Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > SIMHOUSE игры > Династии > Апокалипсис

Апокалипсис Смогут ли ваши Симы выжить после Апокалипсиса в жёстких условиях? Помогите им преодолеть все трудности и восстановить разрушенный город!

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2009, 23:38   #1
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию История семьи Кюри: АПОКАЛИПСИС ==> Окончено

Я вернулся в Сиэтл после более чем десятилетнего отсутствия и был приятно удивлён тем, как родной город вырос и похорошел за время моего отсутствия. Хотелось бы сказать то же и о моей квартире, в которой, по-моему, не убирались последние пару лет; странно… судя по счетам, оплачиваемым всё это время, здесь должно быть стерильно, как в операционной… Да ладно, главное, - я дома! Радость от возвращения не дала мне возможности сразу обратить внимание на свой телефон, отключённый от сети с момента моей авантюры, приведшей к … ну, это неважно… важно другое: автоответчик моего аппарата был забит записью какого-то психа, бормотавшего о голосах, фигурах в ночи, вечной зиме и катастрофе, случившейся в Сиэтле, моём родном городе. Его голос звучал так убедительно, что я даже подошел к окну, вполне осознавая идиотизм происходящего.
Окончательно убедившись, что этот рассказ - просто вымысел ненормального, я решил забыть о нём и стереть плёнку… после трёх безуспешных попыток мне пришлось просто купить новый телефон, а старый… к чему мне барахло!
Через несколько дней я проснулся от хриплого голоса, звучавшего у меня в голове: безумец бормотал о вечной зиме. После нескольких недель бессонницы, сопровождавшейся спиртным и снотворным, я сдался и подключил старый телефон… голос перестал досаждать мне, но автоответчик продолжил свою работу, записывая километрами исповедь на давно закончившуюся плёнку. Перед вами исповедь безумца, и я очень сильно надеюсь, что, опубликовав её полностью, мне удастся избавиться от этого наваждения…
…Я прекрасно понимаю, что пугаю свою ненаглядную Маргарет, разговаривая с выключенным телефоном, но так, по крайней мере, я не слышу ИХ… Всё чаще, подходя к окну, за пеленой вечного снежного бурана вижу тёмные силуэты… Они зовут с собой, они обещают мне новую жизнь и чем дольше я живу здесь, тем сложнее мне сопротивляться этому зову…
Меня зовут Анри Кюри, я родился в весьма обеспеченной семье…как будто это теперь имеет какое-то значение…За давностью лет забылась причина той ссоры, в результате которой, громко хлопнув дверью, я отправился в Техуниверситет, имея в кармане всего 500 симолеонов (обычно эту сумму мне давали в день на мороженое). Чтобы досадить своим родителям, я решил непременно жениться, поскольку именно от этого меня более всего предостерегали.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Слонечка; 29.03.2009 в 19:05.
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 02:51   #81
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

Впрочем, когда через несколько лет вся наша семья оказалась обвешана этими знаками, как породистая собака на выставке, смысл садоводства начал ускользать. Я смутно понимал, что все эти замечательные цветные шарики, зелёные цилиндрики и красные конусы для чего-то необходимы, но вот для чего? Не найдя им применения, нам приходилось их всех продавать, вероятно, безумным коллекционерам.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жозефина показала мне на карте,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

как попасть в детскую.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Оказавшись там, я обнаружил новое поколение питомцев Тьмы, очаровательную девочку с белокурыми волосами (иными словами, блондинку со всеми вытекающими отсюда последствиями).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я решил лично заняться её воспитанием,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и, хотя особых успехов не предвиделось, зато мы подружились с Жизель (интересно, кто придумал назвать ребёнка козьим именем?).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Козочка получилась симпатичной, вполне жизнерадостной (на фоне всех остальных членов семьи, то есть не впадающей в депрессию каждые 15 минут) и дружелюбной; из наук она предпочитала игры, иными словами, не предпочитала науку совсем. Зато любила играть в кубики,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

в Степашку, в предметы, опрометчиво оставленные на полу, в волка Шизика, который полюбил бывать у нас дома, в скунса Вонючку, который после встречи с Жизель перестал бывать в нашем доме. Обладая нечеловеческим интеллектом и гениальной прозорливостью, я сразу понял, что её будущее абсолютно непонятно; хотя моё второе «я» твердило о возможном применении талантов внучки в медицине в том случае, если она станет работать прозектором. Поспорив некоторое время с голосами, которые постоянно болтали в моей голове, я решил больше не задумываться о будущем Жизель, оставив его на волю случая.
Наш генерал Эжен по-моему, оказался самым безумным в семье.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Теперь далёкий и поэтому любимый сынок Шарль должен от обиды сгрызть не только ногти, но и оставшиеся пальцы (я имею в виду протез); дело в том, что он решил умереть. Не знаю, как вам, а мне эта идея кажется абсолютно идиотской. Но с другой стороны, что взять с военного… Он отказался пить эликсир, что-то бормотал о смене поколений и трёхсотлетних маразматических идиотах (интересно, кого он имел в виду?), таскался по дому с умным видом и пытался оставить след в истории. В итоге наследил он путём создания бессмертного творения «Жираф-альбинос, обречённый на одиночество под синим небом, в последний раз общается с умирающей обезьяной». Значительной части зрителей название картины понравилось больше, чем само полотно.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вечерами вместе с супругой он уходил смотреть на звёзды,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

как я полагаю, для того, чтобы увидеть Тьму и, растворившись в ней, стать её частью. Иронией судьбы стало то, что преставился он при ярком свете солнца в парнике, где занимался прополкой растений.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Именно так мы впервые познакомились со Смертью,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

которая заявилась к нему в сопровождении танцовщиц и всем своим видом представляла пародию на ту Тьму, которая вот уже столетия являлась тотемом нашей семьи.

