16:31   #1
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию Дочери тишины


По мотивам одноименного рассказа Р.Л.Стайна

Пролог

- Возвращайся скорей, Джулия! – воскликнула Анжелика.
Дженна остановилась как вкопанная. Медленно обернувшись к Анжелике, она почувствовала, как смертельный холод разливается по её жилам, как будто всю кровь в сосудах заменили ледяной водой.
- Вы хотели сказать «Дженна», не правда ли, миссис Фиар? – осведомилась она.
- Я так и сказала, - ответила Анжелика.
С минуту Дженна изучала её взглядом, потом повернулась и пошла прочь, постепенно ускоряя шаг. Ей хотелось побыстрее покинуть это место. Наверное, Анжелике показалось, что она назвала её Дженной. На самом деле она сказала «Джулия».
Она перепутала её с Джулией Фиар – своей покойной дочерью.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Grays; 10.02.2009 в 17:06.
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Миняфко (09.05.2010)
Старый 03.02.2009, 20:22   #2
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Глава 1. Тенистая долина, 1878 г.

- Следующая остановка – Тенистая Долина! – громко воскликнул кондуктор.
Дженна подняла глаза от своей книги. Неужели она приехала? Девушка почувствовала, как забилось её сердце. Ей хотелось поскорее увидеть Хэлли – свою лучшую подругу. Дженна выглянула в окно и увидела приближающийся городок. Улица была запружена лошадьми, колясками, фургонами…
- Тенистая Долина! – повторил кондуктор. – Приготовьтесь к выходу!
Наконец Дженна увидела на платформе Хэлли и её родителей.

Она высунулась в окно и замахала руками.
- Хэлли! Я здесь!
- Дженна, дорогая! – закричала в ответ её подруга.
Хэлли подобрала юбки и побежала навстречу медленно идущему поезду. Кудрявые светлые волосы развивались на ветру, голубые глаза блестели от восторга. Когда поезд наконец остановился, Дженна выскочила из вагона и упала в объятия подруги.

- Если бы ты знала, как я по тебе соскучилась! – воскликнула она.
- Но это же не я от тебя уехала, - шутливо упрекнула её Дженна.
- Ах, Дженна, если бы ты знала, как я рада, что ты можешь провести со мной всё лето! Нам будет так весело!
Дженна улыбнулась и сжала руку своей подруги – лучшей подруги на всем белом свете. Её родители шутя говорили, что Хэлли и Дженна близки, как сестры. Хотелось бы ей, чтобы они действительно были сестрами!»
- Я смотрю, девочки, вы не теряете времени зря!
Это был смеющийся отец Хэлли. Мистер Шеридан был всё таким же худым и высоким. Он широко улыбался, и девушка сразу же почувствовала себя как дома. Он был одет в темный костюм и сорочку с высоким, накрахмаленным воротником. Густые усы завивались на концах, придавая всему его облику особую элегантность. Его супруга была так же красива. Яркие карие глаза приветливо смотрели на Дженну из-под полей модной шляпки.

- Добро пожаловать в наш новый дом, дорогая, - ласково сказала она. – Мы так рады, что ты к нам приехала!
- Большое вам спасибо за приглашение, - ответила Дженна, вспомнив наставление своей матери по поводу манер.
- Давай я возьму твой багаж, Дженна, - произнес мистер Шеридан, подхватывая большие чемоданы. Он подвел подруг к открытой коляске, в которую были запряжены две лошади. Поставив багаж назад, он помог дамам усесться, а сам вскочил на козлы.
- Пошли! – воскликнул он. Лошади тронулись, взметнув копытами облако пыли, и понеслись по дороге. Миссис Шеридан с громким щелчком открыла свою сумочку.
- Сегодня я сделала твой любимый десерт, Дженна.
- Персиковый пирог? – девушка вдруг почувствовала, что ей очень хочется есть.
- Два персиковых пирога, - покачала головой мама Хэлли.
Дженна увидела группу молодежи около бакалейной лавки. Девушки и юноши её возраста что-то увлеченно обсуждали. Одна из девушек посмотрела на экипаж, но остальные даже не обратили на него внимания.

