Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > SIMHOUSE игры > Династии > Апокалипсис

Апокалипсис Смогут ли ваши Симы выжить после Апокалипсиса в жёстких условиях? Помогите им преодолеть все трудности и восстановить разрушенный город!

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2009, 23:38   #1
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию История семьи Кюри: АПОКАЛИПСИС ==> Окончено

Я вернулся в Сиэтл после более чем десятилетнего отсутствия и был приятно удивлён тем, как родной город вырос и похорошел за время моего отсутствия. Хотелось бы сказать то же и о моей квартире, в которой, по-моему, не убирались последние пару лет; странно… судя по счетам, оплачиваемым всё это время, здесь должно быть стерильно, как в операционной… Да ладно, главное, - я дома! Радость от возвращения не дала мне возможности сразу обратить внимание на свой телефон, отключённый от сети с момента моей авантюры, приведшей к … ну, это неважно… важно другое: автоответчик моего аппарата был забит записью какого-то психа, бормотавшего о голосах, фигурах в ночи, вечной зиме и катастрофе, случившейся в Сиэтле, моём родном городе. Его голос звучал так убедительно, что я даже подошел к окну, вполне осознавая идиотизм происходящего.
Окончательно убедившись, что этот рассказ - просто вымысел ненормального, я решил забыть о нём и стереть плёнку… после трёх безуспешных попыток мне пришлось просто купить новый телефон, а старый… к чему мне барахло!
Через несколько дней я проснулся от хриплого голоса, звучавшего у меня в голове: безумец бормотал о вечной зиме. После нескольких недель бессонницы, сопровождавшейся спиртным и снотворным, я сдался и подключил старый телефон… голос перестал досаждать мне, но автоответчик продолжил свою работу, записывая километрами исповедь на давно закончившуюся плёнку. Перед вами исповедь безумца, и я очень сильно надеюсь, что, опубликовав её полностью, мне удастся избавиться от этого наваждения…
…Я прекрасно понимаю, что пугаю свою ненаглядную Маргарет, разговаривая с выключенным телефоном, но так, по крайней мере, я не слышу ИХ… Всё чаще, подходя к окну, за пеленой вечного снежного бурана вижу тёмные силуэты… Они зовут с собой, они обещают мне новую жизнь и чем дольше я живу здесь, тем сложнее мне сопротивляться этому зову…
Меня зовут Анри Кюри, я родился в весьма обеспеченной семье…как будто это теперь имеет какое-то значение…За давностью лет забылась причина той ссоры, в результате которой, громко хлопнув дверью, я отправился в Техуниверситет, имея в кармане всего 500 симолеонов (обычно эту сумму мне давали в день на мороженое). Чтобы досадить своим родителям, я решил непременно жениться, поскольку именно от этого меня более всего предостерегали.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Слонечка; 29.03.2009 в 19:05.
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:57   #61
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

Ничего страшного, что запуталась, выпутаемся все вместе! Главное, что Апокалипсис - это отличная игра, просто наслаждаюсь!
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 20:25   #62
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Пришло время идти на работу. Братья начали с низших должностей, но, в отличие от их отца Шарля, подобная ситуация их не угнетала.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

К моменту взросления ребята знали даже больше того, что необходимо на высшей ступени их карьерных лестниц, а благодаря нам с Маргарет (ну ладно-ладно, Шарль тоже поучаствовал),
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

друзей у них было столько, что Эжену, который был нацелен на поддержание своего реноме, можно было вместо записной книжки использовать том энциклопедии (90 друзей). Криминальная карьера Антуана двигалась быстрее; вероятно, факт наличия в группировке внука Духовного Лидера сыграл свою роль.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мне даже пришлось видеть его «на работе», когда мои знакомые патриоты заявились за очередной данью,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Антуан отвёл меня тихонько в сторону и сказал, что это последняя выплата, которую делает наша семья, и он лично позаботится, чтобы ни один из так называемых борцов больше не оказался на нашем участке.
Несколько раз звонил мой знакомый из администрации, и, вероятно, для того чтобы сделать приятное, хвалил Эжена, чьи успехи на армейском поприще были не столь выдающимися, но тот со свойственной ему рассудительностью (странно, что при пернатой внешности (дятел) внука он оставался спокойным, твёрдым и верным семьянином, для которого благополучие семьи значило больше, чем собственное честолюбие) уверенно двигался вверх по карьерной лестнице.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Поскольку это продвижение было неторопливым, у него оставалось время для общения со своими подчинёнными и коллегами,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и мы с удивлением узнали, что в армейских частях нашего городка служит младшая школьница.
Несмотря на то, что Антуан внешне был гораздо привлекательнее брата, всё же первым нашёл себе девушку именно Эжен,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