Проще говоря, Смерть нам не понравилась, ровно как и надгробие, разместившееся в парнике.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Правда, теперь мы могли со всем основанием называться домом с привидениями, поскольку Эжен уже на вторые сутки заявился в виде призрака
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и даже пытался исполнить свой супружеский долг.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Хотя лично мне он понравился бы больше в виде зомби. Только представьте себе: с нечленораздельным рёвом на вас из темноты надвигается толпа голодных зомби, а впереди в форме боевого генерала наш Эжен. Красота!
По постоянно занятому туалету и звукам, похожим на боевой клич несвежего зомби, я догадался, что Жозефина опять беременна.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Более того, применив известные мне методы дедукции, я вычислил, что в скором времени в доме появится ещё один ребёнок.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Поражённый собственной гениальностью, решил поделиться своими соображениями на работе и в очередной проповеди упомянул о той титанической силе разума, которой я обладаю. Почитатели были в таком восторге, что на протяжении последующих трёх часов хихикали и отворачивались.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Хрясть!.. Характерный звук съезжающей крыши… Невнятная, но яростная ругань… Звук удара.
Ну наконец-то этот старый маразматик исчез их моей головы. Надо же, как долго он говорил моими устами, да ещё на проповеди! Теперь мне придётся месяца четыре подряд заливать алтарь кровью жертв, чтобы мои последователи забыли тот бред, который нёс этот выживший из ума старик.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Да, я знаю, что раздвоение личности – это симптом шизофрении и даже не очень сильно протестую против этой неизлечимой болезни, но почему моя вторая личность должна быть такой дурой (или дураком?)?
Судя по всему, я отсутствовал лет десять, поскольку с удивлением узнал о смерти своего внука Эжена, а, встретив Жизель
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и младшего Жака,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

я понял, что сюсюкающий идиот, который делит со мной мою голову, ухитрился всё испортить. Воспитывать детей было уже поздно. Непрошенной мыслью пришли строчки малоизвестного поэта, которого я изучал в университете: «Печально я гляжу на наше поколенье…», и поскольку поправить ситуацию уже было невозможно (только представьте себе: наследница Тьмы – специалист по играм!), я решил всерьёз заняться поисками достойного молодого человека, который смог бы продолжить наши славные семейные традиции и стать достойным продолжателем рода Кюри: маньяков, психопатов, злодеев и, как это ни прискорбно, шизоидов.
После предварительного отбора, включающего в себя забег от зомби по тёмным улицам, скоростное принесение в жертву напарника и вызывание демона с последующей его ликвидацией, в живых осталось только двое достойных юношей нужной масти, которых я счёл возможным пригласить домой. Они явно нервничали перед встречей с «Чёрной Невестой»
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

хотя бы потому, что понравившийся Жизель юноша должен был в качестве подарка приподнести девочке чучело проигравшего.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В итоге победителем оказался Кондрат, названный так в честь известного в России демона Кондратия, который имел обыкновение забирать к себе в преисподнюю всех, кого встречал на своём пути. Кондрат и Жизель пообщались за игровым столом,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и после того как девочка внятно выразила свои дружеские симпатии,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

молодой человек получил официальный статус кандидата в члены семьи Кюри.
Жизель и её младший брат Жак подрастали,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и мы с Маргарет, пользуясь всем доступным нам арсеналом ужасов, включая призрака генерала Эжена, заставляли их учить уроки.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Результата был получен, но побочным следствием наших воздействий стала некоторая, ну как бы помягче сказать… озабоченность Жака, проявляемая им ко всем лицам противоположного пола вне зависимости от их возрастных, расовых и биологических различий. Правда, сам я не видел, но мне рассказывали, что он пытался ухаживать даже за одной неплохо сохранившейся зомби.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Что уж говорить о волчице Белле, которая после встречи с Жаком перестала появляться у нас на участке!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Именно тогда впервые он сформулировал свою будущую карьеру, решив стать светским львом. Интересно, как в нашем городке, состоящем из бомбоубежищ, казарм и блокпостов, может возникнуть Свет? И откуда возьмётся богема, лидером которой он собирался стать?
Насобирав положенные за учёбу по восемь стипендий и положив в кармашек сертификат, стоимостью 350 тысяч, дети стали готовиться в университет.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жак накачивал свои мускулы, пытаясь стать неотразимым героем-любовником.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жизель
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

продолжала встречаться с Кондратом (о чём регулярно взахлёб рассказывала мне как лучшему другу),
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

который её боготворил, обещая в дальнейшем приготовить плов из всех, кто неаккуратно посмотрит на его единственную любовь.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Задержавшись на пару дней из-за проблем со связью, молодые
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

посвятили это время знакомству с побочными ветвями нашей семьи
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и завязыванию дружеских контактов с местным населением.