- Тебе нравится здешнее общество? – спросила Дженна у своей подруги.
- Да ничего, - пожала плечами Хэлли. – Но обзавестись друзьями очень трудно.
Через некоторое время мистер Шеридан свернул на тихую улочку в восточной окраине города.
- Смотри, Дженна! Это наш дом, - радостно воскликнула Хэлли.
В конце гравиевой дорожки Дженна увидела бледно-желтый двухэтажный дом с темно-зелеными ставнями и высокой кирпичной трубой. Вокруг дома был прекрасный газон и несколько старых деревьев, создававших тень и прохладу. Дженне очень понравилась широкая открытая веранда с цветочными ящиками и деревянным крыльцом.

- Какая прелесть! – воскликнула она.
Миссис Шеридан улыбнулась – ей была приятная такая непосредственность.
- Ну, вот мы и приехали, - объявил отец Хэлли, останавливая экипаж. Дженна и Хэлли отправились в дом. «Лето будет просто замечательным», - подумала Дженна.
После прекрасного обеда, девушки вышли на открытую террасу и уселись на удобную скамью. Стемнело; легкий ветерок нежно овевал щеки девушек, ветви деревьев потрескивали и словно вздыхали.

- Помнишь, как мы по ночам рассказывали друг другу истории про приведений? – вдруг спросила Хэлли.
- Конечно, помню, - девушка коснулась плеча подруги, - я потом долго не могла спать.
- Я думаю, что и сейчас смогу заставить тебя не спать ночами, - рассмеялась её подруга.
- Ну уж нет, - ответила Дженна. – Я уже большая девочка и не верю в страшные сказки.
- Так уж не веришь… А хочешь, пойдем сегодня на кладбище? Мне есть что рассказать. По городу ходит одна легенда, и рассказывать её имеет смысл только в таком мрачном месте.
- Ты глупышка, Хэлли. Хорошо, я пойду с тобой на кладбище. Но если потом в течение нескольких лет нам будут сниться кошмары, то виновата в этом будешь ты.
- Да ладно тебе, - отмахнулась Хэлли. – Пойдем.
Девушки миновали уже два соседних дома, когда Дженна обернулась и увидела, что в окнах дома Шериданов зажегся мягкий свет. Она почувствовала острое желание повернуться назад, но только закусила губу и продолжила идти.

На улице было совсем темно, только луна давала слабый свет. Постепенно дома кончились. По обеим сторонам дороги плотно стояли деревья. Влажные листья и искривленные ветки блестели в лунном свете. Прямо перед подругами появились два высоких мраморных столба, покрытых зеленым мхом. Между столбами была железная арка, на которой были едва видны полустертые буквы. Дженна остановилась и пригляделась.
- Кладбище Тенистой Долины, - вслух прочитала она.
- А что ты хотела здесь увидеть? – усмехнулась Хэлли. – Пойдем, трусишка, у нас мало времени – того гляди родители нас хватятся.

Хэлли повела Дженну через ворота. Легкое дуновение пронеслось по щеке Дженны, и она вздрогнула от неожиданности. Они не останавливаясь шли вглубь кладбища по извилистой, каменистой и заросшей сорняками тропинке. Подошвы туфель Дженны были совсем тонкими, и она чувствовала, как камни впиваются ей в пятки. В бледном свете луны ряды надгробий были похожи на редкие зубы, торчащие из земли. Густой туман покрывал землю. Ветер развивал его, и клубы тумана узкими струйками тянулись к дорожке. Дженна почувствовала какой-то посторонний, незнакомый ей запах, тяжелый и неприятный.

- Смотри! – воскликнула Хэлли, показывая на внезапно возникшую перед ними большую темную тень.
Дженна вгляделась и поняла, что это небольшое сооружение в форме куба с остроконечной крышей. Подойдя поближе, девушки заметили фигуру, сидевшую у дверей здания с поникшей головой. Это была статуя ангела – совершенно обычная скульптура для кладбища. Но этот ангел был весьма необычным. Дженна никогда не видела такой неприятной на вид скульптуры. Ангел был сделан из черного мрамора. Выражение его лица было удивительно злобным и хитрым, так что девушка даже вздрогнула от ужаса, когда вгляделась в эти искаженные черты. Мраморные глаза были выкачены из глазниц. С черных крыльев, подобно путине, свисали какие-то вьющиеся растения. Дженне показалось, что крылья слишком велики для как будто истощенного тела ангела. Острые перья крыльев были похожи на ножи.