поскольку блондинки, познакомившись поближе с братьями, начинали ценить те черты характера, которые не были видны на первый взгляд. Вообще, чем больше проходило времени, тем дальше расходились дороги Эжена и Антуана. Одного манила романтика ночного города, опасности; он исповедовал культ силы и откровенно презирал законы.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Второй был командным игроком, предпочитая групповые действия с оглядкой и поддержкой товарищей. Для него ключевым символом карьеры становилось «боевое братство». Понимая ответственность перед семьёй, Эжен нашёл в себе силы после скромного обручения расстаться со своей девушкой Терезой, поскольку наша лачуга могла вместить в себя разве что лишнего таракана.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И несмотря на душевную травму, он продолжал карабкаться вверх, добывая себе новые звёзды на погоны.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вскоре стало абсолютно ясно, что семья в своём прежнем составе не в состоянии больше быть вместе. Начались нудные (пускай мелкие, но изрядно треплющие нервы) бытовые конфликты, и все в доме ждали только одного: когда наконец будет получено разрешение на переезд.
Став старше, Шарль практически перестал контролировать себя, и дело было не в нашем семейном безумии; он откровенно провоцировал скандалы, пытаясь «ударить» в самое больное место.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Он отказался принимать эликсир, полагая, что сможет быть ближе к Тьме после смерти. Его раздражала уверенность сыновей и их спокойное отношение к тем условиям, в которых они жили (а жили они друг у друга на головах). Все свои немногочисленные положительные эмоции он отдавал своей жене Сьюзен и Кубышке, которую искренне считал наместницей Тьмы на земле. Когда кошка уезжала на работу, он как зомби шатался по участку в поисках других котов, после чего, естественно, по участку было ходить невозможно.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я уж не знаю, какая там была радиация, но вонь после визитов многочисленных воплощений Тьмы была такая, что даже зомби воротили носы. Да, можно сказать, что я недолюбливал своего сына (он отвечал мне полной взаимностью), но видит Тьма, я старался всегда поддерживать нормальные отношения с Шарлем.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Теперь, по прошествии времени, единственная тема, на которую мы могли спокойно разговаривать, это был предстоящий переезд. Собственно, в одной из бесед выяснилось, что Шарль хочет переехать сам, поскольку дом не соответствовал тем требованиям, которые ему предъявляла Тьма. Более того, он внятно сумел объяснить, каким именно должно быть жилище настоящего адепта, и я, содрогнувшись, решил, что он прав: не один нормальный человек, тем более мои будущие правнуки, не могли вытерпеть такую обстановку.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мы вместе с Маргарет вновь начали пить эликсир, хотя роль вечного Жида меня не сильно радовала; только окончательный псих может вытерпеть сменяющиеся у тебя на глазах поколения, старость и смерть своих внуков, правнуков… Но чем дольше я об этом думал, тем яснее понимал, что как раз и являюсь тем самым законченным психом.
Антуан наконец-то стал криминальным авторитетом,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и кроме креативного костюма (Дед Мороз на Хеллоуине) и нищенской по меркам моей, и тем более, Маргарет, зарплаты он пригнал к нам на участок экспертов, которые по достоинству оценили деловые способности наших зверей и покончил с вымогательством своих новых подчинённых.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Отправляясь на работу, Антуан замысливал и реализовывал разнообразные злодейства, пытаясь в этом переплюнуть своего папашу и, надо отдать ему должное, один раз всё-таки сумел это сделать.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Новый образ жизни привёл его в объятия артисточки второго плана,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