Во вторник, воспользовавшись временным улучшением телефонной связи, Жизель и Жак отбыли в Техуниверситет,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

в котором они были вынуждены построить очередной особняк.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жизель яростно взялась за учёбу и старалась сразу выполнять все домашние задания, чтобы оставалось время на любимые шахматы и изобразительное искусство.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жак же вместо прилежного сидения за учебниками таскался по общественным участкам в поисках всё новых романтических приключений, и вскоре за ним закрепилась слава первого ловеласа студгородка. У дверей их дома постоянно крутились всё новые и новые пассии, каждой из которой Жак обязательно уделял внимание. Но когда до окончания первого же семестра оставалось ровно 15 часов и парню грозило академическое предупреждение, в мозгу Жака что-то переключилось, и он как ненормальный принялся строчить курсовую и выполнять несделанные работы. В итоге, почти красный от жуткого недосыпа, рискуя упасть в обморок от переутомления, парень всё же нашёл в себе силы посетить экзаменаторов и сдать сессию на «пятёрку».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Поняв, что в одиночку не справиться с оголтелым братцем,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жизель предложила часто навещающему их Кондрату переехать
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и личным примером безукоризненной учёбы
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

(Кондрат стремился в жизни развить все навыки до абсолюта)
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

хотя бы попытаться временно развить в Жаке тягу к знаниям.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жак явно недолюбливал будущего мужа сестры за занудство и неуёмный ботанизм, поэтому первые попытки заинтересовать его учёбой встречали лишь яростный отпор.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В Кондрате Жак видел лишь фанатичного зубрилку. Но с течением времени Кондрат показал себя и с другой стороны: также, как и Жак, он много занимался усовершенствованием своей и без того безупречной фигуры, был лучшим танцором брейка на курсе,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

блестяще играл на всех музыкальных инструментах и даже научил Жака трём «блатным» аккордам на гитаре. Оказалось, что Кондрат был вхож и в университетскую элиту, а друзей имел столько, что телефон в доме разрывался от обилия звонков от желающих пообщаться. Одним словом, Жак через некоторое время тоже примкнул к кругу друзей парня сестры.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А через несколько недель и Жизель, и её брат также стали Большими Важными Шишками с пропуском во все злачные заведения университета.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вдобавок какая-то цыганка принесла Жаку античную лампу в награду за его успехи.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Как-то раз без объявления к ним нагрянула Маргарет, не выдержав долгой разлуки или, точнее сказать, не имея возможности покомандовать.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Проверив санитарное состояние дома, дневники и зачётки, наличие сменной обуви и порядок в шкафчиках, она повела душеспасительные беседы о том, как надо себя вести, чтобы всемерно поддерживать высокое звание членов семьи Кюри.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

На прощанье пожурив за отсутствие принесённых в жертву кошек и тараканов и грязи в туалете, Маргарет со спокойной душой отправилась домой, репетируя по дороге речь, которую она собиралась произнести на будущих свадьбах.
Поскольку процесс погружения Жака в увлекательный мир домашних заданий и курсовых теперь продвигался чуть быстрее, у ребят появилась возможность по вечерам выбираться в студсоюз на дискотеки. Жизель и Кондрат уже перестали различать постоянно меняющихся партнёрш Жака, которые слились для них в единый образ стандартной студентки.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Перезнакомившись с большинством прекрасной половины студенческой молодёжи, Жак понял, что его не привлекают ровесницы: слишком они однообразные, глупенькие, а запросы – огого! И он понял, что интересуют его взрослые зрелые женщины типа горожанки Вивьен, с которой он познакомился, ещё учась в школе: пару раз её привозил в гости с работы отец Николай. Жак отчётливо помнил их шахматные баталии, занятия ушу, разговоры о прочитанных книгах Анри… С трудом откопав её телефонный номер из старенькой записной книжицы, он в ближайший вторник позвонил и пригласил её в гости. С тех пор каждый вторник они обязательно встречались: Жак не уставал придумывать всё новые способы ухаживания,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

заигрывания и обольщения миловидной женщины, и наконец она ответила ему взаимностью.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Личные отношения Жизель и Кондрата также складывались успешно:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

к середине четвёртого курса они были уже помолвлены и с нетерпением ожидали свадьбы.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Свободное от учёбы время девушка посвещала также написанию романов и картин, которые, в отличие от своего дяди Наполеона, пользовались успехом и выставлялись в городских картинных галереях с завидной регулярностью. Жак практически освоил гитару, за что был непомерно благодарен Кондрату, который, в свою очередь, всё же смог осуществить свою мечту о получении абсолютного знания и теперь всегда был в отличном настроении.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Учёба подошла к концу.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Закончив университет, все трое лучших студентов вернулись во Фронтир,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

чтобы воплотить в жизнь свои детские мечты: Жизель – вдоволь играть на компьютере,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жак – ничего не делать,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кондрат – возить кисточкой за огромные деньги.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

С полученными дипломами карьера молодых людей не заняла длительного времени, и буквально через несколько дней Жизель смогла принести с работы и подключить хитрое устройство,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

которое навсегда обеспечило бесперебойную связь и открывало доступ к закрытым ранее функциям компьютера.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жак, став светским львом, обеспечил семье возможность отдыхать и со спокойной душой игнорировать каверзные вопросы, время от времени возникающие на их работах.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кондрат наконец-то стал законным мужем Жизель.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жозефина с Николаем постарели,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

а Жак всерьёз надумал обручиться с Вивьен, которая с каждым днём нравилась ему всё больше и больше.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Желая устроить праздничную ночь для любимой после помолвки, Жак купил вертолёт, где и устроил для Вивьен незабываемую романтическую ночь.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вечером следующего дня Жак покинул родной дом и отправился вить семейное гнёздышко в западной части Фронтира.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Той же ночью не стало и вдовы Эжена, Терезы. Выйдя на балкон посмотреть на звёзды, старушка встретила свою новую подругу Смерть, которая, как оказалось, протоптала дорожку к двери дома Кюри.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Предложив особый коктейль, Смерть по-хозяйски указала Терезе путь, по которому она пошла, рассчитывая встретить в конце его Эжена.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Поскольку число обитателей дома вновь сократилось до пристойного числа и у населявших его опять появилась возможность уединиться, рождение нового поколения Кюри стало лишь вопросом времени.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И, как это должно было случиться, время подоспело почти молниеносно.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мы с Маргарет
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