- Что это такое? – спросила Дженна.
- Это склеп, - прошептала Хэлли. – Здесь похоронены сестры Фиар. Говорят, что этим местом правят их призраки.
- Ты же знаешь, что приведений не существует, Хэлли, - сказала Дженна.
- Когда ты услышишь то, что я тебе расскажу, ты, возможно, изменишь свое мнение. Жители Тенистой Долины рассказывают чудовищные вещи…Говорят, что Саймон и Анжелика Фиар – это просто воплощение зла. Кроме того, говорят, что их дочери умерли страшной смертью – одна из сестер убила другую. И поэтому их души обречены на то, чтобы оставаться здесь, на их могиле.
Подул ветер, ветви деревьев зашевелились и воздух наполнился странными шепотами. Дженне казалось, что в этом шуме отчетливо слышны голоса. И ещё ей казалось, что на неё кто-то смотрит из тени деревьев. Ей хотелось обернуться, но она заставила себя этого не делать. И на страшного ангела она тоже старалась не смотреть.
- Но это ещё не самое ужасное, говорят.. - Хэлли сделала паузу для драматического эффекта, - что когда сестер Фиар похоронили, в их телах не было костей! Якобы по ночам их скелеты разгуливают по городу, как живехонькие. Они хотят снова вернуться в наш мир.
Мрачное настроение Дженны испарилось.

- Ну, знаешь, Хэлли, это уже слишком. Это смешно, а не страшно, ив приведений я все равно не поверю. Ты слишком легковерна. Не забывай, что ты не так давно живешь в этом городе. Человек, который рассказал тебе эту дикую историю, просто хотел посмеяться над тобой. И, может быть, продолжает смеяться до сих пор.
- О, Дженна! Видела бы ты, как меняются в лице местные жители, когда только слышат имя Фиаров. Иногда мне кажется, что ты слишком прагматична.
- А ты что, нет? – ответила та. – Сейчас мы это проверим. Я предлагаю пройти внутрь склепа и самим убедиться, что там нет ни призраков, ни приведений, ни пляшущих скелетов.
Хэлли с опаской огляделась, глаза её блестели.
- А ты уверена, что это хорошая идея? – спросила она.
- Зато ты сразу перестанешь верить всяким глупостям. Пойдем.
Она подвела подругу к дверям склепа и внимательно посмотрела на табличку, висевшую рядом. Дженна вгляделась в буквы.
- Это имена и даты. Джулия Фиар и Ханна Фиар. Им было почти столько же лет, сколько нам, когда они умерли. Как грустно.

Вдруг стало холодно, невыносимо холодно. Ледяной воздух обволок Дженну словно покрывало, проникая внутрь, до костей, и наполняя всё её существо невыразимым ужасом. Не в состоянии сделать хотя бы один шаг, девушка остановилась… Холод исчез так же внезапно, как и появился. Дженна тряхнула головой. Как быстро всё произошло.. Нет, наверное, ей показалось. Это её воображение играет с ней. Девушка ещё раз вгляделась в дверь склепа и вскрикнула от ужаса.
- Хэлли!
Сердце колотилось так, будто собиралось выпрыгнуть из груди.
- Что случилось, Дженна? – спросила её подруга.
- Надпись! – с усилием произнесла Дженна – ужас сковал её глотку. – Там написано: «Хана и Джулия, любимые дочери Саймона и Анжелики Фиар». А ещё… ещё…
- Что? – нетерпеливо спросила Хэлли.
- «Они не умерли», - глубоко вздохнув, прочитала Дженна.

Последний раз редактировалось Grays; 03.02.2009 в 20:36.
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 11:13   #3
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Глава 2.

- Что ты сказала? – спросила Хэлли, расширив глаза. Белки глаз неестественно сверкали в темноте.
- Посмотри сама. Вот здесь.
- «Они не умерли», - прочитала Хэлли.
Мгновение девушки молча смотрела друг на друга. Дженна хотела сказать что-нибудь успокаивающее, но сухость в горле и леденящий ужас мешали ей. Хэлли в ужасе закрыла ладонями лицо.