единственным достоинством которой был фирменный цвет волос.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Понимая, что семейная жизнь в этом доме для него невозможна, он начал активно помогать брату в его карьере, то есть сдавать в руки правосудия своих менее удачливых коллег и абсолютно неудачливых зомби. С такими результатами Эжен смог стать старшим офицером, и впереди засияли генеральские звёзды.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Препятствием на пути генеральских лампас стали стремительно портящиеся отношения Эжена и Терезы: скромный работник системы образования не могла на протяжении месяцев объяснять своим коллегам происхождение кольца,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

да и, учитывая качество связи и пропускной режим нашего городка, она начала забывать, как выглядит жених. Если первоначально чувство долга перед семьёй перевешивали для Эжена радости семейной жизни, то теперь, буквально в шаге от вершины карьеры, на него навалились апатия и безразличие. Понимая, что радужные перспективы будущего разъезда накрываются самой тёмной частью Всемогущей Тьмы, семья выступила единым фронтом (даже Шарль на время забыл о своём любимом безумии и начал выглядеть и действовать как нормальный человек).
На семейном совете было решено пригласить домой Терезу,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

подавляющим большинством голосом (Кубышка и Шеба были категорически против)
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

постановили отдать ей первый этаж, поскольку в семейных традициях сначала надо было пройти курс молодой невестки и лишь потом соединиться со своим мужем.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вновь начались горячие деньки для нашего корыстолюбивого клерка (странно, но за сорок с лишним лет я так и не удосужился выяснить, как его зовут) дом перестраивался, мебель то продавалась, то покупалась вновь, деньги текли рекой, и на смену рюкзаку клерк стал перемещаться на небольшом грузовичке.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Через некоторое время, выдержав акции протеста зверей и нытьё Шарля по поводу грубого обращения с тотемными животными, всё было готово, правда, теперь пришлось пообещать отдать на «воспитание» Шарлю Кубышку, а загрустившую было Шебу забирал себе Антуан.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Рано утром во вторник Тереза наконец стала членом семьи Кюри. Так как Эжен торопился на работу, он по-военному кратко предложил переехать в наш дом и пообещал, что, вернувшись со службы, состоится свадьба.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Поджидая своего будущего мужа, Тереза занялась физподготовкой
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и налаживанием отношений с обитателями дома.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Совершенно понятно было то чувство робости, с которым эта девочка входила в состав семьи.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Наш дом давно стал музеем, и многие из моих, Шарля и, как ни странно, Сюзанны, почитателей всеми правдами и неправдами пытались проникнуть в наш дом и лично убедиться в том, насколько мы все «Великие».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Дело доходило до грубой и совершенно очевидной лести, когда нашему психованному маньяку учёному начинали рассказывать, какой он хороший, добрый и человеколюбивый.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Тем временем шли последние приготовления к свадьбе. Благодаря золотым рукам Сюзанны мы смогли переодеться в официальные костюмы, а Маргарет притащила с работы украшенную цветами свадебную арку.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Гостей не приглашали, поскольку большая часть из них непременно устроила бы Чёрную мессу с обязательным жертвоприношением и целованием Козла сами знаете куда. Вот появление Козла стало бы последней каплей, после которой наша живность просто повесилась бы у себя в комнате, и поэтому, как я уже говорил, свадьба была чисто семейной: скромной, но по-своему трогательной. Шарль даже прослезился, представляя радостную картину своего отъезда из дома.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Как мы и ожидали, в скором времени Эжен получил вожделенное звание,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