решили в этот раз заняться воспитанием будущего наследника ещё во внутриутробном возрасте: Жизель мы заставляли рисовать, а сами исполняли нежные марши и романтичные реквиемы, воспитывая в ребёнке чувство прекрасного и собираясь в дальнейшем устроить ей экскурсию в местный крематорий, где дитё могло бы получить бесценный опыт общения с мёртвыми.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:13   #82
tanya
Хороший симовод
 
Аватар для tanya
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
По умолчанию

Жизель - красотка!
Солнечка, как тебе удается зарабатывать такие деньги? это через бизнес? завидую твоим несметным симелионам!
tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:50   #83
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

У симов, имеющих стремление к деньгам, есть функция "игра на бирже" и при полностью развитых всех навыках 80% дней они выигрывают, причём суммы тем больше, чем больше сумма семейного капитала. И в скором времени суммы выигрышей на порядок больше, чем зарплата на высшей ступени. В конце моей прошлой династии Лунатик один из выигрышей составлял 800 000 симолеонов.
Кстати, я Слонечка...
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 15:13   #84
tanya
Хороший симовод
 
Аватар для tanya
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
По умолчанию

да я знаю, прости, опечатка
за функцию - спасибо!
tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 02:50   #85
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

Не зная, мальчик родится или девочка, мы с Маргарет тщательно проверяли списки наших потенциальных женихов и невест, внутренне готовясь к длительной работе по воспитанию следующего поколения славного семейства Кюри. В отличие от почившего в бозе Эжена, нам приходилось постоянно употреблять эликсир, действие которого, конечно, имело потрясающий эффект, но было омерзительным на вкус и, на мой взгляд, обладало некими побочными эффектами. Что же касается Маргарет, то она предпочитала считать, что излишняя агрессивность
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и вспыльчивость просто черты характера членов нашей семьи.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кстати об агрессивности: наш генерал окончательно распоясался. Поскольку в семействе, где ежедневно идёт общение с демонами Тьмы, а зомби считаются украшением сада, напугать привидением можно разве что приблудную кошку. Эжен приступил ко второй стадии своей загробной карьеры и начал выпрыгивать, становясь внезапно видимым, демонстрируя жертвам свой оскал. Это некоторое время развлекало семью, но впоследствии стало надоедать. В особенности это доставало Николая, который начал подумывать о том, чтобы уехать из дома в место, где можно было бы спокойно завершить свои дни.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Доставалось от нашего вояки и беременной Жизель, которая стала объектом его шуток. Можно сказать, что благодаря Эжену будущий ребёнок оказался не только творчески развитым, но и психологически закалённым.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В лучших традициях семейства Жизель до момента родов ходила на работу,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

приучая ещё не родившегося ребёнка к ответственности и дисциплине, поскольку сумма, приносимая ею с работы, была незаметна на фоне двух миллионов семейного капитала.
Роды Жизель
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

прошли успешно и в том месте, где это и было нами запланировано.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ребёнок родился, и первое, что он увидел, - это картины наших художников, при виде которых бледнели даже зомби. Наконец-то наследником стал мальчик, получивший имя Жан-Поль, поскольку по отдельности эти имена были чересчур просты для такой фамилии как Кюри. Перекусив в первый и последний раз в своей жизни,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

ребёнок отправился в кроватку, где стал готовиться к тяжёлой судьбе наследника, при этом большую часть времени спал или вдыхал аромат цветов.
Обнаружив, что с внуком всё в порядке, семейная пара Жозефина и Николай стали готовиться к переезду. Не имея возможности уложить в багаж достаточное количество ценностей, им пришлось вкладывать деньги в недвижимость. Единственное, что удерживало их от переезда, это необходимость присутствовать на очередном семейном торжестве по случаю свадьбы Жака.
Жак переехал ещё раньше, достигнув вершины своей карьеры тусовки; его, в отличие от Жозефины и Николая, в доме ничего не держало и, более того, отъезд открывал перед нашим Казановой потрясающие перспективы разнообразия в личной жизни. Иными словами, он получил возможность наконец-то использовать все преимущества профессии и жизненных устремлений. Именно за этим процессом
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

его настиг прапрапрадед Антуан, который давно жил отдельно и поэтому неплохо сохранился.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Застав своего потомка за процессом соблазнения очередной жертвы,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

он устроил жуткий скандал, разогнал всех девушек и в ультимативной форме потребовал, чтобы Жак немедленно остепенился и завёл семью.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

У непутёвого парня была на примете невеста Вивьен, гораздо старше его, но мысль о семейных узах повергала его в шок. Поэтому Антуану пришлось запихнуть своего подопечного в особый аппарат, который изменял жизненные цели.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Новым стремлением было выбрано богатство как самое нейтральное и одновременно с этим дававшее возможность наладить семейную жизнь. Антуан дождался визита Вивьен и проконтролировал процесс обручения,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