Внезапно тишину нарушил глухой и очень странный звук – как будто кто-то стонал. Казалось, это завывание отражается от деревьев и надгробий, окружая девушек плотным кольцом. Хэлли ахнула и до боли сжала руку Дженны.
- Ч-что это было? – шепотом спросила она.
- Я думаю, сова, - так же шепотом ответила Дженна, из последних сил сохраняя спокойствие.
Хэлли ещё крепче сжала её руку.
- Надо срочно выбираться отсюда.
Снова подул сильный ветер, ветки деревьев принялись раскачиваться из стороны в сторону, темные тени заколебались на стенах мавзолея. Дженна вытянула голову и увидела темное пятно на загадочной надписи. Она вздохнула с облегчением.
- Смотри, Хэлли. Надпись чем-то заляпана, мы просто не прочитали её целиком.
- Всё, с меня достаточно, не надо, - испуганно пробормотала её подруга.
- Ерунда. Любому явлению можно найти разумное объяснение. Подожди секундочку.
Дженна вытянула руку и коснулась надписи. Темное вещество крошилось под её пальцами.

- Не трогай! – закричала Хэлли.
- Да это просто грязь!
- Ох, я думала, что это кровь или ещё что-нибудь похуже.
- Я же тебе говорю, что ты дурочка, - ласково улыбаясь, сказала Дженна. – Давай посмотрим, что же там написано.
Она без всякого труда соскребла грязь, и надпись стала видна целиком.
- «Они не умерли, они будут вечно жить в наших сердцах».
Хэлли захихикала, и Дженна рассмеялась вслед за ней. Девушки никак не могли остановиться и вскоре начали задыхаться от смеха.

- По-моему, мы с тобой просто две глупые курицы, - сказала Хэлли, наконец отсмеявшись.
- Они не умерли, - торжественным, замогильным голосом, пародируя саму себя и едва сдерживая смех, повторила Дженна.
- Замолчи! Если я опять начну смеяться, я уже не смогу остановиться!
- И я тоже.
Дженна вновь посмотрела на ангела и внезапно почувствовала, как её радость улетучивается, уступая место неожиданному смертельному ужасу. Казалось, взгляд мраморной скульптуры остановился на ней, а его когтистые руки готовы схватить её.
Девушка сделала шаг назад, прочь от склепа. «Пора идти», - подумала она, и обернулась к Хэлли. Её подруга стояла у двери в склеп, положив ладонь на железную ручку.

- Смотри, не заперто! – воскликнула она восхищенно. – Давай зайдем внутрь!
Дженна вытерла ладони о свое платье. Ужас снова напал на неё, её живот словно сжало в ледяные тиски.
- В-внутрь?
- А почему нет?
- Это же могила, Хэлли.
- Тем лучше, - и Хэлли кинула на неё быстрый взгляд. – Или ты хочешь сказать, что нам есть чего бояться?
- Конечно, нет, - с достоинством ответила Дженна и задрала голову вверх.
- Ну тогда пойдем.
Хэлли повернула ручку и толкнула дверь, которая бесшумно отворилась. Дженна удивилась: она думала, что старые петли обязательно заскрипят. Она подошла поближе и заглянула внутрь через плече Хэлли. Внутри склепа было очень темно. Вдохнув влажный спертый воздух, девушка закашлялась. Запах в помещении был очень неприятный. Дженна почувствовала, как от этой сладкой, гнилой вони у неё сводит желудок. Взяв в нише около двери свечу, Хэлли вошла в склеп. Конечно, Дженна не могла позволить ей идти туда одной. Но ей казалось, что ноги её просто приросли к полу. «Не будь дурочкой», - твердо сказала она себе.
Порыв ветра подул ей в спину, и запах разложения стал сильнее. Девушка закашлялась и прикрыла рот рукой. Странное чувство охватило её – как будто кто-то зовет её, но не словами. Вдруг она почувствовала, что должна смотреть наверх. Ей не хотелось этого делать, но порыв был сильнее её. Она задрала голову, сделала глубокий вдох – и не смогла выдохнуть, воздух словно застрял в легких.
Мраморный ангел внимательно смотрел на неё. Его глаза были пустыми – без зрачков, но Дженна отчетливо ощущала на себе его пронзительный взгляд. На мгновение ей показалось, что она слышит шелест его крыльев, которые еле заметно шевелятся. Словно он собирается взлететь. Взлететь и обхватить её своими когтистыми руками.
Громко ахнув, она повернулась, чтобы убежать прочь.