а мы – разрешение на переезд, круглосуточные пропуска и новую головную боль из-за того, что под окнами теперь молотило винтами уже два вертолёта. Тереза успешно двигалась по карьерной лестнице, принося в дом, кроме денег, весьма интересные сведения и предметы.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Например, она узнала, что в сейфе министра образования, на чьё кресло она нацелилась, хранится не только адрес тайного колледжа, но и пропуски в университеты (оказывается, в нашей дыре есть высшие учебные заведения!). Она притащила домой шкаф, наполненный уймой методичек, и пообещала, что, достигнув вершины карьеры, сможет перевести их с идиотского на английский, что позволит в дальнейшем изучать творчество, поскольку прежний способ (написание романов) приводил к тому, что книги складировать было уже негде.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Выяснилось, что с переездом, даже несмотря на разрешение, возникли разнообразные трудности, в первую очередь связанные с тем, что полученные нами пропуска не давали возможность на перемещение груза, а разрешения на машину у нас не было. В конечном итоге, всё решили деньги: поразительно, сколько можно сделать, имея на семейном счету миллион! За определённую сумму прямо напротив нашего участка возникло ещё два, и строительные бригады были готовы начать работу. Единственное, что сдерживало безудержную радость отъезжающих, так это то, что личности строителей вызывали опасение даже у криминальных авторитетов, и проплачивать работы авансом было невозможно. Решили сделать так: каждый из отъезжающих покупал на семейные деньги сертификат дачи, который по окончании строительства превращался в деньги. Сложности со связью и работой компьютеров растянули радостный процесс расставания почти на неделю, но в итоге в ночь на вторник Антуан с Шебой, а также Шарль, Сюзанна и Кубышка отправились строить дом своей мечты.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ради интереса я посетил дом своего сына; да, теперь можно было сказать, что Шарль окончательно подготовился к приходу Тьмы.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Даже моим верным адептам было не по себе в инфернальной обстановке новой цитадели. Внешний вид Кубышки вызывал противоречивые чувства ужаса и истеричного смеха, поскольку теперь она представляла собой уменьшенную копию адского тигра. Впрочем, самой кошке, получившей в своё распоряжение целый этаж и двух почитателей, было по барабану, как она теперь выглядит. По крайней мере, видя себя в зеркале, она в обморок не падала.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вскоре нас пригласил к себе на свадьбу Антуан, который, как ни странно, решил узаконить свои отношения с Денин, согласившейся ради любимого сменить сценический образ на человеческий.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Свадьба прошла в семейном кругу, и основным развлечением были танцы.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Тереза буквально через несколько дней подсидела-таки прошлого министра, и семья стала обладать вожделенными адресами колледжа и университетов.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мы с Маргарет с оптимизмом (обычно не свойственным нам) ожидали, чем закончится борьба новоиспечённого министра со скакалкой, поскольку тишина в доме начинала действовать нам на нервы. Мы оба ждали нового, четвёртого поколения в семействе Кюри, которое наконец-то сможет воспользоваться благами высшего образования.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 20:56   #63
Alua
< в отпуске >
 
Аватар для Alua
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2759
Отправить сообщение для Alua с помощью ICQ
По умолчанию

С кошкой-то что случилось? Воздействие радиации?
Alua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:02   #64
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

По мнению психопата Шарля, именно так выглядит воплощение Великой Тьмы на земле. Ещё спасибо безумцу. что сам не раскрасился ...
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 22:35   #65
Samka
< в отпуске >
 
Аватар для Samka
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Samka с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
пенальти - 1 (отправились на общ. участок. чтобы лишиться невидимости),
я не думаю, что ты должна за это ставить себе пенальти, ведь не по твоему желанию симы стали невидимыми. хотя все зависит от того, что вы там делали на общественном участке. ))
Samka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 00:25   #66
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

Да нет, мы там ничего с Маргарет не делали, только дошли до телефонной будки и сразу же домой. Дело в том, что она с работы вернулась невидимая. В первый раз, когда такое с ней произошло, я решила ещё недельку подождать до следующей её рабочей среды. Потом она такая же невидимая вернулась с работы, но мне уже сложно было играть с ней невидимой. Поэтому я её отправила на общ. лот, откуда она вернулась во плоти.
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 00:35   #67
Samka
< в отпуске >
 
Аватар для Samka
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Samka с помощью MSN
По умолчанию

ну так и снимай пенальти, нечего тут ни за что себе очки приписывать
Samka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 04:07   #68
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В скором времени Тереза
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

заполучила вожделенный последний навык,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

право на хорошую кровать и впридачу ей больше не пришлось спать одной.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