после чего передал по телефону отчёт нам с Маргарет, в красках рассказав, как он лично ползал по газонам, притворяясь кустиком,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и подсказывал будущей семейной паре их реплики при объяснении в любви. После всего этого нам, понятно, пришлось собираться и тащиться на свадьбу, чтобы окончательно поставить точку в этой истории.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Внезапно я встретил кошку своей мечты. Белла полностью отвечала моим требованиям, предъявляемым к любимице Тьмы в первую очередь тем, что её порода и характер идеально подходили под определение Кошки Семьи Кюри. К сожалению, обстановка в доме не позволяла мне пригласить её к себе домой, но мысль о том, чтобы завести подобное создание, не покидала меня.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жозефина и Николай отправились в свой новый дом с твёрдым убеждением, что семья не пострадает от их отъезда,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

поскольку к этому времени Кондрат сумел стать Признанным Мэтром, и наш пропуск в единственный в городе Арт-салон стал постоянным.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Нас осталось пятеро, молодёжь вновь занялась размножением,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

в то время как я занимался воспитанием наследника,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

изредка позволяя остальным членам семьи вносить свой посильный вклад исключительно под моим наблюдением.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Сестричка Ивон
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

готовилась стать надёжной подругой и поддержкой для наследника.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В скором времени, достигнув возраста школьников,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

дети подружились, и мы с Маргарет всячески поощряли эти отношения. Жан-Поль рос понятливым мальчиком, и мне не составило большого труда найти для него девушку из числа своих прихожан,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

при этом он был настолько умён,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

что счёл этот выбор своим собственным.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Всё складывалось так удачно, что я даже начал подумывать о том, что смогу передать Жан-Полю семейный бизнес, сделав из него проповедника, поскольку меня самого данная работа тяготила всё больше и больше.
Не так давно меня посетил мой старый знакомый (хотя большинство домашних утверждает, что он мой сын) Шарль, который притащил с собой какую-то даму. Они проторчали в доме более суток, предаваясь воспоминаниям о первом жилище, перестроенном из заброшенного бомбоубежища.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Откровенно сказать, я тяготился общением с этими личностями,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но выгнать их совершенно не представлялось возможным.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но, с другой стороны, Шарль сообщил мне, что за какие-то там достижения в каких-то там областях и т.п. наша семья удостоена права пользоваться туристическим бюро Фронтира. Нанеся туда визит, я выяснил, что единственное место, куда можно было бы отправиться, было селение Такемицу, в котором, по иронии судьбы, мы с Маргарет уже были. Отправляться туда второй раз и тем более совершать тур в Озёрный Край, который мало чем отличался от Фронтира, было глупо, хотя отправить семью было бы неплохо в первую очередь из-за того, что там обретался местный психопат Ниндзя, который почему-то считал, что умеет телепортироваться. Уж не знаю, насколько это умение действовало на востоке, но у нас в городке, вероятно, под воздействием радиации, телепортировать было можно, соответственно, грех было не воспользоваться удобствами, предоставляемыми этим.
Стоимость тура оказалась мизерной, хотя для того, чтобы поехать, пришлось купить дом в этой деревне, поскольку местные жители побаивались нас (и в принципе, я их понимаю). Собрав необходимые вещи, семья отправилась в путешествие,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

а мы с Маргарет получили долгожданную передышку от домашних забот.
Вернувшись из путешествия,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

они в красках рассказали о том, как научились телепортироваться,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

таскались по экскурсиям,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

медитировали в саду камней
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и даже ухитрились доконать отшельника, который в качестве откупа поведал им легенду о драконе.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Естественно, для людей, которые впервые в своей жизни покинули нашу долину, многое в обычном человеческом мире было странным, хотя, если разобраться, сами они так мало напоминали обычных людей, что это не скрылось от местных жителей, которые, наверное, до сих пор пребывают в шоке от семьи, которая неделями может обходиться без пищи
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и читает мысли на расстоянии (что особенно изумило местного жулика, искренне считавшего, что в своём чёрном цилиндре и монокле он совершенно незаметен).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кроме этого, дети за время путешествия полностью изучили все необходимые и бесполезные навыки, включая столь экзотическую кулинарию и уборку.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Всё оставшееся время путешественники изучали местные обычаи
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и повторяли ритуальные танцы нашей секты, чтобы чувствовать себя поближе к дому.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ивон в свою очередь пожаловалась, что братец замучил её навязчивыми вопросами, выбрала ли она себе жениха (это в младшем-то школьном возрасте!).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Слонечка; 20.04.2009 в 19:36.
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 11:44   #86
Alua
< в отпуске >
 
Аватар для Alua
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2759
Отправить сообщение для Alua с помощью ICQ
По умолчанию

Я такое удовольствие получаю от твоих рассказов! Некоторые выражения можно просто брать на вооружение и цитировать при случае: кошка своей мечты, притворяясь кустиком.
Alua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 14:15   #87
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

Здорово! Действительно эти фразы запоминающиеся очень Да и саму семейку Кюри не забудешь
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 17:35   #88
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

Что-то как-то рано взялись забывать, ведь только шестое поколение растёт! Чувствую, ещё хватанут горюшка эти Кюри!
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 00:40   #89
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

Возвращение домой путешественников сопровождалось паузой в напряжённом сумбуре, который назывался обычной жизнью семьи Кюри. Достаточно длительное время ничего не происходило, и со стороны казалось, что наша семья наконец-то остепенилась.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Маргарет увлеклась астрономией и ночи напролёт выглядывала в телескоп таинственные небесные тела, впрочем, как мне кажется, она втайне рассчитывала на тайное похищение инопланетянами. Инопланетяне не клюнули, зато очередной маньяк в белом грязном халате вручил пропуск жене в обсерваторию.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я предавался грусти, переживая разлуку с кошкой Беллой,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