- Дженна! – закричала Хэлли, увидев, с какой скоростью припустила её подруга.
Дженна не обратила на неё никакого внимания. Ей хотелось только одного – поскорее покинуть это место, бежать и бежать не оборачиваясь. Но вскоре Хэлли догнала её и заставила остановиться.
- Что с тобой? – спросила она. – Что случилось?
Слишком напуганная для того, чтобы говорить, Дженна показала пальцем на ангела. К её изумлению, его глаза были закрыты. Хэлли нахмурилась.
- И чем тебе не понравился этот ангел?
- Он… смотрел на меня.
- Это невозможно.
- Он смотрела на меня, - вновь подтвердила Дженна. – Его глаза были раскрыты, и он смотрел мне прямо в душу.
Хэлли посмотрела на Дженну так, как будто та сошла с ума.
- Дженна, это же статуя. Она не может открывать глаза. Это всё твое воображение.
- Его глаза были открыты и до того, клянусь, - в отчаянии произнесла Дженна. – Большие глаза навыкате, - и она даже поежилась от ужаса. – Разве ты не замечала?
- Да нет, - пожала плечами Хэлли. – И того, что он собирается взлететь и напасть на тебя, я тоже не заметила! – и девушка, замахав руками, как крыльями, принялась надвигаться на свою подругу с угрожающим видом.

Дженна рассмеялась и отмахнулась от Хэлли. Ей стало легче от того, что глупые шутки её подружки развеяли леденящий ужас, охвативший её душу.
- Ну ладно, пойдем посмотрим, что там внутри, и вернемся домой, - сказала наконец Хэлли. – А потом, когда люди будут рассказывать эти жуткие истории про Фиаров, мы сможем сказать им, что мы спокойно зашли в склеп и вышли оттуда целыми и невредимыми.
Дженна постаралась не обращать внимания на холодок ужаса, снова пробежавший по её спине.
Один раз её воображение уже сыграло с ней злую шутку. Нельзя допустить, чтобы это случилось ещё раз. Сжав зубы, она заставила себя ещё раз взглянуть в лицо ангелу. Его глаза оставались закрытыми, он не смотрел на неё. Ну конечно. Это же статуя, обыкновенное надгробие.
Девушка сделала глубокий вдох и последовала за своей бесстрашной подругой внутрь склепа. Проходя мимо ангела, она почувствовала лишь слабый отблеск прежнего ужаса.
Отсветы пламени свечей плясали по стенам склепа. Стены и пол были сделаны из черного мрамора. В тишине было слышно лишь их собственное напряженное дыхание.

- Где же они? – прошептала Хэлли, остановившись.
Дженна увидела две бронзовых, позеленевших от влаги плиты в дальнем конце склепа. Это и было место упокоения сестер Фиар.
- Наверное, на этих плитах все написано, - сказала она. Любопытство взяло верх над страхом.
Дженна подошла к плитам. Запах гниющих цветов стал сильнее. Наконец она смогла прочитать надписи.
Джулия Фиар. Хана Фиар. Имена были вырезаны так глубоко, как будто резчик хотел быть уверенным, что они никогда не сотрутся. «Бедные девочки, - подумала Дженна. – Эти ужасные истории, которые про вас рассказывают, не могут быть правдой».
- Хотела бы я знать, что случилось с вами на самом деле, - пробормотала она. – Бедная Ханна. Бедная Джулия.
Внезапный душевный порыв заставил её положить руку на надгробие Джулии.

Металл был теплым. Теплым, как её собственная кожа. Это было очень странно, потому что в самом склепе было очень холодно и влажно.
Вдруг за спиной раздался слабый шелест, и Дженна резко обернулась. В дверном проеме стояла высокая, худая фигура, одетая в белое. Тень скрывала её лицо. Фигура медленно сделала шаг вперед, и девушка увидела, как ветер развивает складки её длинной широкой рубахи.

Ноги Дженны словно одеревенели. Хэлли не видела, что происходит, хотя фигура находилась почти что за её спиной.
- Хэлли! – громким шепотом сказала Дженна.
- Ну что на этот раз? – сердито пробормотала её подруга.
Дженна открыла рот, чтобы что-нибудь сказать, но ей удалось издать только странный каркающий звук. Она подняла дрожащую руку и протянула в сторону призрака.

- Посмотри назад! – выдавила она.
Мгновение Хэлли смотрела на неё, ничего не понимая, потом обернулась. Дженна услышала, как ахнула её напуганная до смерти подруга. Затем раздался душераздирающий вопль.