К сожалению, профилактические средства во Фронтире носили исключительно радикальный характер (ампутация), и поскольку никто из обитателей на неё, как ни странно, не соглашался, то население города росло как на дрожжах. Появление внуков стало очевидным продолжением семейной жизни и ожидаемым, хотя в некоторых случаях и нежелаемым итогом любой встречи супружеской пары.
Откровенно сказать, разменяв вторую сотню лет, я всё меньше беспокоился о желаниях молодого поколения, и меня всё больше занимала селекционная работа по взращиванию, размножению и улучшению породы Кюри. Неудача первых поколений только подстёгивали моё желание добиться наконец успеха, создав в будущем образец идеального человека, который хоть в чём-то напоминал бы меня. Моя супруга и любовь всей жизни Маргарет всячески поддерживала меня в этой трудной миссии, но настаивала на том, чтобы неудачные экземпляры немедленно скармливались её любимой Проглотис.
Некоторое время после «великого переселения уродов» я пребывал в приподнятом настроении и вдохновлено ходил по комнатам, с наслаждением не находя раз за разом унылой рожи Шарля.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Какое это всё-таки это было наслаждение - избавиться от этого горе-маньяка! Тоже мне, злодей, и сотни человек извести не сумел! Просто позор семьи! И дети у него ничуть не лучше; так, пустое место: ни злости, ни характера. Так что вся надежда на появление продолжателей славных традиций семьи у меня связывалась с будущими правнуками.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Для того чтобы воспитать характер у будущего поколения, мы заставили Терезу ходить на работу даже будучи беременной и не пропустить ни дня.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В положенный срок под истошные крики матери и оптимистичный рёв зомби за окнами
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

на свет появились близнецы,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

названные с присущей мне скромностью Наполеоном и Жозефиной (так звали моих любимых морских свинок в том далёком детстве, когда существовали ванны, еда в холодильнике и кроме зимы были и другие времена года).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я был несколько удивлён рождением двойни, но потом решил, что это Тьма благословляет нас, и, преодолевая настойчивые попытки Маргарет скормить младшего Наполеона Людоедии, я решил лично заняться воспитанием правнуков. Буквально через сутки я передумал, поскольку общение с пищащими, слюнявыми, а временами, и дурно пахнущими существами нравилось мне значительно меньше, чем общение с морскими свинками. Впрочем, я не мешал своим внукам заниматься детьми,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

поскольку получить достойное образование и впервые за последние 170 лет сделать блестящую карьеру можно было только при наличии изначальных базовых навыков и знаний.
Дети подрастали, начинали проявлять свой характер. Девочка росла размазнёй и слюнтяйкой, сюсюкала, нюхала цветочки и вообще казалась белой вороной; к сожалению, именно она должна была стать наследницей, и поэтому я всерьёз озаботился выборами её будущего мужа, чтобы хотя бы в следующем поколении добиться успеха.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Для этой роли как нельзя лучше подходили местные зомби, но сколько мы ни приносили их в жертву, ни одного блондина я так и не встретил, правда, ходили слухи, что один из них сбежал из города и пристроился на должность профессора в Техуниверситете.
Зато побочный отпрыск как нельзя лучше подходил под высокое звание Сумасшедшего Маньяка. Ещё в раннем детстве он издавал в кроватке такие звуки,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

что близшатающиеся зомби начинали нервно курить, после чего, несомненно, попадались в руки патрулей. Внешность Наполеона также выдавала аристократическую породу, рецессивные гены и носила печать признаков вырождения.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Если его отец мог похвастаться взлётно-посадочной полосой авианосца вместо носа, то сынок, сохранив размеры этой части тела, добавил к ним ещё и впалость, столь характерную для больных хроническими венерическими заболеваниями. Моё сердце пело при виде столь достойного продолжателя нашего рода, а последователи и ученики падали ниц каждый раз, когда видели это живое воплощение Тьмы на земле. Правда, большинство из них пыталось убедить меня переименовать его в Бальтазара, но мне больше нравились морские свинки.
С детства мы начали приучать детей к ритуальным пыткам, и поэтому они с утра до ночи тренировались на металлофонах, вызывая у всех обитателей нестерпимые муки. Даже мне временами становилось не по себе от литургий и реквиемов, которые в четыре руки исполнялись близнецами. Их творческие изыски в итоге не только сократили поголовье бродячих кошек и собак, но даже сумели достать моего любимого Шарля, который был вынужден прятаться больше года у себя в лаборатории. Чего греха таить, я был в восторге от поведения наследников и даже позволили им потихоньку угоститься молоточками,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

поскольку мы воспитывали их в строгости и есть не давали вовсе. Может быть, именно поэтому первым осознанным желанием наследников стала мечта о самостоятельном передвижении.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