которую искал по всем закоулкам городка,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кондрат же, совершенно свихнувшись от безделья, решил попробовать себя в жанре жонглёра, хотя успехи его были весьма сомнительны.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Толпы поклонников, друзей и родственников наполняли внутренний двор особняка.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я лично следил за тем,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

чтобы Жан-Поль и Ивон смогли познакомиться с максимальным количеством персонажей, хотя в отличие от наследника, сохранившего некую нелюдимость, присущую всем мужчинам семьи (за исключением меня – любимого и гениального), Ивон обладала дружелюбным характером
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и с удовольствием общалась, легко завязывая дружеские отношения.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мы с Маргарет пригласили из университета своих последователей, которые состояли в Тайном Обществе, хотя тайным оно оставалось исключительно для недалёких типов вроде Шарля. Мы попросили своих молодых друзей морально подготовить наследника и его сестру к тяготам и лишениям грядущей студенческой жизни. Вечные Тайные студенты ответственно подошли к возложенной на них миссии. Уж не знаю, какие сказки они рассказывали на ночь детям,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но лёгкое заикание и попытки самопроизвольного мочеиспускания дали понять, что ребята к университету почти готовы. Особую заботу о моральной несгибаемости молодого поколения проявил наш генерал-призрак с супругой. Вылезая из могил каждую ночь,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

они завывали до утра, громко сетуя на то, какая пошла нынче молодёжь и как они сами в их возрасте…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Учитывая, что дети целый день делали уроки, а всё остальное свободное время завязывали нужные контакты за бесконечными шахматными партиями, спали Жан-Поль и Ивон как убитые, и основным, не сказать благодарным, слушателем арий «Что за дети нынче, право?» была Маргарет, поскольку в отличие от остальных членов семьи, она работала всего сутки в неделю. Через некоторое время всё это так достало мою супругу, что она по утрам выбегала из дома и набрасывалась на прохожих, начиная жаловаться на поведение призраков.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Это, да ещё и манеры наследников, сформированные благодаря добрым сказкам тёмных адептов, вернули семье Кюри пошатнувшийся было авторитет психопатов и маньяков.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Маргарет упёрлась и ни в какую не хотела отпускать Жан-Поля одного в университет,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

а поскольку между ним и сестрой была значительная разница в возрасте,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

наследнику пришлось подзадержаться дома.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Пытаясь избежать скуки и хоть как-то изменить рутину обыденных дней (ритуальные пляски, чёрные мессы, жертвоприношения),
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жан-Поль занялся выращиванием лимонов,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

хотя и не знал, как их можно использовать, и даже изобразил портрет генерала Эжена Кюри верхом на танке и в обнимку с собственным надгробием. Сюжет так заинтересовал зрителей в Интернете, что картина моментально стала шедевром.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Получив восемь заслуженных стипендий, парню пришлось продолжить обучение в школе, совмещая её с работой в области медицины, которую он выбрал случайно, под воздействием подарка, полученного на совершеннолетие: топора для расчленения и бронзового кинжала для вырезания сердца жертвы (как шутили у нас в семье, набор «Сделай сам»).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Предполагая, что медицина – это то самое место, где можно использовать навыки прозектора и таксидермиста, он с удовольствием и нетерпением ждал первого рабочего дня.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Каково же было его разочарование, когда для начала он увидел тарантайку, собранную заботливыми руками зомби и бережно отобранную у сторожа на автосвалке,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

а вернувшись с повышением, он обнаружил, что для того, чтобы расчленить хотя бы один труп (не говоря уж о живом человеке), требовалось высшее образование.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Исключительно из вредности и упрямства Жан-Поль доработал до вершины молодёжной карьеры
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и только тогда с облегчением вздохнул, поскольку в этот же день его сестрица отмечала своё совершеннолетие.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жан-Поль и Ивон замечательно ладили с детства;
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

они всегда делились друг с другом игрушками (змеями, тарантулами и засушенными головами), обменивались товарищами по играм (зомби различных возрастов и полов),
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и в дальнейшем, собираясь в университет, не могло идти и речи, чтобы ребята поселились порознь. После того как стипендии были собраны, а Ивон получила подарочный сертификат на недвижимость,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

молодые люди покинули дом и под восторженный рёв местных волков, которые наконец-то смогли поваляться в их кроватях,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

отправились за дипломами.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

На пустынном участке (а такие всё ещё оставались в Техуниверситете)
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

был построен скромный особняк, в котором с горем пополам разместились наши первокурсники, притом, что размеры дома и участка вызывали у них лёгкие приступы клаустрофобии.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Чтобы не думать об этом, ребята тут же определились со специальностями (Жан-Поль выбрал политологию, а Ивон - биологию) и незамедлительно засели за курсовые,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

а после и за домашние задания.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Пока они строчили страницу за страницей, над их головами стояла противная тренерша и талдычила об их никчёмной физической форме. Скрепя сердце, Жан-Поль довёл работу до конца, а после (сам понимал, что фигурка-то не очень; хотя странно: за всю свою недолгую жизнь он и съел-то одну-единственную бутылочку молочка сразу после рождения, и всё! Откуда же жирок?!) с неохотой погрузился в таинство восточной гимнастики. Сестре поупражняться не удалось: буквально через час к ней заявился тип на кадиллаке и с наручниками, изображая из себя тайного посланника одноимённого студенческого общества. Учитывая, что с большинством его членов она была знакома с детства, то ей стоило большого труда демонстрировать растерянность и удивление в момент обряда приёма.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Слонечка; 09.03.2009 в 23:26.
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 01:51   #90
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