Последний раз редактировалось Grays; 04.02.2009 в 22:51.
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:30   #4
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Глава 3

Внезапный порыв ветра задул свечи, и склеп погрузился в темноту.
- Как вы смеете! – раздался голос призрака.
Дженна заворожено смотрела, как приведение медленно подняло свои длинные костлявые руки, как оно протянуло их к незваным гостям, как будто хотело схватить их.
Девушка зажмурилась и прижалась к трясущейся от страха Хэлли. «Это ангел, - подумала она. – Я осквернила могилу, и вот он пришел за мной»,
- Посмотрите на меня! – требовательно произнес призрак. Было отчетливо видно, что приведение указывает пальцем прямо на Дженну.

Она же не могла отвести взгляда от длинного худого пальца. Казалось, из него сейчас вырвется молния, которая сожжет её в прах.
- Что вы здесь делаете? – громовым голосом спросило приведение.
Дженна подняла голову и попыталась что-то сказать. Но всякий раз, когда она смотрела на эту фигуру, её начинало трясти от ужаса. Она пыталась справиться с этим чувством, но безрезультатно. Она обхватила себя руками и в изнеможении села на пол, свернувшись в маленький дрожащий комочек. Хэлли, похоже, сделала то же самое.

- Кажется я задала вам вопрос! Вы, дурные девчонки, отвечайте! – вновь раздался голос, отражаясь от стен склепа.
- М-мы просто хотели посмотреть… - с трудом выговорила Дженна, стуча зубами.
- Да как вы смеете?! – завизжало приведение. – Как вы смеете врываться посреди ночи в склеп, где покоятся мои дорогие дочери!
Дочери? Дженна поняла, что это не призрак, не злобный мстительный ангел. Это страшное видение было человеком. Женщиной. Это могла быть только Анжелика Фиар.
Девушка не осмеливалась посмотреть в глаза безутешной матери. Она встала с пола и помогла Хэлли. Кажется, они попали в жуткую переделку! Дженна быстро взглянула на подругу, но та стояла с широко раскрытыми глазами, охваченная полнейшим ужасом… Девушка поняла, что именно ей придется объясняться с ночной собеседницей.

- Мэм… Миссис Фиар…
- Зажгите свечи, - приказала женщина. – Я хочу видеть ваши лица, мерзкие маленькие вандалы. Я хочу посмотреть в глаза негодницам, которые пришли осквернить могилы моих любимых дочерей.
Хэлли принялась судорожно шарить по карманам в поисках спичек и, наконец, дрожащими руками зажгла свечи. Они повернулись к миссис Фиар, но лицо её находилось в тени.
- Мы не хотели сделать ничего дурного, - пробормотала Дженна. – Мы ничего не повредили. Это просто любопытство.
- Любопытство? И что же в этом любопытного?
Дженна почувствовала, как её щеки начали гореть от стыда.
- Мы… мы просто слышали всякие истории…
- Ах, да, - сказала миссис Фиар. – Я тоже слышала те ужасные вещи, которые рассказывают про моих дочерей. Про моих бедных девочек, - она вздохнула. – Никто не знает, как они страдали. И страдают до сих пор…
И загадочная женщина закрыла глаза тонкой бледной ладонью.

В склепе повисло молчание. Внезапно Анжелика Фиар отняла руку от лица и уставилась на Дженну пронзительным взглядом.
- А кто вы вообще такие? – осведомила она ледяным тоном.
- Меня зовут Дженна Хэнсон. Это моя подруга Хэлли Шеридан. Хэлли совсем недавно переехала в Тенистую Долину и я приехала провести с ней лето. Хэлли – моя лучшая подруга, мы почти как сестры…
Анжелика вышла из тени, и Дженна наконец увидела её вблизи. Её черные с отливом волосы напоминали перья ворона. Скулы были заостренными. Под выгнутыми дугой черными бровями сверкали глубоко посаженные глаза изумрудного цвета. Дженне она показалась очень красивой. Но что-то в её облике поразило девушку.