После того как они научились ходить, дети облазили весь дом в поисках потенциальных вкусняшек, и я в очередной раз порадовался, что Шеба и Кубышка успели к тому времени съехать из дома.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Всё остальное, что не было прикручено шурупами, было уничтожено растущими организмами, включая несколько наградных досок из нержавеющей стали. Узнав об этом, мои последователи ещё больше зауважали правнуков, но почему-то перестали ходить ко мне домой. Я уже предвкушал потрясающую схватку между детьми и любимым цветком Маргарет, как вдруг внезапно близнецы стали младшими школьниками.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Всё-таки как несовершенна наша система образования! Вместо того чтобы воспитывать детей в духе поклонения Тьме, укрепляя постами и самоистязанием, - их кормили в школе, и весь сложный процесс воспитания маньяков-людоедов пошёл насмарку.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Дети всерьёз занялись образованием, проводя большую часть свободного времени около шкафа с книгами, который украла Тереза из министерства.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Быстро набирая опыт и совершенствуя навыки, дети подрастали, становясь всё более и более похожими на своего не к ночи помянутого – дедушку Шарля. Тьфу, гадость какая! Действительно, в чём удовольствие отрывать таракану ножки, когда то же самое можно сделать с человеком!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мне удалось подобрать достойного жениха для Жозефины: этот замечательный молодой человек, ещё будучи подростком, был выгнана за жестокость из местных карательных подразделений и трижды возглавлял список самых опасных маньяков в городе. С большим трудом, используя деньги, связи генерала Эжена
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и контакты Маргарет в Тайном Обществе,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

нам удалось избежать отчисления Николая из университета, и он стал добрым другом и товарищем по играм (по ночам ловили зомби и кормили их скунсами) Жозефине.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кроме этого, Николай был большим любителем шахмат, а следовательно, идеально вписывался в нашу семью. Постаревший к этому времени Эжен был больше всех рад такой партии для своей дочери. Даже буратинистый нос куда-то делся!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В положенное время близнецы стали подростками,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

получили в подарок букеты цветов, сертификат о покупке дачи (карманные деньги), вытрясли из компьютера свои заслуженные четыре стипендии
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и со вздохом облегчения отбыли в Техуниверситет, обещая вести себя хорошо, прилежно учиться, поймать зомби-профессора, сделать из него чучело и привезти домой в качестве подарка.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Наивные, они думали, что смогут избавиться от моего пристального взгляда; но не для этого я устанавливал в подвале телескоп! Как только правнуки отбыли (Эжен провожал их до места),
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

я тут же приник к окуляру и начал пристально следить за похождениями отпрысков – всё-таки Техуниверситет – это одна большая помойка!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Построив на пустом участке
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

скромный домик из подручных средств и материалов,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

близнецы окунулись с головой в премудрости политологии и экономики. Обладая нечеловеческой трудоспособностью, выдержкой и умением переваривать стальные гвозди, мои подопечные в скором времени заняли своё место в списках лучших студентов и в Тайном Обществе.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я продолжал восхищаться Наполеоном, который к своему носу с трудной судьбой добавил оттопыренные уши и выпученные глаза и теперь мог гордиться внешностью, вызывающей икоту даже у местных пингвинов.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

При этом выбрав в качестве цели популярность, он склонял к совместному времяпрепровождению всех окрестных блондинок,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

которые от ужаса и возмущения не находили, что ему ответить.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Полноводный поток блондинок не иссякал все годы обучения Наполеона в университете. Даже постоянно навязывающая своё общение корова оказалась светлокожей блондинкой!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жозефина пыталась поначалу протестовать, но через некоторое время смирилась, поняв, что Квазимодо (а именно так любовно называли её брата в университете) могила не только не исправит, но и сделает хуже, поскольку внешность и характер останутся прежними, но он при этом ещё начнёт смердить.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Поняв и приняв поведение брата,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жозефина сделала первый шаг, который в конечном итоге привёл если не к дружбе, то по крайней мере, к взаимопониманию, а впоследствии и к налаживанию партнёрских отношений, по крайней мере, совместная деятельность близнецов по поимке зомби с академическим образованием увенчалась успехом: Наполеон дружески улыбнулся и полез к профессору целоваться, а тот от неизбывного ужаса бросился бежать и был пойман Жозефиной, вовремя нежно ударившей его дверью.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Теперь чучело профессора в костюме, очках и с портфелем является одним из главных украшений нашего подвала. Забегая вперёд, вынужден сказать, что мы не смогли уследить за чучелом, и его, как и тайную карту в своё время, в клочья разодрали местные собаки.
Тем временем, находясь под моим неусыпным взором, правнуки постигали тонкости высшего образования, налаживая одновременно с этим свою личную жизнь. Используя то впечатление, которое оказывает на всех зрячих Наполеон, Жозефина поймала своего Николая
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