Едва дождавшись своего возвращения из Тайного Общества,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жан-Поль активно занялся налаживанием своей личной жизни. Для начала он как бы невзначай поменял в своей комнате кровать на двуспальную, а впоследствии под неодобрительное хмыканье сестры пригласил Дульсинею в гости.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ивон явно недолюбливала Дульсинею и в первую очередь из-за её имени, поскольку представляла себе наглядно мозоли на языке при постоянном произнесении этого имени вслух.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кроме этого, так звали местную корову, которая отличалась вздорным характером и активностью в межличностных отношениях с быками. Пока Жан-Поль ожидал прихода своей ненаглядной, сестра талдычила ему о том, что Дульсинея ему не пара;
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

не желая приводить главный аргумент «так решил пращур Анри!», он отговаривался тем, что «Дульсинея» - это уменьшительно-ласкательная форма имени «Дуся», известной демонессы из пантеона Тьмы.
На первом же свидании
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жан-Поль предложил «Дусе» переехать,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и умная Дульсинея не колеблясь согласилась, поскольку инструкция, выданная ей мною, не предусматривала кривляний и жеманства (мальчика нервировать нельзя).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Отношения между Дусей и Ивон постепенно налаживались, поскольку сестра наконец-то поняла, что большего наказания, чем брат в роли будущего мужа, ей не придумать,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

а потому через некоторое время девушки научились ладить между собой,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

тем более что в жизни Жан-Поля и Ивон произошло событие глобального масштаба.
На улице выпал снег!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Дело всё в том, что после того, как тот псих из числа фанатов нашей рок-звезды Жозефины включил климатическую установку, её заклинило, и вот уже более ста лет во Фронтире не выпадал снег. Для тех кто, вроде меня и моего любимого психопата Шарля, более двухсот лет жил в краю вечной зимы, её отсутствие воспринималось положительно, но выросло уже несколько поколений детей, для которых снег был явлением вселенского масштаба, поскольку они не знали, что такое мука и сахарный песок, то объяснять им, как выглядит снег, было невозможно.
Итак, Техуниверситет утопал в снегу, а Жан-Поль и Ивон от удивления ходили по особняку с выражением лиц плохо сохранившихся зомби. Дусе пришлось наглядно объяснить этим папуасам, что такое снег,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

почему его нельзя есть, как с ним можно играть
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и почему стоит опасаться жёлтого цвета снега. Наследники с восторгом играли под присмотром Дуси в снежных ангелов,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

снежки,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

строили снеговиков и даже познакомились с пингвином, который приходил только зимой.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Весьма неадекватная реакция Жан-Поля и Ивон на снег создала впечатление, что обитатели особняка – лохи. Подобный статус среди студентов не является особенно высоким, поэтому сразу нашлись желающие поиздеваться над группой умалишённых. Первоначально Жан-Поль, увидев этого остряка, настолько опешил, что не смог сразу вспомнить, где лежит его подарочный нож для жертвоприношений.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Воспользовавшись минутной заминкой, у него на руках повисли Ивон и Дуся, убеждая, что в качестве живого раба этот тип подходит гораздо больше, чем расчленённый труп, тем более, что сегодня не новолуние и приличного обряда провести всё равно не удастся. С трудом успокоившись, Жан-Поль поймал хулигана, поработил его психику, поиграл с ним в генерала Карбышева
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и превратил в слугу, отправив в дом убираться. Через несколько часов, убедившись, что Жан-Поль не видит, Ивон отпустила слугу восвояси, поскольку в роли зомби он таскался по всем комнатам, заходил, не стучась, в туалет
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и заправлял кровати, не обращая внимания на то, что в них кто-то спит.
У Ивон тоже имелся молодой человек, Парамон, который одно время работал вместе с Жан-Полем в больнице Фронтира. Именно Жан-Поль и представил своего друга сестрёнке, когда той только сравнялось восемнадцать лет. Парамон жил во Фронтире у своего дяди, родителей не помнил, поскольку почти сразу после рождения он оказался в больничной палате, где и воспитывался медсёстрами. Возможно, из чувства солидарности или, если быть точным, зависти к брату, Ивон решила возобновить отношения с Парамоном,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

тем более, что этот молодой человек обладал неистощимым запасом свободного времени и всегда мечтал о знатной блондинке. Отношения Ивон с Парамоном так быстро развивались,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

что Жизель, заподозрив неладное, сорвалась с места и нагрянула с инспекционной проверкой в университет.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Брат с сестрой во всю вытанцовывали перед матерью, пытаясь скрыть свои семейные тайны; в ход шли всевозможные уловки от бородатых анекдотов до легенды о драконе, которую наперебой рассказывали Жизель.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Утомившись от непрерывного общения и устав от убогой обстановки дома, Жизель отправилась домой, а дети вздохнули с облегчением.
Учёба не отнимала у обитателей особняка много времени,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

поскольку с их навыками и умением работать, воспитанных мною у них ещё в младенчестве, отличные оценки на экзаменах сыпались прямо с неба.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Всё оставшееся время Жан-Поль и девушки занимались тем, что приваживали студентов,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

собираясь в дальнейшем использовать их в качестве подопытного материала,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