- Сестры, - удовлетворенно произнесла Анжелика. – Хорошо.
- Конечно, нашему поступку нельзя найти оправдание, миссис Фиар, всё, что мы можем сделать – это извиниться перед вами. И пообещать, что больше это не повторится.
Анжелика на мгновение закрыла глаза, потом открыла и как будто проткнула Дженну взглядом. Здесь, в гробнице, где лежали её дочери, глаза Анжелики напоминали холодное, прозрачное, ничего не выражающее стекло. Женщина моргнула и вся жестокость и злоба улетучилась из её взгляда. Дженна спросила себя, не показалось ли ей.
- Ваши извинения приняты. Но раз уж я вас здесь обнаружила, вы должны остаться и поговорить со мной. Расскажите мне о себе побольше, Дженна и Хэлли.
- Извините, миссис Фиар, но я думаю, что мы не можем… - неуверенно начала Хэлли…
- Конечно можете! Вы просто должны! – резко прервала её Анжелика. Не дыша девушки смотрели на властную собеседницу. – Понимаете, я прихожу сюда всякий раз, когда чувствую себя одиноко, - резко сменив тон, продолжила Анжелика. – Посещение дочерей успокаивает меня…
- Мэм, - начала Дженна.
- Эти ужасные сплетни, которые рассказывают про моих девочек, - словно не слыша продолжала Анжелика, - это всё не правда и вы не должны этому верить. Как только эти слухи расползлись по городу, мы уже ничего не могли сделать. Возможно, дело в нашей фамилии… «Фиар», «страх», вызывает у людей странную реакцию…
Хриплый голос внезапно смолк, и Анжелика уставилась в стену склепа, как будто погрузившись в сои мысли. Дженна повернулась к Хэлли и одними губами произнесла: «Пойдем отсюда скорее!», в надежде, что им удастся незаметно сбежать. Хэлли кивнула, и они начали продвигаться к двери. Но не произошло и нескольких секунд, как Анжелика буквально пригвоздила их своим взглядом, заставив остановиться. Дженна почувствовала, как у неё засосало под ложечкой. Не сводя глаз с несчастных девушек, Анжелика приблизилась к могилам своих дочерей.

- О моих бедных девочках говорят столько всего гнусного. Как можно только подумать, что одна из них убила другую? Мои дочери любили друг друга.
Ветер ворвался в склеп. Пламя свечей затрепетало. На мгновение глаза Анжелики стали черными и бездонными. Дженна ощутила беспредельный, не поддающийся контролю ужас. Потом порыв ветра утих, свет снова стал ровным. Анжелика посмотрела на Дженну почти с нежностью.
- Знаете, девочки, я так рада, что вы сегодня пришли сюда. К Джулии и Ханне никогда не приходят посетители их возраста. Я уверена, что им приятно ваше присутствие.
Дженна широко разинула рот. Что она говорит! «Надо уходить от сюда, - подумала она. – Кажется миссис Фиар сошла с ума после потери своих дочерей».
- Э-э-э… Спасибо вам, - пробормотала девушка, незаметно подталкивая Дженну к двери. – Нам пора. Я уверена, что родители Хэлли уже волнуются.
- Подождите, окликнула их Анжелика. – Вы обязательно должны прийти к нам домой с визитом, - сказала она. – Нам с Саймоном очень одиноко. Никому не хватает смелости посетить дом Фиаров. Но я вижу, что вы гораздо храбрее. Пожалуйста, приходите. Мне будет приятно вновь услышать в своем доме молодые девичьи голоса.
- Спокойно ночи, миссис Фиар, - выдавила Дженна вместо ответа. Она схватила Хэлли за руку и вытолкнула её из двери. Оказавшись на улице они припустили так, что у Дженны скоро перехватило дыхание.

Только у ворот кладбища она осмелилась обернуться и убедиться, что за ними никто не следует.
- Ты можешь поверить в то, что произошло? – спросила Хэлли.
- Нет, - ответила Дженна. – Какая странная женщина!

Когда пришло время спать, Хэлли зажгла свечу и повела свою подругу в спальню. Спальня Хэлли была прямо под крышей. Обои были очень хорошенькие и все в цветах. На шторах так же были изображены цветы, а две узкие кровати были покрыты красивыми покрывалами.

- Ты будешь спать у окна, - сказала Хэлли своей гостье.
Дженна села на кровать и в изнеможении откинулась на спинку. Хэлли уселась напротив, взяла с ночного столика щетку и принялась расчесывать свои волосы.
- А помнишь нашу клятву сестер? Давай повторим её?
- Хэлли, нам же было по шесть лет…
- Ну и что с того?
Дженна улыбнулась.
- Ну хорошо, - она взяла руки Хэлли в свои. – Мы сестры. Мы всегда будем вместе. Мы будем защищать друг друга. Ты за меня, я за тебя. Навсегда.
- Навсегда, - повторила Хэлли.