в момент душевного волнения
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и перевезла к себе домой,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

составив тем самым новую пару породистых (светловолосых) морских свинок.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Наполеон продолжал свои многочисленные Ватерлоо, бессовестно пользуясь тем, что девушки, увидев его, теряли дар речи и не могли отказать. Любовные победы сыпались одна за другой.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Потомственный маньяк и душегуб, Николай истерически прыгал через скакалку и занимался йогой,

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

с удовольствием общался с прохожими обо всём на свете,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

вообщем, делал всё, чтобы не встретиться взглядами с Наполеоном, который, к сожалению, начал всё более походить на своего маньяка-дедушку и также увлёкся сложными приборами, имеющими свойство взрываться, унося с собой сотни жертв.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Наполеон даже пытался пристрастить к этому занятию Николая, но тот, испуская от страха облака газа, стоял по-прежнему на своём. Жозефина с сожалением разглядывала проходящих мимо студенток,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

поскольку не имела возможности переодеться в свои любимые дырявые джинсы и майку с надписью «Pops must Dead!», поскольку всю жизнь мечтала стать рок-музыкантом и со сцены в доступной массам форме объяснить, что «жизнь – отстой».
Время от времени Николай не выдерживал
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

вокальных тренировок будущей звезды и кривляния Наполеона, который под конец обучения полюбил играть в Белоснежку и семь гномов:… «я ль на свете всех милее», используя его в качестве волшебного зеркала.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Так как раз за разом отвечать «ты прекрасен, спору нет…» сил уже не осталось, будущий муж Жозефины
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

прятался в библиотеках или студсоюзе с книгой в руках, поскольку, узнав, в каком доме проживает Николай, его отказывались кормить, пускать в бассейн и продавать ему одежду.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вдоволь начитавшись, он отправлялся в палатку, спрятанную внутри дома, где отсывался, временами пробуждаясь от топота и криков студентов, которые с увлечением исполняли американский народный матросский танец «Яблочко», называя его почему-то твистом.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Когда обучение подошло к концу, все трое обитателей «Дома Ужасов», получив свои подъёмные и дипломы, отправились во Фронтир, собираясь поразить меня своими успехами на профессиональном поприще и зверствами в быту.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я откровенно пребывал в сомнениях по поводу успешности данного мероприятия, но очень хотелось получить своего человека в мэрии, чтобы наконец расширить лачугу до размеров приличного дома. Что же касается остальных, то в их профессиональный успех я верил ещё меньше.
Сказочно быстро Жозефина нашла себе вожделенную профессию дирижёра, предпоследнюю, как и положено обладателям красного диплома,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и в первый же рабочий день стала Рок-звездой.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вечером состоялось бракосочетание Жозефины и Николая.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Наполеону повезло меньше: он продвигался к вершине карьеры медленнее сестры, поскольку в политике
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

для избирателей внешность претендента имеет решающее значение, и бедолаге пришлось баллотироваться от маленькой и политически пассивной партии зомби «Зомби за мир и сотрудничество во всём мире».
Николай пока не нашёл дело всей жизни, поэтому был оставлен на хозяйстве, то есть бездельничал целыми днями на улице, охраняя от местных собак чучело профессора.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 09:23   #69
tanya
Хороший симовод
 
Аватар для tanya
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
По умолчанию

Слонечка, династия - супер!
только вот ...эээ.. мне кажется, нельзя было детишкам покупать ксилофоны..
- Вы не можете покупать или использовать никакие предметы, развивающие творчество, за исключением:
• Компьютера
tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 09:41   #70
Alua
< в отпуске >
 
Аватар для Alua
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2759
Отправить сообщение для Alua с помощью ICQ
По умолчанию

А почему наследницей должна стать именно Жозефина?
Alua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100