так как медицина у Ивон и кулинария у Дуси требовала многочисленных жертв, и поскольку мастерство ещё не было отточено, жертвы обязательно должны были быть добровольными.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жан-Поль, выбрав для себя карьеру в шоу-бизнесе, занимался привлечением человеческого материала,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

используя при этом подручные средства: шахматы,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

бильярд, кальян.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Время от времени, когда в душе просыпалась тяга к прекрасному, то есть желание помучить беззащитные жертвы,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

брат с сестрой устраивали дискотеки, заставляя посетителей участвовать в конкурсах и викторинах на тему «Внутреннее строение
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и повадки зомби».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

На одной из этих дискотек, вероятно, под влиянием кальянообразного аппарата по производству пузырей, Жан-Поль осмелел настолько, что сделал официальное предложение Дусе.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Та, созвонившись со мной,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

ответила решительным согласием.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Несмотря на то, что Ивон активно блюла целомудрие брата вплоть до того, что «случайно» путала кровати, заставляя тем самым Дульсинею спать в одиночестве,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

однажды она всё-таки не уследила…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

после чего следить стало бесполезно.Зато она с удовольствием наблюдала, как поцелуи Жан-Поля со своей невестой заканчивались каждый раз синяком,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

оставленным выдающейся частью лица любимого брата. Именно эта часть тела и сподвигла Жан-Поля к выбору будущей карьеры, поскольку ему очень хотелось поработать с автохирургом, уменьшив раза в четыре свой нос. Увлечения Ивон живописью и литературой
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

привело к порогу дома гадалку, которая оставила ей волшебную лампу с тайной надеждой, что теперь сестра перестанет рисовать и писать.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Закончив университет в списках лучших студентов и во исполнение семейной традиции подарив университету особняк и всё его содержимое,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

молодёжь вернулась во Фронтир, хотя Ивон мечтала о самостоятельной жизни с Парамоном, который явно не приходился ко двору и вряд ли мог рассчитывать на вхождение в клан Кюри.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Расположившись в отчем доме, брат с сестрой занялись поисками работы, а Дульсинея отправилась отчитываться передо мной о проделанной работе. В целом я одобрил её поведение и дал несколько ценных советов по своевременному и правильному размножению.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В свободное время семья занималась творческими экспериментами, пытаясь сравниться по плодовитости с гениальными русскими малярами Айвазовским и Шишкиным, выдавая на-гора десятки шедевров с постоянством робота.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

От их гениальных творений у меня разыгралась астма и мне пришлось на некоторое время отменить визиты в творческую лабораторию.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Наконец-то работы нашлись,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и буквально через несколько недель Жан-Поль заявился со счастливой улыбкой и аппаратом по изменению внешности, а также пропуском в магазин верхней одежды и косметики;
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ивон, замучив на операционном столе рекордное количество пациентов, дала семье право на покупку ванн, строительства бассейна и познакомила семью заново с резиновыми изделиями, которые, как ни странно, не являлись воздушными шариками.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Примечательно, что большая часть семьи воспринимала ванну как средство индивидуальной защиты от радиации. С тяжёлым вздохом я понял, что мне предстоит длительный процесс обучения семьи гигиене.
Дульсинея, став ресторатором (господи, ну кто в нашем городке ходит по ресторанам?!),
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

дала возможность готовить человеческую пищу и покупать плиту, хотя я наотрез отказался от этого, понимая, к чему могут привести кулинарные эксперименты в доме, где нет возможности поставить противопожарную сигнализацию.
Я всё ещё грустил, вспоминая мою Беллу, и очень обрадовался Чонгу, который напоминал о кошке моей мечты и должен был впоследствии стать ей верным супругом.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Чонг был потрясающей скотиной,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

лентяем, грязнулей и дебоширом, то есть полностью соответствовал высоким требованиям, предъявляемым к коту семьи Кюри.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Чтобы он не попал под горячую руку Маргарет и тем более не нарвался на часто гостившего у нас Шарля, я устроил его на работу в охрану,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

куда Чонг ездил с достоинством и невозмутимостью египетского сфинкса.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Достигнув вершин карьер, Жан-Поль и Дульсинея решили официально зафиксировать свои отношения.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Свадьба получилась скромной,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

а я, пользуясь новыми привилегиями, заказал торт и шампанское. Шампанское понравилось всем,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

и я с испугом понял, что в отсутствие опыта потребления спиртных напитков, новые поколения Кюри могут, как чукчи, стать алкоголиками.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А вот с тортом вышла промашка. Молодёжь с восторгом любовалась им, нюхая с разных сторон. Но когда встал вопрос, что ЭТО надо потреблять внутрь, а не намазываться, возмущению не было предела.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Гостившие в это время на участке волки со смеху попадали прямо в клумбы и помяли цветочки.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В остальном же свадьба удалась.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Как волк не может жить с собакой,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

так и молодые не могут жить в одном доме с другими парами, если это только не дедушка с бабушкой. На мой намёк, мол, хорош жрать эликсир, Жизель и Кондрат заявили, что стареть не собираются, после чего мне пришлось указать им на дверь, чему они несказанно обрадовались и, унося в клюве 300 тысяч, отправились на вольные хлеба.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вслед за ними из дома упорхнула Ивон навстречу своему счастью с Парамоном. Маргарет выбежала проводить свою любимицу, по которой уже начала скучать.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В освободившейся спальне расположился Чонг, резонно заметив, что если кто-то хочет спать на подстилке, то пускай идёт и делает это, а лично он, Чонг, собирается спать на кровати в ожидании своей ненаглядной Беллы.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Слонечка; 10.03.2009 в 02:05.
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100