- А теперь давай спать, - сказала Дженна.
Хэлли задула свечу и комната погрузилась во тьму. Дженна переоделась в ночную рубашку и скользнула под одеяло. Она чувствовала себя очень усталой. Глаза начали закрываться…
- Дженна!
- М-м-м?
- А что ты думаешь о Фиарах?
Не открывая глаз, Дженна представила Анжелику Фиар. На мгновение ей показалось, будто спальня наполнилась влажным, гниющим запахом кладбища. Она замерла от ужаса, но потом тряхнула головой, и наваждение исчезло.
- Миссис Фиар показалась мне очень странной, - сказала она. – И в то же время мне было её очень жаль, она потеряла обеих дочерей. А что касается этой ужасной истории, то я не верю, что сестры могут друг друга убить.
- То есть ты даже на мгновение не можешь в это поверить?..
- Нет.
Хэлли замолчала и Дженна вновь начала проваливаться в сон.
- Дженна!
- Что, Хэлли?
- Нам нужно будет нанести Фиарам визит.
- Зачем?
- Во-первых, она нас пригласила.
- Я совершенно не хочу иди к ним в гости, - сказала Дженна после раздумья.
- Ой, да брось ты. Разве ты не хочешь посмотреть, что внутри дома Фиаров? Могу поклясться, что никто из жителей города не был там в течение последних лет.
- Я думаю, на то есть веские причины, Хэлли.
- Знаешь, Дженна, - доверительно продолжила Хэлли, - я солгала тебе, когда сказала, что мне здесь нравится. На самом деле у меня совсем нет друзей. Я старалась изо всех сил, но всё равно чувствую себя чужой. Все девушки очень вежливы со мной, но никто никогда не приходит ко мне в гости.
- А причем здесь Фиары?
- Слушай, я тоже не хочу туда идти, но мне это очень нужно. Если мы там побываем, другие захотят об этом услышать. Это мой шанс завести друзей, Дженна. Ну пожалуйста!
Дженна хотела отказаться, но поняла, что не может. Если особняк Фиаров поможет Хэлли завести друзей, то Дженна просто обязана помочь.
- Ну хорошо, я пойду с тобой, но только один раз.
- Ты самая лучшая сестра, которая только может быть, - торжественно провозгласила Хэлли.
Дженна вздохнула и закрыла глаза. Мир перед её внутренним взором стал постепенно блекнуть. Но она не спала, а витала где-то между сном и явью. Внезапный слабый шум за окном заставил её окончательно проснуться. Мгновение она лежала молча, прислушиваясь. Шум повторился. Громче и ближе. Дженна подскочила с кровати. Когда она поняла, что образует этот шуршащий звук, по её спине вновь пробежали мурашки.

Крылья.
Что-то очень большое летело по ночному небу и шуршало крыльями.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Grays; 07.02.2009 в 21:46.
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:36   #5
Alua
< в отпуске >
 
Аватар для Alua
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2759
Отправить сообщение для Alua с помощью ICQ
По умолчанию

Захватывает все больше и больше! И разве не издевательство: прервать на самом загадочном и страшном?
Alua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:37   #6
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

А так в каждой главе, увы))
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:16   #7
Liopa-Shliopa
Хороший симовод
 
Аватар для Liopa-Shliopa
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: В мечтах...
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 706
По умолчанию

Захватыавет! Давай, пиши продолжение!
__________________
Эй, ты! Да, да, ты! Чего пялишся на мою подпись?! Подписей никогда не видел?
Liopa-Shliopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:24   #8
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

С каждым разом всё интереснее и интереснее.. Нетерпиться прочитать продолжение
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:29   #9
~Alive~
Команда SIMHOUSE
 
Аватар для ~Alive~
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 30
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 685
Отправить сообщение для ~Alive~ с помощью ICQ
По умолчанию

Омг... Это лучшее, что я читала в последнее время! Спасибо, Grays, за такую историю
__________________
~Alive~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:39   #10
ViSt@
Команда SIMHOUSE
 
Аватар для ViSt@
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1403
По умолчанию

Grays, и вновь я поражена историей! Вся её загадочность меня просто оживила! Очень жду продолжения!
ViSt@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100